Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гигантизм  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гигантизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 16:22

Ириска пишет:
Мой сейчас 194см. Кто выше? Smile
Сегодня своего перемерею, раньше был 192, но время летитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyЧт 20 Окт 2016 - 23:51

ЗлаяФея пишет:
Енн пишет:
У моего пушок появился лет в 14, с тех пор подрос и сильно. Регулярно бреется года 2 точно, но за эти 2 года вырос см на 2.
И слава богу рост остановился.
Енн, сколько рост сейчас?
194 см
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2016 - 11:56

ЕНН, Ну это нормально для мужчины. Только мясо надо наесть немного. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2016 - 20:39

Какие у всех мальчики высокие, а мой 15 исполнилось, 171, а плечи на 190 , так теперь треугольник такой и будет ходить? И есть перестал, еще недавно думала, что меня сожрет, теперь уговариваю покушать(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 17:27

Напишу пока здесь.
В период быстрого роста подростков иногда осматривайте своих детей, насколько возможно. А то они в этот период недотрогами становятся. У меня сынуля  обниматься - пожалуйста, а осмотреть себя - нет, не дает.
И вот мы с Мишей в такую передрягу попали: он вдруг начал мне задавать  всякие околомедицинские вопросы, а потом под нажимом признался : обнаружил у себя нечто. Выпуклость в районе ребра ближе к центру груди. Переломов у него не было, грудь не болела в этом месте, просто какое-то образование на ровном месте. Начиная с сентября у него было 2 профосмотра с участием хирургов, в школе и в физкультурном диспансере. Они ничего не увидели, а он ничего не сказал.
В общем, мы бегом к хирургу. Предварительно - хондрома, но надо еще рентген  делать. Потом направление хирург даст в Обл. больницу ( я так понимаю, для дисп. наблюдения у онколога). Ничего хорошего Sad    Врач, видимо, чтобы успокоить меня, раза три сказал, что операция не нужна будет, скорее всего...
 Так что учитесь на нашем опыте. Будьте внимательны.


Последний раз редактировалось: Кошка (Ср 23 Ноя 2016 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Ошибка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 19:21

Насколько помню, одному из мальчиков Чамочки удалили хондрому недавно. Вроде, все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 10:51

Людмила, спасибо за инфу , если возникнут вопросы, задам Чамочке в личку. Пока сделали рентген, это хрящевое образование ( не разрастание кости), теперь надо записываться к торакальному хирургу на консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-08-07

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 14:41

А у нас противоположная проблема -небольшой рост сына. в 16,5 лет -166 см, обувь покупаю 40 размера. Всегда был на нижней границе нормы, по этому поводу даже в 9-10 лет обращались к эндокринологу. Доктор сказала, что сын "правильный", а все окружающие дети, кто выше- неправильные  Shock  .
За последний год вырос всего на пару см.
Волосатость появилась рано ( да и вообще повышенная волосатость), голос тоже рано поменялся.
Интересно, надежна есть, что еще см хоть на 10 подрастет или уже безнадежно? ( У нас с мужем рост по 170).
Летом были у эндокринолога, та вообще слушать не стала- с порога заявила, что здоров и распрощалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 15:11

ПОдрастет. Почему нет? Мужчины растут до 24 лет. Еще один скачок роста от 18 до 20. Раньше ето хорошо заметно было через армию - уходили подростки - приходили дядя Степы. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-08-07

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 15:17

Переживаю за его рост, т.к. муж небольшого роста- 170 всего. Брат мужа еще меньше ( наверное 165-167) где-то.
Да и в армию, я вижу ТАКИМ не надо идти.
Переживаю, что очень медленно растет. Никогда не было больших скачков роста никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 15:39

Таким по росту не надо в армию идти? Не, рост для армии у вашего сына подходящий . С СДВГ в армию берут - есть на форуме мамы отслуживших СДВГ шек. Точнее - уже иногда заходят.
Если есть более серьезная причина, чтоб в армию не идти, то конечно, не нужно . Больные в армии не нужны - их сейчас военкомат не пропускает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-08-07

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 15:47

ТАКИМ это конечно не по росту.
СДВГ сейчас уже нет, остался только дефицит внимания.
Про армию- на мой взгляд есть серьезная причина, но может я конечно ошибаюсь ( наша невролог очень лояльно всегда относилась к сыну, мне кажется там более серьезные проблемы, но у врача смежной специальности).
А по теме: как вы думаете, нужно еще раз сходить к эндокринологу или ну его. Сколько вырастет, столько и будет  и не искать проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 15:54

А нет проблемы в росте. Ето действительно так. Ендокринологи могут помочь в решении проблемы нанизма , до определенного возраста можно колоть гормон роста. Но у вашего ни о какой карликовости речи не идет. А насколько вырастет ваш парень ... Не гадают ендокринологи на хрустальном шаре. Понятно, что еще подрастет. А вот точно - никто вам не скажет.

Я вот всем своим детям рост порчу - мои 160 см мешают сыновьям дорасти до отцов. Ну вот что теперь? Пойти мне головой о стенку побиться? Подрастут? )))
Был бы ваш сын здоров - а рост - не самая главная проблема.
Собственно, у вас уже взрослый парень. И с призывом в армию / не призывом должно уже быть понятно - комиссия в военкомате уже была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-08-07

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 15:58

Нет, постановка на учет в военкомат еще предстоит.
А по поводу роста- там же могут быть проблемы со щитовидкой, правильно?  У нас неблагоприятный регион. В детстве делали УЗИ щитовидки- были отклонения, но гормоны вроде в норме. Думала, что эндокринолог в первую очередь проверит щитовидку, а она на основании анализа 5 летней давности- сказала, что все нормально, на УЗИ даже не смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 16:11

Нет. Проблемы щитовитки не ростом проявляются. Йододефицитна почти вся Россия. Но редко у кого действительно ету дефицитарность столь явно проявляется, что требует серьезного лечения.
Гормон роста, насколько помню, - вырабатывается надпочечниками. Но у вашего парня нет нанизма, чтоб ендокринолог заметался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-08-07

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 16:16

Понятно.
Я всю беременность была на гормонах, мне врачи потом сказали, что хорошо, что мальчик родился . Кстати, д-з у меня был неофициальный- недостаточность коры надпочечников (т.к. явных признаков не находили. а косвенных, хоть отбавляй). У него не может быть проблем из-за этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 16:41

Треть беременностей на гормонах выншивается. Дети, как правило, здоровыми рождаются. Ваши гормоны к гормонах сына отношения не имеют, если ето не наследственное заболевание.
Еще раз - нет у вашего сына нанизма. Чтоб вы гормональное заболевание искали. Вам нужен медотвод от армии? Ищите предлог там где уже имелись и имеются проблемы. Астма? Пульмонолог + госпитализация в профильное отделение больницы через военкомат. Плоскостопие? То же самое через ортопеда. И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-08-07

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 26 Дек 2016 - 16:48

У эндокринолога я не ищу медотвода.
Меня действительно беспокоит его рост,
Когда в 9 классе на выпускном вышла вся параллель на сцену- 162 челевека, мой был там самым маленьким Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 0:25

Дюк, а другому детскому эндокринологу нет возможности показаться, пока подростковый возраст не закончился? Хотя бы для очистки совести. И анализы я бы вытребовала, раз были в детстве изменения на узи.
Я бы боролась за рост сына, пока еще возраст позволяет подрасти.
Если по эндокринологии проблем нет, есть же всякие упражнения - висеть на турнике и т.п. Диеты специальные есть, кальций и цинк, кажется, витамин А... Ну с витамином Д в вашей местности все должно быть в порядке...
И сон очень важен. Сын рано ложится? Гормон роста синтезируется в основном во сне, особенно до полуночи, и в спальне должна быть полная темнота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-08-07

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:23

Бирма, спасибо.
К другому эндокринологу подумываю пойти, но это только  платно. Соответственно весь перечень анализов тоже платный .
Витамины и кальций пьет регулярно.  ( Боюсь, что в самый разгар роста 13-14 лет он "сидел" на гормональных ингаляторах 1.5. года, может еще и это повлияло). От физических упражнений отказывается категорически ( еще сейчас и хирург направила на ЛФК- он сразу заявил, что ходить не будет), ложиться спать поздно, в 11-12 ночи и еще проблемы с засыпанием.
Разговоры веду очень аккуратно, т,к. ребенок протестный, ну очень тяжело с ним разговаривать. Похоже с ростом сам смирился, ну или не показывает вида. А по мне - это еще один дополнительный комплекс к нашему букету.
Ну и конечно, хочется сделать все от меня зависящее, пока это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Глушко

Елена Глушко

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-01-23

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyВс 5 Фев 2017 - 12:47

Какая полезная тема, мы еще маленькие, по возрасту, но и эндокринолог и кардиолог пишут, что рост у сына выше нормы, у дочки в норме. Буду бдить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyВт 7 Фев 2017 - 8:42

А как бдить? Что дано, такому и быть.Рост не замедлишь и не остановишь. Самое страшное при истинном гигантизме это опухоль.Не дай бог. А так если родители высокие, тут не о чем волноваться. Андрей месяца 2 назад был 188, сейчас видно, еще что вырос-13 лет.Думаю выше двух метров не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некто



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 48
Регистрация : 2015-01-09

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПт 9 Мар 2018 - 1:34

Некто пишет:
Моя крошка ростом 187 см, лапка 44,5. Почти пятнадцать лет. Очень заметен рост был в начальной школе - как будто мой третий раз в первый класс. А сейчас смотрю - подтягиваются однокласники, подтягиваются...
Мешает рост в том, что и так крупная моторика неважнецкая, а тут еще и физиология добавляется - мышцы за костями не поспевают. Но сейчас темпы роста очевидно замедлились - одни и те же брюки с весны носит и они не коротки. Smile

Прокомментирую свое же сообщение спустя 2,5 года.
Сейчас сыну 17,5 лет, рост 195 см, вес 88 кг, размер ноги - 47. К эндокринологу, к которому его отправляли каждый год, отправлять после 16 лет перестали. Смирились, наверное. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПт 9 Мар 2018 - 23:11

Мой уже совсем большой и расти, похоже, перестал. Ему 18 с половиной. Рост 196, нога 45. Весит около 78 кг, тощий жираф. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Гигантизм  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 13 EmptyПн 12 Ноя 2018 - 17:37

Ден зимой год назад в военкомате был измерен-192.
А осенью этого года в университете- 190. Куда 2 см делись? Ден говорит,что ему доктор сказал, что от активной строевой, то хождения по асфальту бесконечному, позвоночник немного схлопываться. Не верю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гигантизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-