Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  Умный, но проблемный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 0:22

Прямая пишет:
Ну вот и прошла первая четверть.
Я могу сказать, что не пожалела, что дала парню шанс. Он чудесно справляется. Закончил на твердые 4 (  класс с очень сильной программой, так что это очень хорошая 5 в обычном  классе)

Ясно, что  дело пойдет, об отчислении и речи нет.
Сам Дима вообще перестал проявлять агрессию, что раньше все-таки с ним случалось. Видимо, это была самозащита, а не неврологическое. По моим наблюдениям перестал  грызть предметы, облизывать пальцы.  Не знаю что повлияло-перерос  ли, или более комфортная атмосфера.
 

Прямая! СПАСИБО ВАМ!
Я так рада за того ребёнка!
Огромный Вам респект и уважение!
Побольше бы было таких прекрасных учителей,как ВЫ!
УРА!!!

P.S. Историю Вашего ученика,о которой Вы рассказывали,я восприняла,как будто речь идёт о нас,о моём ребёнке.
Я невероятно рада,что у того мальчика всё удачно получается.
Это внушает силы,уверенность и оптимизм.
УРА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 1:23

Прямая, большое спасибо Вам за эту тему. Какая замечательная история. Вы очень мудрый учитель и хороший человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 1:34

Прямая. Спасибо, что написали.
Успехов и удачи Вам и Вашим ребятам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 1:38

Королевна, Пустырник противотревожный. Ето так, народное и слабенькое, но вдруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигриция

Тигриция

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-03-02

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyПт 7 Ноя 2014 - 19:31

Прямая, спасибо Вам, побольше бы таких учителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Прямая



География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : сын, 2004 г

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-15

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2018 - 23:50

Нашла свою давнишнюю тему))).
Дима в этом году закончил  школу.  Закончил ее с медалью)))  Стал одним из сильнейших учеников. Причем даже в 8 классе ничего не предвещало, был не отстающим конечно, но таким середнячком))Вот кто бы мог подумать!
Прекрасно сдал ЕГЭ, математику профиль на 82 балла, информатику под 90, русский тоже около 90. Поступил в ВШЭ на престижный факультет.
Поведенчески очень повзрослел.  Он сумел даже почерк типичного дисграфика изменить, к 11 классу для парня у него стал прекрасный, разборчивый почерк! Конечно, как был чудаком, так и остался. Но он добрый, и ребята его приняли.
Несмотря на студенчество часто приходит, новым моим ученикам сообщает , что им очень повезло с учителем)) А я скучаю по моему 11-а))
Вот такой "хеппи энд" у моей истории. Чего и всем желаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2018 - 23:52

Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 0:23

Хорошая история. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 0:48

Фантастика просто. Flower Спасибо, что Вы написали об этой истории.
/Боже, где же такие учителя водятся... Silent Жаль, что моему сыну так не повезло, как этому мальчику...
Вернуться к началу Перейти вниз
Прямая



География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : сын, 2004 г

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-15

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 8:01

ну на самом деле , конечно, не все было идеально за эти годы... Разные бывали ситуации. И я тоже человек, порой Диме доставалось и от меня... Моя коллега, учитель русского, которая через многое прошла со своим сыном, часто меня учила терпимости. Но!
Дима меня научил одному : отношение к таким детям процентов на 80 формирует учитель. Особенно в старших классах. Если учитель, конечно авторитет для детей ( а это уже вопрос профессионализма). Но и мне везет с учениками))
В прошлом году ко мне в класс попал Андрей. Он не СДВГ, но что-то явно есть, какие-то проблемы с общением. Он не с кем не общается, полноватый, неуклюжий, на переменах сидит в телефоне, пережевывает неиссякаемый запас еды, который берет с собой... На уроке вечно дурацким тоном орет : "слооооожноооо... подоооождииииттееее , я не успееееееваююю!" , вечно клоунадой занимается.Причем от остальных детей в эмоциональной сфере очень отстает, шутки какие-то, как у третьеклассника.
И ребята стали его "подтравливать" . Мемасы в своих группах делать, пару раз слышала : "ты че М...ев что ли?"
Я собрала девчонок. По моим наблюдениям именно они в старших классах делают погоду. Говорю, девчат, ну что в так к Андрею относитесь? Ну я понимаю, конечно, он чудной, но вот такой инопланетянин у нас ( я еще по-советски верю в то, что в классе должен быть коллектив)... От того,что вы над ним смеетесь, он не изменится, он просто хочет с вами дружить, но не знает как, не умеет. Над ним везде издевались, били, в классе гле он учился раньше ему на голову выливали суп... Неужели мы такие же? Злые и нетерпимые? Неужели?"
Вы знаете, я сама не ожидала!! Как отрезало!!! Все шутки в его адрес прекратились. И так они с ним нормально, Андрей то, Андрей сё... И мальчишки тут же успокоились, когда девчонки начали строгие лица делать, если они Андрея задирали. Я верю в то, что дети на самом деле хорошие и добрые. Просто не всегда понимают некоторые вещи, им надо объяснять. А для этого сами взрослые должны понимать, хотеть и уметь работать с такими вот чудаками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 8:45

Прямая,спасибо Вам за доброту и профессионализм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 9:08

Прямая, Flower Flower Flower Flower Flower Flower Flower
Как же здорово. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 9:39

Прямая, спасибо Вам за рассказ. Как же приятно такое читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 9:59

Прямая. Спасибо!

А про Андрея прочитала, и заплакала.
Как же на моего среднего похож, тоже Андрея((
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 10:30

Прямая, спасибо Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 10:35

Это здорово, то что вы написали. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 12:08

У меня аж слезы на глазах. Прямая, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 12:38

Прямая, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 12:46

Прямая пишет:

Поведенчески очень повзрослел.  Он сумел даже почерк типичного дисграфика изменить, к 11 классу для парня у него стал прекрасный, разборчивый почерк! Конечно, как был чудаком, так и остался. Но он добрый, и ребята его приняли.

Спасибо, что рассказали счастливый конец истории. Smile Вернее, конец школьной истории, впереди у парня другие испытания...
Жаль, что нельзя почитать другую сторону, их опыт - родителей. Школа ведь видит верхушку айсберга, а за такими "повзрослел, исправился, кто бы мог подумать" часто стоят невидимые миру слезы и титанические усилия семьи (иногда тщательно скрываемые от окружения, и от школы в первую очередь), успешно подобранное лечение, многолетняя работа с психологами...
Но школа, конечно, помогла тем, что не сломала парня и дала возможность реализовать свои способности, и за это вам большой респект. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyПт 28 Сен 2018 - 10:09

Прямая пишет:
Здравствуйте!Заранее прошу извинить, если пишу не в тот раздел, пока не освоилась в с форумом.
 Я-учитель математики в физико математическом лицее.
Давно читаю форум, почерпнула для себя массу полезного.  С помощью этого форума я посмотрела на многих своих "проблемных " учеников новыми глазами,лучше стала понимать их самих и их родителей. Вот назрел вопрос, решила зарегистрироваться.
Три года назад я взяла новый 5-й  "б"класс. Очень умненькие, мотивированные ребятки.
Среди них явно выделялся один по имени Дима.  Классика СДВГ, не первый у меня такой ученик, как-то всегда находила общий язык. А тут...
Парень весьма  умный, схватывает на лету, соображает мгновенно... Но!Урок вести не дает,  учитель  должен находиться постоянно с ним в диалоге ( а в классе еще 24 человека, которых тоже нужно научить).   Может рыгнуть на весь класс, издать какие-то звуки дурацкие,  эмоций масса на любое действие, происходящее в классе, выражает их очень бурно, на весь класс... На замечания и вроде реагирует, но хватает его на 3 минуты, а дальше все снова : выкрики,замечания,рыгания...
Постоянно грызет какие-то вещи 6 то кофту обсасывает до дыр, то пенал в рот засунет, то кулак почти полностью...
В тетрадях сам черт ногу сломит, куропись дикая, что где ничего не понять.
Ребята к нему относятся относительно терпимо,конечно иногда срываются, но реально, от него очень устаешь. Я его вижу всего  минут 40-к , час в день, а они с Димой вместе по 5-6 часов. Начинают кричать на него :"Дима помолчи, задолбал!", он в ответ тоже за словом в карман не лезет, мини конфликты бывают.
Но как я понимаю, они уже отвоевали, потому что  в начальной школе родители пытались его "изжить", но безуспешно. После его заявлений о суициде и демонстративного кидания к окну, после того как он запустил   железной подставкой в голову однокласснику, администрация школы потребовала у  родителей Димы справку о его психическом состоянии, они принесли справку от частного психиатра, что он здоров,и на том все вроде угомонилось.
Сейчас все только устало вздыхают произнося его фамилию, и дети, и учителя, и родители.
 А теперь к сути вопроса.
 В данный момент  дети учатся в 7-м классе.   Сейчас проводятся экзамены "на профиль"детей делят  по классам по уровням: самый сильный класс "а", послабее"б" и  далее по убыванию успеваемости и способностей к точным наукам ( ибо лицей, ибо физмат).
Так вот, сейчас идут экзамены... Дима идет с хорошим баллом, и попадает в класс "А". Программа там сложная, учиться нужно много и усердно, более того,  нужно хорошее здоровье, ибо нагрузки нешуточные. Оно того стОит, дети потом очень успешно сдают экзамены и поступают в очень престижные ВУЗы. Но отчисляются по пути многие.
 Ну и, собственно, вопрос: а нужно ли Диму брать в "А " класс?  Я совсем  не уверена, что он потянет эту нагрузку. Отчислять потом очень нудно и болезненно. Удар по самолюбию.
Но он настроен только на "А".  Обещает, что вести себя будет примерно. Говорю,хорошо, давай попробуем. Хватает на 10 минут! Он в свои 14 лет  очень плохо себя контролирует.
Родители Димы полны амбиций и настаивают на "А". Для них Дима прекрасен, и это все остальные  неправильно с ним общаются и его провоцируют. Родители вновь набранного класса уже в штыки  " Он будет мешать, куда написать, чтобы его не сажали к нам в класс?"
Форумчане,  посоветуйте, как лучше поступить?  Так сложилось, что мое слово последнее.

Господи, как с моего списали... Кроме агрессии... А так, ну мой, мой.... Прочитала только начало, пошла читать дальше. И тоже 14((((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyПт 28 Сен 2018 - 10:17

Прямая пишет:
Нашла свою давнишнюю тему))).
Дима в этом году закончил  школу.  Закончил ее с медалью)))  Стал одним из сильнейших учеников. Причем даже в 8 классе ничего не предвещало, был не отстающим конечно, но таким середнячком))Вот кто бы мог подумать!
 Прекрасно сдал ЕГЭ, математику профиль на 82 балла, информатику под 90, русский тоже около 90. Поступил в ВШЭ на престижный факультет.
Поведенчески очень повзрослел.  Он сумел даже почерк типичного дисграфика изменить, к 11 классу для парня у него стал прекрасный, разборчивый почерк! Конечно, как был чудаком, так и остался. Но он добрый, и ребята его приняли.
Несмотря на студенчество часто приходит, новым моим ученикам сообщает , что им очень повезло с учителем)) А я скучаю по моему 11-а))
Вот такой "хеппи энд" у моей истории. Чего и всем желаю!

Господи, Прямая, где же такой лицей, где преподаватели... Читают специализированные форумы!!! Чудо какое-то, ей богу. У нас, кстати, тоже единственный понимающий преподаватель по математике. Горюю, что она не наш классрук. Классрук у нас такая... добрая, тихая... Не сильная. Короче, курочка такая несушка. Может, для началки это и хорошо, но у моего авторитета не вызывает ни малейшего. И вот мой - ну Дима ваш один в один! Просто ужас! Тоже срывает уроки выкриками, болтовней, рыганием, чем только не срывает...

Вот только нам не повезло, мы в обычной школе, с обычными учителями и классруком, которой не нужно было вообще классное руководство давать. Только наша преподавательница по математике как глоток свежего воздуха. Вот такая же... С головой, понимающая. И на ее уроках сын ведет себя хорошо! В отличие от других(((( Сейчас на больничном по простуде, в понедельник в школу, а у меня уже дрожь и истерика, что он еще там отчебучит...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyПт 28 Сен 2018 - 10:22

Кстати, да. Насчет скрывать и титанических усилий. Я вот теперь скрываю от классрука прием лекарств, потому что эта дура. Да, дура! Других слов нет. Так вот эта дура рассказала всем ученикам!!!! класса, что этот мальчик психически не здоров и пьет горы лекарств. Нормально?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Прямая



География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : сын, 2004 г

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-15

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2018 - 14:06

adriel пишет:
Кстати, да. Насчет скрывать и титанических усилий. Я вот теперь скрываю от классрука прием лекарств, потому что эта дура. Да, дура! Других слов нет. Так вот эта дура рассказала всем ученикам!!!! класса, что этот мальчик психически не здоров и пьет горы лекарств. Нормально?!
Ну вот да... многие родители поэтому  и не хотят афишировать вопросы, связанные с лечением. Для многих непосвященных психиатрический диагноз что-то вроде проказы. Affraid
Дима сам проговаривался, что лечится. И что дома от покруче чем в школе номера откалывал. Родителям, конечно очень лихо пришлось. Хотя там и семья непростая... Умудрились разругаться чуть не до мородобоя даже на приеме у школьного психолога.

Понимаете, многие учителя в этом плане АБСОЛЮТНО безграмотны. Куча курсов повышения ( 99 % из которых ненужная говорильня),  нужно каждый год по 72 минимум пройти.А в плане работы с "тематическими" нам не рассказывают ничего!!! Совсем. Да и престиж профессии на нуле, зарплата на грани выживания, поэтому уровень кадров оставляет желать лучшего, чего уж там. Особенно, если это не "топовая" школа, а обычная СОШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2018 - 14:09

Прямая, а вы далеко от Москвы? В Москве сейчас престиж учительской профессии взлетел. Много молодежи пошло, устроиться работать в школу очень трудно. Даже в самую обычную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прямая



География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : сын, 2004 г

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-04-15

 Умный, но проблемный.   - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Умный, но проблемный.     Умный, но проблемный.   - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2018 - 14:22

Vita пишет:
Прямая, а вы далеко от Москвы? В Москве сейчас престиж учительской профессии взлетел. Много молодежи пошло, устроиться работать в школу очень трудно. Даже в самую обычную.
Нет, я близко)) Поэтому в курсе как там в Московских школах. У меня под боком Некрасовка, Жулебино... Да , зп там в 2 раза выше, чем у меня. Но там много нюансов... Бумаг еще больше, отчетов и очковтирательств... Директора учителей ни во что не ставят...
В прошлом году в занималась с мальчиком из Московской школы, у них учитель ушла по середине года. Полгода выпускной 11 класс вела учительница, которая выше 7 класса не поднималась. Т.е. слово "производная" слышала последний раз 40 лет назад в институте, а ей к ЕГЭ готовить.
Меня звали летом в Москву, не смогла я оторваться от родного лицея (хотя сейчас, когда зп озвучили уже подумала, что дура я дура))) Да и сын пока учится, не захотела срывать. Так в сентябре опять звонили, не могут найти учителя, родители уже жаловаться стали. Хотя зп от 70 тысяч.Так что не так все сладко и гладко.
Много такого в школе творится, что никаких денег не захочешь. А нормально платят только в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Умный, но проблемный.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-