Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попробовал Акатинол Мемантин Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попробовал Акатинол Мемантин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyСр 13 Ноя 2013 - 8:16

Решил описать свои впечатления от лечения препаратом Акатинол Мемантин. На русском языке мне не удалось найти отзывы о лечении СДВГ взрослых данным препаратом, а на английском удалось найти только достаточно сумбурные истории, которые относились как максимум к первому месяцу приема препарата. А данный препарат по оценке плацебо-контролируемых испытаний дает статистически значимый результат на 8-ой неделе, и только к 12-ой неделе отзывы о значительном улучшении начинают составлять серьезный процент.
Я принимаю Акатинол 8-ую неделю. Немного о своих проблемах: стандартный СДВГ взрослых - причем и рассеянность и импульсивность. Плохая память. Как следствие перечисленного, сложности в социализациии и работе. Правда, мой СДВГ достаточно неустойчив - временами, бывает, отпускает почти полностью без всяких лекарств на день-два, чтобы затем вернуться с новыми силами. Также из сопутствующих СДВГ проблем синдром беспокойных ног и расстройство сна. Из лекарств от СДВГ принимал Страттеру и Вельбутрин - помогли временно (первые пару недель), потом последовало привыкание и эффект стал слабым.
Акатинол принимал по стандартной схеме: начинал с 5 мг в день и поднимал по 5 мг каждую неделю. Остановился на 20 мг. Серьезных побочных эффектов не было. Несколько повысился пульс и давление в первые 2 недели приема и при повышении дозы в первые день-два усиливались проблемы со сном. Также при повышении дозы немного замедляется мыслительная деятельность - дольше реагируешь на вопросы, тяжелее думать и т.д. Через дня 3 после повышения дозы это проходит, а затем, по моему впечатлению, становится даже лучше, чем до повышения дозы.
С самого начала приема препарата (5мг) заметил что сильно уменьшилась импульсивность - то есть все, связанное с гиперактивностью. Стало легче общаться с людьми - нет стремления перебивать, ведешь себя значительно спокойнее во время беседы. Вообще появилось чувство некой так сказать уютности, которое сопровождает постоянно. Этот эффект на 5мг был неустойчив и по-настоящему проявился гдето на 15 мг. На 20 мг все симптомы гиперактивности исчезли полностью и их нет до сих пор.
Через 3 дня после выхода на дозу 15 мг я заметил что соображаю быстрее, чем без акатинола, и стал делать меньше ошибок в работе. На 20 мг ошибок стало еще меньше, стало больше уверенности в своих действиях, хотя ошибок все еще много. Эффект в плане дефицита внимания пока слабее, чем был у Страттеры в начале лечения. Надеюсь на дальнейшее усиление эффекта, которое было зафиксировано испытаниями препарата при СДВГ.
В дозировке 20 мг препарат полностью убрал мои проблемы со сном. Раньше просыпался по 10 раз за ночь - сейчас 1-2 раза.

Пока впечатление очень позитивное, хотя в плане ДВ рассчитывал на большее. Возможно, в дальнейшем будет лучше. Если это кому-то интересно - буду описывать дальнейшие впечатления в данной ветке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyСр 13 Ноя 2013 - 8:50

А кто проводил испытания Акатинола ? В какой стране? Каковы результаты? Сссылку можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyСр 13 Ноя 2013 - 8:57

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22436083
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyСр 13 Ноя 2013 - 9:07

Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyПн 25 Ноя 2013 - 13:45

Интересно, описывайте.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyПн 25 Ноя 2013 - 13:57

Спасибо!
Жду продолжения.
В Украине зарегистрирована Абикса(Мемантина гидрохлорид).
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 8:11

хорошо - продолжаю:
10 неделя приема Акатинола. Немного хуже стал спать - возможно эффект в плане сна  временный. Зато замечаю, что ошибок на работе становится меньше. Я работаю программистом и при написании программы мне легко контролировать эффект Акатинола в плане дефицита внимания. После того, как программа написана, компьютер проверяет ее на предмет синтаксических ошибок. Мои ошибки как раз в основном синтаксические - я сосредоточен на логике, а синтаксис выпадает из внимания. Раньше я ошибался очень часто - в среднем где то 1 ошибка на 1-2 строки. В последние дни замечаю, что довольно большие, написанные мной блоки кода - порядка 20 строк часто содержат 1-2 ошибки. В среднем сейчас где то одна ошибка на 5 строк. Причем, количество ошибок не зависит от того помнил ли я, что принимал Акатинол или нет в момент написания кода. Как правило я полностью сосредоточен на логике программы. Так что эффект плацебо думаю можно исключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyСр 11 Дек 2013 - 8:23

12-ая неделя: изменения в плане количества ошибок с десятой недели незначительны. Но я разговаривал с людьми без СДВГ - они делают примерно такое же количество ошибок как и я сейчас. Фактически я все еще иногда что то забываю и ошибаюсь, но ИМХО близко к уровню нормального среднего человека. И прогресс продолжается, что самое важное. Таким образом, можно сказать что у меня уже нет СДВГ (разумеется, пока я принимаю препарат).
Есть также другие улучшения, о которых я не упоминал раньше. Исчезло расстройство аппетита. Впервые мне легко контролировать себя в плане питания. Вес сразу начал нормализовываться (раньше у меня было превышение примерно 15-20 кг - сейчас на 5 кг меньше). Где то на 10-ой неделе заметил, что аппетит уже не такой зверский, как раньше. Я конечно читал про связь расстройства аппетита и СДВГ, но всерьез не ожидал такого.
Также всю жизнь были проблемы с волосами - они были сухие и уложить их в какое то подобие прически было невозможно. На 8-ой неделе заметил, что волосы стали лежать намного лучше, а сейчас мне почти не надо причесываться - они сами укладываются аккуратно и красиво. Волосы начали блестеть. В общем неожиданно, но приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyСр 11 Дек 2013 - 8:32

Рада за вас. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВс 5 Янв 2014 - 18:56

15-ая неделя. В плане симптомов СДВГ все примерно также как и на 12-ой неделе. Разве что заметил, что давление нормализовалось - раньше оно было повышенным постоянно: 135/85. Сейчас где то 120/80.
Но похоже появились побочные эффекты. Пока совсем слабые, даже достаточно сложно их описать. Видимо поэтому их описания в интернете не нашел. Временами появляется ощущение некой пульсации в голове - порядка 3-5 гц. Немного похоже на то, как биение сердца отдается в голове при высоком давлении, но намного более часто. Иногда немного мешает работать, но конечно значительно меньше, чем мешает СДВГ. Впервые заметил это порядка 2х недель назад, с тех пор вроде никакого прогресса нет. Надеюсь не последует усиления или перехода в какую нибудь другую форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВс 5 Янв 2014 - 19:35

vfedosov пишет:

Есть также другие улучшения, о которых я не упоминал раньше. Исчезло расстройство аппетита. Впервые мне легко контролировать себя в плане питания. Вес сразу начал нормализовываться (раньше у меня было превышение примерно 15-20 кг - сейчас на 5 кг меньше). Где то на 10-ой неделе заметил, что аппетит уже не такой зверский, как раньше. Я конечно читал про связь расстройства аппетита и СДВГ, но всерьез не ожидал такого.
vfedosov, если можно про аппетит подробнее. Даю маме акатинол уже больше 2-х лет, динамика положительная, но она перестала чувствовать вкус пищи. Врачи это с акатинолом не связывают, но по времени совпадает. Случайно, изменение вкуса привычных блюд не замечаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВс 5 Янв 2014 - 20:28

Сложно сказать. Я заметил, что мне гораздо легче оторваться от еды чем раньше - может быть это и из за ослабления вкуса. Изменения вкуса точно нет. Те блюда, которые нравились, нравятся и сейчас - просто нет желания объедаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВс 5 Янв 2014 - 22:17

Чудовищно интересно, а почему бросили страттеру? Тем более если она вам давала эффект на внимание даже больше чем мемантин? Не говоря уже о том, что страттера тоже является ндма-антагонистом, см. английскую вики хотя бы, там ссылка на пабмед, только в инструкциях этот эффект почему-то не афишируется. Мне даже кажется, что весь антидефицитарный эффект у неё не от ингибирования озн, а именно поэтому. А АЦЦ пробовали, возможно у них походит механизм действия? На меня действовал сразу, - включалось своеобразное слоу-мо, даже расширялся угол обзора от 1г. Во всяком случае, бупропион особо на меня не подействовал, а судя по множеству трипов на англоязычных форумах, атомоксетин действительно смахивает на лёгкий диссоциатив. Вероятно, в этом вся суть лечения сдвг - уменьшать гиперглутаматность.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyПн 6 Янв 2014 - 18:18

Страттера давала достаточно сильный эффект в течении где то 2х недель, потом действие стало ослабевать. После пауз в приеме действие частично восстанавливалось, но все равно было слабым. В общем после полугода приема с перерывами решил отказаться от Страттеры, так как положительный эффект был слабым но были серьезные побочные эффекты. Сейчас действие Мемантина не слабее чем действие Страттеры в начале приема, даже наверное сильнее. Просто действие Мемантина в полную силу проявляется где то на 10-12 неделе, а я писал о слабом эффекте на 8-ой неделе.
Да эффект Страттеры похож на эффект Мемантина, так что может быть Вы правы насчет доминирования блокировки NMDA рецепторов в лечении СДВГ. За счет ингибирования захвата норадреналина далеко не уедешь - организм просто корректирует выброс норадреналина и убивает весь эффект. Но видимо у меня организм умеет отключать эффект Cтраттеры и в плане NMDA.

Про АЦЦ раньше не слышал. Как я понял действие близко к действию Эффедрина?

По поводу сути лечения СДВГ в принципе согласен - единственное, добавил бы что не только гиперглутаматность, а чередование гиперглутаматности с гипоглутаматностью. Исследования показывают что у больных СДВГ есть нарушения в генах, контролирующих рецепторы глутамата. Читал, что у нас их очень мало - где то пятая часть от нормального количества. И это приводит к сбоям в регуляции глутамата. Ну а Мемантин вроде как помогает мозгу абстрагироваться от хаотичных перепадов в концентрации глутамата. Ну это мое дилетантское понимание проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyПн 6 Янв 2014 - 20:13

Да нет, с эфедрином ничего общего, - на форуме психореаниматологии были детальные трипы по использованию этого вещества, видимо он тоже как-то модулирует глутамат, во всяком случае там самые противоречивые данные.

Думаю предположительно он действует как мемантин со страттерой, я вчера принял 800 мг (не лонг) на пробу, эффект был практически сразу, вначале такое лёгкое онемение головы, усиление звуков, прострация, через некоторое время сходит на нет, но концентрация остаётся, настроение выравнивает также моментально. Ну это на меня так действует. На западе широко продаётся как биодобавка, да и у нас в каждой аптеке есть в отличие от страттеры под видом муколитического препарата.

Проверил бы на сходство эффектов, если бы не факт, что до 8 страттеру у нас в городе не купишь принципиально - те пара аптек, где она продаётся, закрыты)
Помню, это давно уже было, тоже купил себе упаковку мемантина, 30 таблеток и где-то наверное 10 дней кушал его, ну и понятно этого тогда было конечно мало, под конец просто взял и хряпнул оставшиеся 100 мг. Выраженный диссоциативный эффект, - смотришь на свои руки уже не как продолжение собственного организма, а что-то внешнее.

Возможно, на неделе отпишусь про первый приём страттеры. Ну а вы ацц попробуйте)
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyПн 6 Янв 2014 - 20:27

Да я вроде свои эксперименты окончил - пока меня Мемантин полностью устраивает - тем более прогресс продолжается. А то все эти препараты для здоровья даром не проходят. Буду знать на случай если действие Мемантина прекратится или начнутся серьезные побочные эффекты.
Что касается 10 дней приема Мемантина - ИМХО бессмысленно. Первое время он только отрицательный эффект дает - действительно плющит немного и все. Потом вся эта побочка проходит и только через пару месяцев в полную силу начинает разворачиватся эффект. И там уже и Буприон с Сибутрамином и Страттера отдыхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyПн 6 Янв 2014 - 22:37

Ну я так и понял насчёт его неэффективности в моём случае. Какие сильные были побочки у страттеры, что даже бросить пришлось, забыл спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:52

Основная побочка - совершенно отвратительное настроение. Как понимаю связано с ингибированием захвата норадреналина. Повышение норадреналина приводит к понижению дофамина, и жизнь кажется дерьмом, что для меня непривычно - больше склонен к позитивному восприятию жизни. Кстати эта побочка в начале приема почему то не проявлялась (или не замечал), а начала проявляться только когда основной эффект Страттеры стал слабее. Пробовал сочетать с Буприоном - поначалу Буприон компенсировал эту побочку, потом и эффект Буприона выдохся. Но кстати сочетания Страттеры и Буприона по отзывам в интернете и моим впечатлениям намного удачнее чем просто Страттера.
Были также незначительные проблемы в плане либидо.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВт 7 Янв 2014 - 12:40

Вроде как наоборот же, по механизму обратной связи. Ингибирует озн, больше норадреналина в синапсе, следовательно, меньше дофамина преобразуется в норадреналин, следовательно и дофамина больше. Страттера повышает не только на, но и дофамин, - по-моему в префронтальной коре и того и другого становится в три раза больше, я читал где-то на пабмед. Так что это "плохое" настроение на страттере чисто норадреналиновая побочка, гиперстимуляция, если бы дофамин уменьшался там апатия бы была, как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВт 7 Янв 2014 - 13:15

Ой, люди, как вы научно выражаетесь. Пропускаю иностранные слова и выхватываю суть. Моему сыну через пол-года тоже предстоит принимать акатинол. Пока пьет противосудорожное.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:28

Есть еще одна обратная связь - читал про нее давно, может перевру чего. В общем концентрация норадреналина в синаптических щелях является определяющей при производстве дофамина, причем зависимость обратная. То есть повышается концентрация норадреналина, который произведен из дофамина и мозг деляет вывод что дофамина тоже много - надо бы снизить производство. Кстати в результате я имел фактически апатию. В общем желательно бы со стимуляторами принимать ингибиторы норадреналина.


Последний раз редактировалось: vfedosov (Вт 7 Янв 2014 - 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:32

Боже мой! Вы фармацевт? Врач? А если по-русски то же самое озвучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:36

Кстати вот ссылка http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12431845 , где говорится, что уровень дофамина от Страттеры похоже повышается не совсем там, где надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:38

Тут разговор идет о деталях работы мозга. Для того что бы разговаривать об этом надо представлять как устроен мозг. Есть масса литературы по этому поводу, которая написана более талантливыми людьми чем я.


Последний раз редактировалось: vfedosov (Вт 7 Янв 2014 - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:42

liana пишет:
Боже мой!  Вы фармацевт? Врач? А если по-русски то же самое озвучить?

Если Вас интересует что-то конкретное, связанное с побочными эффектами - с удовольствием отвечу. Что касается механизма работы мозга, то тут очень трудно объяснять просто, но для того, чтобы пить это лекарство Вам нет нужды вникать в него.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попробовал Акатинол Мемантин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-