Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:08

Подвоз психики нужен, ЕНН. Мозги - ето о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 14:14

Агава, Дрим, вы же знаете, что Ян из дома не выходит. Ну совсем. Встречается только с родственниками на семейных праздниках. А в эти каникулы под действием препаратов много спал,  не удалось толком пообщаться. Вытащить его куда-либо невозможно. Раньше был и бассейн, и лыжные прогулки, и кино, и кафешки. Со мной не идет категорически  - неинтересно ему (правда, появилось вот новое увлечение - одежду покупать, вытаскиваю в магазин, но тут готов уже на шею сесть). А ровесников, с кем ему бы было интересно и кто бы его вытерпел, нет.
В больнице есть психологические группы, есть арт-терапия. И коллектив, и атмосфера, и регулярность. Ходил поначалу воодушевленно. Потом то дурацкое всё и все, то наскучило. В отделении настольные игры, тоже поначалу играл, меня учил новым карточным играм. Сейчас тоже надоело. Он коммуницировать не умеет, чувства чужие не читает, компромиссы не признает. Увы.
Дисфоричность бы убрать - да. Но последнее время вижу, что она, наоборот, нарастает. Sad На коктейле из трех препаратов. Silent  Если б не это настроение, ходил бы и к психологу на группу, и на арт-терапию, там тоже совместное творчество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 16:43

Элиас пишет:
Агава, Дрим, вы же знаете, что Ян из дома не выходит. Ну совсем.

Элиас, я понимаю.

Но тем не менее в больницу он возвращается.
И даже стал следить за своим внешним видом.
Т.е. для него это сейчас его социум.
Который для него в какой то мере все таки важен получается.
Иначе бы вообще заперся дома и до больницы не дошел.

Я вот о чем. Т.е. это не совет "отдай на кружок"
Я все понимаю.
Просто я о том, что надежда есть.

Я вам желаю справиться с дисфорией и начать занятия и завести знакомства, которые может быть переместились за больничный периметр.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 16:49

Агава пишет:
Подвоз психики нужен, ЕНН. Мозги - ето о другом.
Нет Агава, все о том-же.
Тут не одна депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 16:54

Согласна с Енн, мозги подвезут. Попозже. Жду для своего.
Потому как течение псих расстройств с нормальным интеллектом лучше, чем с недостатком его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 17:10

Так не недостаточность интеллекта не дает учиться. Те с этим подвозом все нормально.

При дисфории учиться не сможет. Все будет раздражать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 17:44

Элиас
Оля, не могу найти других слов, как сказать- держитесь и надейтесь.
Мой чуть старше, и я помню, в каком я ужасе была, когда с резким постом и началом пубертата моего сына "понесло".Вернулись аффекты,на окончательный уход которых я так надеялась.
Тогда сын на два месяца лёг в пб. Да, у наших мальчиков разная ситуация и разные диагнозы. Но я снова и снова повторяю слова зав.отделением пб- " с этим надо научится жить".
Прошло время, стало полегче, хотя все спинками, все за счёт моей жизни и наших усилий. Но все равно...лучше.
Много много лет назад я приволокла на форум эту смешную фразу- ешьте слона по кусочкам.
Элиас. Это ещё не итог, это кратковременный трудный период, вы немножко, чуть чуть и выберетесь. Пусть это ваше "получше", но будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 18:32

Агава, так в первую очередь речь идет не об академическом интеллекте,  хотя при  гормональном дисбалансе и он снижается, иногда значительно ( радует что   временно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 18:49

ЕНН, сгормональным дисбаллансом по 3 месяца в ПБ не лежат. Sad
Но это не значит, что гормоны не влияют на состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 18:51

Агава
Ну тем не менее. у моего тоже ухудшение наступило с пубертатом.
Как то влияют...я скажу, у мужчин и у взрослых и вполне адекватных гормоны иногда так меняют..прямо ощущение,кровь от мозга оттекает в неизвестном направлении..ээ...короче, вот так.
А что три месяца, так по стольку там и держат.Там на две недели не кладут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:04

Элиас,  если бы я положила 3 года назад своего в больницу,  думаю что диагнозы были бы такие же Sad.  Это я не к тому, что не надо было в больницу, я тоже была готова госпитализировать, просто у нас в городе врачи разводили руками, а до Москвы я не доехала, в силу отсутствия денег. Отличие от ситуации с Яном в том,  что моему оставалось меньше до окончания школы и поэтому удалось не мытьем,  так катаньем доползти до окончания 9 класса.  Чтобы Данил вышел из пике депрессии,  противостояния всем и вся,  ушел весь 1 курс ПТУ.  Я не знаю до какой степени я благодарна мастеру группы и всему педколлективу,  которые прислушивались к моим советам,  просьбам и искали подход к нему.  Я благодарна девочкам из группы,  которые буквально взяли над ним шефство,  при этом не отталкивали его.  Только в этом году он (слава Богу),  стоит на нижней границе возрастной нормы как по отношению к учебе,  так и в отношениях со сверстниками.
Элиас,  мне кажется,  что как только Ян преодолеет школьную ступень,  будет гораздо легче. И не надо никакого 10 класса, и желательно девчоночий,  преимущественно,  коллектив,  там легче наладить общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:27

Тоторо, спасибо за теплые слова. Я постараюсь надеяться. Smile
Малек, Дрим, дорогая, вам тоже спасибо за поддержку. Знаю истории детей каждой, поэтому ваша поддержка особенно важна и нужна. И вы уж точно знаете, насколько необходимо иногда вот так выговориться и получить в ответ понимание Flower
Агава, по поводу сроков. В провинции ситуация в корне отличается от Москвы. Лечащий врач давно бы выписал Яна, если б не моя настойчивость. Получается так, что я прихожу к нему с практически готовыми схемами лечения, почерпнутыми тут, на форуме, и мы обсуждаем, что еще можно попробовать. Т. е.  инициатива всегда исходит от меня. Когда Ян поступил в стационар, первое, что сделал док: отменил абилифай и снизил дозу золотфта. Получили ухудшение. Я настояла на увеличении дозы АД, врач предложил курс с анафранилом. Стало лучше, но полезли проблемы с поведением. Опять же я попросила добавить нейролептик, им стал неулептил. Была сказочная неделя, потом срыв. Стали пробовать другие нейролептики - состояние никак стабильным не назвать, дисфория усилилась, еще и су мысли и высказывания появились. Инициатива добавить нормотимик тоже была моей. Вот пробуем очередную схему. С одной стороны, доктор доступный и контактный, с другой - то ли некомпетентен, то ли слишком осторожен в назначениях и дозах. Вот на эти подборы и ушли три месяца. Отделение называется неврозов и пограничных состояний, свободное посещение, телефоны, гаджеты, ежедневные прогулки, телевизор, библиотека, настольные игры в холле, лечебный отпуск по желанию, только предупредить медсестру и получить лекарство. Писала уже - арт-терапия, тренинги, на Новый год елку устраивали с дедом морозом. Санаторное, в общем. Неудивительно, что Яну там неплохо. Там жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:31

малёк пишет:
Элиас,  если бы я положила 3 года назад своего в больницу,  думаю что диагнозы были бы такие же .  Это я не к тому,  что не надо было в больницу,  я тоже была готова госпитализировать,  просто у нас в городе врачи разводили руками,  а до Москвы я не доехала,  в силу отсутствия денег.  Отличие от ситуации с Яном в том,  что моему оставалось меньше до окончания школы и поэтому удалось не мытьем,  так катаньем доползти до окончания 9 класса.  Чтобы Данил вышел из пике депрессии,  противостояния всем и вся,  ушел весь 1 курс ПТУ.  Я не знаю до какой степени я благодарна мастеру группы и всему педколлективу,  которые прислушивались к моим советам,  просьбам и искали подход к нему.  Я благодарна девочкам из группы,  которые буквально взяли над ним шефство,  при этом не отталкивали его.  Только в этом году он (слава Богу),  стоит на нижней границе возрастной нормы как по отношению к учебе,  так и в отношениях со сверстниками.
Элиас,  мне кажется,  что как только Ян преодолеет школьную ступень,  будет гораздо легче. И не надо никакого 10 класса, и желательно девчоночий,  преимущественно,  коллектив,  там легче наладить общение.


Элиас!
Очень хорошие Малёк Вам даёт советы.
Главное: доползти, допинать,домучить,добраться до конца 9 класса, а потом будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:40

Малек и Т! Я ж и тащу, и пинаю, и волоку. Ежедневно срываюсь с работы, если сын соглашается заниматься, везу домой, созваниваюсь-договариваюсь с учителями. В уроки не лезу, что сможет - пусть сам.
Спасибо учителям, все стараются войти в положение, кажется, в основном они жалеют меня и закрывают глаза на невыполнение домашней работы, и на нерегулярность занятий. Не задают лишних вопросов, когда я отменяю занятия -"опять бузит". Вот две четверти закончили, не аттестован только по английскому, а в январе сын опять отказывается заниматься. На вопрос "почему" отвечает: " А какой смысл? У меня всё равно нет будущего". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:50

Элиас... странный врач у вас. Депрессии бывают на разной основе. Соответственно, и схемы лечения будут разными. Я не знаю, у кого вы на форуме берете схемы за основу. Не все называют диагноз основной, да и не все его знают. Терапия БАР будет отличаться от вашей. Sad   Как и проявления ее другие. И, соответственно, можно лекарственно ухудшить состояние, используя чужие варианты. Как в лекарствах, так и в их дозировках.

Вам бы ВРАЧА нормального. который не за предложенное хватается, а который знает, что предложить САМ.
Нет нормальных психиатров? Не из отделения неврозов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:55

Агава, этот - лучший. Зав. отделением.
Кроме этого отделения, есть еще острые и дневной стационар. Детского и подросткового нет. Вариантов не много.


Последний раз редактировалось: Элиас (Вт 19 Янв 2016 - 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:56

Понятно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 19:57

А Осину написать? Он должен вас помнить... И по скайпу. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 20:02

Осин на письма и звонки не отвечает. Связаться с ним всегда было сложно, по записи ждать приходилось подолгу. Последний контакт был год назад: он назначил время и дату скайп-встречи, но на связь не вышел. Я пыталась связаться в течение месяца, тогда вообще ситуация была катастрофической, надо было принимать решение о надомном обучении, а сын как раз совсем прекратил выходить из дома. Не удалось: все письма, звонки и просьбы перезвонить остались без ответа. Честно говоря, не знаю, что и думать. Наверное, не захотел или не смог Яна вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 20:21

Понятно, Елиас. У меня нет никаких завязок с Осиным. ((( я не знаю, почему он пропал.
Просто, чтоб знали. Видов АД - 4. И каждый для своего вида депрессий подходит. . И использование в других случаях может навредить человеку. Есть АД с успокоительным действием, есть с выраженным противотревожным, есть с резко активирующам, есть те, которые долго разворачиваются, поетому судить об их еффективности даже через месяц не всегда верно. я еще не все перечислила.

А в НИИПе вы карту не заводили? Своих клиентов они сопровождают вообще-то.

Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 20:59

Агава, спасибо)) я все знаю про виды АД. Мы с врачом обсуждали, что именно назначать при состоянии сына. Он вообще считает депрессию вторичной и неярко выраженной.
В НИИПе есть карта или нет, не знаю. В любом случае, мы были в детском отделении, а 15 лет, наверное, подростковое?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 18:12

Код:
лиас пишет:
Лягушкина, при своевременной и правильной медподдержке возможна была хотя бы частичная педкоррекция и психотерапия для выработки правильных паттернов поведения. Но это в более раннем возрасте, конечно.
Я сама не ожидала такого. Надеялась, что вот еще чуть-чуть напрячься - и будет лучше.:
Элиас, как похоже. При том, что дети совершенно разные, но вот эти мысли и несбывшиеся надежды, и когда уже всё ясно.... Sad
Мне на консультации в Воронеже тамошняя профессор вообще выдала фразу, после которой вообще не знала, как дальше жить. И эта фраза не забудится никогда. "При вовремя начатом лечении, с раннего детского возраста, у вас мог быть на сегодняшний день ДРУГОЙ ребёнок". И как после этого жить? Живём...И вот в последний приезд в рдкб мне и невролог, и психиатр тоже: "В вашем случае уже речь идёт не о лечении, а о реабилитации". Так что, тяжко.
-Мне никто из врачей такого не говорил, но я сама прокручиваю эту мысль у себя в голове постоянно. Мысль прокручиваю, а себя-накручиваю. Ну вот если бы, если бы... Если бы мне не то что вовремя сообщили неприятную для меня новость, а хотя бы согласились с тем, что видели мои глаза... Что Звезда-не столько "звездистая", сколько ЗПР... Что отсутствие вопросов "отчего и почему" у дошкольницы-это не признак сверхума, а признак отсутствия познавательной активности... Что отказ от сюжетно-ролевых игр - это ПАТОЛОГИЯ... и т.д., и т.п. И все эти  косяки вовремя бы разрулить... и корректировать бы ДЕТКУ, а не рассказывать МНЕ, что Я не умею ребенка заинтересовывать... Глядишь, и была бы у нас сейчас другая история и другая Звезда... Silent Sad No comments


Последний раз редактировалось: troya (Ср 20 Янв 2016 - 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 18:16

Детское до 18 лет в НИИПе. Подросткового уже нет. Карта... вряд ли. Точно не знаю. Надо звонить в отделение и уточнять.

Может, таки рискнуть и прорваться ТУДА? Даже если платно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 18:57

Элиас пишет:
Наверное, не захотел или не смог Яна вести.
Оль, не думаю. Это совпало с тем периодом, когда док выпал вообще по каким то семейным обстоятельствам. Когда ушел из центра и налаживал кабинет в вороне.

Т.е. если есть желание у него взять консультацию, то можно написать сейчас.
Может не оперативно но ответит мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Сила воли, вернее, ее отсутствие.   Сила воли, вернее, ее отсутствие. - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 19:17

Дрим, ты думаешь, его консультация что-то решит? Яну необходимо постоянное наблюдение и подбор терапии, а с О. в нашем случае это нереально.

Про НИИП думаю. Агава, может, знаете кого-то с детьми подросткового возраста с опытом пребывания там?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сила воли, вернее, ее отсутствие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-