Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 21:26

Здравствуйте, знатоки этого интересного форума. Мне требуется некоторая консультация

У меня есть 16-ти летний сын, которому пришла повестка для постановки на первичный воинский учет через месяц.
Ну думали, позвонили-прислали успокоятся. Но нет, сегодня пришла новая, и странная повестка -
"Убедительно просим Вас явиться на прием к врачу по расписанию такому-то", "В случае невозможности явки больного, просим родственников сообщить нам пиьсменно, или по тел."
Справка оказалась из психоневрологического диспансера. Причем, не нашего, а районного - где раньше никто не бывал.
Суть была в том, что когда сын учился в 8 классе, у него была куча конфликтов, ведь человек он довольно ассоциальный по жизни, был в школе сначала аутсайдером, а потом набрал репутацию неформала которому все дозволено, и некоторые его по-своему уважали.
Имел в детстве ОКР на почве стрессов из-за тяжелых проблем с ЖКТ, который со временем прошел и превратился в менее серьезные, типичные для многих нарушения. Он брал надомное обучение по придуманному диагнозу -
я поспрашивала в местной поликлинике, и мне посоветовали обратиться туда, и сказали "что они придумают какой нибудь диагноз" для того что-бы взять надомное. Ранее приводов туда не было, и естественно никакие диагнозы часных психотерапевтов в оффициалке не фигурировали.
Я мало думала, что это может чем то грозить (хотя предостережения от некоторых знакомых были, и серьезные). Когда мы пришли в ПНД, психиатр пошла на контакт, сказала что "что-же делать если он такой невротик, помогу, придумаю что-нибудь для домашнего".
Завела карту. Я специально спросила, будет ли эта карта далее где-то фигурировать, например на учете в ПНД - на все эти вопросы психиатр ответила, что никаких проблем не будет, карта всего лишь консультационная, а не учетная.
У сына начались с того момента сомнения по поводу учета т.к он планирует получить права без проблем.
Так вот вернемся к теме. Я сразу позвонила в районный ПНД, спросить зачем нужен визит туда (на сколько я знаю, специально туда никто не ездит перед армией). Выяснилось, что его карта была передана туда на учет! Далее она мне нахамила и швырнула трубку - что за отношение...
Далее я позвонила местному психиатру по месту жительства, разозленная данным инцидентом. Она оказалась в отпуске, а медсестра немного "раскололась", и ответила "ну, вы-же косили от школы, теперь сами учет и расхлебывайте. Мы карту передали."
Вот такой вот произошел обман, на самом деле сына поставили на учет еще тогда. Как можно так врать, не представляю. Зачем они так поступают?!

Теперь все вопросы по тексту понимающим в этих делах людям:

- Чем может грозить этот самый учет (причем диагноз, придуманный врачем не известен)?
- Стоит ли являться в районный ПНД с ребёнком, откуда повестка? Могут ли быть какие-то неприятности? Ведь это по сути его вызвали как душевно не здорового на прием, а не пригласили за справкой.
- Возможно ли снять учет каким-нибудь способом, требуется ли для этого класть ребёнка в ПНД на доказание псих. здоровья? Ведь я никогда такого не сделаю! (начиталась на других сайтах)
- Возможно ли как то оформить "откос" от армии, или опять-же обследование в ПНД? Откос по этой тематике не особо требуется, т.к есть варианты с ЖКТ, но как запасной вариант..


Ухх, сколько нервов доставляет этот и ему и мне.. Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 21:35

для начала наверное нужно узнать диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 22:13

Вы хоть без сына в ПНД дойдите и узнайте, что там за диагноз. Может, и ничего страшного не стоит. Если написали какие-либо акцентуации характера, то вообще не вопрос. Если что-то более серьезное, то что там у вашего сына с ЖКТ уже не важно. Военник он получит на руки без армии...с каким шифром - непонятно. Ну или да, ложиться в ПБ и опровергать диагноз, поставленный врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 22:37

Cichlidae Meeki
Все Агава правильно пишет.
Добавлю. что возмущение врачом, что она передала карточку ребенка дальше вопреки вашей УСТНОЙ договоренности -это вроде возмущения несправедливостью мироустройства.
Психиатры умеют общаться так. что у вас создается впечатление то, что нужно вам. Вне зависимости от того, что есть на самом деле.
ОКР у ребенка это заболевание, проходящее по шифру МКБ-10 под шифром F, то есть психиатрическое расстройство. То есть, что бы вам не написали в карточку в итоге для того, чтобы сыну дали надомное, врач это сделал, потому что психиатрическое заболевание у вашего сына видел.
Справка на надомное образование это не справка от терапевта на посещение бассейна. Надомное (юридически) определяет комиссия, подписывает главврач, потому что оно завязано на финансирование определенной школы дополнительно, и заболевание было из списка, которому надомное образование показано. Года три назад вообще очень ужесточили правила назначения надомного, потому что по всем мед. учреждением прошли прокурорские проверки.
Сейчас вам надо определиться, что стоит у вашего ребенка, чем это чревато. Ну и опыт вам нашей Калины-она с помощью стационара 6 ПБ сняла у своего ребенка психиатрический диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 22:52

Цитата :
психиатрическое заболевание у вашего сына видел
Не возможно. Сын перед посещением прочел инструкцию, как выглядеть абсолютно нормальным. Так и было.
Вспомнила, единственное что мог видеть врач - выписка из карты в поликлинике. А там была вклейка от одного психоневролога из другой поликлиники, где - неврозоподобный синдром, фобии, поведенческие реакции. Как объяснила нам она тогда - так-же для того, что-бы косить от армии. Интересно, мог ли официальный психиатр переписать это в учетную карту?

P.S Госпитализация в ПБ не вариант. Есть ли другие способы снятия учета? Или совсем нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 22:56

Отвечу по вопросам
Чем может грозить этот самый учет (причем диагноз, придуманный врачом не известен)?
Диагноз у вас скорее всего не придуман, а чуть скорректирован с учетом того, что на тот момент видел врач. Из пальца он не высосан, в зависимости от того-что у вас написано в карте-может ничем вам не грозить и быть снят с достижением 18 лет, но может и явиться ограничением для некоторых видов трудовой деятельности. В справке из ПНД диагноз не пишут, а ставят отметку "ограничений нет" или "Ограничения есть"
- Стоит ли являться в районный ПНД с ребёнком, откуда повестка? Могут ли быть какие-то неприятности? Ведь это по сути его вызвали как душевно не здорового на прием, а не пригласили за справкой.
Душевно нездоровый -это когда как в фильме Кавказская пленница скрутили в смирительную рубашку и увезли? Laughing Поверьте, мы все ходим с детьми в ПНД, у моего сына и курирующий психиатр в школе, таких ужасов, чтобы ребенка -почти взрослого человека схватили, скрутили и начали насильно лечить не бывает))это сказки киношные.
Возможно ли снять учет каким-нибудь способом, требуется ли для этого класть ребёнка в ПНД на доказание псих. здоровья? Ведь я никогда такого не сделаю! (начиталась на других сайтах)
Все случаи снятия с учета, изменение диагноза и изменения другого рода(как маршрут обучения в нашем случае) мне известны только через стационар ПНД. Это не значит, что не бывает исключений-но мне они не известны.
- Возможно ли как то оформить "откос" от армии, или опять-же обследование в ПНД? Откос по этой тематике не особо требуется, т.к есть варианты с ЖКТ, но как запасной вариант..
Ну вы определитесь-или вы хотите, чтобы у взрослого вашего сына в ПНД не было учетной карточки с достаточным для освобождением от армии диагноза, или вы хотите, чтобы у него по психиатрическому диагнозу было освобождение. И то и другое не получится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 23:00

Cichlidae Meeki
Я даже не знаю как вам сказать...У меня такой богатый опыт общения с официальной психиатрией, что ваша убежденность, что врач вам просто из хорошего отношения вписал психиатрическое заболевание из списка. подлежащего надомному, считая его здоровым...
Для меня это нереально. Я с таким не сталкивалась. Обычно официальная психиатрия скорее склонна к гипердиагностике.
Ну пусть. Пусть врач считала его здоровым. И даже пусть вы знаете сами, что это не так, и у вашего мальчика было психиатрическое заболевание, которое он смог успешно скрыть.
Но диагноз то стоит достаточно серьезный. Какой не знаю. Как вы будете его снимать...попытайтесь. Если у вас получилось в обход его получить для ребенка. то может получится снять.
Сейчас у сына проблем нет?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 23:06

P.S Госпитализация в ПБ не вариант. Есть ли другие способы снятия учета? Или совсем нет?


Похоже, что нет.
Собственно, о чем мы? Вы же даже не доехали до ПНД и не узнали диагноз. Неврозоподобное - это вообще ни о чем, такой диагноз- призрак. который может рассосаться, а может трансформироваться во что-то неприятное.
Так что начните с визита в ПНД, без сына. Дальше видно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 23:29

Был у нас почти такой же вариант. В начальной школе сходили к психиатру, она нас отправила на обследование в 6-ку( обошли там всех врачей, провели все обследования) после обследования получили на руки выписку с рекомендацией пить нейромультивит и соблюдать распорядок дня, поставили диагноз эмоционально- лабильное расстройство. Но надо было в конце сходить к профессору. Через месяц или два, съездили в 6- ку к профессору. Минут десять он пообщался с ребенком, отвечал мой ребенок ( как мне показалось) хорошо. И мы спокойно уехали домой.
Живем мы на даче. Все забыто.
В 14 лет звонок из ПНД. Прихожу одна. Оказалось мой ребенок стоит на  Д - учете в ПНД с диагнозом шизотипическое расстройство, вообщем почти шизофрения. Что я в ПНД только не услышала: и про инвалидность, и про бесплатные лекарства и т.д. До дома я еле дошла.
Написала на форум. Агава ( огромное ей спасибо) дала очень дельный совет обратиться в институт судебной психиатрии. Сходили несколько раз  с ребенком в институт судебной психиатрии, по наблюдали за ребенком. Выписали бумагу с печатями всевозможными, что шизотипии у ребенка нет. Эту бумагу приношу в ПНД. А для них она никакой роли не играет. Только 6- ка, если хотите снять диагноз. Пришлось ребенку лечь в 6- ку. Бумага из Сербского в 6- ке очень пригодилась.
В 6- ке ребенок пролежал 1,5 месяца, диагноз сняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 17 Янв 2014 - 23:34

Калина
Ваша поддержка и знание о вашей ситуации помогли мне в этом году (и видимо, через мою спокойную уверенность принять решение и сыну) выдержать госпитализацию сына.
Сейчас-боюсь сглазить-мы совсем по другому себя ощущаем в школе. Без угрозы претензий, что учится сын без врачебного согласия) Flower спасибо вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyСб 18 Янв 2014 - 1:59

Цитата :
Сейчас у сына проблем нет?...
Учится и работает. Суммарный доход за год - 100к рублей. Проблем с неврозами нет, у психотерапевта не наблюдается. Главное - занятие спортом и занятость, а так-же психологическая поддержка - и тогда все подобные проблемы нормализуются.

Ну не будем отходить от темы, надо что то придумывать.
Подскажите еще, как вести себя при разговоре с этими хамами - я где-то видела сегодня что диагноз который находится в учетной карте они могут и не раскрыть родителям, правда?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyСб 18 Янв 2014 - 2:09

Почему с хамами? В ПНД пришла карточка с детского отделения. Как от етого факта подростковый врач стал хамом, мне не понятно.
Диагноз он вам, скорее всего, назовет. вы имеете право выразить несогласие и отправиться снимать диагноз. Или перекреститься и идти домой спокойно спать..
Еще ничего не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyСб 18 Янв 2014 - 3:25

Кто-нибудь может объяснить, в чем прикол того, что врач обманул по поводу учета, и сказал "что эта карта только консультационная, и на учет человек поставлен не будет". Какая им выгода от этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyСб 18 Янв 2014 - 8:20

По моему там выше Тоторо и Агава достаточно доступно расписали. Это не из серии "приколов" а из серии законов нашей страны. Врач был обязан передать карту. Устные договоренности она может и не помнить по прошествии времени.

Ваше утверждение насчет спорта и занятости - довольно сильно, многим и правда помогает (мой сын из таких), но рекомендация не для всех. Тут на форуме полно детей для кого это не рецепт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyСб 18 Янв 2014 - 8:37

Завели карту - УЖЕ консультационный учет. Их вообщ-то 2 вида - консультационный и динамический. Консультационный открываете ВЫ (ваш сын) своим обращением к психиатру. ГДЕ незаконно?

Диагноз, который написал вам врач не может называться "просто так посетил, для галочки" потому, что вам нужна была справка на надомное. Те ето не совсем легонькое состояние - справка на надомное дается по определенному состоянию человека (диагнозу) из перечисленных и утвержденном МинЗдравом. Так что ваш сын состоит на консультативном учете в ПНД. Прийти в детское отделение и договориться о закрытии карты еще там должны были вы, как мама. Если заинтересованы , конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyСб 18 Янв 2014 - 10:02

Cichlidae Meeki
В чем и как "прикол"-как вы говорите, сказать сложно.
Возможно вы не поняли врача, услышали-как вам хотелось слышать. А врач на этом сыграла. Она медик, ее задача при всяких подозрениях у ребенка "перебдеть" чем "недобдеть". Все таки, какие-то проблемы она у вашего мальчика определенно видела, на пустом месте создавать диагноз она не стала бы. Может она говорила о том, что учет консультационный-не динамический, и вам не надо будет постоянно ходить в ПНД. Но раз ваша карточка с диагнозом фигурировала в комиссии на надомное, ее видел главврач, то ваш мальчик уже не ушел из поля зрения.
На форуме достаточно много детей с психиатрическими проблемами лечатся частно, никак не светясь в официальной психиатрии. Вам следовало в свое время поразмыслить, что вы хотите - надомное сейчас и официальный диагноз или диагноз,неизвестный врачам в ПНД, но обучение в массовой школе. И проконсультироваться у юриста..или хотя бы вот на форуме.
И про диагноз. Сейчас, если врач упрется. он может вам диагноз не сказать-только вашему сыну. ЭТо законно с 15 лет.А сыну уже по его уразумению сообщить вам..это чтобы вы не удивлялись
З.Ы. К сожалению, я сама сталкивалась в свое время с прямой ложью психиатров. Во всяком случае, для меня это выглядело как прямая ложь, но мне делали большие глаза и говорили-"да вы что!кто вам такое сказал?я??не могла я вам это говорить-я уж не знаю, что вы там поняли"
Я вам сочувствую..вам надо сейчас принять уже свершившуюся ситуацию и начать действовать исходя из того, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyСб 18 Янв 2014 - 13:21

Cichlidae Meeki, почитайте вот тут https://www.sdvg-deti.com/t16254-topic тема форумчанки, которая сняла психиатрический д-з сыну. Ситуация в чем-то похожа на вашу. Вдруг поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПн 20 Янв 2014 - 16:22

Насчет узнавания диагноза - вот форма запроса в ПНД с требованием предоставить документы:
http://ligap.ru/protect-rights/sud-praktika/iski/4z/
может пригодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом   Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом EmptyПт 31 Янв 2014 - 15:12

Мики, если вы переживаете за права, то их и находящимся на учете дают. Не всем подряд, разумеется, тут зависит от диагноза. Но если человек в ремиссии, живет нормальной жизнью, не жалуется и ведет себя адекватно, то люди получают права.
Вы узнали , что за диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с П.Н.Д перед первичным военным учетом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-