Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:37

Енн пишет:

в 9 лет??? Shock 
не, не так. Мама устала и пошла спать, давай я тебя укрою, спокойной ночи.
По потребностям)
Полежать вместе утром, если ребенок боится, это необходимость, может даже часть лечения.
Я вечером читаю, с ними лежу, рассказываю сказки (лень иногда, но стараюсь не отменять - только если сильно довели деточки), утром приходят к нам поспать минут 15. Меня не напрягает.
Предлагаю Алине попробовать так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 0:52

Открытка-вечером и я лежу, и утром приходил еще неделю назад-пока вот недавно собаку не завели и теперь сначало я просыпаюсь, убираюсь, протираю полы и только тогда пускаю, а если бы мне предложили смотреть в 6 утра на кровать, то спал бы у меня в кухне на коврике, у меня даже собака молчит пока я сплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 1:01

Янтарь пишет:
Открытка-вечером и я лежу, и утром приходил еще неделю назад-пока вот недавно собаку не завели и теперь сначало я просыпаюсь, убираюсь, протираю полы и только тогда пускаю, а если бы мне предложили смотреть в 6 утра на кровать, то спал бы у меня в кухне на коврике, у меня даже собака молчит пока я сплю.
Янтарь, не знаю, сидела бы я, если б ребенок кричал, что боится. Наверно сидела бы, сколько могла.
Сидела же ночами с младенцем через не могу и не хочу. Но не знаю. Давно уже эти младенческие ужасы были)
А вот полежать вечером и утром без проблем, хотя иногда лениво)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 1:07

янтарь, со сном бывают реальные проблемы. И ребенок может от кошмара притопать к родителям и лечь к ним в кровать. Ничего страшного в етом нет. Но чтоб мама в 6 утра сидела и смотрела, как ребенок лежит... Ето что-то из серии "Домашний Микронаполеон и его подчиненные". Те проблемы воспитания, с СДВГ связанные только тем, что МАМА позволяет собой командовать. Sad какое отношение к сему факту имеет дефектолог, непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 1:11

Агава, так я же полностью согласна со всем  Laughing 
Если у ребенка кошмары-то к врачу обследоваться, а если комплекс Наполеона-ну тогда психолог маме
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 1:30

Янтарь пишет:
Агава, так я же полностью согласна со всем  Laughing 
Если у ребенка кошмары-то к врачу обследоваться, а если комплекс Наполеона-ну тогда психолог маме
Девченки, ну вот я своего водила насчет того, что периодически на него накатывает и он боится темноты. Нам посоветовали поменьше смотреть телевизор и вовремя ложится спать. Вобщем не о чем. Мой деть вообще телевизор практически не смотрит. И вот буквально несколько дней назад он вдруг опять активно боялся. Я просто сидела в его комнате с планшетом, смотрела в наушниках фильмец. Зато сын заснул через 15 минут. А если б я не пошла у него не поводу, то получила бы истерику 13-тилетнего лося, оно мне надо? Раньше у него приступы страха были частыми. Сейчас совсем редкие. Через какое-то время вообще пройдут бесследно (кто-нибудь видел взрослого парня, боящегося темноты и просящего маму с ним посидеть? Laughing )
Я стараюсь беречь и свои нервы и сынины. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 1:37

Оливка, но не в 6 утра каждый день? Вечером посидеть - в одну сторону. В 6 утра - топаем в кровать к маме и мирно спим до утра. В чем проблема? Если страхи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 6:15

Агава пишет:
Оливка, но не в 6 утра каждый день?  Вечером посидеть - в одну сторону. В 6 утра - топаем в кровать к маме и мирно спим до утра.

Наш так и делает. Около 5 утра внедряется в родительскую кровать, подкатывается под бочок - и фиг разбудишь. Это тревожность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 6:27

Знаете я до сих пор не люблю быть дома одна ночью.Я боюсь.Страх глупый ,абсолютно ни чем не подкреплен..Поэтому у меня у сына стоит малюсенький ночничок и до 8 лет он спал с ним.Ну и никогда я не закрываю дверь в комнату сына и наша открыта.Сейчас вроде прошло или просто сын не говорит ,что боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 6:41

Влади пишет:
Агава пишет:
Оливка, но не в 6 утра каждый день?  Вечером посидеть - в одну сторону. В 6 утра - топаем в кровать к маме и мирно спим до утра.  

Наш так и делает. Около 5 утра внедряется в родительскую кровать, подкатывается под бочок - и фиг разбудишь. Это тревожность?
И мои оба так же. Вот на этой неделе Денис в два ночи пришел и сообщил- я выспался. Говорю ему ложись полежи со мной. Он лег и так меня подвинул тушкой, что пришлось идти в зал спать на диван.  Smile 

Правда это совсем редко уже у обоих, что приходят спать к нам.

И уже реже лежу с ними пока засыпают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 7:59

Открытка пишет:
На тренингах и на приемах смотреть, как действует лекарство. Что, там нельзя смоделировать школьные ситуации?
Родители видят, как действует лекарство даже и без школы. Ну не знаю, я четко вижу действие лекарства, побочки, дома.
НЕ знаете - это ваше счастье. Те кто знают на себе - вопрос не возникает даже. Врагу не ожелаешь пройти через все это. А когда еще маслица в огонь подливают ежедневно и вообще уже мух от котлет отделить становится суперсложно. И без школы никак проблему школьную не решить. В общем из темы сытый голодного не разумеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 8:35

Девочки, так он же боится, реально боится. Ему кажется что кто-то есть в квартире, верит в духов. приведений, инопланетян и т.п. Т.е. он меня зовет к себе не из-за того. что командует, а ему страшно и говорит не может уснуть. Два часа подряд говорит - мама я боюсь. Я знаю есть дети, которые внимание привлекают, что они якобы боятся и т.п. Но он врать не умеет, он такой - вся душа на распашку. И в туалет вместе ходим, ему все мерещится. Даже днем летом, светло - боится на кухне один сидеть. Страхи, страхи и страхи. А если не прийти к нему, то орет жутко, слышно всему дому. И от страха прямо весь белый становится (хотя мальчик сильный, рослый и т.п.)((((((((((((((
Иногда муж ему говорит - иди к нам спать, но у нас кровать всего 140 см в ширину, а у сына плечи широкие, в общем сна как не бывало.
он и в больнице иногда так просыпался и будил медсестер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 8:53

у него не только СДВГ, а еще навязчивое поведение или зациклтинность, я следующий раз у врача в больнице спрошу точное название....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 8:59

Алина, ето все РЕШАЕТСЯ иными методами, нежели чем пригласить на дом дефектолога. Чтобы он за вас занимался воспитанием вас же. Извиняюсь за тафталогию. Если в больнице страхи ребенку не долечили, то придется их дома долечивать. А вам - продумать, как помочь вашему сыну сейчас засыпать. Ну, ляжет он к вас на диван. Уснет. Встали и ушли досыпать в его еомнату, на диванчик. Что в етом такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 9:02

мы в четвером (2 взрослых и двое детей в одной комнате) ...
был бы диванчик
тут хоть на пол ложись
просто только проблем. я про страхи забываю рассказать врачам
когда ложили в больницу - уже муж напомнил про страхи рассказать
а то всего и не вспомнишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 9:08

я бы уползла спать на место ребенка. И если забываете рассказать про страхи, значит, не особо актуально. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 9:11

KotenaLaskovaja пишет:

НЕ знаете - это ваше счастье. Те кто знают на себе - вопрос не возникает даже. Врагу не ожелаешь пройти через все это. А когда еще маслица в огонь подливают ежедневно и вообще уже мух от котлет отделить становится суперсложно. И без школы никак проблему школьную не решить. В общем из темы сытый голодного не разумеет.
Этого не знаю, а моего младшего в саду обижали. И нам из корр. сада не уйти и обидчиков не "уйти" на лечение.
Я считаю, что в такой ситуации в проигрыше был мой ребенок, вот и призываю думать не только о том, что школа (сад) виновата, но силы бросить на коррекцию своего детки в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 9:18

Открытка, а вы уверены, что всем пофик? И детку не корректируют? Никто, кроме вас не пытался? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 9:53

Агава пишет:
Открытка, а вы уверены, что всем пофик? И детку не корректируют?   Никто, кроме вас не пытался?   Smile 
ага, мне агав пофик и всем пофик. веришь?
вот то что на наших пофик всем - даже из поста открытки видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 11:02

Агава пишет:
Домашний Микронаполеон и его подчиненные 
 Good 
это в копилку афоризмов
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 12:57

Ой, девочки, обсуждения тут оказывается на всю катушку   Confused 

Алина, я вижу вы из СПб тоже - есть курсы хорошие Неслух. У вас правда тоже второй маленький, можно папу на них послать. Мы с мужем именно так делали. Время лекций очень удобное и дает понимание того, когда деть вами манипулирует, а когда ему нужна реальная помощь. По своему опыту могу сказать, что мне кажется вам сейчас этого не хватает.

О себе: Енн спрашивала откуда я взяла весь диалог сына с учителем - он описан в дневнике, вплоть до фраз, плюс детали добавила сама учительница. Так что от сына тут ничего нет. Вчера долго думала, как можно сказать фразу "Убери свой бардак" спокойным голосом - так и не придумала. По поводу драк скажу, что мы с мужем однозначно против драк.

Вчера ходили к мануальному терапевту. Врач очень понравился нам, выправил нам позвонки - действительно было что выправлять. Прописал ЛФК. С вечера и сегодня утром ребенок действительно спокойнее. Муж в полном восторге - не знаю как пойдет дальше, боюсь загадывать.
Сегодня встречались со школьным психологом. Итог подвела она следующий: "Я вижу, что у вас есть план по решению проблемы (под планом понималось, что мы отправляем ребенка в санаторий, и собираемся менять школу), что вы такие замечательные родители (ну эпитеты несколько другие были, но смысл тот же), что мы не зацикливаемся только на учителях и понимаем, что они тоже люди и устают, поэтому я сделаю все возможное, чтобы учителя ДОТЕРПЕЛИ (о боже!) эти две недели".
Короче после встречи я мужу сказала, что единственное, что от нас хотели услышать, что мы нашли другую школу и что им терпеть не долго осталось. Муж обозвал меня пессимисткой  Laughing. Не знаю как психолог сможет повлиять на сложившееся мнение учителей, но по крайней мере мы вроде как произвели нормальное впечатление.

Я попыталась психологу привести пример, что в школе есть физически больные дети - например плохое зрение, поэтому их садят на первую парту, а есть дети с психологическими проблемами и поэтому к ним нужно особое отношение. Правда психолог обозвала такое отношение искусственным....м-да.
Да еще психолог показала нам тесты, которые она проводила еще в первом классе с сыном (такие тесты проходили все ученики) и выявила еще тогда, что умственное развитие у него хорошее, но по некоторым признакам видно его эмоциональная возбудимость и импульсивность, которая могла обернуться агрессией. Однако на заметку себе она его не взяла, потому что для первоклассников это все вышеописанное является нормой. То есть с ее же слов у многих после первого класса поведение регулируется до нормального.
То есть как я понимаю при должном обращении с ребенком и имеющемся контакте ребенок-учитель у нас бы все после первого класса стало нормальным. Правда не стало...

В понедельник идем к платному неврологу. Тоже надеюсь, что может быть пропишут нам страттерру или что-то такое, что поможет снизить импульсивность. Все - на этом планы пока заканчиваются..... Посмотрим что будет дальше с санаторием и что невролог пропишет.

Да, по поводу тренингов - мы на такие ходим на Чапыгина и ведет он там себя вполне хорошо - нареканий нет. Дома тоже нормуль, то есть действительно проблема только в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 13:28

да еще, про эпилептолога. Котена не знаю, что и делать с этим специалистом, то есть пока не могу для себя найти аргументы, чтобы записаться к нему на прием. Почитала в инете про этого специалиста и когда нужно к нему обращаться, ничего из того, что там описано у нас нет. И что я приду к врачу и скажу.....у психиатра были. Психиатр свою позицию как я уже и писала высказал, что сын жертва в данной ситуации и надо работать над этим, то есть не могу пока в уме связать его импульсивность (а это именно импульсивность) с эпилептологом. Может я чего не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 13:39

Соломинка, эпилептолог нужен для того чтоб знать есть ли там еще и ипи или спокойно спать с ее отсутствием. Потому как если есть то это надо лечить и вовремя. НадеятьсЯ что если что пошлют я бы не стала - нас так и не послали при явных признаках эпи. и даже не сказали что они есть. Сказали норма. А вот эпилептолог мнения психиатра не разделил. И вижу результат сейчас. Значит наконец то ребенок продиагностирован верно. Так что спасибо Осину + профессор из местного пнд (эпилептолог взрослый) + Влади чо подсказала.
Вот таки дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solominka

Solominka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем., 2012

Сообщения : 147
Регистрация : 2013-03-12

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 13:45

угу поняла. Ладно, схожу к неврологу в понедельник, может у нее спрошу хорошего эпилептолога - может у них в центре есть. Спасибо. Рада за вас, что у вас все нормализуется  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...   Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только... - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2014 - 13:47

Соломинка, тьфу-тьфу.... в марте делать ээг и смотреть в тему лучше-хуже-также по результатам. Но то что просвет увидели - однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно, нужен совет. Про драки в школе и не только...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-