Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 7 Сен 2015 - 18:33

Права ребенка-надомника

Здесь о количестве часов есть. О том, как их поделить между предметами, каждый сам разговаривает со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 7 Сен 2015 - 19:03

Многоликая, спасибо! Уже читала это.
Просто сейчас директор так будет на меня ругаться, чем я думала всё лето! А я не виновата, я думала летом пролечится, отдохнёт и с новыми силами, а получилось всё наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПн 7 Сен 2015 - 19:48

Настроение
Я вот прямо сейчас занимаюсь надомным для ребенка, получила план часов и распределяю часы с нашей основной надомной учительницей.И как раз в 7 классе.
Может что подскажу,как это у нас проходит,если будет надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 8 Сен 2015 - 5:56

Тоторо, завтра в больницу на консультацию, посмотрим что там скажут. Тогда отпишусь вам сразу. Надомное-это к вам будут учителя на дом ходить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 8 Сен 2015 - 7:44

Теоретически да, должны ходить. В первом классе мы пробовали так делать.Результат был хуже,чем когда мы ходили в школы.
Можно настаивать,чтобы учителя ходили.
Но вы должны понимать,что учителя такое очень не любят,одно дело в свое окно обучать ребенка,другое дело-ехать после окончания основной работы в школе вместо дома к кому-то в гости. Но тем не менее, ходят же к детям, которые не могут посещать школу. Моя свекровь, учительница, ходила так на дом к десятиклассницей с шизофренией.
Мой сын ходит в школу и занимается частично индивидуально с учителями,частично по договоренности сидит в классе-ему разрешают. У меня сын так хочет ходить в класс,что в прошлом году по своему желанию дополнительно учился всю субботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 8 Сен 2015 - 8:39

Многоликая пишет:
Ущипните меня кто-нибудь.
Классная сообщила, когда мы учимся. Подробное расписание узнаю завтра, но количество уроков по дням я записала. 4+4+2+2. Это же 12? А то я уже начинаю сомневаться в своих знаниях по математике No comments То есть у нас теперь тоже есть 2 региональных часа?
Это хорошо!  Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:16

Тоторо, спасибо! В 5 классе сын ходил индивидуально в школу к учителям. Ему не разрешили вместе с классом посещать даже физ-ру, которую он обожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 19:40

Как выяснилось, Пенза это всё-таки не Питер. Нет, региональных часов у нас нет. В расписании стоит 12 уроков, но не все из них по одному академическому часу. Например, информатика по 0.5 часа в неделю, то есть 1 урок в 2 недели. Что ещё не по часу, пока не знаю.
Итого в расписании:
1. психология - есть только у надомников, 1 раз в неделю
2. информатика - раз в 2 недели
3. обществознание - 1 раз
4. математика - 2 раза
5. история - 1 раз
6. русский язык - 2 раза
7. английский - 1 раз
8. литература - 1 раз
9. география - 1 раз
10. биология - 1 раз
Учимся 4 дня в неделю из 6-ти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 19:45

Многоликая, а почему не один раз полный урок, а два раза по половинке? Лучше один полный урок. 0,5 урока это вообще ни о чём..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 19:48

Калина, так и есть. Я же написала, что 1 раз в 2 недели. На одной неделе целый урок есть, на другой его нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 19:50

Понятно.. Мало часов.. Много самим придется заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 4:06

Лика, столько предметов добавилось! Напиши, потом как будете успевать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:37

Девочки, а сейчас нового ничего нет в *уходе на надомное* ? Кто сейчас решение о надомном выносит? Поликлиника, по обращению или в ПМПК надо за решением о До идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:52

Облепиха
ПМПК не выносит решение о надомном. Иногда так делают,чтобы специалист и ребенок, все в одном флаконе, но специально идти не надо.
Я шла в ПНД к участковому, брала справку(точнее заказывала ее-ее же подписывает главврач города), потом забирала через какое то время.
В прошлом году меня отправляли в поликлинику,чтобы еще там дали на ее основании новую справку о решении комиссии на надомное. Но в этом году завуч сказала,что снова изменили все, и тепреь достаточно справки от психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:16

А если у психиатра мы не наблюдаемся с ним? Были несколько раз, но то для ПМПК. Диагнозы были такие. ф80.0, ф90.0. Первый-речь, второй-нарушение активности и внимания. У меня кроме вот этого ДВ и ЗПР нет к нему никаких вопросов вообще. По 90.0 или 90.1 можно выйти на ДО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:38

Облепиха, сдвг - немного о другом. Спец план обучения писать при етом не требуется.
я думаю, что вам есть смылс идти к психиатру и об"яснять про сочетание ЗПР + СДВГ у сына. ЗПР у него таки имеется. И вы ето понимаете. Даже если ЗПР на фоне недоразвития речи.
Получается, что ему не просто инд подход в виде "ВАНЯ, не отвлекайся, решай сам" нужен. А индивидуальное обучение тет-атет с учителем. Еще и с учетом того, что продуктивность через 20 мин от начала урока падает до минимума.
Вот с таким сочетанием возможно попробовать получить надомное. А с Ф 90 - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:44

У нас алгоритм получения справки на надомное таков:
1. У врача взять заключение для ПМПК.
2. В школе взять характеристику для ПМПК.
3. Записаться на ПМПК, узнав там, какие документы нужны комиссии (характеристика из школы, заключение врача, школьные тетради ребёнка, с этого года у нас требуют заключение школьной ПМПк, амбулаторная карта, при наличии инвалидности ИПР).
4. Пройти ПМПК.
5. С заключением ПМПК и школьной характеристикой прийти к врачу.
6. Врач пишет заключение для ВК (врачебная комиссия в поликлинике).
7. В назначенное время прийти к кабинету ВК и забрать справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:46

Агава пишет:
Облепиха, сдвг - немного о другом. Спец план обучения писать при етом не требуется.
я думаю, что вам есть смылс идти к психиатру и об"яснять про сочетание ЗПР + СДВГ у сына. ЗПР у него таки имеется. И вы ето понимаете. Даже если ЗПР на фоне недоразвития речи.
Получается, что ему не просто инд подход в виде "ВАНЯ, не отвлекайся, решай сам" нужен. А  индивидуальное обучение тет-атет с учителем.  Еще и с учетом того, что продуктивность через 20 мин от начала урока падает до минимума.
Вот с таким сочетанием возможно попробовать получить надомное. А с Ф 90 - нет.
А если ЗПР не ставят? Шансов нет? Только придумать диагнозы? И как это влияет на дальнейшую жизнь ребенка? 
Вот например нарисовали всякие диагнозы, добились справки на надомное или индивидуальное. 18 лет дитю и его автоматически ставят на учет во взрослый ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:47

Агава пишет:
Облепиха, сдвг - немного о другом. Спец план обучения писать при етом не требуется.
я думаю, что вам есть смылс идти к психиатру и об"яснять про сочетание ЗПР + СДВГ у сына. ЗПР у него таки имеется. И вы ето понимаете. Даже если ЗПР на фоне недоразвития речи.
Получается, что ему не просто инд подход в виде "ВАНЯ, не отвлекайся, решай сам" нужен. А  индивидуальное обучение тет-атет с учителем.  Еще и с учетом того, что продуктивность через 20 мин от начала урока падает до минимума.
Вот с таким сочетанием возможно попробовать получить надомное. А с Ф 90 - нет.
А если ЗПР не ставят? Шансов нет? Только придумать диагнозы? И как это влияет на дальнейшую жизнь ребенка? 
Вот например нарисовали всякие диагнозы, добились справки на надомное или индивидуальное. 18 лет дитю и его автоматически ставят на учет во взрослый ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:48

Смотря что нарисовали...
Хотя, Торнадо, сейчас так всё ужесточили, что да.. если нарисовать для надомного, то серьёзное Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:50

ЛИВ пишет:
Смотря что нарисовали...
Хотя, Торнадо, сейчас так всё ужесточили, что да.. если нарисовать, то серьёзное Sad
У моего есть только СДВГ. Обследован везде. Я уже ненавижу школу и не хочу даже на порог туда заходить. Ищу варианты, как учить ребенка без посещения школы. Люди добрые, посоветуете варианты. Я в этом полный ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:53

Семейное, заочное, дистанционное, телешкола...
Сейчас прибегут опытные мамы и научат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:59

Торнадо, мы получали надомное с диагнозом "неврозоподобный синдром". Но это было последний раз 4 года назад.
Сейчас сын на семейном. Для этого никакие справки не нужны, но вся ответственность за обучение лежит на вас. Школа только проверяет вашу работу - раз в год по каждому предмету аттестация, в виде теста.
При желании можно сдать за два класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:01

Пардон, на какой учет и с чем переведут во взрослый ПНД? И на кой там сдались взрослые с СДВГ или с ЗПР???
Во взрослый ПНД автоматом на ДДН идут дети с серьезными ПСИХИАТРИЧЕСКими ЕНДОГЕННЫМИ и ИНВАЛИДИЗИРУЮЩИМИ заболеваниями - шз. БАР, ШАР, психопатия, СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ органического поражения мозга.. Все.
Все остальные во взрослом не нужны.
А уж с ЗПР, которая снимается в возрасте 10-11 лет, и подавно.
Прям пугало етот ПНД. Всех учесть,
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 28 EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:03

Тут вы должны ответить себе на два вопроса. 1. Хочет и может ли ваш ребенок учиться не в классе. Многим детям школа нужна "для потусить"
Мой же, напротив, был готов на многое, только чтобы в школу не ходить. 2. Сможете ли вы обеспечить ребенку достаточную нагрузку. Ведь ваш хорошо учится. Тут в помощь репетиторы, кружки и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-