Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психофизический инфантилизм - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психофизический инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
happiness



География : Россия/Магнитогорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-04

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 18:01

Только что пришли от эндокринолога. Провела внешний осмотр, потрогала, послушала. Измерила рост и вес (145 и 31,5). Спросила, нет ли наследственности по диабету, есть ли в семье кто-то особо высокий. Направила на рентген из-за слишком высокого роста. Написано: физическое развитие на 11 лет. И сдать кровь на гормоны ТТГ, АТ и ТПО. Так что все сделаем и посмотрим...
Кстати, если кому-то что-либо известно, что это за гормоны и каковы границы их нормы, отзовитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 18:40

На сайте Инвитро подробно про все анализы, в т.ч. гормональные. Вот, посмотрите. только, кажется, верхние-нижние границы для детей не указаны, только для взрослых... хотя, может и есть
http://www.invitro.ru/for-clients/index.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 19:22

А мой то как похож.Все похожи,давайте не будем о плохом. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
happiness



География : Россия/Магнитогорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-02-04

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 12:17

Привет! Это опять я нарисовалась.
Сдали мы, наконец, все что следовало. Т.е. Два анализа на гормоны + рентген кисти руки.
Все прекрасно и соответствует паспортному возрасту. :D
Сегодня я позвонила психоневрологу. Был назначен мексиприм.
Вот такая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 10:37

Могу переписать слово в слово,что написала Разгуляй(несамостоятелен,очень привязан ко мне ит.д.).Но диагноз инфантилизм даже не обсуждался.Нам 8 и психолог считает,что для этого возраста -это нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 11:26

Да ну их насчет сексуального развития. Я читала книжку умную про трактовку детского рисунка, там в иллюстрациях к раннему сексуаному развитию был рисунок девочки 7 или 8 лет. Ребенок рисовал человека, нарисовал в виде балерины в пышной пачке, волосы убраны в пучок, ножки по первой позиции, ручки тоже, но то есть округленные и опущенные вниз и грудь несколько обозначена. Так вот главными признаками неблагополучия было то, что кисти рук у балерины находились в области гениталий, то есть данная область подчеркивалась и наличие груди. В пояснении указывалось, что родители жаловались на частые истерики, плохую успеваемость, девочка увлекается балетом. Интересно, что ненормального в том, что девочка нарисовала взрослую красивую девушку-балерину в очень характерной позиции, тем более художественные способности на уровне? Или девочки должны догадываться о существовании женской груди, только когда у самих расти начинает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 12:20

Цитата :
Кстати, о рисунках. На том же приеме она попросила Ивана нарисовать себя. Нарисовал человечка: туловище в виде овала, от него руки-ноги без пальцев. Добавил их, когда она ему указала на этот недочет. В районе пояса нет никакого разделения, т.е. он раскрасил отдельно туловище, отдельно ноги, но линию пояса не указал. Вот после этого рисунка собственно и пошли вопросы, есть ли у него друзья, как он спит, нравится ли ему какая-нибудь девочка и т.д. Затем нам показали рисунок шестилетнего мальчика, который был на приеме до нас. Там была прорисована и линия брюк, рубашка с пуговицами, а, главное, он был на рисунке не один. Рядом была девочка, которая была в полтора раза больше него и в платье. То есть у того мальчика "правильное" развитие в сексуальном плане, у него явная направленность на противоположный пол, причем это пол у него чуть ли не на первом плане. А у Вани якобы задерживается сексуальное развитие. Потому что в восемь лет это уже должно проявляться более явно.


Полный бред со стороны психоневролога. В этом возрасте сексуальность находитсяв латентной фазе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:05

Гиперпапа! Скажите, а в каком возрасте она может выходить из латентной фазы? И что есть этот выход: просто интерес к данной теме или пятна на простыне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 16:07

Как уже кто-то сказал в этой теме, проявление интереса к противоположному полу (т.е. обращение внимания именно на сексуальную привлекательность, появление чувственых сексуальных переживаний) и проявление сооответствующих чувств в норме относят все же к подростковому возрасту (для мальчиков 12-13 лет). Возможны незначительные отклонения (в 1-2 года) в ту или иную сторону, которые могут быть обусловленны конституциональными или национальными особенностями. Также возможно (и это тоже норма) появление всего вышеперечисленного и в более позднем подростковом возрасте. Т.е. я хочу сказать о том, что если у ребенка нет проблем в гормональной сфере и с первичными половыми признаками (а на этот вопрос нужно получить ответ прежде всего на приеме у андролога или гинеколога (я считаю только они компетентны давать заключение о соответствующей стадии полового развития с медецинской точки зрения), то не стоит форсировать события и зацикливаться на этом вопросе.
Кстати, "пятен на простыне", вы можете так и не дождаться, потому что их можно обнаружить только если мальчик-подросток спит в постели обнаженным. Кроме того существует еще и такое нормальное явление, как подростковая мастурбация.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 18:29

Цитата :
грудь несколько обозначена
-О, моя в последнее время очень любит рисовать мои портреты (я ей позирую, о как!), и каждый раз грудь мою очень даже "обозначает". Интересно, что бы это значило с т.зр. психологии?
И, второе. По поводу "мальчик нарисовал девочку". У моей подруги сынуля на приеме у спец-та нарисовал очень красивую девочку в туфельках на огромных каблуках. Спец-т указала на это с таким комментарием:мол, готовьтесь, мамочка, у сыночка будет много девушек, все будут яркие, красивые, модные, с истеричным характером. Подруга засмеялась, сказала, что она даже догадывается, о какой именно девочке идет речь. Спец-т была немножко обескуражена, мол, как же так, ведь девочек будет много. На что подруга ответила:"Ну, это Вы ещё нашу девочку не знаете!" Tongue
Теперь смеемся с ней: мол, посиди с моей Сашкой, в твоих же интересах:невестку воспитываешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 18:36

А высокие каблуки - это обязательный признак истеричного характера?
Скажу мужу. А то я каблуки совсем не ношу, а он мне - "истеричка, истеричка"... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 18:40

Бирма
Цитата :
А высокие каблуки - это обязательный признак истеричного характера?
Скажу мужу. А то я каблуки совсем не ношу, а он - "истеричка, истеричка"..

Отпад :l21: :pooh:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 19:01

Цитата :
А высокие каблуки - это обязательный признак истеричного характера?
-с т.зр. психоанализа-видимо, да. Smile Так всё же, как насчёт моей груди в Сашкином исполнении? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 20:08

Опять про груди? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 20:10

Призрак прыгает по темам Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 12:27

Просто каблуки считаются фаллическим символом.
Гиперпапа, спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Психофизический инфантилизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психофизический инфантилизм   Психофизический инфантилизм - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 16:15

Мой в 4 года вырисовывал и замочки, и сережки, и пояс, и грудь мне, и писюн себе. А сейчас - нет, и не раскрашивает. Психолог пыталась что-то мне объяснять, доказывать, и тп. Пока сама наконец не убедилась, что ему просто лень, реально лень постараться что-то сделать, в т ч и рисовать. И вот это наша самая большая беда, так и уроки и тренировки и все остальное. Через огромную лень и бесконечные волшебные пендали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психофизический инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-