ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Пожарная Лестница Сегодня в 11:22

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Сегодня в 6:41

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 6:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 6:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 5:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Вчера в 23:16

Мой профиль

Поделиться | 

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 2 Апр 2015 - 3:05

КоРоБелла пишет:
Оладушка, у учительницы мозг есть? Или ее тоже пинали ногами по голове, при чем всю жизнь???? Да если бы у меня деть так писал, я была бы счастлива. А сколько мальчику лет?
Дак мальчику на сегодня 8 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 2 Апр 2015 - 3:39

Оладушка пишет:
КоРоБелла пишет:
Оладушка, у учительницы мозг есть? Или ее тоже пинали ногами по голове, при чем всю жизнь???? Да если бы у меня деть так писал, я была бы счастлива. А сколько мальчику лет?
Дак мальчику на сегодня 8 лет
мдя..... на мой взгляд там чистой воды придирки. Я так понимаю нужно плотно пообщаться с учительницей.
KotenaLaskovaja

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 2 Апр 2015 - 3:56

Ваша учительница больная на голову. Мой в 5м классе пишет как кура лапой реально. Причекм туча исправлений потому как руки-мысли не в лад. Если б у него был в началке такой почерк как у вашего мальчика - у моего было бы 5. А с тем что имеем наверное у вашей учительницы было б "-10"
Бейлиз

География : СПб, Просвет
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 2 Апр 2015 - 4:49

А вы не хотите подойти к завучу?
Показать тетради. поговорить про избиения...

Если родители не хотят писать и идти в травму - заставить их нельзя, но просто поговорить (без письменного заявления, раз уж его нет) - надо бы. И заверить, что заявления будут...

Это 2 класс? Хороший и понятный почерк.
Спросить у завуча началки - что конкретно в тетради не так, над чем работать?
(я сама так не напишу... а уж пряник мой просто не способен на такую красоту)
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 2 Апр 2015 - 23:31

Бейлиз пишет:
А вы не хотите подойти к завучу?
Показать тетради. поговорить про избиения...

Это 2 класс? Хороший и понятный почерк.
)
Это первый класс причем это работы ноябрь-январь.
Мэв

География : Россия/Сургут
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пт 3 Апр 2015 - 0:05

Оладушка, уч у ребенка- полицай в юбке

Непонятно иногда, что может человека не устроить. Ребенок учится, пишет аккуратно, не мешает на уроках, ну шалит на переменах, но ведь это ребенок! А его гнобят и делают виноватым, не защищает от избиений, развращает и других детей в классе
Ужасно это

Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб 12 Сен 2015 - 2:29

Мир всем. Sunny Давно не заглядывала сюда. Вроде новостей много, а, как говорится, и сказать нечего. Племяш учится во 2 классе во вторую смену, тяжко. Хотя я сама работала во вторую смену нормально, но у них в школе какой то дурацки режим: с 12:00 до 18:20, и всё уроки, уроки... Я сейчас не работаю, не знаю вернусь ли, приболела немного.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 20:07

Сегодня накипело....или докипело
Столько негатива за несколько дней не было давно. Здоровье подводит, вернее ноги. Расстались с другом. С малым проблемы, проблемы, проблемы, а сил и возможностей (физических) нет всё это разгребать. Желание отпустить ситуацию с племяшом, но умом понимаю что приведёт к плачевным последствиям в плане учёбы.
Плюс ребёнок 9 лет вдруг опять страстное желание играть в куклы и слёзно просит купить ему типа винкс или какие-то куклы то ли вампиры, то ли зомби, то ли покойники ,а то и русалку. Раньше тоже играл 5-7 лет и куклы покупали, но сейчасAffraid
Вот сижу и плачусь тут пока есть возможность печатать.
Ruby

География : Одесса
Женщина Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 20:14

Friends
Займитесь ногами обязательно. Это то, что можете и должны делать.
Власта

География : Россия
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Крендель

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 21:26

Оладушка пишет:

Плюс  ребёнок 9 лет вдруг опять страстное желание играть в куклы и  слёзно просит купить ему типа винкс или какие-то куклы то ли вампиры, то ли зомби, то ли  покойники ,а то и русалку. Раньше тоже играл 5-7 лет и куклы покупали, но сейчасAffraid
Вот сижу и плачусь тут пока есть возможность печатать.
Оладушка, мой 11 летний крендель застенчиво признался, что очень любит мультики "май литл пони" для девочек-детсадовцев. Признаться никому не может, стыдно за "девчачьи" интересы, дома смотрит постоянно.
Таже год-два назад его любовью был мульт про Винкс.
Что ж теперь.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 21:29

мой смотрел винкс. в 9-10 где-то. честно говоря, я его именно после этого приобщила к наруто и блич. не то, что я против винкс. но и не за.
а сейчас ржет и смотрит машу и медведя и смешариков. но это совсем другое. он их смотрит как взрослый.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 21:31

Да это понятно, что не запрещать же ему, просто удивительно для меня, а может это наши взрослые заскоки и стереотипы.
Власта

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 21:34

Ну мой понимает, что не по полу и не по возрасту смотреть такое... К Винксам я тоже не приобщала, но и не запрещала, интерес прошел сам собой.
Причем может через пять минут смотреть со мной Симпсонов (совсем не детский мульт) и понимает комические ситуации.
Оладушка, что у племянника с учителем-то?
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 21:34

Мульты смотреть понятно, но куклы и слёзно просить купить ему? Я последний раз куклу купила год назад, после долгой слёзной просьбы. Играл дома по тихой, потом как-то забылось, не вспоминал, а на днях опять.
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 21:40

я бы к психологу сводила... если бы мальчик 4-5 лет игрался с куклами-да и пофиг.
а вот в 9 лет.
Власта

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 21:51

Там, наверное, родители есть, не может тетя к психологу водить без согласия.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 21:55

Власта, у учителем непонятки. я её в этом году не видела. По телефону просила встречи, она вся занятая. У них какие-то натянутые отношения по крайней мере с мамой и той бабушкой. Знаю что взрослые цедят сквозь зубы при встрече. А малый начинал так многообещающе в плане учёбы, а потом стал стремительно скатываться. Учитель тоже молодец, оценки только начались по рисованию и то 3 поставила за четверть при этом в дневнике не одной оценки нет за всю четверть, а нынче и труду сказала детю три поставит. С математикой беда, а по русскому должна 4 была выйти, а вставила 3.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 15 Ноя 2015 - 21:57

Я к психологу свожу, если надо и без их согласия. Водила же по врачам, но это ничего не даёт, если те (мама и бабушка) не прошибаемы.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 17 Ноя 2015 - 1:39

ТЕМА ОЛАДУШКИ.

Смею напомнить. Ведет тему хозяйка уже не первый год.
Закрывать ее не хочу.

Напишите, с какой страницы отделить демагогию о необходимости полной семьи для каждого ребенка. Я разделю тему. И оставлю то, что действительно нужно Оладушке.

Весь флуд вынесен в тему "Каждой женщине - по мужу".
Просьба вести баталии в этой теме.

http://www.sdvg-deti.com/t20740p75-topic#1672911
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 17 Ноя 2015 - 1:48

Агава спасибо!
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт 17 Ноя 2015 - 2:11

Да не вопрос! Обращайтесь в личку, в случае чего. Smile
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 28 Фев 2016 - 3:21

Вечер добрый!!! Давно не писала в теме. Может кто-чего посоветует? У малого завал с математикой. Я такого никогда не наблюдала. Мальчишка может сам решать задачи в несколько действий, может записать условие и схему, без проблем решит уравнение, на логику задание выполняет верно (редко ошибётся), а как дел доходит до вычислений, так полная ж.. Silent
Видя как тяжело даются устные вычисления (хотя знает все устные приёмы вычислений), научила решать столбиком раньше чем по программе, вроде дело пошло лучше, но и столбиком надо устно уметь решать. А он бывает с трудом из 3 вычитает 2 и получает 2. И то это на пальцах или по числовому лучу.
Вообще, если проанализировать, то с числами всегда было ему трудно. Вот сколько с ним (с 4 лет) учили числа первого десятка (образ цифры), а выучил только к 7,5 годам, потом прямой счёт до 20 тоже довольно долго усваивался. Состав чисел это провальное дело- не понимает до сих пор. Всё что связано с числами и запоминает тяжело. Такая же беда с понятием время и единицами его измерения. Недавно на вопрос: "Какой сегодня день недели?" Долго думал и выдал "Осень?" Affraid Путает иногда понятия "раньше-позже", "день-ночь" В днях недели и месяцах путается, не может определить какой день недели будет через день, два. Не чувствует время что ли. Так же на в ожидании какого-то события, например через два дня пойдём туда-то, идёт поток вопросов это когда? через сколько дней? и т.д.
Что можно сделать, как помочь ему?
Taurus

География : Israel

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вс 28 Фев 2016 - 3:40

Оладушка, из моего опыта (двоюрную сестру так учила арифметики) - попробуйте объяснить на примере лего. Например вот на этом кубике в одном ряду 6 пупырышков. Нам надо сделать ступеньки. Значит следующую детальку сдвигаем на одну или на две пупырышки. А чтобы сделать симметричную ступеньку - и с другой стороны столько же. И умножение так же объяснить )))
Можно другой конструктор взять. Почему-то так легче запоминается ))))
Удачи вам!
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 5 Май 2016 - 20:07

Давненько не отмечалась в своей теме. У меня вопрос: сколько вы бы поставили за сочинение по картине второкласснику, которое ребёнок писал в классе на уроке без домашней подготовки, а только с подготовкой в классе с учителем (просто все сочинения до этого задавались на дом типа подготовиться написать на листе а в классе переписть, а в этот раз малец болел, а когда вышел то сразу попал на сочинение.
Привожу текст в оригинале, что-то не получается выложить фото, может позже выложу)
Сочинение по картине А.К. Саврасова "Грачи прилетели".
Катрина А.К.Саврасова "Грачи прилетели" является одним из самых знаменытых русских пейзажей.
Художник изобразил грачей на деревьях. На полотне мы видим окраину села.
Художник изобразил грачей на деревьях и лужи а ищё голые кусты с краю картины.
Художник нарисовал серые облака и художник нарисовал талый снег на земле. Художник выписал красивые ветки, где сидят грачи в гнёздах. В далике сило и ищё дальше лужи и лес.
Мне понравелась эта картина, потаму что эта картина у меня вызывает радость.
Ruby

География : Одесса
Женщина Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Чт 5 Май 2016 - 20:13

На трояк ИМХО. Или 2 оценки, за грамотность отдельно, типа 4/3.  У нас так было, кажется, в старших классах.
По хорошему, нужно его дать домой для работы над ошибками. Исправить стиль (объяснить про повторы), ошибки. И оценить еще раз.

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-