Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я снова за советом.... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я снова за советом....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:33

Я всегда предупреждаю всех учителей - я НЕ МОГУ сделать так, чтобы Денис "не бегал", и "сидел нормально" и "не болтал". У него - шило в попе, язык без костей, и веретено - одновременно. Он просто физически не может все это выполнить, его разорвет... В началке моего Дена даже выпускали в рекреацию пар выпустить, он выскакивал, нарезал несколько кругов и потом заходил обратно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:39

эх, у нас в 10 ! классе была чудо-математичка! У нее на уроках водились "красные" и "желтые" карточки. Если кто-то (обычно парни) затевали бузу, наша маленькая НН (сама как маааленький мячик) делала одно предупреждение, далее следовал свисток и... в зависимости от тяжести нарушения - штрафная карточка с заданием (со "звездочкой", из усложнёнки) на время. На оценку. Либо, если уложился - получаешь оценку, при этом еекоторое время просидел за делом, активно работая извилинами... либо, если не справился - так если не умеешь, не чирикай, а учись! И двойка, если что - не за поведение, а за "не умеешь и не хочешь". НН обожал весь класс. У меня это был единственный год, когда математику я учила не в режиме подвига.
По теме: сейчас, для соответствия требованиям категории (первой, а тем более высшей), педагог обязан осуществлять индивидуальный подход, в зависимости от способностей каждого ребенка... так что, извините, но карточки она обеспечить обязана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:48

Вообще умные учителя трудных детей сажают перед собой, спереди класса, вобщем так было всегда - отличники и беспроблемные сидели на последних, а трудные  на первых партах .
Ваша учительница просто не хочет вам помочь. Вы давали ей инфу по СДВГ - принесите книгу или дайте ссылку на ресурс. Это помогает, я так с англчанкой делала - оень прониклась.
Если и это не поможет - можно ставить вопрос о ее профнепригодности, раз она таких простых вещей не знает...


Последний раз редактировалось: Смурфик (Чт 27 Фев 2014 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:51

Ёжка пишет:

По теме: сейчас, для соответствия требованиям категории (первой, а тем более высшей), педагог обязан осуществлять индивидуальный подход, в зависимости от способностей каждого ребенка... так что, извините, но карточки она обеспечить обязана.

Egina!
Пожалуйста,прислушайтесь к тому,что Вам пишут форумчане.
У Вас ребёнок ТАЛАНТЛИВЫЙ, а не просто способный.
Поскольку,несмотря на поведение,он прекрасно усваивает материал не только по математике,а и по другим предметам.
Да Вашего ребёнка не просто нельзя выгонять из школы,педагоги должны его хвалить и всячески развивать его способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 13:46

Т пишет:
Ёжка пишет:

По теме: сейчас, для соответствия требованиям категории (первой, а тем более высшей), педагог обязан осуществлять индивидуальный подход, в зависимости от способностей каждого ребенка... так что, извините, но карточки она обеспечить обязана.

Egina!
Пожалуйста,прислушайтесь к тому,что Вам пишут форумчане.
У Вас ребёнок ТАЛАНТЛИВЫЙ, а не просто способный.
Поскольку,несмотря на поведение,он прекрасно усваивает материал не только по математике,а и по другим предметам.
Да Вашего ребёнка не просто нельзя выгонять из школы,педагоги должны его хвалить и всячески развивать его способности.


+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 13:50

Смурфик пишет:
Вообще умные учителя трудных детей сажают перед собой, спереди класса, вобщем так было всегда - отличники и беспроблемные сидели на последних, а трудные  на первых партах .
Ваша учительница просто не хочет вам помочь. Вы давали ей инфу по СДВГ - принесите книгу или дайте ссылку на ресурс. Это помогает, я так с англчанкой делала - оень прониклась.
Если и это не поможет - можно ставить вопрос о ее профнепригодности, раз она таких простых вещей не знает...

ВСЕГДА на первых партах сидели дети, имеющие проблемы со зрением. По справке от окулиста.
Далее - уже подбирается не по степени трудности, а часто - по росту детей.  Laughing 
Часто - на камчатке сидят те, кто мешает учиться и кто не хочет. Про отличников за последними партами - впервые слышу.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 14:53

В классе сына на первой парте, сидел всегда трудный в учебе и поведении ребенок и тот кто по зрению. Остальных меняли периодически, на последней парте должен был посидеть каждый, это было как правило. А в советское время да, такого не было. А сейчас родители не позволят просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 15:51

Агава пишет:
ВСЕГДА на первых партах сидели дети, имеющие проблемы со зрением. По справке от окулиста.
Далее - уже подбирается не по степени трудности, а часто - по росту детей.  Laughing 
Часто - на камчатке сидят те, кто мешает учиться и кто не хочет. Про отличников за последними партами - впервые слышу.  Smile 

Три ха-ха. У нас со справками 2/3 класса. Мой среди таких, т.к. зрение нормальное, однако но расширены вены глазного дна, нельзя напрягать. И шо? на первой парте он первый раз посидел в 3 классе. До этого: "он у вас слишком высокий!" (что предлагаете? пусть глаза портит, видимо). На первой парте стабильно сидят малявки с нормальным зрением, т.к. им иначе не видно. Так-то детей положено пересаживать, чтобы менялся угол зрения. Еще у нас практикуется особо шустреньких сажать так, чтобы между ними и остальными оставалась еще одна парта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 15:59

В нашем классе учительница пересаживает детей часто, практически каждые 4-5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 16:01

У нас пересаживают каждую четверть. Но меня волнует не где он сидит , А С КЕМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 16:07

Именно так, Влади. Детей в очках очень много, увы. Может быть заняты і 2 первых ряда. І тем не менее, право сидеть за первыми парами у них ЕСТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyПн 7 Апр 2014 - 12:56

Подниму темку.
Сегодня папа снова был в школе. После всех заключений психиатров, психоневрологов и психотерапевтов, что ребёнок здоров психически, а весь негатив идёт со школы и тут необходима работа школьного психолога, причём не с Михой, а с классом(вернее с той группой, что увлечена травлей), в школе величественно пожали плечами и снова завели "А Миша такой... поэтому вот так...."
Вчера Мишку привела домой соседка. рассказала, что он отбивался палкой от двоих мальчишек, с палками же, а третий снимал всё это на телефон... Одноклассники. Хорошие мальчики, ага...
Завтра в школу вызваны наш папа и родители тех мальчишек. Может хоть что-то сдвинется с мёртвой точки.. Муж намерен довести дело до комиссии по делам несовершеннолетних, потребовать визита к психиатру и т.п.(нашим путём), довести дело до РОНО... Вышел на тропу войны. Он даже не думал, насколько это тяжко - ребёнка отстаивать, пока по командировкам ездил. Сейчас такой груз с меня снял. ( а у меня глаза всё-равно на мокром месте - не могу спокойно на школьную тему ни говорить, ни слушать, ни писать...  Cry )
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyПн 7 Апр 2014 - 13:01

Ежина, как я вас понимаю!. Надо защищать ребенка, ваш папа молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyПн 7 Апр 2014 - 13:07

Ох,Ежина..как это тяжело все.
Сил вашему мужу.Напишите-как все будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyПн 7 Апр 2014 - 13:42

Ежина, ваш муж справится. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyПн 7 Апр 2014 - 14:29

Ежина, удачи вам
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyПн 7 Апр 2014 - 18:25

Ежина, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Я снова за советом.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 4 EmptyПн 7 Апр 2014 - 21:08

Удачи вам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я снова за советом....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-