Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
курение зло? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 курение зло?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:27

Смурфик пишет:
Я курила много лет, потом поняла причину своего курения и перестала, почти год без сигареты - отлично!
Очень рада за тебя Смурфик,ты молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:27

У меня мама 32 что ли года курила или 34,так она на Рождество положила сигареты и сказала,что все.я больше не курю.И не курит уже лет пять наверно.Сначала она всех убеждала,что и не тянет и вообще спокойно бросила,но потом мне призналась как-то,что ломало,что очень хотелось,что и сейчас иногда хочется.Что касается здоровья,то ничего не изменилось,зато поправилась она сильно,хотя есть больше не стала.У курильщиков обмен быстрее просто...


Последний раз редактировалось: Дася (Сб 18 Янв 2014 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:28

Kat, тётушка Чарли пишет:
14декабря бросила курить. Полет нормальный
Отлично.В мире прибавилось здоровья и красоты Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:31

Дася пишет:
У меня мама 32 что ли года курила или 34,так она на Рождество лет пять назад,положила сигареты и сказала,что все.я больше не курю.И не курит уже лет пять наверно.Сначала она всех убеждала,что и не тянет и вообще спокойно бросила,но потом мне призналась как-то,что ломало,что очень хотелось,что и сейчас иногда хочется.Что касается здоровья,то ничего не изменилось,зато поправилась она сильно,хотя есть больше не стала.У курильщиков обмен быстрее просто...
Дася,и вы обязательно бросите,возможно ещё не время,со временем осознаете сколько от этого проблем и как мама бросите. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:34

Мой ученик стал курить в 7-м классе. Сейчас в 9-м. До того, как начал курить, имел более-менее хорошую память, занимался спортом (бег). Сейчас учиться вообще не может, ничего не запоминает, психует. Курит каждый час. Не может пробежать и стометровку - задыхается. Легкие и бронхи у мальчика в ужасном состоянии (результат мед.обследования). Постоянные простуды, хрипы в легких, отиты. Плюс зубы у него все до одного лечить надо. Ребенку 15 лет. Курит у него мама, сигареты в свободном доступе...

Девочки, не знаю ни одну семью с курящими мамами, где не курили бы сыновья... Рано или поздно все начинали, еще в детстве. Папино курение почему-то так не влияет на детей, а вот мамино... Девочки - те еще не всегда перенимают привычку, а  ребята  No comments ... Семей 20 таких знаю.

У подруги дочка с тяжелейшей формой астмы и аллергии родилась. Спасибо курящей маме - она лечила "нервы" во время беременности и дымила, как паровоз...

Вот так, а тут еще обсуждают, бросать или не бросать. Нервы успокаивать можно и другими способами и не травить себя и своих детей.

У самой муж курит, пытался бросить 2 раза. Уж не знаю, как заставить. Он и сам уже чувствует, что оба тайма  в футбол отыграть не в силах (по сравнению с прошлым годом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:40

Феечка,спасибо ,дай то Бог! Smile 

Кстати,мой сын(ну пока по крайней мере) рьяный борец с курением,делает нам с отцом выговоры,призывает,объясняет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:44

Дась, мой брат двоюродный тоже сначала объяснял. А потом свое курение оправдывал тем, что родители тоже курят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:45

Вот видишь, раз мама бросила, то и ты бросишь. Главное понять, что это легко, легче, чем пугают. Да, потом иногда вдруг каааак потянет, но я опять - водички холодной и отлично. Теперь уже это совсем редко, когда сильно нервничаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyВс 19 Янв 2014 - 0:00

juvics2,я конечно имею это в виду.Но очень надеюсь,что его убеждения сохраняться.Мы с сыном говорили о моем курении и я ему честно сказала,что очень жалею.что начала и теперь никак не могу бросить.Он проникся вроде.А там посмотрим...Но ругать его я уже конечно права иметь не буду.

Смурф,вот Фея написала,что будет мое время... Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyВс 19 Янв 2014 - 0:48

а я не курю.
Курила с 14 до 23, забеременела-бросила.Откормила.Нервишки пошаливать начали от постоянных Мишкиных перлов.Курила так,по полпачки-несколько раз пыталась бросить.3 года.Потом запланировала ребенка,бросила.Сейчас откормила,уже 3 года не курю.На стрессе даже не вспоминаю о сигаретах.Где то прочла,что когда хочется закурить,говоришь вслух -я не курю.И тянуть перестает.Мне помогает.Так что: Я не курю:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyВс 19 Янв 2014 - 1:04

juvics2 пишет:
Мой ученик стал курить в 7-м классе. Сейчас в 9-м. До того, как начал курить, имел более-менее хорошую память, занимался спортом (бег). Сейчас учиться вообще не может, ничего не запоминает, психует. Курит каждый час. Не может пробежать и стометровку - задыхается. Легкие и бронхи у мальчика в ужасном состоянии (результат мед.обследования). Постоянные простуды, хрипы в легких, отиты. Плюс зубы у него все до одного лечить надо. Ребенку 15 лет. Курит у него мама, сигареты в свободном доступе...

Девочки, не знаю ни одну семью с курящими мамами, где не курили бы сыновья... Рано или поздно все начинали, еще в детстве. Папино курение почему-то так не влияет на детей, а вот мамино... Девочки - те еще не всегда перенимают привычку, а ребята No comments ... Семей 20 таких знаю.

У подруги дочка с тяжелейшей формой астмы и аллергии родилась. Спасибо курящей маме - она лечила "нервы" во время беременности и дымила, как паровоз...

Вот так, а тут еще обсуждают, бросать или не бросать. Нервы успокаивать можно и другими способами и не травить себя и своих детей.

У самой муж курит, пытался бросить 2 раза. Уж не знаю, как заставить. Он и сам уже чувствует, что оба тайма в футбол отыграть не в силах (по сравнению с прошлым годом).
Мама не курит и не пьет(только по праздникам и то...чуть). Не выражается.
Отец пил курил и ругался как грузчик (алкоголизм еще). Я и брат-курим, пьем. Матом тоже ругаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:14

Девочки,кто бросил как Вы справились с этой привычкой? Не курю 3 недели, только становитса не легче а с каждым днем все хуже. Нервы на предели(боюсь кого то покусаю),в горле ком,в голове мысль стала появлятса: а оно мне надо? Муж еще зудит:ты не куришь уже 3 недели,и если закуришь,то я тебе то,да я тебе это!(сам не курит)и хочетса взять и на зло эму закурить,что б не зудел. и лежит пачка с сигаретами на любимой веранде,я выйду посмотрю на нее и иду обратно(пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:22

Урать срочно все, что связано скурением!!! Никаких пачек, все торжественно выкинуть , а также убрать с глаз долой зажигалки, спички и пепельницы.
Меня спасал стакан воды... когда подкатывает - делаю глоток -другой... легче, но я быстро забыла... я вооще легко бросаю.... гыыыыы... главное - снова не начать! Держись!!! Не вздумай опяяяять... дело это дурацкое и немодное... это тебе пожилая дама со стажем курения лет 30 так...говорит. А какая легкость без этого дурману... прям летааааешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:23

Убрать срочно все, что связано с курением!!! Никаких пачек, все торжественно выкинуть , а также убрать с глаз долой зажигалки, спички и пепельницы.
Меня спасал стакан воды... когда подкатывает - делаю глоток -другой... легче, но я быстро забыла... я вообще легко бросаю.... гыыыыы... главное - снова не начать! Держись!!! Не вздумай опяяяять... дело это дурацкое и немодное... это тебе пожилая дама со стажем курения лет 30 так...говорит. А какая легкость без этого дурману... прям летааааешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:29

форель пишет:
Девочки,кто бросил как Вы справились с этой привычкой? Не курю 3 недели, только становитса не легче а с каждым днем все хуже. Нервы на предели(боюсь кого то покусаю),в горле ком,в голове мысль стала появлятса: а оно мне надо? Муж еще зудит:ты не куришь уже 3 недели,и если закуришь,то я тебе то,да я тебе это!(сам не курит)и хочетса взять и на зло эму закурить,что б не зудел. и лежит пачка с сигаретами на любимой веранде,я выйду посмотрю на нее и иду обратно(пока)
успокоительное точно поможет собраться с силами Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:31

Форель, не возвращайтесь к сигаретам! Если совсем тяжко купите электронку безникотиновую. Поверьте, за три недели никотин полностью из организма вывелся, вам не хватает привычки. Попробуйте, кстати, просто дышать через трубку. Это снижает стресс, вот почему кажется, что когда куришь, нервы успокаивается. Легкая гипоксия способствует быстрому выведению кортизола, гормона стресса. И еще спорт. Бег. Держитесь, милая!!! Я тоже бросаю, но я вообще ненормальный курильщик, я сейчас на электронках.

Мне выступать перед 600 человек (петь), а я нот не могу взять, которые раньше легко брала, сейчас снизила дозу сигарет до трех, балуюсь электронкой, голос вернулся, задыхаться перестала! Держитесь, вы молодец!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:35

не курю с 1 декабря,хорошо себя чуствую,мимо курящего ,хорошую сигарету,прохожу,вдыхая запах ,говорю себе" на всё свой возраст,дело идёт к старости,надо браться за своё здоровье"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:55

Девочки,спасибо за советы. пью адаптол. Бросаю не первый раз но обычно день два и опять. А здесь 3 недели вроде бы прогресс. но я была уверенна с каждым днем будет легче. а мне не легче и появился страх а вдруг эта ломка не пройдет? Мне страшно от своей нервозности,боюсь что сорву зло на детях. Ну должно ж это пройти? стаж курения 10 лет(с перерывом беременность кормление 2 раза) курила по пол пачки,когда у малого начались тики почти год назад начала курить много когда пачка,когда пачки не хватало,если ему было хуже то я рыдала и курила. Сынуля знал что курю и как то очень уж просил что б бросила, бросить не смогла стала прятатса, мамка просила что б бросила,я все да завтра брошу. Муж вообще все ссоры связывал с курением. если выпивал то всегда было оправдание ты куришь а я пью. теперь прям здоровый образ жизни. никто не курит, никто не пьет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:58

но мысли что я больше не могу так и сьедают душу. знаю что курить мне нельзя.3 года как удалили щитовидку, я тогда после операции бросать собиралась, была уверенна что закурить не получитса(шея болела) а закурила сразу, как с реанимации перевели. душу прям излила Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 1:00

Форель, по возможности, баня, прогулки либо зарядка - что из этого сможете делать?
Уменьшать стрессы (хотя как с нашими-то архаровцами их уменьшишь....)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 1:02

adriel пишет:
Если совсем тяжко купите электронку безникотиновую. !

Пробовала - с тем же успехом можно у вентилятора подышать.....Никак ваще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 1:03

наверное прогулки. да когда мои со школы возращаютса то нервы мои просыпаютса сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 1:05

Раньше были травяные сигареты ужасно вонючие,думаю куплю их положу в моменты тяжелые буду их закуривать,(курить то их противно) а их уже у нас не выпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 1:09

У меня муж на электронках бросал-в результате подсел на электронку на время.потом вернулся к обычным.

Вот я и не бросаю,а то меня за убийство посадят Laughing 

Форель,у вас три гигантских недели за плечами БЕЗ сигарет.Вы УЖЕ гигант.Подойдите к зеркалу,улыбнитесь и скажите:"Я не курю!"
(а я вам,безвольная тихо позавидую) Smile Flower  У вас получится,уже получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

курение зло? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: курение зло?   курение зло? - Страница 2 EmptyПт 21 Фев 2014 - 1:19

В моменты когда совсем хреново вспоминаю когда то смотрела Аллена Кара там про маленькое чудовище говорили. Мое живучее оказалось,шкрябаетса изо всех сил. Я очень надеюсь что получитса. Но наверное я люблю курить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

курение зло?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-