Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:50

Стучит ко мне сегодня соседка и передаёт бумагу. На ней написано, что я обязана прийти на заседание комиссии по семейному неблагополучию. Приходила тётушка, меня дома не застала и сунулась к соседке. Расспрашивала меня про ребёнка, рассказала, что я "не хожу в поликлинику" (ребёнок на учёте у психиатра с ф 06). Я честно возмущена. Что это за общение с соседями? Что там наговорила эта дама? Ребёнок учится в 277 школе Питера на заочном обучении, т.е. он школьник. Девочки, посоветуйте, как себя вести? Идти или нет? Чем может грозить, если я не пойду? Просто не сталкивалась с такими структурами никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:52

Кёнас, мальчик кричит сейчас? Возможно, кто-то из бдительных соседей и настучал?  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:54

Нет, не кричит. Всё спокойно. Я предполагаю, что из поликлиники. Не зря же соседка про неё упомянула
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:56

Кем подписана бумага, какой орган?

Поищите сайт этой организации, возможно там будет инфа об организации и её полномочиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 21:57

Вы имеете полное право НЕ ходить в поликлинику.  Shock 
Сейчас наблюдаться и лечиться можно в любом медучреждении, в тч частным порядком.
Те поликлиники уже привыкли к тому, что детей у них не наблюдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 22:04

Бейлиз пишет:
Кем подписана бумага, какой орган?

Поищите сайт этой организации, возможно там будет инфа об организации и её полномочиях.
написано так. Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти такой то области - управление социальной политики министерство социальной политики такой то области по такому то району такого то города. И дальше моя фио, адрес. Дальше написано Такая то, управление социальной политики по такому то району такого то тгорода приглашает Вас на заседание комисси по семейному неблагополучию по адресу ..., которое состоится (дата). Телефон... При себе иметь паспорт. Явка обязательна (выделено жирным). Начальник отдела семейной политики фио
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 22:09

Забила сейчас адрес в поисковик. Это отдел опеки. Я вот что ещё думаю. Ребёнок на заочке в 277, но я не сообщала в УО об этом. Хотя справка в предидущей школе есть. Может ещё в этом вопрос? И ре у них проходит как нигде не учащийся.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 22:14

Тоже думаю это из-за школы..
Еще у нас например опека интересуется если ребенок инвалид как его реабилитируют родители...предоставлены ли ему меры реабилитации по ипр
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 22:20

Кенас, по Закону о семейном образовании дети сейчас вообще вне школы оказались. Их зачисояют в контингент школ только на момент аттестации, 1 раз в год. Те вообще не вопрос о том, почему вы не сообщили куда-то там про ребенка. Таких ребенков сейчас много. Спасибо новому закону об образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 22:28

Да, но по этому закону родители обязаны сообщить местной администрации о выборе семейного образования.
Вообще, конечно, неприятно. Не знаешь, что от них ждать. На меня тоже сотрудница опеки смотрела с подозрением, пока я не объяснила, что по закону может любой человек сам перевести ребенка на эту форму (СО). Хотя все равно не знаешь, как отнесутся к этому в следующий раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 22:34

Семицветик, НИГДЕ не указано, в какие сроки выбрать как само учебное заведение для аттестации, так и сообщить в Муниципалитет.  Laughing  Закон настолько дыряв, что читать его можно как вам удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 22:53

Наверное. Но когда отчитываешься перед опекой ежегодно, приходится обо всем докладывать. Не хочется наездов. Хотя я все-таки в конце 2013-го принесла уведомление в управление образования, так они чуть из кожи не вылезли, пытаясь вернуть нас в школу (хоть на индивидуальный план). У них сейчас задача ликвидировать семейников, т.к. "Как это ребенок нигде не числится? Он бесконтрольный!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВт 18 Фев 2014 - 23:03

Так а я то почему должна отчитываться перед опекой? Ребёнок то мой, рождённый собственоручно, а не опекунский
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyСр 19 Фев 2014 - 0:26

Кёнас пишет:
Так а я то почему должна отчитываться перед опекой? Ребёнок то мой, рождённый собственоручно, а не опекунский

собственноручно? интересный способ...

Может позвонить туда? В конце концов может ведь так оказаться, что вам просто этого ребенка в назначенное время не с кем оставить?

ну и поинтересоваться по какому поводу. Если про школу, то хоть закон об образовании просмотрите, чтобы вам там черезчур старательные чиновники лапши не могли навешать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyСр 19 Фев 2014 - 0:39

Семицветик, у нас из школы человека семейников три дошло до муниципалитета. Все остальные никак не дотопают. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?   Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука? EmptyВс 23 Фев 2014 - 12:42

Помне так лучше сходить. Меня с моим сыном тоже по всем комиссиям и учреждениям таскают /мы драчуны/. Что только не приписывали, эх. Тепнрь у меня этих заключений и справок целый воз, прихожу на очередную комиссию прямо с этим чемоданом бумаг и как в том фильме, 'а у вас справка от туда есть?" , я им "пожалуйста", а вот от туда, я им опять"пожвлуйста". Говорить нечего, вопрос исчерпан. Сейчас уже научилась не переживать, а раньше до полусмерти боялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комиссия по семейному неблагополучию. Что это за штука?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-