Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Это Оно или не Оно? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Это Оно или не Оно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Это Оно или не Оно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это Оно или не Оно?   Это Оно или не Оно? - Страница 2 EmptyПт 13 Дек 2013 - 15:36

Насчет ругать- хвалить - наших вообще ругать бесполезно и низзя, надо хвалить даже когда не за что, мне это очень помогло, как только деть понял, что я не критикую. а помогаю, дела в школе пошли хорошо.
Мне нравится фраза нашей форумчанки Черырея: ребенок, как дом с открытыми ставнями, что выкливаешь, то я появится. Вот мой: пришел из школы..вчера в кот. раз потерял шапку и плавки, а я искренне хвалю, что нашел прежде утерянные тапочки... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Это Оно или не Оно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это Оно или не Оно?   Это Оно или не Оно? - Страница 2 EmptyПт 13 Дек 2013 - 16:49

Анна, могу Вас только утешить тем, что у меня дочка по поведению копия Вашей, ей 13, типичные фразы "не могу", "отстаньте", "достали" только вот и с интеллектом на мой взгляд не все хорошо.

У меня тоже не получается хвалить. Ну неискренне будет, если в душе мне хочется отругать. Артистка из меня плохая, фальшь все почувствуют.
Завидую белой завистью другим мамам, у которых дети с проблемами, но хоть отношения с детьми нормальными. Вы прислушайтесь к их советам, может Вам действительно поможет.Тут у многих дети реально менялись в лучшую сторону. У меня , к сожалению, с дочерью контакта все меньше и меньше. Хотя я вроде старалась. Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Это Оно или не Оно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это Оно или не Оно?   Это Оно или не Оно? - Страница 2 EmptyПт 13 Дек 2013 - 20:25

Олевелая Эм,у нас было показательно именно изменение диеты и использование БАД,плюс чистка перед едой-те после еды тогда уже меньше налета.Использование электрощетки не особо влияло,плюс ребенку она не нравилась-он очень чувствительный был ,слизистые,кожа и все такое-не так взял,орал,что ему больно.
Анна-Анна,Вы должны быть в курсе,что у западных сдвгшников плохое состояние зубов и уровень гемоглобина ниже,чем у остальных детей( по "неизвестным",якобы причинам).ПОэтому Ваш токсикоз особой роли не сыграл и вообще ,отношение медицины добивает-у нас от токсикоза рекомендуют сухарики белые и чай с утречка, а из Ирана дамы везут недозрелый (молочный) миндаль(богатый магнием)и едят при токсикозе(никаких капельниц им не надо).У меня со 2 ребенком был дикий токзикоз,приходилось есть по 2-3 миндалины,тк таких,которые мне бы прислали из Ирана недозрелый,у меня не было,да у где его было взять-не сезон был.
У Вас в Прибалтике есть ли в продаже таблетки магния лактата без добавок олигофруктозы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна_анна



География : latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-12-11

Это Оно или не Оно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это Оно или не Оно?   Это Оно или не Оно? - Страница 2 EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:32

Девушки, в первую очередь спасибо вам за внимание к моей тем, за поддержку и советы!  Flower 
Прямо эффект группы поддержки получился!

Все записываю, особенно важно слышать, что у кого-то так же, ну и что положительные сдвиги были..

Скала Очень мне понятно то, что пишете... Мне ОЧЕНЬ трудно не критиковать, очень. Моя мама была очень критичной, и как я ее по каплям не выдавливаю, ан нет, лезет. И трудно принять, что у меня такой ребенок, говоря откровенно. Особенно помню мы с мужем раздувались, когда ее в дошкольном возрасте очень педагоги хвалили. Сейчас нас так нехило об пол шмякнуло.. К тому же и в моей семье, и в семье мужа ВСЕ отличники, внучка - единственная, можете себе представить, с какими ожиданиями родня (да и мы с мужем чего скрывать) на нее смотрим.. А нее никак не получается.. Ну как не ругать, ведь это такое разочарование в себе в том числе + недовльство собой как родителями.. Очень-очень трудно принять многое!

Таак, это было покаяние, если что Confused 
Короче буду стараться. У дочери сегодня спрашиваю: давай будем все меняться, как ты хочешь, чтобы мы изменились? Она: прекратите орать! Ну что тут скажешь..

Wendy У Вашего ребенка стало лучше с зубами на фоне приема магния, вит В и кальция, правильно я поняла? Магний, о котором пишете поищу сейчас..
А почему без олигофруктозы надо?

Интересно, у дочери гемоглобин действительно низковат, думала, что это мои особенности ей передались, у меня была в детстве анемия, и сейчас не все ок. Интересно..
Вернуться к началу Перейти вниз
cappuccino

cappuccino

География : врн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2007,2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-12-14

Это Оно или не Оно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это Оно или не Оно?   Это Оно или не Оно? - Страница 2 EmptyСб 14 Дек 2013 - 15:46

Анна_анна,не стала новую тему создавать,ну почти все как у нас!Я тоже случайно набрела на этот форум,и похоже,начинаю находить ответы на свои вопросы.Кстати,в позапрошлом году обращались и к педиатру,и к неврологу и к психиатру(в областную)нас вежливо отшили.Прийдется искать решение проблем вместе! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Это Оно или не Оно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это Оно или не Оно?   Это Оно или не Оно? - Страница 2 EmptyПт 20 Дек 2013 - 17:12

Анна-анна, У нас ребенку выписывали кальций в таблетках,500мг каждый день давать(тк все шведские дети должны пить 0,5 литра молока в день или получать соответствующее количество кальция в таблетках),вот тогда гиперность у него увеличилась,я это не сразу заметила.Но потом мы перестали давать ему таблетки и ввели вместо этого капусту белокочанную-кусок 150грамм каждый вечер и у него аккая-то предпочтительность генетическая-те недостатка кальция нет(видимо, у предков магний был в избытке, в виде все той же пресловутой ячневой каши на воде и ячневого хлеба),а вот калия и магния,я думаю,ему не хватало,но мы не ходили по врачам-у нас везде очереди,чтобы попасть к специалисту,а скоро не будет хватать даже педиатров(из-за выхода на пенсию).ПОэтому у нас нельзя так сказать,что ему стало лучше от того или сего, у нас в комплексе.
Я хочу добавить-когда у ребенка плохая еда в школе и даже я дала ему хороший полдник,он также может придти домой и как Ваша дочь,просить включить радио с музыкой(ну и не Моцарта он слушает, в отличии от меня,я даже во время беременности слушала,все равно)сын таким образом себе дофамин и другие субстанции в головном мозге старается поднять и время от времени у него истерика,как у вашей дочери.Вы понимаете,когда у ребенка плохой(неплотный завтрак),то он дает падение сахара во второй половине дня(после15-16.00)и вот тогда начинается кардебалетт с истериками,поэтому Вам надо как-то дочь приучить есть завтрак,уменьшить количество быстрых углеводов(постепенно,некоторые девочки,например, не в курсе,что прямая связь между высыпаниями на лице и сахарами,которые они едят),все постепенно(какие у нее проблемы с зубами,налет?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна_анна



География : latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-12-11

Это Оно или не Оно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это Оно или не Оно?   Это Оно или не Оно? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 23:12

Девочки, дорогие, спасибо за отзывчивость, всех прочитала, стараюсь пересмотреть и свое поведение, и питание (пробуем диету без белой муки, сахара и молока, правда, по другой причине, но опыт интересный). Сейчас очень болеем обе, воспрянем, я обязательно буду продолжать тему.

Спасибо за ссылки, фамилии и присланную книгу, очень тронута отзывчивостью, которой не ожидала уже в родительских форумах!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Это Оно или не Оно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-