Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 21:35

Я надеялась, что если ребенок будет общаться с одноклассниками то:
1. будет пример того, что дети выполняют требования преподавателя, выполняют задания (усаживаем за уроки с огромным трудом, уговорами, криками);
2. расширится круг интересов (у него одни и те же мультики, тупые американские сериалы про детей, обсуждение рекламных роликов с какими-то машинками, волшебными мечами и рейнджерами -самураями и т.п.);
3. улучшиться речь - будет стараться проговаривать слова и научится рассказывать;
4. может начнет слушать других (он обычно требует внимания к себе, а на рассказах других отвлекается);
5. я с ним поддерживаю дружеские отношения, но надо какой-то другой уровень. Я бабушка, женщина, а он и в дверь вперед не пропускает и сумки нести сам не догадается. В классе есть девочки с которыми нельзя обращаться как с мальчишками, есть преподаватели, к которым надо относится как к взрослым людям, учиться уважать старших;
6. общение с ровесниками, я надеялась, задержки в развитии ускорит.
Все мои попытки весной и в летнем лагере привели к тому, что в класс он уже ходить не хочет, мальчишки, с которыми он хотел общаться, его сторонятся, насмехаются и даже младших настраивают против него.
Внуку хочется быть первым, лучшим. Он не пока не осознает, что то чем он пытается удивить, его достижения смешны и глуповаты для других детей, а просто посмотреть за ребятами и оценить их, пока не может.
С родителями советовалась, наверно слишком много моей инициативы было, но в однёху, без совместных усилий - успехи не велики. Может так и продолжалось бы, но после болезни мужа, внук в основном на родителях. Я только делаю, то что они попросят, никакой инициативы. От всех моих начинаний осталось: походы в бассейн и на концерты классической музыки.
Родители, по-моему, более эффективно воздействуют на него и к самостоятельности быстрее приучат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 21:36

папа спать уляжется,я телефон отключу, чтоб мозг не выносили, и как хотят. Хоть уроки учат, хоть воздух пинают. Надоели,лодыри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 21:37

Пункт 6 у Ниолы - мои мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 21:40

Власта, Handshake !
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 21:49

Мне на ПМПК сказали - выведите в класс, ребенок очень некритичен к себе, должен быть пример желательного поведения перед глазами. Но никто не знает как это сделать (и не хочет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 22:16

Иак если некритичен к себе, то толку от вывода в класс не будет. Наоборот, ребенок так и не поймет, за что его шпыняют. ( ((( Но в класс вывести не проблема. Просто не приносите справку на надомное и все.
Девочки... Девочки умеют и зло высмеять, и нашпынять, и подначить мальчишек. И дерутся сами замечательно. Дверь передними никто не раскрывает, сумки не носит. А вот промеж ног - всегда от них получить можно. Девочки в 4-6 классах - ето еще та забава. ( НЕ ВСЕ, конечно, но тем не менее.
Ниола, с тем, что вы пишите, не в класс. С"едят или будут игнорировать. Вам - искать друга для общения и да, на треннинги к психологу.
По поводу отставания... Так ведь и компанию искать надо ту, которая подходит ребенку не по паспортному возрасту, а по тому, который есть. И вот с етими младшими детьми его и растить. Они будут развиваться и ваш внук вместе с ними. А не к одноклассникам, которые ребенка не примут, тк общих интересов нет, ведет себя как маленький, некритичен к себе (выводов не делает).
Ето все большая и долгая работа - адаптировать такого ребенка в компанию. Я про класс молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 22:34

Есть программы инклюзивные. Их первый год как вводят. По такой программе любой ребенок может быть принят в обычную школу. Не знаю, что будет года через 3, но пока вы можете добиться вывода в класс ребенка. Учить его будут между делом (класс идет по своей программе), а ребенок занимается по своей. Те образования никто не гарантирует. Но, ВРОДЕ, должны работать с классом по принятию в коллектив. Что на деле будет, я не знаю. Методик нет, специалистов нет. Приказ есть. Можно воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 19:24

компьютера нет,мальчик категорически отказывается заниматься. побить что ли? ДА ведь не поможет. уже не знаю,как на него воздействовать.баньте,уже всё всё равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 19:34

Власта, Friends ну может попробовать договориться? Выучишь- включу, и не отступать от этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 19:52

Мне так не удалось. Будет книги читать. Бумагу рвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 19:54

Все верно, Мев. Компом НУЖНО поощрять, а не наказывать. Сделал заданное - пада достанет шнур и подключит комп. Если сделал за 2 часа, то у тебя будет 2 часа (с перерывом) на игры. Сделал за три часа - час на игры и тп,
Власта, дайте мальчику ВЫБОР. И дайте возможность почувствовать себя хозяином положения. А не наказанным впрок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 19:56

И мне не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 19:57

А бесконечные шнуры, спрятанные три года назад, нахожу до сих пор то на антресолях, то среди моих шмоток.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 20:13

Власта, Friends Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 20:43

мальчик заявил,что в школу ходить не будет. если не пойдет,уложу в психушку и сама лягу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 20:54

Власта, ну может и правда лучше лечь и полечиться при таком раскладе Sad

А может это он в сердцах сказал? Или чувствуете, что не заставить и не уговорить ничем ни уроки учить, ни в школу ходить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:16

Власт, а у врача вы давно были? Я помню нл у вас. И не очень идет. Про АД как в плюс узнать. Не сходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:18

Власта, вы только не используйте в разговоре с ребенком пб как угрозу и наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:28

Власта, сочувствую Friends Меня тут на днях после посещения дочиного психиатра супруг до 3 часов ночи валерианкой отпаивал. Ревела от жалости к ребенку, к себе и далее по списку... Диагностировали депрессию подростковую. К слову, я и сама видела, что дело швах - при индивидуальном посещении школы - полный отказ от работы на уроках, грубость и хамство. Оказалось - есть причины. Выписали АД, причем срочно надо было начинать давать. Вы бы видели, с какой скоростью я летела в аптеку в тот день. Начали давать по схеме - разницу вижу на лицо (дочино, естественно). я немного успокоилась. Посмотрю как дальше будет. Но домашку делает без сопротивления.
Власта, можно спрошу: а куда у вас аватарка делась? Я как-то неуютно себя чувствую, когда нет мордашки симпатичной собачки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:42

Власта пишет:
компьютера нет,мальчик категорически отказывается заниматься. побить что ли? ДА ведь не поможет. уже не знаю,как на него воздействовать.баньте,уже всё всё равно.

Власта!
Мне кажется,что бить никого не надо,это ничего не даст.
Что бы я делала на Вашем месте (у меня события,как у Вас, часто имеют место быть):
1) кормить - надо;
2) разговаривать - минимально, говорите,что Вы не хотите разговаривать,что Вы очень расстроены;
3) гаджеты из дома вынести,чтобы не мог ими пользоваться в Ваше отсутствие;
4) к ребёнку не лезть, не подходить,ничего не просить. Вам это может показаться невероятным,но он через некоторое время сам к Вам подойдёт и согласиться всё делать.

В общем,я бы посоветовала ни в коем случае никого не бить (поздно уже,не тот возраст, сейчас можно только договариваться),но обязательно надо создать плохую обстановку, показать, что хорошая жизнь возможна только у того, кто выполняет свои обязанности.
Советую ругаться, устраивать сильный скандал,потом молчать и к ребёнку не лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 21:50

Цитата :

4) к ребёнку не лезть, не подходить,ничего не просить. Вам это может показаться невероятным,но он через некоторое время сам к Вам подойдёт и согласиться всё делать.

Советую ругаться, устраивать сильный скандал,потом молчать и к ребёнку не лезть.
Т, это только ваш опыт. 
Сын Власты уже принимает лекарства.
И подобная тактика к разным вещам нехорошим может привести.
Я уж не говорю о том, что жизнь у мальчика итак не сахар.
Младший школьник весь день один без общения занятий кружков и наставников.

Я с Katchen.

Нужно с состоянием разбираться ребенкиным вместе с врачом.
Потом с остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 22:59

Т пишет:
но обязательно надо создать плохую обстановку, показать, что хорошая жизнь возможна только у того, кто выполняет свои обязанности.
Советую ругаться, устраивать сильный скандал,потом молчать и к ребёнку не лезть.
Sad Куда уж хуже-то ещё, чем есть?
Т, я очень уважительно отношусь к Вам, Ваши советы по общению со школой, милицией, порой бесценны. Но Вы не представляете (к счастью) что такое депрессия детская и сильнейший невроз, отсюда, от незнания, и все Ваши советы. Вот если бы, например, Вам посоветовали температурящего ребенка, с заложенным горлом и носом, выставить раздетым на мороз - а что, полезно, закаливание же, как бы Вы этот совет восприняли? Так и тут - у мальчика тревожность зашкаливает все пределы,он спать без мамы рядом и включенного верхнего света не ложится, невроз сильнейший и, возможно, депрессия. Его надо как можно больше ласкать сейчас (что не равно вестись на истерики), хвалить за любую малость - вчера не смог себя пересилить и упражнение написать, а сегодня - два предложения из 10 написал, молодец. О каких репрессиях речь может идти Shock, чтобы он в аффект впал и (ТТТ) натворил что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 23:05

А я ору, если срываюсь. Потом - жалею и извиняюсь.
Но чтоб СПЕЦИАЛЬНО ОРАТЬ и создавать дома напряженную обстановку... Мне и в голову не придет. Расстроиться реально - да. Играть обиженную, чтоб вызвать жалость - нет.
И вообще, а чего хорошего в совете устроить дома мамскую истерику? Для любого ребенка? Тусть трижды здорового?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 23:23

мне советы Т нравятся
и они сгодятся если ето демонстративное поведение

ровно о что я имею сейчас

но ето не сработает если ето нечто другое
летом у моего не работало
два не одинаковыx момента
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 14 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 23:36

Власта пишет:
мальчик заявил,что в школу ходить не будет. если не пойдет,уложу в  психушку и сама лягу.
Хм. Мой чаще говорил, что пойдет, но по факту из дома вытащить было невозможно.
А в психушку страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-