Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психолог для регулярных занятий - который поможет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 11:52

olga new разрешите к Вам присоедиться.Ищу психолога для регулярной работы в Питере.Если у кого есть, срочно нужен,мы можем ездить куда надо ,если специалист хороший.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 12:28

Мамкаёжка спасибо позвоню из дома сейчас на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 1:32

Альба пишет:
Уважаемый Гиперпапа, к сожалению, ваши аргументы меня абсолютно не убедили, особенно пункт 4 (дома психолог точно так же работает и с родителями), равно как и аналогия "операция на дому или в операционной". Однако мне не представляется возможным нагружать тему Ольги дальнейшими дискуссиями в этом направлении. Ольга попросила конкретных рекомендаций, к кому обратиться в ее сложной ситуации - давайте постараемся помочь человеку, если есть такая возможность.
К сожалению, психолог, которая работала с моим ребенком и со мной, уехала с мужем за границу Sad .

Нет, ну кто угодно готов обсуждать профессиональные правила.
Никто не хочет получения неквалифицированной помощи, но все готовы обсуждать правила работы специалистов с точки зрения удобства для себя, не пытаясь понять, почему и для чего существуют эти правила.
Желание получать помощь "на дому", говорит о неготовности к активным действиям, и внутренней готовности к тому, чтобы все сделали за вас.
Психологи не гуру, не шаманы, не гипнотизеры. Без вашего участия ничего не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 12:57

Гиперпапа, насчет
Цитата :
Нет, ну кто угодно готов обсуждать профессиональные правила.
- Маячок, к примеру, профессионал, и тоже с вами не соглашается.
Аналогия с операцией мне кажется неподходящей: психологу не нужно огромное стационарное оборудование, аппараты переливания крови, вентиляции легких, не нужна под рукой команда реаниматологов, на случай если что пойдет не так...
Интересно, кстати, что из диагностической батареи психолога так же невозможно возить с собой, как компьютерный томограф Smile

Кроме того, совершенно не вижу никакой причинно-следственной связи между занятиями на дому и "неготовности к активным действиям".
Бывают и совсем другие причины: например, мою старшую было бесполезно куда-то возить: она в дороге так уставала и растормаживалась, что весь смысл любого занятия терялся. Мой младший - не говоря о том, что тоже устает - просто категорически не желает ходить к каким бы то ни было специалистам; весьма вероятно, что в случае необходимости я тоже буду думать о специалисте на дом, и совершенно не из "внутренней готовности, чтобы все сделали за меня".
Вы напрасно проводите здесь знак равенства: место проведения занятий - это только место проведения занятий.
ну и - наконец - "полный профан" и "кто угодно" - это просто невежливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 11:42

спасибо, Мышь, а то я прямо растерялась от "неготовности к активным действиям, и внутренней готовности к тому, чтобы все сделали за вас."

я все сама делаю и сделаю, просто слышу много историй о том, как опытный психолог выявляет скрытые причины тех или иный действий ребенка и направляет ребенка и родителей по правильному пути. я же мама, я всегда найду тысячу причин объяснить поведение сына.

Vita, спасибо, дайте, пожалуйста, ФИО,может получится договориться на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 11:55

Ольга, посмотрите в личку!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 1:29

Скажите, пожалуйста,может кто знает.Мы ходим на групповые занятия с психологом "психологическая подготовка к школе" и хотели бы одновременно пообщаться с психологом на индиидуальных занятиях.Можно ли на индивидуальные занятия походить к другому специалисту или лучше к тому же что и групповые.Я не знаю хороший ли специалист на групповых занятиях мы пошли просто попробывать может поможет,да и ребенку нравится,там все в игровой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 12:12

Тему новую заводить не стала ибо все о том же.Девочки,одной нашей форумчанке,точнее ее ребенку очень нужен детский психолог.Причем такой,который сможет разобраться не только с сегодняшними проблемами,а покопать глубоко(проблемы очень раннего детства).К сожалению,она такого не может найти,да и платного сейчас позволить себе никак не может,вся семья без работы.Тот психолог,что работает с ребенком .не справляется,к сожалению.У форумчанки сейчас нет доступа к форуму,поэтому она попросила меня.У меня самой таких наработок нет,к сожалению.Темы все посмотрела,так координаты(понятное дело) в личку давались(если давались).Помогите ,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 13:48

Девчонки,что совсем ничего ? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 13:55

Дась, бесплатные все по государственным центрам. И к ним очередь. Про качество - вообще нет инфы. психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 405303 У меня в этом плане - никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 13:55

Я чего то не поняла... если они хотят заниматься бесплатно, то выбор у них ограничен местом проживания. Либо в поликлинике, либо в ближайшем центре психолого-медико-социального сопровождения. Собственно и все. Откуда еще они возьмут бесплатного специалиста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 14:00

Есть наверно центры какие-то,которые не только по месту проживания.Я сама с этим не сталкивалась,поэтому ничем ей помочь не могу.
Агав,я поэтому у вас и спрашиваю,что инфы нет,ну про личное впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 14:17

Дася, замечательный психолог (я много разных видела, но она - лучшая ИМХО) для детей младшего школьного возраста в Центре "На Снежной" Шицевалова Ирина Владимировна. Вот она уж точно докопает - что откуда и почему....

Центр бесплатный, но туда запись. Это метро Ботанический сад.

Я думаю если ребёнок другого возраста там ещё психологи есть.

Сейчас поищу телефоны и контакты их.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 22 Янв 2010 - 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 14:19

Бесплатно можно в любой центр помощи. Мы ездили с ребенком во "Взаимодействие". Не обязательно по месту прописки.
"Взаимодействие"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 14:20

Вот их сайт, там контакты есть:

http://www.centrpsy.ru/

В любом случае если позвонить очень подробно все объяснят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 14:30

Спасибо огромное!!!!!!Я маме обязательно все передам!!!!! Thank you Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyПт 22 Янв 2010 - 20:36

Если ребенок дошкольник посмотрите адреса консультативных пунктов и Лекотек при детских садах. Адреса смотрите в соседях в теме давайте делиться координатами информацией. Ссылки я к сожалению вставлять не умею. Там я вставляла сводную таблицу по всей Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyВт 12 Апр 2011 - 16:56

Мамадена, можно поподробнее по поводу Шицеваловой И.В. из центра на Снежной - мы к ней записались на консультацию. Вы у нее бывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежуня



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-05-07

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyСр 13 Апр 2011 - 5:56

Девочки, я уже заводила здесь тему, но что-то почти никто не откликнулся. Порекомендуйте, пожалуйста, психолога для занятий с ребенком 5 лет. Интересует именно конкретный специалист, информацию про разные центры я прочитала, но хочется обратиться к человеку, так сказать, с хорошими рекомендациями. Территориально - Москва, САО или ЦАО, можно платно. Откликнитесь, пожалуйста, очень нужно! Если не хотите писать в форуме - пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психолог для регулярных занятий - который поможет   психолог для регулярных занятий - который поможет - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2016 - 22:20

Лимончелла пишет:
Дася, замечательный психолог (я много разных видела, но она - лучшая ИМХО) для детей младшего школьного возраста в Центре "На Снежной" Шицевалова Ирина Владимировна. Вот она уж точно докопает - что откуда и почему....

Центр бесплатный, но туда запись. Это метро Ботанический сад.

Я думаю если ребёнок другого возраста там ещё психологи есть.

Сейчас поищу телефоны и контакты их.

Здравствуйте! Подскажите, не осталось ли у вас контактов Ирины Владимировны Шицеваловой? Мне ее очень советуют, а я не могу найти ничего в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

психолог для регулярных занятий - который поможет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-