Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неконтролируемые вспышки гнева Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неконтролируемые вспышки гнева

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 17:49

Всем добрый час. Вот только что пережили очередное нечто
Сыну 10 лет, СДВГ установили в детском саду, лечились гомеопатией года 2 и нейрокоррекция (групповая и индивидуальная). Невролог сказал, что острые моменты СДВГ сняты, остатки с возрастом пройдут сами.
Сегодня сына начал издеваться над собакой (чихуа цапнуть не может), она стала скулить. Я встала заступиться за собаку, сын убежал и спрятался. Я жестко объяснила, что нельзя так с живым существом. Начался скандал, сын спрятался в ванне.... потом уже не помню что ... он стал драться с бабушкой,разбил стеклянную вставку с двери в комнату, уничтожил свою винтовку (ведь это бабушка покупала), пожелания смерти, что он ее убьет и лучше отсидит... я его схватила и силой удерживала пока он не обещал успокоится.... прошло полчаса, он спокойным голосом спрашивает "из-за чего он с бабушкой поссорился?". Такая же агрессия может произойти со всем, когда ему не разрашеют делать что он хочет или проигрывает в игре.
Боюсь, что это признаки скрытой эпилепсии. Не знаю, какому врачу показывать - неврологу или психиатру, какие обследования.
Последние исследования головы показали, что стволовые клетки и все прочее дозрело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 20:01

ой-ой, надо бы к психиатру. Можно к Иовчук в ИГРу, можно ИКП, там комплексное обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 20:16

показывать всем, читать Росса Грина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 20:17

Виноградинка, к психиатру. Я в свое время к Иовчук не смогла попасть. Запись на долго вперед. Попала к Осину. Не жалею. Правда к нему сейчас тоже уже и на январь нет записи. Но, если решитесь - позвоните - ассистентка его примет информацию - возможно окно какое то появится. А вообще Вам конечно срочно нужно. И именно к психиатру.
Пока ЭЭГ наверное имеет смысл сделать.
Хотя такое и не обязательно с эпилепсией может быть связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 20:27

Виноградинка пишет:

Последние исследования головы показали, что стволовые клетки и все прочее дозрело.

Ээээ, а как это "стволовые клетки дозрели" ? Скрытая эпилепсия - ЭЭГ какая у вас, нормальная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 20:47

Влади пишет:

Ээээ, а как это "стволовые клетки дозрели" ? Скрытая эпилепсия - ЭЭГ какая у вас, нормальная?  
весной делали - все хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 20:51

Дрим пишет:
Виноградинка, к психиатру. Я в свое время к Иовчук не смогла попасть. Запись на долго вперед. Попала к Осину. Хотя такое и не обязательно с эпилепсией может быть связано.
Где найти этих спец-в? Буду благодарна за контакты в личку. К психиатру вы анонимно ходите? Сын отказывался даже к психологу ходить. Боюсь к психиатру его ни на каком аркане не затащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 20:54

Осин вот тут
http://www.centr-rebenka.ru/
Иовчук вот тут
http://www.igra-msk.ru/contacts.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 21:03

Виноградинка, мой тоже резко против психологов и еже с ними.
Чудом довела до Осина.

Это не государственные медучреждения. Белых халатов и табличек ПСИХИАТР вроде нет.
Не говорите, что к психологу-психиатру. Скажите что к неврологу. Голова болит? Ну или типа для армии нужно обследоваться (для моего это аргумент).

А вообще сильно заранее не готовьте, чтобы он заранее себя не накрутил.
Сообщите, что к врачу. Но акцент сделайте не на самом визите, а на том как хорошо проведем день - посетим врача, а потом пойдем в макдак и детский мир! Ну или пообещайте какое то развлечение и акцентируйтесь на нем. Школу пропустим - тоже аргумент.  Ну по крайней мере так делала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 21:29

Дрим пишет:
Осин вот тут
http://www.centr-rebenka.ru/
Иовчук вот тут
http://www.igra-msk.ru/contacts.htm
Осин берет 5000 за прием. Круто как-то Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 21:43

Виноградинка, да. Но Вы оплатите визит. А потом он на связи на почте или телефоне. Можно корректировать лечение, сообщать как дела идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 21:49

К Осину, я тоже сопротивлялась, теперь рада, что девочки уговорили. Мы были летом, и до сих пор он нас ведет и мы на связи, так что оно того стоит, я за предыдущие 6 лет столько денег отдала впустую...а тут - настоящий специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 22:18

Виноградинка
То, что вы рассказываете в моей жизни много лет.
У вашего сына такой аффект первый раз -я так поняла?

Обследовать на эпилепсию нужно-нет ли очага, но он если есть-то сам по себе, а аффективные взрывные вспышки сами по себе. То есть, вот такой аффект-это не эпилепсия.Не похоже.
Последний раз мой сын был в детской ПБ именнно после такого аффекта, случившегося в школе.
В первом классе аффекты в школе и дома были с периодичностью раз в три недели. Стали урежаться с уходом на надомное обучение, с девяти лет я сама не видела развитие эффекта ни разу. Почти два года их не было вообще, я расслабилась, но с началом пубертата они вернулись, пусть не часто-пару раз в год. но очень сильные.
Если вам интересно, я подробно напишу в личку-я уже на форуме столкьо раз это все рассказывала, не хочу по новой все.

Что касается психиатра, он вам должен помочь понять причину аффектов, имеет ли это что то с психиатрией и какой ее областью или это что то неврологическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 22:34

Тоторо пишет:
Виноградинка
То, что вы рассказываете в моей жизни много лет.
У вашего сына такой аффект первый раз -я так поняла.
Почти два года их не было вообще, я расслабилась, но с началом пубертата они вернулись, пусть не часто-пару раз в год. но очень сильные.
Если вам интересно, я подробно напишу в личку-я уже на форуме столкьо раз это все рассказывала, не хочу по новой все.
Что касается психиатра, он вам должен помочь понять причину аффектов, имеет ли это что то с психиатрией и какой ее областью или это что то неврологическое.
Сын пару лет сидел на гомеопатии. Такие вспышки гасились. Теперь год без нее и вообще ничего не принимает. Агрессию гашу по ходу дела. Вскипеть может из-за любого пустяка с моей стороны, но значимого для него. Когда сравнение не в его пользу, его поучают или он проигрывает. Такие вспышки только в присутствии мамы или бабушки. Жалоб от третьих лиц я не слышала на сына. Пубертат очень активный, за лето вырос на 12 см. Это не в первый раз. Они бывают раз в месяц-два. И угомониться может только если его силой удерживать пару минут или он в ванной запирается, прячась чтоб ремня не получить
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 22:55

Виноградинка
Про гомеопатию ничего сказать не могу, я не отношусь к ее сторонникам, потому что ее адепты объясняют действие какой-то ерундой.
Думаю, что вспышки усилились из за пубертата, как и у моего.
Все это вы рассказываете похоже на сына, за исключением, что я никогда не наказываю ребенка физически, тем более ремнем. Тем более, если я исхожу из того, что такое состояние это ребенкина беда, а не вина. Ну как за приступ эпилепсии ремнем лупить-будет польза?
Но если ребенок ваш может легко гасить свое поведение одним страхом, то это не аффект в полном смысле. Контроль за поведением есть.
Психиатр в итоге сказал мне, что "даже если у вашего сына есть объективные причины уставать и раздражаться больше остальных, он должен научиться жить с особенностями своей нервной системы и контролировать себя, чтобы нормально существовать в обществе. Сейчас он ведет себя так, потому что себе это позволяет."
Мой сын пил седативные лекарства, снижавшие уровень раздражения и ноотропы, чтобы укрепить нервную систему. Сейчас врач считает, что ему достаточен курс ноотропов курсами.
Но я не врач. Расскажите все на приеме специалисту,может он увидит какие-то свои нюансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВс 22 Дек 2013 - 22:55

Виноградинка пишет:
Дрим пишет:
Осин вот тут
http://www.centr-rebenka.ru/
Иовчук вот тут
http://www.igra-msk.ru/contacts.htm
Осин берет 5000 за прием. Круто как-то Sad 
Это не Осин берет-это вы в кассу центра платите.Прием 2,5-3 часа + подробное заключение с рекомендациями и возможность консультироваться по телефону или по почте... Вот не согласна я ни разу, что это запредельно дорого, скорее наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyПн 23 Дек 2013 - 7:04

Тоторо пишет:

Думаю, что вспышки усилились из за пубертата, как и у моего.
Все это вы рассказываете похоже на сына, за исключением, что я никогда не наказываю ребенка физически, тем более ремнем. Тем более, если я исхожу из того, что такое состояние это ребенкина беда, а не вина. Ну как за приступ эпилепсии ремнем лупить-будет польза?
Я за всю жизнь ребя ремнем лишь однажды ударила. Хлестаю ремнем по дивану и говорю, что след раз получит он. Как правило хватает, пару раз. Сын усилием воли берет себя в руки или бежит в ванну и там успокаивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВт 24 Дек 2013 - 15:27

Виноградинка
А если вдруг не сможет "взять себя в руки" -ударите?..Сейчас вы контролируете его приступы гнева страхом перед физической болью.Но сын растет, вы с ремнем не всегда будете для него страшны настолько.
Надо искать какие-то другие пути, тем более, у вас ситуация не такая тяжелая. ребенок умеет с собой справиться, это не настоящий аффект.
И тем более не эпилепсический приступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Неконтролируемые вспышки гнева Vide
СообщениеТема: Re: Неконтролируемые вспышки гнева   Неконтролируемые вспышки гнева EmptyВт 24 Дек 2013 - 16:17

Согласна с Тоторо. У меня мальчишка такого же возраста, но уже поставлено ОВР. Пройдено много врачей и неврологов, и психиатров, был стационар. Один доктор научил различать аффективные приступы и просто выплеск накопившегося напряжения, которое детка по другому не умеет сбросить: как только видите, что детка начинает себя накручивать на истерику быстро наливаете огромную кружку воды (0,5 - 0,75 литра) и даёте, приговаривая, что надо быстренько выпить. В предверии аффекта воду деть игнорирует, далее следует "бенц". В ином случае, вода бывает выпита, пока пьёт градус напряжения падает, бейб может адекватно выразить что именно не так в его горькой жизни и диалог может состояться конструктивно.
На моём работает, только девочки милые, иногда так сложно, когда он козлит, налить в кружку воду, а не запустить в него этой кружкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неконтролируемые вспышки гнева

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-