Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психологическое насилие или обычное дело?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 12:21

Прям про свое детство читаю. Sad Линейки "позора" - совдеповское наследие, как и классные часы с обличением неуспевающих и тех, кто плохо себя ведет...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 12:29

а чего вы удивляетесь, у нас в классе у дочери в 7 на род собрание прегласили детей и провели нечто подобное .. отвечать за свои поступки перед классом и родителями и учителями ..
причём всем действом руководила одна мама , зав детским отделением психиатрической больницы нашей

и наши пошли на это скорее от безисходности ... кстати мероприятие не подействовало
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 12:37

Уголек, это она,  видимо, контингент нарабатывает. Боюсь даже предположить какое отношение к больным, а значит проблемным, детям у нее в отделении.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 13:03

ну у меня с ней контакта не было ... она сыну написала - педзапущеность
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 13:23

Самое веселое, что этот "педагогический прием" позволяет держать в страхе детей и без того тревожных и мнительных, и только усугубляет проблемное поведение импульсивных и бесшабашных, так как после таких сеансов публичного осуждения, ребенок уже утверждается в мысли что единственная дорожка для него - кривая...
Кому от этого лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 13:37

а про дорожку это кстати любят наши психиатры говорить .. я такое не раз слышала , тюрьма по нему плачет и подобное ... а чего делать то что бы ситуацию повернуть не говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 13:51

А так проще! Зачем заморачиваться, разбираться, что у человека в душе, какие у него жизненные обстоятельства? Вспомнила свой детсад - как я его ненавидела!!! У нас была "няня", если так можно выразиться - ну вот натурально фашист. Если вдруг ты пролил на скатерть какао! - то тебя позорили при всех и заставляли ее стирать в раковине руками. А некоторые детки писались - так их ставили в круг и мы все им хором говорили: "как тебе не стыдно!" А еще одну девочку тыкали прямо в эти описанные простыни. Девочка была из не очень благополучной семьи. Как вспомню всё это - мороз по коже! Меня лично это все не касалось, я была почти паинькой. Но смотреть на это и потом вспоминать - ужасно. Не могу видеть, как унижают людей и сама не могу этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 14:43

Маячок пишет:

Кому от этого лучше...
теткам с садистскими замашками.
человек даже в сколз прочитавший педагогику и психологию не может не знать и не понимать бесполезность и вредность таких мер. Но ведь используют- следовательно получают удовольствие от  подобных сцен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 15:43

Я бы ответила так- психологическое насилие у нас в школе - обычное дело. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 21 Дек 2013 - 16:04

Влади пишет:
Я бы ответила так- психологическое насилие у нас в школе - обычное дело. Увы.
Именно так. И, когда некуда бежать, это еще хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 28 Дек 2013 - 14:55

Как жаль что вам приходится через все это проходить. У нас таже проблема. Учимся достаточно в хорошем месте, но учительница... Короче сейчас думаем всерьез переходить в другую школу, только в нашем районе и школ то нет, зато заводов куча. Причем проблемы не с гипером, она попала к хорошему учителю. на уроках моя почти бездельничает, но не мешает, зато помогает ей во всем.
А вот у спокойного мальчика, учительница тиран. Очень близка ваша тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 28 Дек 2013 - 14:58

Мы всем классом боролись за отношение к детям, чего то добились, чего то нет, но все же уже устали. Думаю перейти уже в середине года, в январе. Осталось просто школу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 28 Дек 2013 - 14:59

незабудка, кошмар просто.... то что вы пишите.  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 28 Дек 2013 - 18:11

Без предупреждения и показов ответа,сдаёте их на проверку и мониторинг.
Они любят устраивать линейки позора для детей,
пусть поучаствуют в линейке для взрослых тёть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyПт 3 Янв 2014 - 23:11

Мирик2005 пишет:
Как жаль что вам приходится через все это проходить. У нас таже проблема. Учимся достаточно в хорошем месте, но учительница... Короче сейчас думаем всерьез переходить в другую школу, только в нашем районе и школ то нет, зато заводов куча. Причем проблемы не с гипером, она попала к хорошему учителю. на уроках моя почти бездельничает, но не мешает, зато помогает ей во всем.
А вот у спокойного мальчика, учительница тиран. Очень близка ваша тема.

Мирик, а вы в каком районе, где много заводов?
У меня знакомые пошли в Ковчег на Авиамоторной, в обычный класс. Они очень довольны, ребенку очень нравится школа и учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyПт 3 Янв 2014 - 23:24

Я решила уйти из этой школы.
Классная старшего сына ведет себя как-то странно, мы собирались с классом идти на экскурсию ко мне на работу, а после случая с линейкой она сначала попросила перенести на след. неделю, потом вообще забыла.
Другие учителя здороваются сквозь зубы.
Классная младшего сказала ему перед каникулами: "Ты не умеешь себя вести, придешь ко мне в каникулы учиться правилам поведения". Ребенок расстроился, я ей позвонила, она говорит, что решила его попугать, а ведет он себя плохо. На вопрос, почему она мне об этом не сообщает, сказала, что думала "просто устал к концу четверти, а если бы не изменилось поведение, я бы вас вызвала". Что за странное общение - сначала скрывать, что у ребенка проблемы, а потом вызывать?
А завуч по воспитат. работе, которая и устраивает линейки, послала мне НГ открытку в контакте.
После моего похода в школу детям раздали анкеты от завуча, что-то действительно похожее на мониторинг, там были вопросы по психологическому климату в школе. Ребенок сказал, что ответить надо обязательно, это пошлют в Москву. Я не поняла, что это такое было, но заполнять не стала, так как была очень зла.
Может быть, кто-то другой настучал и там действительно устроили мониторинг? Или это они сами решили подстраховаться и провести опрос?
У меня нет никаких сил с ними со всеми общаться, решила просто уйти и забыть.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:25

Штуша, и куда???
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психологическое насилие или обычное дело?   Психологическое насилие или обычное дело? - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:54

До конца еще не решили, но скорее всего на прежнее место жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психологическое насилие или обычное дело?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-