Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 17:16

Уж если школа не идет на встречу, обеспечьте приход ребенка в установленные 10-15 mинут и отзвонитесь завучу о прибытии и убытии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 17:31

Я наивно полагала, что сделаю рефераты сама, получит хорошие оценки, которые хоть как-то средний балл поднимут. А тут как бы иначе не вышло Sad
У него сейчас дикое нежелание учиться накладывается на местами отвратительное самочувствие, нам бы основные экзамены вытянуть. На этой неделе ни к одному репетитору идти не смог: после школы дикие головные боли и рвота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 17:47

Вы к завучу подходили? Да, во mногих школах гайки по ФГОСаm закрутили...Если у ребенка реально несколько лет этих предmетов не было, то школа заинтересована спустить на торmзах. Что и надо) Или Вы в другую школу перешли?  Извините, если пропустила.
К учителяm почеmу не подошли, получив расписание?Confused
А вообще, четверть заканчивается. В нашей школе все эти вопросы в сентябре утрясались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 18:50

У нас петрушка с надомным. Ночью отпишусь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 23 Окт 2015 - 5:08

малёк пишет:
Власта пишет:
Старается изо всех  сил,не шумит,не мешает, сидит  как первоклассник,ручка на ручку
Какой умничка Flower .
Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 23 Окт 2015 - 5:12

Власта пишет:
У нас петрушка с надомным. Ночью отпишусь. Sad
Что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:38

Все страньше и чудесатее....
Поменялся классрук. Физрук. Настаивает,что раз сын выведен почти на все предметы в класс, то пусть на физру ходит в зал. Ну и что,что особожден после болезни. Пусть присутствует. Директор сказала -пусть приходит,дадут ему учебник,почитает на уроке,ответит теорию на оценку. Ну в пятницу я кренделя и отправила. Объяснив,что идет зарабатывать отметку. И будет то-то и то-то. В результате мальчик просто просидел всю физру на скамеечке. И вот нафиг надомнику такая вот "учеба"?
В понедельник физра первым уроком. И чот я такая возмущенная этим небольшим обманом даже не планирую деточку будить рано.
Также отказывается ходить на музыку. Поясняет тем,что учитель весь урок кричала на класс,т.к. класс шумно себя вел.а у него голова сильно заболела от крика.
Вообще смотрю,у Нюрасика тоже проблемы с физрой на надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:44

тихо обалдеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:48

Спросила про пропущенный английский. Якобы планируют провести. Когда и как,не пояснили. Адаптол как мертвому припарка. Опять лижет губы и щеки,опять краснота и раздражение. Хоть беги снова;за атараксом.
Созванивалась с директором ,наша завуч на учебе, спросила,нужно ли подойти к предметникам с цел.ю получить задания для аттестации. Директор ответила,что не надо. Она все выяснит через классного руководителя и передаст. Опять ни ответа ни привета. Адаптация идет тяжело. У директора прозвучало,что если сын будет игнорировать занятия в классе,распишет ему все предметы на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:51

Как-то я немного не так представляла выход в класс. Постепеннее,что ли. Получается,бросили,как щенка в воду. Выплывет,хорошо. Нет -сами виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:51

адаптол у моего рвоту вызвал. и только. почти полная пачка осталась. атаракс куда лучше, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:52

ну да. так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:54

Мицу,мой пил атаракс полтора месяца. Врач предложила уйти. Мол,его пьют месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:56

да? какая прелесть. мой три года пил
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:57

и до сих пор лежит. если рученьки и подбородок затряслись могу дать
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:07

Мицу,я не считаю себя настолько подкованной,чтоб спорить с лечащим врачом. На следующей неделе я как раз собираюсь озвучить свои выводы про адаптол и просить вернуть атаракс. Или заменить на что-то менее бесполезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 15:50

Классный руководитель физрук... Ну, это ладно. Но посещение урока физкультуры просто обалденно полезное! Shock Sad Я бы тоже после такого и не подумала бы вести ещё раз. Собственно, я вообще не согласилась бы на то, чтобы мой ребёнок читал учебник, сидя в зале на уроке.
Илья, действительно, на все уроки в класс ходит? Сколько уроков ежедневно получается? Как он выдерживает нагрузку?

Чего-то я тоже теперь озадачилась аттестацией по музыке, ИЗО и технологии. На последнюю нас обещали ещё летом не пускать. А остальное не получается, ибо всё первыми уроками, а мы раньше 4-го в школу не ходим. Но вот про то, что будет в итоге, никто не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 16:13

Лика,мне был обещан физруком в случае прогулов " вызов к директору". Меня это немного задело и выбило из колеи. Возникло желание встречно поругаться со школой по поводу организации обучения. Например,в прошлую пятницу я спецом позвонила с утра,не поменялся ли у кренделя в расписании урок изо. Илюшка накануне старательно расскрашивал гуашью МОЙ рисунок Аленушки Васнецова. Собственно у ребенка и был в тот день только изо. Меня уверили,что расписание прежнее -рисование 6 уроком. Ну а по факту было четвертым. Ребенок ехал с пересадкой,чтоб не опоздать.... и в очередной раз поцеловал закрытую дверь. при желании я тоже могу смело свое фэ школе высказать. Конфликтовать не хочется. Но если будут дожимать,начну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 16:20

Вот раз на раз не приходится
Иногда четыре урока,иногда пять и еще окно между ними .
Устает. Жалуется,что тяжело. Часты стали жалобы на тошноту и боли в животе. Ну и болеть начал. За два месяца два полноценных орви по полторы недели .


Последний раз редактировалось: Власта (Сб 24 Окт 2015 - 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 16:23

На прошлой неделе выпали из расписания русский и литература из-за болезни учителя. Во вторник было подряд 2 технологии ...потом два окна -это более полутора часов ребенок болтался в безделье по школе. Потом еще два урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 16:34

Если бы мне сказали, что мальчик должен прийти, чтобы посидеть во время урока на лавочке, пусть даже с учебником, а в случае несогласия обещали бы дойти до директора, думаю, чтобы я бы первая пошла к директору. Или к завучу. До того дня, в который будет тот урок физкультуры, на который приглашают требуют прийти. У моего ребёнка достаточно занятий каждый день и нет времени, чтобы так бесполезно его терять.

Про ИЗО понимаю. Я страницей раньше написала, как в четверг планировали всё же попасть на урок в классе, подошла к завучу, спросила, что будет с расписанием (с учётом того, что в тот день стоит русский, а учитель по русскому на курсах), меня послали в учительскую. Посмотрела расписание там, привела ребёнка, а урок был тремя уроками раньше - класс посадили с другим классом. Кстати, в учительской на момент нашего прихода в школу на урок географии, висело то расписание, которое я видела накануне.
Мне, конечно, совсем не надо, чтобы мой ребёнок посетил урок, на котором 2 класса сидят, но обидно, что 2 недели пытаюсь ребёнка в класс отправить хотя бы на один урок, а воз и ныне там.
Думаю, что на этой неделе даже пытаться не буду. Последняя неделя в четверти, расписание постоянно меняется из-за отсутствующего учителя. Теперь, видимо, только во второй четверти будем пробовать. Чтобы уж и ребёнка не обманывать, что пойдёт, а потом объяснять, почему не случилось.

У вас прямо получаются полдня в школе. Чуть было не написала, что полноценные полдня, вовремя остановилась. Нам до этого далеко. И я не горю желанием на то. Меня пока устраивает то, что мы помимо школы много чего ещё успеваем.
Главное сейчас, чтобы пропущенные уроки русского и литературы всё же не пришлось проводить в каникулы. Куда бы смотаться? Правда, если их впихнуть на 2-ю четверть, тоже может быть не сладко потом.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Сб 24 Окт 2015 - 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 16:40

Лик,вот все понимаю. Не понимаю,на что законодательно опираться,если вдруг все же придется бодаться со школой.
И я хотела постепенности в адаптации. Только где мои хотелки,а где реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 16:43

У вас очень насыщенный день другими занятиями и занятиями с мамой. Голубая несбыточная мечта работать по полдня.чтоб хотя бы домашку делать полноценно. Сейчас крови с домашкой выпивается чуть поменьше,но все же выпивается. Нервотрепка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 24 Окт 2015 - 17:00

Я вот сижу на форуме и пытаюсь заставить себя идти учить историю Silent А ещё математику и дальше по списку No comments Лениво, но надо. А чадо и в ус не дует. И английский, кажется, опять я буду с ним учить Sad

Школа ваша хочет избавить себя от проблем. Надомное? - пожалуйста! В класс? - тоже пожалуйста, только сразу!

Шли вчера из школы вместе с ещё одним надомником и его мамой. Они в этой школе с 1-го класса. И проблем с тем, чтобы туда попасть, у них не было. А они тоже не по прописке и месту жительства, просто пришли и их взяли. А я 4 года ходила и не взяли. Так вот мама говорит, что не всё так здорово в школе. А я шла и думала, что если тут не здорово... у нас-то это третья школа, где официально 7-й вид. Вот где-то ни одной школы по 7-му виду, а у нас 3, но все разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 25 Окт 2015 - 0:41

Власта, да уж (((((
А каникулы у вас скоро?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-