Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом, как поступить Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом, как поступить Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом, как поступить Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом, как поступить Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом, как поступить Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом, как поступить Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом, как поступить Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом, как поступить Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом, как поступить Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом, как поступить Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом, как поступить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 13:06

Мой ребенок с поведенческие проблемами дотронулся до мальчика (со слов сына, но получается, что толкнул), а тот мальчик уронил телефон Айфон и естественно телефон немного постарадал (отвалилась окантовка, небольшие коцки на самом телефоне и пленка треснула, а сам телефон целый и работает). Приходил сам пострадавший мальчик и показал. Что мне делать в такой ситуации (покупать новый телефон тому ребенку у меня нет средств). Скоро в классе родительское собрание, я сказала тому мальчику, что пусть мама его там подходит и будем разбираться. К чему готовиться и как правильно поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 13:17

К возмещению ущерба, вообще-то. Единственно...если ситуации не дали ход (т.е. нет бумажек нужных и т.п.), вы можете отпираться и доказывать, что просто мимо проходили и оно само. Но это будет некрасиво и неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 13:18

Предложите возместить расходы на ремонт.
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 13:39

Да бумажек то никаких нет. Мой говорит, что просто рукой его задел, а тот мальчик убирал телефон и положил его мимо кармана. Сейчас не разберешь кто прав, кто виноват
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:00

Как-то сомнительно, что пленка треснет. Скорее всего, это сам экран, а он золотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:01

Сам экран он показал, он по внешнему виду в нормальном состоянии. Отлетел только ободок
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:06

Поговорите для начала с учительницей. Возможно, вы найдете в ее лице поддержку, если она против того, чтобы дети носили дорогие игрушки в школу. Возможно, что в школе существует неписанное правило- раз ребенок принес игрушку в школу, то ответственность за нее целиком лежит на хозяине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:13

ВООБЩЕ ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
ЕСли ребенок берет в школу такую дорогую игрушку, то чего ждать-та....
на перемене голову бы уберечь.....
моя сколько раз жаловалась : то старшеклассник "задел" , а она в стену влипла, то чаем ей блузку белую залили (мне что , возмещения убытков просить? No comments ), то локтем ее приласкали - и ясное дело, что если бы у нее в этот момент был в руках телефон, то он бы улетел. ну а про айфон молчу
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:24

Четырея
Я тоже так же считаю, что дорогие игрушки брать в школу не рационально. Подожду до род. собрания, посмотрю что скажет мама того мальчика. Ко мне пока приходил только сам мальчик. А у самой на душе кошки скребут. Просто устала постоянно решать какие то проблемы, а с ребенка как с гуся вода
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:38

мда, в германии за все заплатила бы страховка, и вы бы только бумажки подписали. и в школу телефоны нельзя приносить. а если принес - нельзя его никому показывать и включать, иначе забирать уже будут родители у директора.
но тут конечно нельзя наезжать на того пацана типа "сам принес дорогую игрушку - сам виноват". нельзя нападать по принципу лучшая защита это нападение. иначе пардон вас запишут в хабалки. надо выслушать и показать, как вам жаль телефона, как вам неудобно, что так случилось. а потом ввернуть свое но: что такое же могло бы произойти и в метро, где народу много, в автобусе итд. и что тогда, кому предъявлять претензии?
это же не умышленно произошло, ваш ребенок не хотел поломать этот злосчастный айфон.
попросите отнести телефон в ремонт и чтоб там составили смету, сколько примерно будет стоить ремонт. и там ну не миллион будет. оплатите. да хоть частями, как вам удобно. это вы им сделаете одолжение, а не они вам. потому что если не умышленно, то никто вообще никому ничего не должен.
если уже та сторона начнет нападать, что их устроит только новый айфон, тогда можете смело отметать все претензии и ничего им не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:55

Спасибо за советы. Я сама стараюсь не давать телефон в школу, только на танцы, так как далеко ехать. А на переменах у нас все сидят в телефонах и играют. Я просто выслушала того мальчика, а все разборки перенесла на родителей. Буду ждать, чем закончится вся эта ситуация. Мне очень неприятно все случившееся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 15:33

Bienemaya дала очень дельный совет. Предложите оплатить стоимость ремонта. Расскажу забавную историю в тему. Когда мой сын был в 4 классе им еще разрешали носить в школу планшеты. И произошел такой казус. Одноклассница сына оставила свой дорогой айпад на парте,другой  одноклассник взял этот айпад поиграть без спросу. Мой сын и его друг бесились поблизости и случайно толкнули того одноклассника, который взял без спросу айпад. От толчка мальчик стукнулся зубами об экран, и по экрану пошла трещина. В итоге родителями девочки была предъявлена претензия конкретно моему сыну ( как по жизни виноватому)  что по его вине был разбит айпад и мы должны выплатить 40 тыс рублей!!!!! 
Мы ходили на разбор в школу и сказали, что виноват не только наш сын, но и тот мальчик с которым они бесились и тот мальчик, который без спросу взял айпад. Мы сами узнали стоимость ремонта экрана, оказалось цена вопроса 3 тыс рублей. Предложили скинуться по тысячи с каждого виновника. Родители девочки гордо отказались от такой "подачки". Конфликт был исчерпан, с тех пор в нашей школе запрещено приносить планшеты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите советом, как поступить Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, как поступить   Помогите советом, как поступить EmptyПт 13 Дек 2013 - 15:46

Мне бы в голову не пришло просить возмещения ущерба, даже если телефон сломали бы.
У нас в школе на собрании учитель сообщила, что если родители дают детям дорогие двайсы, то и риски от их порчи берут на себя. И я с ней согласна. У детей в 90% случаев не разберешь, кто на кого упал, толкнул, обозвал... Даешь вещь ребенку в школу - будь готов к тому, что ты ее в целости и сохранности больше не увидишь. Или не давай вообще.
Поэтому предлагаю на собрании озвучить этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом, как поступить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-