ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите советом с выбором школы
автор Синий Кит Сегодня в 15:42

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 11:40

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Дрим Сегодня в 5:55

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Оляля Сегодня в 2:32

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 2:10

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 22:16

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Vita Вчера в 20:28

» История моего сыночка Павла
автор platinum Вчера в 19:50

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Вчера в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Вчера в 16:04

Мой профиль

Поделиться | 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 21:16

Nela пишет:
Есть, но надо конкретно знать на что сдавать, что смотреть и кто этот будет делать? так то в лабораторию платишь и сдаёшь они тебе потом ответ, а к кому я с этим ответом? Сомневаюсь, что в той клинике знают, что делать с анализом, у них даже тестов никаких не делают, типа ээг Спрошу у психиатра во вторник Сашу веду опять - сказал будет контролировать приём риталина и дозу доводить до нужной. Начали с 5мг
Нела, именно так. Наш психиатр сам написал для детского врача на что проверить кровь. Детский врач просто проверял в норме ли именно эти показатели. Какие это были показатели уже не помню, да почерк у всех врачей одинаково-ужасный. Мало что прочитать удалось. Но детский врач прекрасно разобрался Laughing Кровь проверяли каждые полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

География : Ireland, Dublin
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 21:34

Снежок у нас детские врачи так просто не принимают, только если в больнице. А так семейные. Наш семейный от нас веником отмахивается, типа, я вас направил в спец клинику, там и спрашивайте что надо - я ходила к нему когда психиатра дождаться не могла, думала он может дозу поднять или отменить или как то ещё помочь. Спрошу во вторник у психиатра про анализ крови, посмотрим куда у него глаза выкатятся от удивления  Haha 
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 22:40

Нела, мой пьет 40 мг страттеры при весе в 32 кг. 25 мг для 56 кг ?!? это как спинку почесать, не более. Про ЭПИактивность: по словам врачей сына, именно она в нашем случае отвечает за аффекты. ПЭПы сын пьет второй год. Результаты визуально: аффектов в разы меньше. ПО ЭЭГ индекс ЭПИактивности снизился на 1/3. Сейчас доза 800 мг. тегретола ежедневно. КАкие именно показатели крови отслеживать, врач написала. ЕСли хотите, напишу вам. Но, такое лечение я получила не по месту жительства и не сразу. К врачу пробивались. ЭПИ (у моего она в лобных долях) выявили только в 7 !!!!! лет, до этого никто не призадумался. А если бы пропить ПЭПы, скольких проблем можно было бы избежать..
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 22:41

Вот нашла  Affraid http://www.russlav.ru/narkotik/ritalin-v-rossii.html
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 22:45

Влади всё таки в Вашем случае что то да выяснили, здесь просто эпиготовность отменили! В России тогда психолог сказала, что с таким диагнозом ребёнок до конца жизни на таблетках будет, чтоб снижать активность. А тут сказали мы такое не лечим - судорог, приступов нет и всё, приходите когда будут
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 22:56

Точно такая же позиция была и в России до недавних пор: ЭЭГ не лечим (нет приступов=лечить нечего). У моего приступов - нет и не было, абсансов тоже, а вот ЭПИ шкалила. Насчет до конца жизни на таблетках: может быть. Это сейчас точно никто не скажет. Пока ЭПИактивность снижают (и я неустанно благодарю Господа, что сын откликается на терапию!). Когда ЭЭГ нормализуется - будут смотреть в динамике. Варианты разные: норма зафиксируется, нужна будет минимальная поддерживающая доза и т.п. Если брать крайний варинт: всю жизнь на таблетках.....а как живут диабетики? астматики? да многие хроники. В любом случае, с таким поведением человеку ОЧЕНЬ трудно нормально существовать в социуме. Уж лучше таблетки, ИМХО.
Снежок

География : Германия
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 22:57

Nela пишет:
Прикольная ссылка. Про метилфенидат там написано довольно спокойно, а про риталин - ужас-ужас. Хотя это одно и тоже.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 23:41

Нет я не имею ничего против быть на таблетках всю жизнь. Я написала это просто для сравнения, что в России ему грозило бы быть на таблетках всю жизнь, а в Ирландии все отменили и никто никакой взаимосвязи не видит.
Терновый куст

География : дальнее замкадье
Г.р. детей : 14.03.2005

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 23:45

Снежок пишет:
Nela пишет:
Прикольная ссылка. Про метилфенидат там написано довольно спокойно, а про риталин -  ужас-ужас. Хотя это одно и тоже.

Девушки, а что там пишут про мультики! УжОс! Affraid 

Ну сомнительный ресурс, весьма и весьма Smile 
Иней

География : Москва
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана

СообщениеТема: Re: Риталин   Сб 25 Янв 2014 - 23:51

Так, поняла что в Ирландию сдвг-шку лучше не засылатьSmile.
КузяКа

География : США
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 0:23

Nela, могу поделиться своим опытом. Я тоже ходила к врачу с просьбой сделать ЭЭГ и МРТ. Никто меня даже слушать не хотел, объясняя, что моему ребенку этого делать не надо. ЭЭГ , мол, надо делать только в случае припадков, а МРТ если есть подозрения на опухоль. Я выждала какое- то время и обратилась к врачу с жалобами, что у ребенка головные боли ( их не было). Мне без разговоров выдали направление к неврологу, на ЭЭГ и МРТ. ЭЭГ ничего не показало, а вот МРТ картину немного прояснило. Оказалось, что у сына две большие кисты головного мозга. Одна из них давит на мозг. Возможно, это и есть причина его раздражительности. Теперь наблюдаемся еще и у невролога. Ее советы по тому как относиться к такому ребенку были для меня гораздо более полезными, чем разговоры с психологами и психиатрами.
Anchovy
Модератор
Модератор

География : США
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 3:04

Нела, а почему ребенок не хотел принимать страттеру? Плохо себя чувствовал после приема, или проглотить трудно?
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 5:05

КузяКа ЭЭГ и МРТ у нас уже есть всё сделано в России - ничего такого не нашли на МРТ Я это всё к тому, что в России нам пророчили жизнь на таблетках, а тут всё взяли и отменили, может, надо эпиактивность тормозить, может на поведение повлияет...
Anchovy Говорит вкус капсул не нравится  Smile Мне кажется причина, в том, что тогдашняя психиатрша про все побочки при нём рассказывала, он у меня очень впечатлительный - от того и пошла неприязнь к лекарству. Когда начинали пить у него все побочные эффекты были, причём сразу после глотания  Smile ну и потом нет нет да и жаловался на боли то в животе, то в голове и всегда говорил что от таблеток.
Дрим

Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 5:39

Влади пишет:
Точно такая же позиция была и в России до недавних пор: ЭЭГ не лечим (нет приступов=лечить нечего).  
 Question Question 

Просто к тому моменту, когда российские поликлиники оснастили энцефалографами, западная психиатрия пришла к выводу о том, что нужно лечить эпилепсию, а эпиактивность - нет. Поскольку не обнаружена прямая связь между эпиактивностью и аффектами. Или что эта эпиактивность перерастет в эпилепсию.

ПЭП, конечно, корректируют поведение.

Как я поняла, ловушка состоит в том, что когда аффекты связывают с эпиактивностью, и не выделяют самостоятельным симптомом, то вылечив эпиактивность снимают диагноз. А потом у человека вдруг сносит крышу. Ну и вроде - а с чего?
Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 19:00

"Начинают с одной таблетки – это позволяет им сутки легко обходиться без сна и еды, находиться в приподнятом настроении, не чувствуя усталости." Вот могу подтвердить, я пробовала. Странно, один врач психиатр (очень авторитетный в этой области) сказал мне что этого не может быть, чтобы на риталине улучшилось настроение... То, что риталини или метилфенидат ( одно и то же вещество) действует как наркотик, это известно. Но врачи же говорят, что именно на детей с дефицитом внимания он действует по другому, просто улучшает внимание, а на обычных людей, без дефицита внимания он действует как наркотик. И у врачей иногда бывают разные мнения. Вообще такое ощущение, что они видят, что помогает, а до конца понять как не могут.
Земляника

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 19:02

Даже если он действует на сдвг детей с пользой, видимо побочное действие как наркотика же остаётся...  Unknown 
Земляника

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 19:05

за рецептами контроль очень строгий, в аптеках всё записывается, врачи требуют назад не использованные таблетки. видимо боятся громко говорить, что действует, как наркотик, вдруг измученные мамы начнут им тоже "лечиться"... и повышать настроение...  Smile 
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 19:17

Земляника, если у вашего ребенка запоры, то ему пропишут слабительные средства. Если вы будете принимать его лекарства, то получите , извиняюсь, диарею. Потому как вам точно оно не требуется.
Точно так же и с Риталином. Тому, у кого есть проблемы с выработкой и захватом дофамина (СДВГшкам), Риталин НОРМАЛИЗУЕТ ету самую выработку и захват гормона. А на того, у кого и так все в порядке, подействует как наркотик. Потому как усиление выброса гормона даст еффект радости и прпрпр.

Не знаю, как вам еще об"яснить... Просто вы уже столько времени на форуме, а выводы "я боюсь , что ВДРУГ подействует как наркотик... Именно, лично, исключительно на моего ребенка". Как бы Риталину лет 60 уже? За столько лет представляю, какое количество взрослых СДВГ-риатлиновых наркоманов выросло, что уж точно его запретили как класс...
Муся

Г.р. детей : 1990

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 19:28

Агава пишет:
Риталин НОРМАЛИЗУЕТ ету самую выработку и захват гормона.  Потому как усиление выброса гормона даст еффект радости и прпрпр.  
наверное, нейромедиатора?
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 20:23

Наверное.
Nela

сын 2001 СДВГ

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 20:58

Сегодня 2ой день приёма доза пока 5мг изменений никаких - сводит с ума как обычно, еле держусь. Собираюсь на пару часов уйти куда-нибудь, чтоб остыть, а то до вечера не доживу. С завтрешнего дня 10мг И меня опять в школу вызывают  Sad
Пеппи
Админ
Админ

География : Израиль
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 21:04

Девочки, ну какое у риталина, принимаемого строго по назначению врача, побочное действие наркотика??? Статья по ссылке Нелы - чушь полная, мы уже навидались подобных, там явный почерк сайентологов. Достаточно заявления, что СДВГ как диагноз вообще не существует.
Побочки наркотика - привыкание и зависимость, иными словами: необходимость повышать дозу и невозможность прожить без. У риталина этого нет и я уже неоднократно об этом писала.
Вместо того, чтобы читать, извините, что попало в интернете, почитайте на нашем сайте статьи о риталине в разделе Методы лечения и подходы к СДВГ.
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 21:08

Из Интервью с Расселлом Баркли:

"Почему эти лекарства сравнивают с кокаином?

С кокаином их сравнивают потому, что химически они на него похожи. Но это не означает, что их действие подобно действию кокаина. Для лекарства быть похожим – вовсе не означает быть идентичным, или давать ровно тот же эффект, что и кокаин. Многие критики стимуляторов чрезвычайно запутали общественность, заставив ее поверить, что если лекарство имеет похожий химический состав, то оно идентично, – это неправда. Отчего наркотики вроде кокаина вызывают зависимость? Это обусловлено тем, насколько быстро он поступает в мозг и покидает его. Кокаин вдыхается через нос, быстро попадает в кровь, немедленно передается в мозг. Происходит немедленное изменение сознания. И эта быстрая перемена в сознании, такая успокоительная для человека, и вызывает зависимость.

С другой стороны, лекарства, подобные риталину и другим стимуляторам, глотают, они постепенно впитываются через кишечник, поступают в кровь медленно, дозированными порциями. Поэтому они поступают в мозг под контролем, должным образом. Никакой зависимости при оральном приеме они не вызывают. Данные исследований свидетельствуют о том, что эти лекарства не вызывают привыкания и зависимости, если их принимать так, как прописано.

Конечно, если вы будете толочь таблетки стимулятора и вдыхать их, у вас вполне может развиться физиологическая зависимость и даже привыкание к вдыханию этого лекарства. Но все то же самое можно делать и с клеем, и с растворителями для краски, и с бензином. Но что-то я никогда не видел, что бы кто-то требовал, чтобы их регулярно выписывали раз в месяц, – так же, как мы контролируем доступ к этим стимуляторам. Любым лекарством можно злоупотребить, если принимать его не тем способом, который предписан. Но при использовании предписанным способом – стимуляторы не вызывают зависимости."
Пеппи
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 21:14

Нела, 5мг - маленькая доза, как мне кажется. Но я знаю, что иногда начинают именно с маленькой дозы, а потом переходят к более подходящей - похоже, так и у вас. Увы, хотя и есть формула примерного расчета дозы риталина в зависимости от массы тела, она не работает стопроцентно. Реально необходимая доза проверяется на практике и обычно начинают с минимально подходящей. Все это, конечно, при условии, что сам риталин вообще подходит, т.е. действует на симптомы СДВГ и не вызывает сильных побочек.
Терпения и сил вам!
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Риталин   Вс 26 Янв 2014 - 21:17

Пеппи
А при вдыхании лекарства действительно действие риталина аналогично кокаину?..
Иначе бы и вопрос не возникал-не только дело в схожем химическом составе?

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-