Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyВт 1 Июл 2014 - 11:12

Девочки, напоминаю - у нас на форуме неожиданно закончились консультации невролога,
но импульсовский форум договорился о своих консультациях. Если кому из форумчан нужна консультация невролога - пожалуйте на форум Импульса: http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t720-topic#37819
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyВт 22 Июл 2014 - 20:44

Сопутствующие заболевания при РАС
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyВт 22 Июл 2014 - 21:34

Спасибо,Галатима Flower .У моего почти все проблемы из приведенного списка.И никакое лечение! Я нашего иммунолога готова была прибить после того.как он намекнул.что от таких детей надо избавляться и дело не в аллергии.А педиатр в нашей больнице-какой он больной!Носитесь с ним!-когда с очередной болью в животе пришли. Dash Pirat 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:28

И от меня спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:32

Надеюсь, методичка поможет в лечении детей, по крайней мере, на что следует обратить внимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyВт 22 Июл 2014 - 23:01

Галатима пишет:
Надеюсь, методичка поможет в лечении детей, по крайней мере, на что следует обратить внимание...
И от меня тоже
 Flower Пойду кардиолога мучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyВт 22 Июл 2014 - 23:33

Заинька пишет:
У моего почти все проблемы из приведенного списка. 
Тоже многие присутствуют.
Столько информации, все надо учитывать, на все обращать внимание. Сложно в голове укладывается Sad
Заинька, я заметила, что когда стала давать омегу-3, лецитин и др, аутоагрессия уменьшилась. Может быть, совпадение, может, перерос. А может, благодаря более подходящему питанию?
Сейчас начинаю курс лактобактерий, в аннотации обещают чудеса))
Исхожу из того, что это любому полезно. Поможет ли это при специфических проблемах? Есть данные из личного опыта или мед. источников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСр 23 Июл 2014 - 1:14

Открытка,из личного опыта бактериофаг древний помог.который применяли для холеры (еле нашла) и комплексные лактобактерии.бифидумбактерин+чего-то еще много+ диеты.Я даже не знаю специалистов,которые бы провели нормальные обследования.Все методом тыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСр 23 Июл 2014 - 1:23

Заинька, в том-то и дело. Я не представляю, кто может провести анализы и исследования, предложенные в статье. Я даже не знаю, кто может их назначить. Это надо попасть в какую-то исследовательскую программу.
Да, у меня комплексная закваска
ацидофильные палочки, лактохельвектикус, лактококки, бактериоцины.
Хочу подлечить, потому что кожа проблемная (соотв-но с кишечником неладно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСр 23 Июл 2014 - 8:09

по статье получается что ко-амоксиклав лечит РАС , у всех детей , которые приводили в пример , состояние улучшилось после этого антибиотика и главное всего за 5 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСр 23 Июл 2014 - 8:54

Margo20 пишет:
по статье получается что ко-амоксиклав лечит РАС , у всех детей , которые приводили в пример , состояние улучшилось после этого антибиотика и главное всего за 5 дней

по статье не получается, что антибиотики лечат РАС, с чего вы решили?
В статье речь идет о сопутствующих заболеваниях, которые не всегда могут диагностировать врачи у детей с РАС потому что эти дети часто не могут внятно пожаловаться на недомогание, а узкие врачи, не знакомые с проблемами, не видят у них болезни. "Благодаря" сопутствующему заболеванию вылезают поведенческие проблемы: из-за боли может агрессия и самоагрессия, депрессия, уход в себя.
Речь о том, что облегчается общее состояние ребенка. Всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСр 23 Июл 2014 - 8:58

там после каждого заголовка примеры приводят и лечение амоксиклавом , кроме него других лекарств не озвучивают
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСр 23 Июл 2014 - 9:27

Для начала из статьи:
Предупреждение: Никакая информация в данном документе не должна трактоваться как медицинский совет. Ни авторы статьи, связанные с благотворительными организациями, ни отдельные докладчики не несут никакой ответственности или обязательств в отношении любого решения, принятого в результате информации, содержащейся в настоящем документе. пишет:

Снова все перечитала. Не нашла, что лечат исключительно амоксиклавом, воспалительный процесс, да, лечат, остальное нет.

У нас (и среди специалистов, к сожалению) ходят легенды о том, что истинные люди с РАС никогда не болеют. Если заболел, значит уже не аутист. Ну, это чушь несусветная.
И на соматику детей с РАС никто не обращает внимания. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСб 13 Сен 2014 - 15:08

Здравствуйте! Моему сыночку 4, 1, у него есть АЧ (негативизм, эхолалии, истерики). Вот посмотрела семинар Осина, где он говорил, признается разве что одна АЧ, а все остальное якобы уже спектр, расстроилась разумеется. Потом прочитав посты Нумки про их опыт общения  с Осиным (он не поставил аутизм), опять вселилась надежда, ну и личный опыт Маячка, и ее статья. Моему сыночку невролог поставил диагноз ММД, назначал схемы ноотропов (кортексин, пантогам, глицин, магне и т.д.) После кортексина речь прорвало, но после второго курса речь стала внятной, и я заметила что ребь говорит эхолалиями, на вопросы отвечает повторением вопросов.  В гугле с ужасом обнаружила что эти проявления - признаки аутизма (всегда себя считала продвинутым человеком более-менее, слышала об аутизме но не представляла, чтобы веселый, жизнерадостный ребенок мог считаться аутистом), в дикой депрессии пребывала месяца 2. Благо у нас в городе психиатры прежде чем ставить диагноз отправляют к генетикам на предмет нарушений обмена веществ и к психологу- специалисту по АВА с целью диагностики поведения. Сейчас после 4 месяцев лечения наследственных болезней обмена и вирусов, влияющих на мозг, прогресс очевиден. Ребенок стал смотреть в глаза, участвовать в диалоге, садиться за стол заниматься, более-менее рассказывать о своих действиях, но все равно присутствует негативизм, хотя уже легче договориться и истерики с бранными словами, избиванием и кусанием обидчика.Хорошим толчком к началу общения была дельфинотерапия. Спасибо что вы есть, что делитесь своим опытом, это очень помогает и морально в плане получения ценных советов. Вот еще очень хотелось бы пообщаться с земляками (Харьков), в частности с Антой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyПн 20 Окт 2014 - 6:55

Как научить ребенка с аутизмом читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyПн 20 Окт 2014 - 8:34

snoopy1 пишет:
Сейчас после 4 месяцев лечения наследственных болезней обмена и вирусов, влияющих на мозг, прогресс очевиден. Ребенок стал смотреть в глаза, участвовать в диалоге, садиться за стол заниматься, более-менее рассказывать о своих действиях,
А можно поподробнее о вашем лечении, пож-та? Можно в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyПн 20 Окт 2014 - 10:09

У меня боится громких звуков и телефона-закрывает ушиSad вот что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyПн 20 Окт 2014 - 10:15

Инесс, привыкнет. Многие дети так делают. Ето примерно тысяча стописят восьмой признак А. ))) Те не аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyПн 20 Окт 2014 - 12:24

Открытка, в личку пока не могу, нет прав еще у меня, можно по электронке списаться. Если коротко, то назначаются базовые анализы на предмет выявления гипергомоцистеинемии и митохондриальной дисфункции, нарушение генов фолатного цикла, по результатам назначается лечение. У моих деток у обоих почти схожие нарушения, только девочка СДВГшка, а у мальчика еще и АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyПт 24 Окт 2014 - 8:22

Агава пишет:
Инесс, привыкнет. Многие дети так делают. Ето примерно тысяча стописят восьмой признак А. )))  Те не аутизм.
Слава богу! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:58

В этой теме писали про излишнюю приставучесть ребенка к людям, излишнюю "общительность". Вот у меня сравнительно маленький ребенок, 4 года, начал разговаривать фразово и его понесло - на улице так и норовит к к кому-то пристать, чтоб поделиться впечатлениями. Например, мальчик, а что ты делаешь, а я вот то-то, или дядя, а что это такое у меня, посмотри, расскажи. Это тоже признаки аутизма, или это нарушение социализации? Я вот думаю - в какую сторону его несет аутизма или СДВГ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyВт 28 Окт 2014 - 23:14

Снуппи, поверьте, что догадаться невозможно. Разницу увидит врач. А не мы.
Ооооочень похожее поведение и куча всевозможных "нетакостей" у детей с алалией. Со стороны выглядят аутистами. Но перспективы таки РАЗНЫЕ. Алалики будут фактически обычными детьми. А дети с А всегда будут инопланетянами.
Почему бы вам ребенка грамотному психиатру не показать? Чтоб не гадать на кофейной гуще.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСр 29 Окт 2014 - 8:02

Я б его Осину показала, дык он далеко. А у нас в диспансере ему 84,9 под вопросом ставят, говорят нормальный он, только АЧ проскаивают, специалист по АВА, которая там работает сказала вначале, чего вы его вообще сюда привели, ну а потом при более близком знакомстве отметила, что его клинит на некоторых темах. Все говорят, что только в динамике его можно разгадать будет со временем. Да, надо еще показать какому-нибудь другому психиатру все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:54

Инесс пишет:
У меня боится громких звуков и телефона-закрывает ушиSad вот что делать?
На днях были на консультации Ененковой Л. специалиста по сенсорной интеграции... про боязнь и гиперчувствительность различных звуков тоже говорили, так вот она подтвердила детику Нарушения обработки сенсорной информации (НОСИ) и считает что это и есть главная проблема у сына. Только вот специалистов по сенсорной интеграции у нас нет Sad  пока не знаю что с этим делать..
Ну и считает что РАС у него нет, мне конечно не так важен диагноз, главное что проблемы то остаются налицо.
Не ребенок. а загадко)) каждый спец свой диагноз ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 9 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:20

нота, а психиатр толковый смотрел?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-