Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профориентация: полезные ссылки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профориентация: полезные ссылки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 19:27

Подобные темы уже были, и ссылки были, но затерялись.
Предлагаю выкладывать здесь ссылки на полезные ресурсы, тесты, статьи по тематике выбора профессии.
http://prof.labor.ru/professiograms/cat2.php
Здесь профессиограммы и тесты (в разделах "Требования к индивидуальным способностям специалиста")
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 19:29

Этот сайт уже неоднократно упоминался в разных темах:
http://www.proforientator.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 20:10

Бирмусь,а может в раздел ссылок положить,там точно не потеряется ? Очень нужное все это.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 21:26

Пусть модераторы перенесут, если сочтут нужным. Мне показалось, это для мам подростков актуальнее.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 21:30

Спасибо, буду детище грузить, совсем никак у него пока не определяется направление.No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Истина

Истина

География : Воронеж. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г. сын

Прежний ник : Светлана-С
Сообщения : 32
Регистрация : 2010-06-07

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyПт 15 Ноя 2013 - 16:15

Ой девочки, какая вам благодарность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где только я не задавала вопросы насчет будущего моего ребенка. Везде только хамство и унижения и ни одного дельного совета, все только типа -вашему дитя место только в чушке.... И наконец то я вспомнила про этот сайт и что мой сын ведь СДВГ, значит и ответы надо искать здесь
Еще раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за данные ссылки. Теперь будем тестироваться и выбирать профессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВт 19 Ноя 2013 - 2:50

вот еще полезный сайт:
http://www.metodkabi.net.ru/index.php?id=glavn#ur
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 16:56

Калькулятор баллов ЕГЭ, обновленный по данным 2013 г.:
http://www.hse.ru/ege/
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 17:10

В 9 классе мой ребенок проходил профориентацию. Заплатила 1000 руб. В результата получила результаты обследования и долгожданные рекомендации к выбору профессии. Рекомендуемые профессии для моего сына : священнослужитель, работник хосписа, врач, вет. врач, полит. работник в армии, гимнаст, работник цирка. Во общем вся это профориентация - напрасно выброшенные деньги.
Еще узнала, что мышление у моего ребенка задействованы на 36%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyСб 1 Фев 2014 - 23:22

Нашла на сайте одной из топовых школ:

http://www.testov.net/
На этом ресурсе можно завести свой личный кабинет, проходить разнообразные тесты, просматривать какой психологический портрет получается и каким профилям обучения, каким профессиональным направлениям он подходит.

http://www.profvibor.ru/
-Раздел «Каталог профессий»: работа с матрицей выбора (справа на экране вы увидите, критерии поиска профессии: виды, типы, сферы труда и прочее, отмечаете нужное, нажимаете кнопку «поиск», получаете веер профессий, попадающий под заданныевами критерии. Читайте на здоровье.
- Раздел «Видео о профессиях»: много профессии, видео сюжеты лаконичные и информативные
-Раздел «Радио о профессиях»: очень качественная многолетняя радиопередача на Эхе Москвы.
- Раздел «Статьи»
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВс 2 Фев 2014 - 0:35

http://www.kto-kem.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВс 2 Фев 2014 - 2:46

Бирма, БОЛЬШОЕ спасибо  за тему Thank you 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВс 2 Фев 2014 - 10:48

Бирма, какой сайт Профвыбор.ру замечательный, спасибо  Flower. А вот на сайт с тестами не могу зайти, веб страница недоступна, пишет комп.
А вот с подбором по критериям какая-то ерунда получается  Shock , я поставила галочку инвалидность интеллект (ну интереса для), выдает: банковский служащий, библиотекарь, врач-лаборант и еще кучу профессий где , как оказывается интеллект совсем не нужен  Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВс 2 Фев 2014 - 18:18

Flower Бирма, спасибо огромное, очень надо. Деть вроде ттт дозрел до того, что сам ищет-думает про профессии, информация как раз очень нужна!  
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyПт 12 Дек 2014 - 20:42

Не знаю в какой раздел лучше написать об"явление,  решила тут ( просьба к модераторам - перенесите,  если сочтете нужным в подходящий раздел).

Идет набор в группу для подростков в клуб "карьера", занятия будут проходить в центре социально-трудовой адаптации и профориентации "Гагаринский" (здание бывшего центра "Ясенево"). Адрес: Новоясеневский проспект д.30 корп.3, метро Ясенево. тел 8(495)422-69-66
Занятия для учеников 8-11 классов по профориентации и развитию необходимых навыков для успешной социально-трудовой адаптации ( коммуникативные навыки,  конструктивное поведение в конфликте,  планирование и т.д. и т.п.)
Занятия будут по вторникам или средам во второй половине дня,  в 16.00.
Занятия бесплатные.
Начнутся как только наберется группа.
Все вопросы можно уточнить по телефону или тут через меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyПн 15 Дек 2014 - 1:01

Подскажите, пожалуйста, если ребенок не сдает ЕГЭ, он ведь может, тем не менее, учиться в ПТУ? Или на платном отделении института? Я уверена, что мой сдаст ЕГЭ процентов на 20. И даже рыпаться в этом направлении бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyПн 15 Дек 2014 - 2:17

Бирма! Очень хорошие ссылки, спасибо. А тесты там платные?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyПн 15 Дек 2014 - 5:58

Полианка, я посмотрела возраст Вашего сына, до ЕГЭ ему ещё ГИА предстоит сдавать, после 9 класса. Не сдавшие ГИА аттестат за 9 классов не получают Sad , им предстоит повторное обучение в 9 классе (в своей школе, экстерном или в вечерней) и снова сдача ГИА через год. Без аттестата не переводят в 10 класс и не принимают ни в какие ПТУ Sad . Правда тут девочки писали что в Москве и С.Петербурге есть училища, которые берут после 8 класса. Но сейчас каждый год такие изменения с ГИА и всем прочим идут, что пока Вам в этом направлении смысла нет думать, лучше подтягивать учебу хотя бы по базовым предметам, которые на обязательный ГИА нужны - русский и математика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyПт 20 Фев 2015 - 12:56

Интересующимся напоминаю про дни открытых дверей в колледжах и вузах. Smile
Вот здесь расписание на февраль и последующие месяцы:
http://www.ucheba.ru/for-abiturients/uz-opendoors/2015-02
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВс 15 Мар 2015 - 1:08

Мой Денис сегодня ходил на форум по профориентации вот сюда: http://www.career-forum.ru

Было на удивление интересно! С 11 до 17 непрерывно шли консультации и семинары с представителями конкретных фирм, которые рассказывали о вполне конкретных должностях, профессиях, местах работы, возможностях стажировки. Были очень серьезные фирмы - от "Сухого", нескольких банков, Федеральной Антимонопольной Службы до журнала "Сноб" и рекламного агенства. Профессии обсуждались от самых загадочных (некоторые я даже названий не слышала…типа андеррайтер) до самых современных (блоггер, международная логистика), от творческих (журналист, арт-директор) до очень серьезных (биотехнолог, авиаконструктор).

Мой Денис, который изначально шел с пинками и настроением "ну чтоооо таааам моооожет быть интереееееесного!" в результате там увяз по полной, хорошо их в 17 часов разогнали. По часу слушал и участвовал в семинарах по профессиям - андеррайтинг (человек, который просчитывает страховые риски, как я поняла…), арт-директор издательства, комьюнити директор (шо це не знаю…), менеджер по закупкам (OBI), менеджер по персоналу (UNILEVER) и еще там было много-много того что он хотел посетить, но не хватило времени.

Организаторы этого форума мне еще рассказали, что можно устроить экскурсии на любые эти фирмы или организации! Это не бесплатно, но зато стоит того.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 15 Мар 2015 - 9:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВс 15 Мар 2015 - 1:11

А вот фотки увлеченных детей (вернее длинных подростков)))):
Профориентация: полезные ссылки 5c92f0955e77
Профориентация: полезные ссылки 2ec7f36d6f15
Профориентация: полезные ссылки D0e6ed1bbe3c
Профориентация: полезные ссылки 0c638a9d54c0
Профориентация: полезные ссылки Ca582d45ab2f
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВс 15 Мар 2015 - 9:03

Классно как. Где же ты раньше была? Хотя мы бы все равно не смогли (пробный ОГЭ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВс 15 Мар 2015 - 9:25

Так я узнала об этом сама только я пятницу, на ФБ у себя разместила, а тут не сообразила и закрутилась если честно.... Мы оба как то недооценили мероприятие - тк Ден тоже сокрушался что никого из друзей не взял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyВс 15 Мар 2015 - 9:33

Жаль что года два назад такого не нашла. И компании то интересные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Профориентация: полезные ссылки Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки EmptyЧт 19 Мар 2015 - 12:09

http://edugid.ru/srednee-search-edu

Вот что нашла. Можно выбирать по категориям и специальностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профориентация: полезные ссылки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-