Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Время после школы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Время после школы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Время после школы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Время после школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Время после школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Время после школы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Время после школы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Время после школы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Время после школы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Время после школы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Время после школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Время после школы Vide
СообщениеТема: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 10:15

Сейчас праздники и мы все с нашими любимыми детьми. Но хорошее не бесконечно - наступят будни со школой и работой. Я не готова оставлять своего сына одного после уроков. Это часа 4 свободного времени. У него тяга к хулиганству. Да и боится он один, компания не всегда есть. Первые два года школы - была няня, в 3 классе он учился во 2 смену и без присмотра был только часа 2 (с одноклассниками), в 4 классе увезла его к бабушке на год. В 5 классе няню уже не наймешь, кадетская школа отпадает. Я вот подумала о школе полного дня - дети там до вечера, часов до 6 могут быть. Там и домашку сделает и секции посетит. Хочу узнать мнение, насколько ШПД подходит нашим особенным детям. И как вы решаете проблему ребь не под контролем, а быть с ним реально некому (мы живем вдвоем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 10:44

Виноградинка, а Вас уже есть на примете конкретная ШПД? Мне кажется качественная ШПД может быть частной.
У меня сам с 5 го класса дома.
Ничего хорошего. В первую очередь в плане учебы. Ничего не делает.
Нет контроля. Нет работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:04

Виноградинка. Моему 8 лет. Я его просто запираю на ключ дома. Он сидит один, но уроков не делает. Только может по чтению прочитать. Открыть дверь он сам не может.Но ваш пожалуй может уже и открыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:14

У Валенка мальчик в школе полного дня, но она частная. Они довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:21

Дрим пишет:
Виноградинка, а Вас уже есть на примете конкретная ШПД? Мне кажется качественная ШПД может быть частной.
У меня сам с 5 го класса дома.
Ничего хорошего. В первую очередь в плане учебы. Ничего не делает.
Нет контроля. Нет работы.
в Москве около 50 ШПД, в инете читала. В частную школу я не хочу однозначно - у сына был учитель-дефектолог из частной и она рассказала про школу изнутри, знакомый педагог частной школы тоже своего ребя не отдала в свою школу. В планах продолжить обучение в Москве, будем жилье снимать (у своих), а свое жилье в МО сдадим. Думала о лицее с 5 класса, но полдня свободы не для нас, да и уроки будут не выучены. Пробовала найти мужчину-гувернера, но такие видимо лишь в кино Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:22

Лягушкина пишет:
У Валенка мальчик в школе полного дня, но она частная. Они довольны.
Вы не знаете в какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:26

Виноградинка, если речь идет о всего лишь 4 -х часах без Вас, то можно поискать многопрофильного репетитора. Скажем часа на 2 в день. Я в этом году подобрала своему аспиранта - молодого человека. Очень удачно. Потом он уехал. Теперь тоже - молодой мужчина. Он английский. Но сказал, что может помогать с уроками по русскому и алгебре.

И если Вы снимете жилье рядом с учебным заведением, то можно какой то там кружок или факультатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:28

Виноградинка, очень интересно, а что такого страшного о частных школах Вам рассказали?
Интересен взгляд изнутри. Хотя школы и люди разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:34

Дрим пишет:
Виноградинка,  если речь идет о всего лишь 4 -х часах без Вас, то можно поискать многопрофильного репетитора. Скажем часа на 2 в день. Я в этом году подобрала своему аспиранта - молодого человека. Очень удачно. Потом он уехал. Теперь тоже - молодой мужчина. Он английский. Но сказал, что может помогать с уроками по русскому и алгебре.

И если Вы снимете жилье рядом с учебным заведением, то можно какой то там кружок или факультатив.
Многопрофильный репетитор? Я даже не знала о таких. А где их искать?  Confused В объявах обычно указываются предметы. И Диму надо будет из школы встречать, иначе он может по дороге не туда пойти Laughing Вы не опасались оставлять тет-а-тет сына с незнакомым мужчиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:39

Дрим пишет:
Виноградинка, очень интересно, а что такого страшного о частных школах Вам рассказали?
Интересен взгляд изнутри. Хотя школы и люди разные...
страшного ничего. Не учатся там дети по сути. Родители за свои деньги хотят только хороших оценок. И весь процесс построен на том, что ученик их получил. Многие и в 7-8 классе читают по слогам и домашку почти не задают. Понимаю, что причины могут быть объективные. Но такой процесс образования не для моего сына - боюсь скатится по знаниям и вообще уроки забросит. По городским тестам по русскому и мат-ке набрал по 88 баллов из 100 возможных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:43

Виноградинка, я думаю, что если у него такие хорошие результаты по учебе, то он ив лицее сможет, и в частной школе. А то, что в частной школе есть дети, читающие по слогам и не тянущие программу с липовыми оценками - то это не следствие обучения в ЧШ, а просто родители ищут пристанище таким детям, где их не будет гнобить школа.

Хотя почитайте Мэв или Чамочку. Он в ЧШ. Очень даже требуют и оценки не липовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:48

Дрим пишет:
Виноградинка, я думаю, что если у него такие хорошие результаты по учебе, то он ив лицее сможет, и в частной школе. А то, что в частной школе есть дети, читающие по слогам и не тянущие программу с липовыми оценками - то это не следствие обучения в ЧШ, а просто родители ищут пристанище таким детям, где их не будет гнобить школа.
Хотя почитайте Мэв или Чамочку. Он в ЧШ. Очень даже требуют и оценки не липовые.
Дрим, я с Вами согласна - что в ЧШ много детей, которых гнобит обычная школа. Мой тоже не ангел, но коллектив "держит" его и он к этому привыкает. От педагогов ЧШ я не слышала хороших отзывов, хотя они в разных школах Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:52

Виноградинка пишет:

Многопрофильный репетитор? Я даже не знала о таких. А где их искать?  Confused В объявах обычно указываются предметы.

Вы повнимательнее посмотрите объявления. У многих не один предмет.
Если речь идет о 5 классе, то я бы искала преподавателя иностранного - а с ним бы договаривалась на лишние полчаса, например, чтобы сделать русский.

И думаю, любой человек с высшим образованием осилит математику 5 класса Smile 

Конечно, если цель - контроль выполнения д/з. А не углубленное изучения предмета.

Виноградинка пишет:

И Диму надо будет из школы встречать, иначе он может по дороге не туда пойти Laughing
Если школа рядом с домом будет. Осилит. С 5го класса все осиливают. В 2-4 классах у меня была знакомая неработающая мама, которая за небольшую плату забирала и отводила домой.

Виноградинка пишет:

 Вы не опасались оставлять тет-а-тет сына с незнакомым мужчиной?

 Smile  В 5 классе я брала репетиторов, которые ходили к одноклассникам, женщин. Тоже мне было как то тревожно совсем  незнакомого человека привести.  В этом году с сайта Ваш репетитор. Типа фирма Smile  Анкеты и все такое. Доверяю интуиции и впечатлениям ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 12:01

И возвращаясь к теме ЧШ. Вы посмотрите по сайтам. Там у них опубликованы результаты ЕГЭ. Вот я в своем районе смотрела ЧШ - мне как раз наоборот показалась, что вполне себе гонка образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 12:05

Дрим пишет:
В 5 классе я брала репетиторов, которые ходили к одноклассникам, женщин. Тоже мне было как то тревожно совсем  незнакомого человека привести.  В этом году с сайта Ваш репетитор. Типа фирма Smile  Анкеты и все такое. Доверяю интуиции и впечатлениям ребенка.
знаю этот сайт Smile Дрим, а в чем разница между репетитором мужчиной и женщиной? По Вашему опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 12:42

не хочу пугать, но у нас в екб прогремело дело о репетиторе-педофиле. учил он 12-летних мальчиков((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 13:12

Молодые ребята ближе по духу к 12 летним мальчикам.
Они свободнее. И не скучные. На одной волне.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Время после школы Vide
СообщениеТема: Re: Время после школы   Время после школы EmptyВт 31 Дек 2013 - 14:37

По поводу ЧШ - так получилось что мой за этот год во второй. В первой, хотя она именовала себя громко гимназией, да, подход к обучению был никакой, я не видела у своего д/з даже, он утверждал что всё сделали на уроке. Т.к. оценки носил хорошие, то я не разбиралась с этим (у нас обстоятельства были, мягко говоря не до разборок к качеству обучения). Перевела в другую, школа считается в городе этакой неофициальной коррекционкой, т.е. дети там со сложностями обучения, но с них та-а-ак требуют и сто-о-олько, что я  Shock . В ООШ такого не было. Правда некоторые предметы даются на уровне ознакомления буквально, в нашем классе, например, это физика, т.к. класс выпускной, ВСЕ дети в классе со сложностями освоения математики и упор делает учитель на математику, а вывод формул и решение задач по физике практически не дает и не спрашивает, т.к. смысла в этом не видит.
Ну и еще, ЧШ не выгодно рисовать оценки по основным, т.к. ГИА и ЕГЭ сдавать нужно, и сдавать независимым учителям, а они не помогут и не нарисуют. Поэтому спустя рукава изучаются в таких школах всякие там ОБЖ, физкультура, например, у нас только 1 урок в неделю, нет технологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Время после школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-