Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyВт 17 Фев 2009 - 22:40

Ну да, в Москве - я выше ссылку давала. это на Нагорной. Но этот лагерь конечно на некоторую самостоятельность рассчитан - как и все спортивные лагеря. Экипировку надевают дети самостоятельно (тренеры помогут конечно, но предполагаются хотя бы попытки со стороны дитя), бегать уговаривать заниматься никто не будет - но если ваш ребёнок на роликах даже не стоял, там именно научат, детей когда набирают раскидывают в три группы по уровню катания, всегда есть группа самых начинающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyВт 17 Фев 2009 - 23:01

Мамадена,тут такое дело,нашего врач обязательно велел на лето из Москвы увозить,ну хоть в ближнее Подмосковье по состоянию здоровья.Тем более,что я не работаю,так что могу быть с ним.А почему меня этот вопрос занимает,так с некоторой перспективой,так сказать-не век же он будет со мной на даче сидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 1:43

На самом деле, когда в лагере 6-8 детей, меньше шансов найти приятеля, чем если детей - полный лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 10:32

Дася, я тоже своего стараюсь на всё лето из Москвы сбагрить - дача, крым и тп, а Кант в прошлом году первый раз пробовали, у них первая смена аж в мае начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 10:43

Дася! У меня несколько похожая на Вашу ситуация с той лишь разницей, что живу я за городом. И вроде бы живи себе и радуйся: не работаю, сын под боком и все удобства вокруг. Похожая, потому что у меня тоже находятся причины, почти точно такие же, по которым не могу отпустить от себя сына. А потому все время в ним. Шагом вперед для нас стали выезды в детско-родительские лагеря последние 2 года подряд - он резко взрослел за пол-месяца, проведенные там. Сейчас мне уже хотелось бы найти лагерь, где дети живут отдельно от родителей на одной территории, или психологический лагерь с тренингами для родителей и детей. Каждому ребенку необходимо взрослеть и в идеале эту пуповину надо перерезать к подросковому возрасту. Я вот чувствую, что затянула этот процесс, желая пройти по наиболее безболезненному для него варианту. 7 лет- этот тот возраст, когда нужно делать серьезный шаг к самостоятельности. И если у Вас есть деньги на дачу, очень рекомендую потратить их на детско-родительский лагерь на той же природе, а пользы будет для ребенка несравненно больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 11:09

Вспомнила... я года 2 назад задала вопрос психологу, в каком возрасте ребенок готов безболезненно надолго разлучаться с родителями с точки зрения сформировавшейся психики. Мне сказали, что традиционно считается до 12 лет ребенок не готов к таким "подвигам"!!! Во как...
Мне все таки кажется, это сугубо индивидуально - один с радостью едет в коллектив, на море, ролики и все такое, а кто то ик родной бабушке не готов от мамы на 4 дня уехать Smile Если ребенок в отъезде будет все время переживать, скучать по дому и считать дни до отъезда, то такой отдых уже не на пользу пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 11:18

Ну мой не готов никуда ехать был год назад - поэтому мне и понравился Кант! Никакой разлуки с мамочкой в данном случае нет - не больше чем когда ребёнок ходит в школу, сад и тп. Ночует-то он дома!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 11:34

KaRaMel пишет:
Вспомнила... я года 2 назад задала вопрос психологу, в каком возрасте ребенок готов безболезненно надолго разлучаться с родителями с точки зрения сформировавшейся психики. Мне сказали, что традиционно считается до 12 лет ребенок не готов к таким "подвигам"!!! Во как...

до 12 -это круто. Моему 10 через месяц, переживает конечно - но сейчас есть мобильники, у него тариф Смешарики - родителям звонить бесплатно сколько хочешь, так что думаю пройдет нормально. И каждые выходные навещать будем.:broom:. А сам он по-моему и до 112 лет от меня не отцепится. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 13:39

[quote="Нива"]
Dalila пишет:
Мы были на разных выездах с Мягкой школой. Это правда, не лагерь в нашем понимании. Это скорее семинары-тренинги для детей и родителей. Мне очень нравится этот метод работы с детьми и атмосфера этих выедов в целом. http://miaschool.sitext.ru/[/quote]
Далила! Мне уже давно понравился подход Мягкой школы, но ребенок был настолько противник почти любой физкультуры, что сомневалась, что потянет. Но за последний год произошли с ним кардинальные изменения, и я хочу попробовать такой выезд. Не могли бы поподробнее об этом рассказать? Где, как , условия?
Дело в том, что это не физкультура. Это телесно-ориентированная психотерапия. Все занятия в игровой форме с участием мамы или папы . Это всевозможные игры, в которых взрослый (родитель) и ребенок участвуют на равных. Этот метод хорошо подходит детям с трудностями в общении. Они в коллективе и в тоже время с мамой. Для гиперов тоже хорошо - есть возможность активно-двигаться, не перевозбуждаясь и учит вниманию, так как частью этой программы является такое направление как "гимнастика мозга".
Все упражения в близком физическом контакте с мамой или папой, кстати, на занятия много пап. Ребенок получает много внимания, тактильного контакта, ему ужасно нравится, что взрослые делают тоже что и дети. Это очень сближает. Помогает наладит невербальный контакт. У многих с этим проблемы. На занятия встречаются детишки с серьезными проблемами, аутисты, например. Но в основном дети у котрых проблемы со взрослыми Smile Полезно посмотреть на себя со стороны.Когда видишь свои ошибки в исполнении других родителей, это помогает лучше осознавать свои собственные.
Эта школа соединяет много разных психотерапевтических подходов и "телеску", и артерапию, и "гимнастику мозга". Лично мне имеенно этим и интересна. И если в Москве - это различные занятия по разным тематикам, то во время выезда - можно попробовать разные направления . Это большой плюс.
Мы ездили с Мягкой школой в Крым и в Подмосковье. Очень понравилось. Происходили явные "подвижки" в отношениях с ребенком. Но надо понимать, что в некотором смысле - это интенсив для родителя, а не отдых, когда кто-то занимается с ребенком, а родитель в это время от ребенка. Это для тех,то ищет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 15:49

Мамадена, я сразу "взяла на карандаш" ваш пост о "Канте". Думаю, 50/50, что там дочке понравится. Интересно, что продолжительность смены 2нед., в том плане, что, если не понравится... Под вопросом, с моей стороны:во-первых, то. о чем я вас уже спрашивала (ну, про возможные выходки со стороны наших "милых крошек"), во-вторых, пугает те самые 5га площади... А ну как деточка там затеряется? Как в таких случаях "отыскивают" детей?
И, в-третьих, насчет утомляемых деток. Я почитала на сайте лагеря их распорядок дня,-там в основном чередования тренировок с подвижными играми. Боюсь (но, опять же,50/50), что моя быстро утомится от только одного вида деятельности,-спорта.А Ваш как выдерживал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 17:25

Спасибо всем за участие и попробую ответить на все сразу:

Цитата :
На самом деле, когда в лагере 6-8 детей, меньше шансов найти приятеля, чем если детей - полный лагерь.
Дети все знакомые,с которыми он общается в Москве+-2 новеньких.


Цитата :
И если у Вас есть деньги на дачу, очень

рекомендую потратить их на детско-родительский лагерь на той же

природе, а пользы будет для ребенка несравненно больше.
Одна смена в лагере стоит значительно дороже того,что я плачу за дачу,не считая того,что на дачу мы уезжаем все вместе(мама,папа,сын,кролик)

Лагерь Кант находится в Москве,плюс на другом конце от нашего места жительства(дорога в одну сторону займет 1ч.20мин.-1ч.40мин.),удовольствие ниже среднего тратить на дорогу три часа в день,чтоб покататься на роликах,ну если только совсем уж ,как правильно заметила Мамадена,некуда деваться.


Цитата :
это сугубо индивидуально - один с радостью едет
в коллектив, на море, ролики и все такое, а кто то ик родной бабушке не
готов от мамы на 4 дня уехать Smile
Если ребенок в отъезде будет все время переживать, скучать по дому и
считать дни до отъезда, то такой отдых уже не на пользу пойдет
Совершенно согласна,тем более,что сын когда устает то общества,любит побыть один и желательно чтоб никто не трогал,а в условиях лагеря это не реально.Я сама ездила в п\л с 7 лет до 15 и только лет в 10 оценила по настоящему кайф отрыва от родителей,хотя как говорит моя мама"я родилась уже взрослой",т.е. была абсолютно самостоятельным ребенком(например на пересменок приезжала с чистыми вещами в чемодане,ставила его в коридоре,а через три дня брала его и ехала на вторую смену-мама не прикасалась).А мой муж-оторва,съездил один раз на одну смену-сказал больше не поеду никогда и каникулы проводил у бабушки в деревне.

А отпускать боюсь не потому,что хочу держать у своей юбки,а потому,что вижу,что сын реально не готов,а реакция людей в этом случае бывает часто однозначна-идиот,недоразвитый.издевки всякие и т.д..Очень бы не хотелось в своем стремлении быстрее отвязать от себя ребенка навредить ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 17:53

Цитата :
Лагерь Кант находится в Москве,плюс на другом конце от нашего места жительства(дорога в одну сторону займет 1ч.20мин.-1ч.40мин.),удовольствие ниже среднего тратить на дорогу три часа в день,чтоб покататься на роликах,ну если только совсем уж ,как правильно заметила Мамадена,некуда деваться.
Конечно если три часа уйдёт на дорогу то нет смысла ездить...

А фраза моя про некуда деваться - наоборот к "дачному" лагерю относилась... Wink

Тк в Канте предполагается деток на ночь домой забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 18:03

Цитата :
Интересно, что продолжительность смены 2нед., в том плане, что, если не понравится...

Фактически 10 рабочих дней - в выходные они не работают, можно и на дачку съездить. Он так и называется "Пока мама на работе".

Цитата :
Под вопросом, с моей стороны:во-первых, то. о чем я вас уже спрашивала (ну, про возможные выходки со стороны наших "милых крошек"), во-вторых, пугает те самые 5га площади... А ну как деточка там затеряется? Как в таких случаях "отыскивают" детей?

Вы знаете, Троя, я вообще тоже беспокоилась насчёт выходок и насчёт 500 га площади - насколько я знаю таких случаев (в нашу смену точно) не было. Как планируют их отыскивать - это я думаю надо спросить у тренеров. Они люди очень отвественные - с виду строгие, но дети их любят.

Насчёт территории в 500 га - она довольно специфическая, это здоровая гора (там же горнолыжная секция и просто катаются люди зимой), роликовая трасса, куча всяких батутов и тп. В последний день устраивают пикник в близлежащем лесу.

Цитата :
Я почитала на сайте лагеря их распорядок дня,-там в основном чередования тренировок с подвижными играми. Боюсь (но, опять же,50/50), что моя быстро утомится от только одного вида деятельности,-спорта.А Ваш как выдерживал?

Как я уже говорила - там не заставляют если ребёнок не хочет, кататься на роликах тех же (мой свинтус несколько раз прогулял!), у них время для отдыха вполне есть (одно только - дневного сна точно нет), потом что такое тренировки - например батут (это они обожают), скачут радостные дети на батуте, волейбол - мальчишки долбят мячиками через сетку, пинг-понг (мой даже играть почти научился), моего ещё из-за бурного желания научили на скейте кататся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 18 Фев 2009 - 18:40

Dalila пишет:
Но надо понимать, что в некотором смысле - это интенсив для родителя, а не отдых, когда кто-то занимается с ребенком, а родитель в это время от ребенка. Это для тех,то ищет.

Далила! Я это понимаю. Именно поэтому это то, что нужно, Но я по ссылке нашла только майский лагерь. Про летнй информации еще нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2009 - 19:29

Мы решились отправиться сюда на разведку на недельку http://www.haglar.ru/, это для Питерцев Приозерское направление, набрела в нете случайно, посмотрев сайт и отзывы загорелись, съездим - расскажу, понравится - поедем летом
Вернуться к началу Перейти вниз
luci14



География : Люберцы М.о.
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Людмила Владимировна
Сообщения : 7
Регистрация : 2009-03-15

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyВс 15 Мар 2009 - 8:41

Девушки, я как-то давно писала о Гольфклубе в Королёве. Там возможно проживание и родителей. Программа достойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zlv14.narod.ru
K.ELENA



География : санкт-петербург
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-02-11

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyВс 22 Мар 2009 - 3:14

http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.protrainings.ru
У нас в Питере центр есть "сотворчество"
Мой Сан в лагерь их ездил "На встречу мечте" (психологический))) называется, он каждые каникулы проводится, в учебном году по недели под Питером, Летом на две к морю поедут. Тренинги каждый день, индивидуальная работа. Очень интересно, приехал уставший (кто сам был на психологических тренингах тот поймет, это труд), но довольный и в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 1 Апр 2009 - 11:25

Вернулись из лагеря Хаглар, летом поедем снова, отдых организован замечательно, сын рассказывает с восторгом, ссылка http://www.haglar.ru/. Это была наша первая попытка, оказалась удачной, информации на сайте можно верить, проверили на себеWink . Атмосфера очень дружелюбная, дети плотно загружены. Потеряна только пижама, вожатая при приеме детки спросила, надо ли расчесывать и чистить зубы детке. Говорит, что кроме хлеба ничего не ел (так он и в египте во все включено ничего не ел), но не похудел, уезжал, кашляющий после гриппа, вернулся абсолютно здровый (каждый вечер им виски звездочкой мазали). Детка сам убирал кровать , с восторгом рассказывал, что даже 5+ за уборку получили, теперь дома на холодильнике его грамота и кусок "забора" с пожеланиями лагерных друзей
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Бир.



География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1993/1996

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-15

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 1 Апр 2009 - 13:15

Я своих третий год отправляю в лагерь от "Большой перемены" http://www.peremena.com.ru/index.shtml ездят каждые каникулы и на майские (смена 4 дня тема "толерантность"), а летом даже два раза: один раз на море (крым или в Болгарию, есть выбор), второй раз в августе на недельку. Много приобрели друзей, общаются больше чем с однокласниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyВт 7 Апр 2009 - 13:38

В прошлом году отправляла сына в "Мандарин" - очень опасно! Лагерь не для всех! Сын привез стрептодермию, пахнул как бомж. Я понимаю, что здесь важны социальные и жизненные навыки, но есть препятствие....СДВГ. Организовать себя не хотел - в итоге безконтрольное болтание по территории в течении всей смены, заставлять и заинтересовывать никто не будет. Если отряд идет купаться на море, а ребенок хочет в бассейне - то он останется в бассейне. В итоге, в море сын купался один раз за четыре недели! Совершенно случайно нашла маленький лагерь в Ленобласти (поздно спохватились, путевок уже никуда не было) под названием "Медведь". Там директором работает опытный психолог, в отряде по 5-6 чел. детей и с ними один взрослый. Каждый день - тренинги, игры. Правда, летом дети живут в палатках на небольшом острове. Помогают готовить, собирать дрова, носить воду и т.д. Вобщем, обстановка походная. Сыну очень понравилось. Сын "по лагерям" с детсадовского возраста (бабушек нет), считаю это лучшим местом из всех тех, в которых были.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 8 Апр 2009 - 17:29

А "Медведь" этот? палаточные приключения
Так там же возрастные ограничения.
Возраст: c 12 до 16 лет (если ребенок младше, то только при предварительной договоренности).
Anushika, срочно сдавайте явки-пароли Wink, чтобы мы могли туда отправить десятилетнего (осенью будет 11) СДВГ-шку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 8 Апр 2009 - 18:21

А мой вчера начал закидывать удочку про поездку в Крым с друзьями...
ой, чую веселое мне предстоит лето Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 8 Апр 2009 - 19:35

SIrinaS
"Медведь" тот самый.
Скидываю ссылку в Контакте (не знаю, можно ли) http://vkontakte.ru/club1501258
Дороговато, конечно, на каждую смену не наездишься, но мы стараемся отправлять один раз летом, один еще на каких-нибудь каникулах. Лагерь для наших детей - просто находка. По поводу возраста - Тёмка туда ездил девятилетним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 8 Апр 2009 - 19:43

Мурка, моя в прошлом году ездила в Крым с друзьями, ничего ужасного. Все обошлось спокойно. Как раз ей в прошлом году было - как вашему в этом. При этом - у меня девочка, одну отпускать страшнее Smile

Из "лагерного" опыта моих - старшая ездила в Крым в лагерь "Карьер" ("Кольцо следопыта"), вернулась очень довольная, хотя все вещи колом стояли от грязи.
Оба были в "Артеке" и нежно его любят.
Младший ездил в православную "Звезду Вифлеема", очень хорошие воспоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории   Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории - Страница 4 EmptyСр 8 Апр 2009 - 20:16

Читаю посты и понимаю, что нам ничего не доступно... А так хотелось бы куда-нибудь поехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда отправить ребенка на лето - лагеря и санатории

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 36На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-