Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда после началки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда после началки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда после началки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда после началки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда после началки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда после началки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда после началки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда после началки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда после началки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда после началки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда после началки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

куда после началки Vide
СообщениеТема: куда после началки   куда после началки EmptyВс 15 Дек 2013 - 23:43

В ряде школ есть только началка или кто-то по другим причинам меняет школу после началки - не важно с какого класса
Мне бы хотелось узнать, справятся ли СДВГшки с программой лицея\гимназии\колледжа или кадетским корпусом. Прошу написать примеры из своей жизни. Для меня это очень важно. Так как мы не хотим продолжать обучение в нашей школе в среднем звене
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyВс 15 Дек 2013 - 23:46

http://www.educom.ru/ru/news/detail/300/ Во многих школах учатся форумские дети. в тч и в первой десятке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyВс 15 Дек 2013 - 23:53

Спасибо, Агава! Я с удовольствием узнала, что Ден учится  в 89 по рейтингу школе. Гимназия наша мне вполне нравится. 
А наш модный раскрученный лицей на 70 месте. Это хорошо! 
Но в началке  было кучу проблем. Решаемых, но постоянных
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 0:04

Виноградинка пишет:

Мне бы хотелось узнать, справятся ли СДВГшки с программой лицея\гимназии\колледжа или кадетским корпусом.
У подавляющего количества форумских СДВГдетей проблемы не с усвоением программы, а с социализацией и поведением в школе. Так что выбирать часто приходится не программу, а школу, лояльную к детям с СДВГпроблемами.
Из утешительного - моего сына сильно гнали и из сада, и из школ. И уходить из сада пришлось, и школу менять. С 11 лет гиперность пошла на убыль, осталась подвижность, лабильность нервной системы и, конечно же, неизлечимый Его Величество дефицит внимания.
Сейчас сын учится в лицейском физмат классе, не без проблем, конечно, но учится. 13 лет, 8 класс. Если что - в средней группе детского сада старший логопед мне сказала, что путь моего сына в коррекционную школу, мужайтесь, мама... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 0:09

Умка пишет:
Сейчас сын учится в лицейском физмат классе, не без проблем, конечно, но учится. 13 лет, 8 класс.
С какого класса Вы начали обучение в лицее? Были ли экзамены? Если да, то сами готовились к ним или ходили на курсы?


Агава, спасибо большое за ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 0:11

ОЧЕНЬ хорошее отношение к гиперам в Интеллектуале. но туда поступают, а не приносят документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 0:16

С этого года, лицейское образование бывает только с 8 класса. Да, были серьезные экзамены, уровень - МВТУ им. Баумана. Готовились конечно, а как же - год репетитор по математике, курсы при лицее МИФИ, Малый мехмат МГУ.
Вы бы написали, в чем ваша тревога, тогда бы и ответы получили более конструктивные.
Одно дело, если у ребенка проблемы интеллектуального характера, или дислексия, дисграфия и т.п. и совсем другое, если рулят неусидчивость, агрессия, короче нечто поведенческое.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 0:17

Виноградинка, да, напишите, в чем проблемы, где ребенок успешен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 1:35

Умка пишет:

Одно дело, если у ребенка проблемы интеллектуального характера, или дислексия, дисграфия и т.п. и совсем другое, если рулят неусидчивость, агрессия, короче нечто поведенческое.

И еще такой важный фактор, как утомляемость или выносливость конкретного ребенка. У моей дочери нет особых проблем в школе, по отдельным предметам весьма успешна, но - утомляема, астенична, к тому же неорганизованна... Поэтому учится не в гимназии или лицее, а в хорошей, но простой общеобразовательной школе без наворотов, недалеко от дома. С амбициями решили расстаться, потому что понимаем - усложненную программу она потянула бы, но повышенные нагрузки, шестидневка, долгая дорога до школы, многочасовые ДЗ будут стоить ей остатков здоровья. Может быть, в 10 класс поступит в более сильную школу с профильными классами... а может и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 2:29

Я вот тоже на распутье... заканчиваем еле еле четвертый класс с мат уклоном . С моей помощью , с помощью репетиторов программу тянет , но боюсь переводные экзамены не сдаст . Английский идет неплохо , математика - через раз хорошо, русский все изложения пишем на 2/2 ... куда дальше ребенка вести - сама не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 2:36

60 место Гимназия №1530 Школа Ломоносова пишет:

интересно, место 60, а оплата там как будто они на первом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 2:42

Ето НЕ ТА школа. Smile Та - негосударственная . И да, именно ОТТУДА поступают не только в Российские ВУЗы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 3:04

И я не понимаю, куда же в 5 класс...????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 3:09

Кому куда. Smile Кому-то в гимназию продвинутую, кому-то в ООШ, кто-то в своей школе останется. У каждого свои возможности и потребности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куда после началки Vide
СообщениеТема: Re: куда после началки   куда после началки EmptyПн 16 Дек 2013 - 3:24

Агава пишет:
Кому куда. Smile Кому-то в гимназию продвинутую, кому-то в  ООШ, кто-то в своей школе останется. У каждого свои возможности и потребности.

Ты прям как мой гинеколог, перед родами... Laughing 
Я у нее спрашивала - что меня ждет..
И она мне на бумажке расписала:

Оба домой
или
первый в больницу, второй домой
или
Первый домой второй в больницу
или
Оба в больницу
.....


Потом спросила: Ну? Теперь понятнее и легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда после началки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-