Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен коллективный разум Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен коллективный разум Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен коллективный разум Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен коллективный разум Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен коллективный разум Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен коллективный разум Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен коллективный разум Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен коллективный разум Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен коллективный разум Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен коллективный разум Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен коллективный разум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyПн 9 Дек 2013 - 21:41

До школы сын жил у бабушки в Туле, с 1 класса пошли в школу в Московской области. И тут выползли наши СДВГ проблемы. Честно 2 года отзанимались с нейропсихологом, пропили гомеопатию. Есть положительные сдвиги в плане усвоения материала. Я сына воспитываю одна. С 4 класса до колледжа решила перевести его в Тулу. Думала, бабушке будет легче с его негативизмом-пофигизмом справляться. А, не тут-то было! В школу Тулы сын пошел в ТОП-100 лучших школ России. Учился в МО на 4 и 5, в Туле все пошло в перемешку 2-3-4-5. Срочно наняла репетитора по мат и р\я. Ситуация выправляется. Но тут Дима сдружился с мальчиком, который учится на 2-3 и тоже стал относится к учебе пофигистически. От планшета бабушка оторвать не может, хотя уроки не выучены. Я 3 дня работаю в Москве. Со мной он учит все уроки - не сахар, но проглотить можно. С бабушкой он баррикадирует репетитора (зауч соседней школы, учитель начальных классов) в будни (она учит с ним домашку среди прочего), кружки. Весь - в том однокласснике. То есть почувствовал деточка свободу, но не ответственность. Неделю назад ходила в старую школу - взяла прикрепительную справку, чтоб назад вернуться. Учительница и одноклассники очень обрадовались возвращению сына. А я я на распутье - если в МО такой уровень образования, то все успехи Тулы коту под хвост. Но при отношении сына к урокам в мое отсутствие, успехи могут все равно исчезнуть. Сейчас сын учится в 4 классе. Найти репетитора, который будет ходить домой, тоже не вариант - Дима может просто не приходить в это время домой. Думала, с 5 класса в физ-мат лицей Москвы поступит, но за 3-4 четверть обрыв по учебе может произойти. Извините за сумбур, если что - спрашивайте. Буду признательна любому мнению
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyПн 9 Дек 2013 - 21:56

а в чем вопрос? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyВт 10 Дек 2013 - 13:34

Вопрос - где продолжать обучение ребя  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyВт 10 Дек 2013 - 14:00

Виноградинка пишет:
Вопрос - где продолжать обучение ребя  Smile 
возле мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyВт 10 Дек 2013 - 15:16

А бабушке сколько лет? И как у нее со здоровьем?

Знаете, даже если с физ-мат лицеем не срастется, не переживайте. Я тоже для Димы планировалаSad.

А что означает "баррикадирует" репетитора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyВт 10 Дек 2013 - 15:46

ЛинаЛана пишет:
А бабушке сколько лет? И как у нее со здоровьем?
Знаете, даже если с физ-мат лицеем не срастется, не переживайте. Я тоже для Димы планировалаSad.
А что означает "баррикадирует" репетитора?

Бабушке под 60. Со здоровьем у нее проблемы - давление и сахарный диабет. Но она лечится и держится более-менее молодцом. К сожалению, у меня с мамой отношения не просто отсутствуют, а черти-какие.
В будни к репетитору надо в школу ходить, но Дима либо не дома, либо его из дома за уши не вытащить бабушке. С мамой (то есть со мной такого не бывает). Но я дома только 2 будних дня. Ребь почувствовал свободу в мое отсутствие, но не хочет принимать ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyВт 10 Дек 2013 - 15:57

Виноградинка, он уже бабушку не слушается. Дальше будет больше (это я судя по своему отрицательному опыту).
Это вредно не только из-за учебы, а еще по ряду причин, в том числе, могут выработаться очень неприятные личные качества на фоне того, что дите пытается верховодить. Опять же диабет и гипертония не способствуют борьбе с негативизмом подрастающего поколения.

Но опять же нельзя не принимать во внимание и ваши обстоятельства с работой и прочим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyВс 15 Дек 2013 - 23:35

Да, надо забирать сына в МО. Еще не известно, какие проблемы могут быть после началки. И тут не к каждому учителю можно будет подойти-поговорить. В МО хороший психолог - у нее самой дочка СДВГ. Она сможет любому объяснить особенности Димы.
Открытым остался только один вопрос - переезжать с 3 четверти (к переезду все готово) или все же этот учебный год закончить в Туле?
Сейчас по результатам началки сдаются какие-то экзамены за весь период обучения - типа ГИА или ЕГЭ:-) началки
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyВс 15 Дек 2013 - 23:38

Енн пишет:
Виноградинка пишет:
Вопрос - где продолжать обучение ребя  Smile 
возле мамы.

Плюсуюсь. Проблемного ребенка не оставляют на попечение бабушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyВс 15 Дек 2013 - 23:47

Полностью согласна с Агавой. Вообще ребенок должен быть, жить с родителями. 
В 14 лет меня ( из лучших побуждений) отселили к бабушке( в одном городе) 
. Родился младший брат, еще сестра, места не хватало. Мне уроки нужно было делать, брат много болел и плакал, часто не спали ночами родители. 
Сейчас понимаю- ну не правильно это. Дети должны жить жизнью семьи, нельзя их устранять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyПн 16 Дек 2013 - 7:36

В сложившейся ситуации на текущий момент сын видит меня 4 полноценных дня из в недели. Да, два из них выходные, когда мы стараемся сделать всю домашку на неделю. В понедельник я его отвожу в школу, а в среду приезжаю до того, как он уснет. Когда меня нет мы общаемся с ним по видеоскайпу. Работают же мамы стуки-двое, а их дети с бабушками, если нет отца. А у меня трое суток через четыре.
Если мы с ним вместе переедем в МО, то сын меня будет видеть 5 будних дней с 6 вечера и до сна (дорога работа-дом занимает 1,5 часа).
За ручку с ним уже не гуляешь. И в Туле и в МО он сдруживается не совсем с хорошими одноклассниками. Такими же хулиганами в поведении, как и он сам. Правда, по учебе мой сын изначально сильнее, но видит что не обязательно стараться и саботировать домашку начинает у бабушки.
Репетитор в Туле за час берет 350, а в МО - 500. Кружки в Туле бесплатные (если б он не пропускал:-().
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyПн 16 Дек 2013 - 9:33

Виноградинка пишет:
Работают же мамы стуки-двое, а их дети с бабушками, если нет отца. А у меня трое суток через четыре.
Виноградинка, да все было бы нормально, если бы ребенок сам учился или если бабушка была у него авторитетом. А она уже не справляется, дальше только хуже будет.

Ну и потом, вы сами пишете:
Виноградинка пишет:
К сожалению, у меня с мамой отношения не просто отсутствуют, а черти-какие.
Что ж вы от сына хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyПн 16 Дек 2013 - 9:55

Anchovy пишет:
Виноградинка, да все было бы нормально, если бы ребенок сам учился или если бабушка была у него авторитетом. А она уже не справляется, дальше только хуже будет.

Ну и потом, вы сами пишете:
Виноградинка пишет:
К сожалению, у меня с мамой отношения не просто отсутствуют, а черти-какие.
Что ж вы от сына хотите?
То есть ребенок может продолжить обучение в лучшей школе, если поднять авторитет бабушки (т.е. задавить мой?) и наладить с ней отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyПн 16 Дек 2013 - 9:56

Забирайте сына! Не стоит искать  плюсы в его проживании с бабушкой на данный момент.
Сейчас это проживание не на пользу ни сыну, ни вашей маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyПн 16 Дек 2013 - 10:18

прям с новой четверти срывать или год дать доучится - началку закончить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Нужен коллективный разум Vide
СообщениеТема: Re: Нужен коллективный разум   Нужен коллективный разум EmptyПн 16 Дек 2013 - 12:53

[quote]Со мной он учит все уроки - не сахар, но проглотить можно[/quote
Виноградинка, я бы забрала сейчас. Тем более, что в школе МО ему рады.
Он уже с бабушкой игнорирует репетитора. Меня бы это очень насторожило.
Развитие ситуации может быть любое, но сомневаюсь, что в лучшую сторону.
В любом случае, только вам решать как поступить сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен коллективный разум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-