Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Сонапакс. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 12:03

Если бы не учеба, то вообще ничего нам не надо было бы. Пока сын не пошел в школу, я вообще и не подозревала, что у него дефицит внимания. А как пошел в школу, так стал отключать мозги, когда ему не интересно и все...Мы уже прошли год нейрокоррекции, БОС - не для нас. А какие еще немедикаментозные методы? У сына дефицит внимания из-за психической истощаемости-утомляемости, а также тревожности. Я так поняла, что сонапакс как раз и снимает эту тревожность и утомляемость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 12:08

Азалия, здравствуйте. Вам бы лучше открыть свою темку, а то эта конкретно про сонапакс и вас тут мало кто увидит Smile Вы психиатра не бойтесь. Если к нему и направляют, это не значит, что проблемы сына как-то связаны с сумашествием или еще с чем-то плохим. Просто психиатры часто лучше разбираются в таких проблемах. Хотя бывают и грамотные невропатологи. По вашему описанию ваш сынок типичный СДВГшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 12:10

Мы пошли...У Коли ярко выражена агресивность, протест,строит гримасы ужасные,дерется, негативизм на все!Если что не по нему ...Все война начинается! И истерики и вопли и крики!И для того,чтобы снять агрессию и расторможенность врач нам предложила-Циннаризин и Депакин Хроно.(Depachine Chrono).Хотела узнать ваше мнение об этом препарате, кто-нибудь принимал?Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 12:16

Цитата :
Коли ярко выражена агресивность, протест,строит гримасы ужасные,дерется, негативизм на все!
Азалия, у моего Коли тоже самое было в возрасте вашего. Только агрессивность была не ярко выражена. Правда тогда я еще не давала никаких лекарств. Если честно, то гримасы не строит всего год как ( а ему уже 9 с половиной), я вообще подозревала одно время, что он одержимый, так сильно он гримасничал Affraid Агрессивности давно нет, но негативизм бывает и протестное поведение тоже почти всегда. Но в целом за последний год- два все намного лучше. Врачи говорят все скомпенсируется со временем. Про лекарство лучше открыть новую темку, так как эта - про сонапакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 12:17

Азалия, эта тема про сонапакс.
Про циннаризин было здесь:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t137.htm?highlight=%f6%e8%ed%ed%e0%f0%e8%e7%e8%ed

Про депакин была только тема в консультациях невролога:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f36/tema-t2384.htm?highlight=%e4%e5%ef%e0%ea%e8%ed

Но там применительно к лечению эпилепсии.

А вообще, если нет эпиготовности, противоэпилептические Депакин (и еще Финлепсин) используют в маленькой дозировке как нормотимик (корректор поведения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 12:27

Спасибо Вам,огромное, что откликнулись!Я открыла отдельно тему. Vita, может удалить мои сообщения из этой темы, чтобы не мешали! Врач нам выписала Депакин по 1/4 таблетки утром и вечером на 1,5 мес, сказала вести дневник, и что если не поможет можно увеличить до 1/2-2 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:09

Кто-нить знает, что значит "анксиолитический эффект"? Прочитала, что сонапакс его дает. А что это значит, не знаю... :z3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:22

блокада серотониновых рецепторов (8) ведет к снижению тревоги (анксиолитический эффект) - нашла в инете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:24

Ааа, то бишь это "антитревожный эффект". Спасибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:26

да не за что... самой интересно стало. И еще, почему-то не помогал нам сонапакс
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:30

У нас пока не понятно. Заторможен немного был вчера и сегодня утром. Но это может поначалу. Посмотрю на неделе, как будет. Если эффекта положительного не будет - отменю и буду дальше мучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:33

Нова, конечно на чужой опыт тут опираться нельзя, но у моего выраженный результат появляется в конце второй недели.
Врачом прописано пропивать по два месяца осенью и весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:44

Да, только я помню, у вашего усиливается двигательная расторможенность, гиперность. А у моего наоборот. К чему бы это? :lamer2: Ириска, а у вашего какие положительные сдвиги есть от приема сонапакса? И дозировка какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:49

С ним становится легче договариваться. Можно мысль донести не с .....надцатого раза, а со второго-третьего. Легче соглашается, меньше спорит. Суетится все равно, но более осознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:56

Цитата :
Можно мысль донести не с .....надцатого раза, а со второго-третьего. Легче соглашается, меньше спорит.
Ах, хоть бы нам тоже такой эффект! Нам именно это и нужно! :l16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 21:57

Ириска, нам назначили по пол-табл. три раза в день. Но доктор добавила, что я сама могу чуть уменьшить или увеличить дозировку, смотреть надо по сыну. А у вас какая? Просто из любопытства спрашиваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 22:04

у моего были разные варианты дозировок. Сейчас довольно много - 3 раза в день по целой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 22:10

Спасибо, Ириска :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Byanka

Byanka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-09-04

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyПн 7 Сен 2009 - 22:36

пили сонапакс 4 дня, по 1/4 таб. 2 раза в день, сама отменила, деть рыдает и истерит по любому поводу, укладываемся спать теперь по часу, и его начало пошатывать при хотьбе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2009 - 10:05

У моего пока только аппетит вырос немеренно. Ест в три-четыре раза больше, чем обычно. Добавки просит постоянно, и вообще стал есть все подряд Shock Причем сам пугается уже, говорит: "Мам, я уже есть не могу, уже наелся, но все равно чувствую голод" Confused Вчера три раза сказал, что садится на диету, т.к. не хочет быть толстым. Но через пол часа уже требовал поесть. Даже схватил холодную картофелину из кастрюли и съел, не мог дотерпеть когда подогрею. Он вообще худой очень, так что я даже рада, хоть поправится немного. Но если других положительных изменений не будет, через неделю отменю препарат, т.к. я не для этого к врачу ходила. Если эффекта как у Ирискиного не будет, то и не стоит давать это лекарство. Препарат даю уже шесть дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2009 - 10:07

Byanka, сонапакс прописывают детям после 4-х лет. А вашему сколько? Если меньше - то нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2009 - 15:13

У моего никаких изменений сна и аппетита не замечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byanka

Byanka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-09-04

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyВт 8 Сен 2009 - 22:14

NOVA
моему год и 7 мес месяцев, я тоже читала аннотацию и потом повторно звонила психо-неврологу назначившему припарат, говорит давайте, а на такие симптомы говорит увеличить дозу....давать перестала, поедем к неврологу на талдомскую проконсультируемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2009 - 11:31

Да, Byanka, мне тоже кажется, что лучше сходить к другому доктору. Не потому что первый обязательно плохой, может и нет, но лучше перебдеть. Все таки сонапакс достаточно сильный препарат, давать такому крохе... Как-то сомнительно, что нельзя обойтись чем-то другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Сонапакс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.    - Сонапакс. - Страница 3 EmptyСб 12 Сен 2009 - 16:37

Нет, не подошел нам этот препарат. Кроме аппетита, никаких положительных изменений. Вчера принес двойку по математике Sad Причем ничего сложного там не было (я заходила потом, посмотрела). Все он умеет. Только первое задание было - правило наизусть написать. Он правила наизусть не учит, поэтому написать не смог и расстроился. И в растрепанных чувствах не смог собраться и наделал кучу дурацких ошибок, даже в простых примерах. Короче, сонапакс нам совсем не помог, если не наоборот. Вообще со вниманием никаких положительных изменений (а это наша основная проблема). Поэтому постепенно снижаю дозу и отменяю это безобразие.
Я вот подумала... Сколько препаратов нам назначали: фенибут, дормиплант (прессованная валерьянка), пантогам, когитум, глицин, сонапакс, гомеопатию пили. Еще я сама пробовала ему давать тенотен и даже кортексин колола курсом. Из всего арсенала нам ничего совершенно не помагало, кроме, как это не удивительно, глицина. Только на нем становился пособраннее и был эффект. Хотя, я знаю, он мало кому помогает и вообще слабеньким считается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-