ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Тоторо Сегодня в 10:13 pm

» Желающим поменять ник
автор Пеппи Сегодня в 10:13 pm

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Ириска Сегодня в 9:31 pm

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 9:12 pm

» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 9:06 pm

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 8:25 pm

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 8:04 pm

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 7:26 pm

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 6:31 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 6:12 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн Окт 21, 2013 7:23 pm

Здравствуйте. Читая истории на форуме, захотелось тоже озвучить свои проблемы. Я сама учитель. У меня есть единственный племянник (сын брата). Он у нас один на всех взрослых, между которыми непростые отношения.  Мой брат в воспитании и жизни ребёнка участия не принимает. Помогаем его растить с моей мамой (бабушка ребёнка)  другой бабушке и его маме. Это было  небольшое отступление от проблемы.
А проблема вот в чём. Мальчику на сегодня полных 7 лет. С первых дней его жизни с нитм было не просто. В сад пошёл в 2,2 года и сразу начались проблемы. Дитё ничего не слышало и делало что хотело. Говорить начал поздно, но на это особого внимания кроме меня не обращал. Чем старше становился ребёнок тем больше проблем стало появляться в поведени, в общении со взрослым  детьми. В садике были постоянно замечания, претензии (как я считаю вполне обоснованными), но на замечания  бабушка (мамна мама) всегда бурно  не всегда адекватно реагровала, всегда актвно защищала своего внука, чтобы он не сделал свегда его оправдывала. В садике ситуация достигла апогея в прошлом году  осенью (год назад). Сменился воспитатель, твёрдый требовательный человек, но не всегда правильно она поступала. Произошёл больншой конфликт. Мама и бабушка жаловались на садик, были разбрательства, воспитателя убрали с группы.  Год кое-как доходили, но постоянно был нарушения дисцплины со стороны племяша, его теперь никто не трогал  особо не жаловалсь, потому как боялись родителей. Но ребёнка понесло капитально с того конфликта, так как его бабушка активно защищала, негативно высказывалась в адрес воспитателей, садика в присутствии ребёнка, он всё это намотал на ус  стал вести себя очень безобразно  вызывающе. Были случаи, когда говорил воспитателям:"Мама придёт, вам ног переломает." Стал обзывать, стукать воспитателей, хотя до этого себе такого не позволял.  Когда в садке  произошёл конфликт, дали направление к неврологу. С мальчиком ходла  на приём я. Потавили дагноз СДВГ, был прописаны Магне Б6, тенотен. Прошёл лечение в реабилитационном центре (2 недел) и на этом лечить перестали.  Мои доводы,что нужно лечиться заниматься проблемой не услышали, потому что  маме нужен был от лечения мгновенный результат и они не видят смысла продожать.  За последний год у врача больше не были.  Год доходили в садик. В этом году в школу не пошёл, так как не дозрел ещё и в садик неходит. Ходит на занятия платно три раза в неделю с 8:30 до 13:00.
Так же ходит к логопеду 2 раза в неделю, поставили нам общее недоразвитие речи, но за полгода более менее нам выправл речь. На данный момент у нас повторяется ситуация уже с занятиями. Отзанимались они ещё только месяц, а на ребёнка постоянно стали поступать жалобы, срывает занятия, лезет обниматься к девочкам, кричит, не послушен, большую часть занятий стал проводить за дверью, стали его выгонять. В группах у них мало человек 5-10. В этот центр он начал ходить ещё в прошлом учебном году, но таких проблем не было, хвалили ни разу не пожаловались, а в этом годуAffraid Преподаватели все те же, требования те  же, занятя такие же. Добавилось хамство, грубость, непослушание, дикое упрямство дома. Дома ведёт себя как хочет, делает что-хочет. Справится с ним могу т я одна и то уже не всегда, а маму  бабушку не воспринимает. Что характерно на людях со мной, или моей мамой, и у меня дома ведёт себя хорошо, практически не делаю замечания. А с мамой и с другой бабушкой, безобразно  и на людях и дома. На мой вопрос почему так себя  ведёт дома, отвечает: "Я  у себя дома, это мой дом!" Стал последнее время на меня покрикивать у себя дома, хамить, но я это жёстко пресекаю, но у меня дома на людях он себе этого не позволяет. Ситуация заходит в тупик, не знаю как выбраться из неё, потому что переживаю за него (да все мы) ведь скоро в школу, а там эти проблемы зацветут махровым цветом  буду проблемы и конфликты.  Мальчик по моему мнению конечно сильно изабалован всеми нами родственниками, не знает отказа ни в чём со стороны матери и бабушки. Я конечно тоже балую, но как то голову включаю. Он ко мне тянется, мы  занимаемся с ним, посещаем театры, музеи, цирки, ездит со мной на экскурсии, брали на море с моей мамой. Но стало напрягать его поведение. Может что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

География : ..
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Пн Окт 21, 2013 9:26 pm

А что тут может сделать тетя?
Тут мама должна иметь понимание, желание и возможности искать врача, подбирать лечение, подключать психолога, наверное и т.д.

Вы можете только рассказать свои соображения маме ребенка. Если она когда ни будь поймет, что надо лечить, Вы можете помочь ей информационно, сопровождать ребенка на лечение/занятия. Финансово можете помочь. Но пока мама не осознает, что необходимо лечение, ни кто ни чего не сможет сделать.

Возможно в первом же классе она все это и осознает. Тут Ваша помощь и пригодится.
Не горюйте. Очень многие родители созревают к активным действиям в первые 2 класса школы.
Раньше, просто не виден масштаб проблемы.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 5:56 am

Да какой маштаб, уже целые горы проблем. Понимаю я, что всё должно идти от мамы, раньше я имела больше вляния на маму, а потом понимая, что это её ребёнок и она должна им заниматься, свои действия посвернула. Но мама сейчас как страус опять прячет голову. В том году водила его к психологу я, он приглашал маму для встрчи, но она не пошла, не считает это нужным. Настояла на занятиях с логопедом, оплачиваю их, и мама с той бабушкой увидели, что действтельно это благо для ребёнка, что дитё говорить стало лучше, а то свё у него было хорошо. Выучла его читать (сливать слоги) в 5 лет, так всё он у них такой гений, а то что не знает многих простых вещей для своего возраста, так это ничего. Я конечно с ним занимаюсь, веду обучение. Понимаю, что мне не подвластна эта ситуация. Просто уже наболело очень, не могу смотреть как уродуют ребёнка, мальчонка превращается в наглого хама. Простите за сумбур, просто высказаться захотелось.
Much

География : Москва, ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 6:09 am

Оладушка, это не ваш ребенок.
Делайте что вам кажется правильным и что получается сделать и примите для себя, что возможно ни благодарности ни результата вы не увидете. А если увидете - будет приятный сюрприз.
И еще - тут есть тема про коализм. Это когда мама с ребенком как одно целое и живут одной жизнью. Признаки коализма - "мы учились", "мы болели", "мы покакали".
Мам за это усиленно ругают и предлагают отделить себя от ребенка.
Вы не мама, но сплошь весь текст "мы", "нас"
Цитата :
На данный момент у нас повторяется ситуация уже с занятиями
У вас у самой тоже проблемы с занятиями? Laughing 
УголЁк

География : Россия / Прокопьевск
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 6:20 am

на мой взгляд нужен психолог .. но правильно пишут девушки - главное желание мамы ...
вы же можете только одно , что бы при вас его поведение оставалось в рамках ... на мой взгляд это говорит о многом
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 6:38 am

Much пишет:

И еще - тут есть тема про коализм. Это когда мама с ребенком как одно целое и живут одной жизнью. Признаки коализма - "мы учились", "мы болели", "мы покакали".
Мам за это усиленно ругают и предлагают отделить себя от ребенка.
Вы не мама, но сплошь весь текст "мы", "нас"
Цитата :
На данный момент у нас повторяется ситуация уже с занятиями
У вас у самой тоже проблемы с занятиями? Laughing 
Да я имела ввиду говоря мы, нас себя и вторую бабушку (мою маму), а так вроде не живу с ним одной жзнью его интересами... хотя может быть со стороны видней. А на занятях со мной нет никаких проблем, если занимаемся у меня дома. А повтор ситуации с занятиям я имела ввиду, что началсь проблемы в центре, куда он ходит заниматься в этом году, как в садике в том году.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 6:42 am

Оладушка, к сожалению, вы с мамой напрямую ничего не можете сделать для мальчика в плане обследования или лечения племянника. маму убедить на наш сайт зайти - можете попытаться. и главное - вы можете нажать на своего БРАТА и попытаться убедить его в том, что его сыну нужна помощь. вот он, как папа, может настаивать на визите к неврологу, на занятиях с психологом и тп. Я понимаю, что ето нелегко, но кто обещал, что с ребенком все просто будет? тем более, что если ваши догадки подтвердятся, и врач поставит ребенку СДВГ, то говорить о "мама и бабушка балуют и плохо воспитывают ребенка" говорить уже не придется - СДВГ не есть плохое или неумелое воспитание...
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 7:00 am

Агава пишет:
и главное - вы можете нажать на своего БРАТА и попытаться убедить его в том, что его сыну нужна помощь. вот он, как папа, может настаивать на визите к неврологу, на занятиях с психологом и тп. что если ваши догадки подтвердятся, и врач поставит ребенку СДВГ, то говорить о "мама и бабушка балуют и плохо воспитывают ребенка" говорить уже не придется - СДВГ не есть плохое или неумелое воспитание...
На брата нажать вряд ли(хотя попытки делаем постоянно). Ребёнка не хотел да и не знал, что скоро станет папой(поставили перед фактом за 3 месяца до родов), в браке они не были. Когда ребёнок появился мама дала свою фамилию, а брат хотел записать на себя. Особо не давали видится нам всем с малышом, помощь принимали и диктовали, что надо, ставили условия. Поэтому непросты отношеня между нами. С прошлого года папа вообще не принимет никакого участия по совместной договорённости с мамой.
Дагноз, как у уже писала, ему поставили, но я честно в нём не уверена. А про воспитание это действтельно так, но надо отметить, что и я и моя мама тоже балуем. Для ребёнка не существует никаких рамок.
Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 8:43 am

Ну что тут скажешь?Скорее всего мама зашевелится когда школа в принудительном порядке,настоятельно рекомендуя,так сказать, заставит идти на комиссию или к врачу или выгонят из пары школ,тогда мама за голову и схватится.А на брата давить бесполезно,если мама проблему не признает,то мужчина тем более проигнорирует.Мой первый муж ,отец тематического сына тоже не признавал проблему и второй муж отчим делает тоже самое.Ты разбаловала,ты на голову посадила у ребенка ничего нет-один ответ.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 11:02 am

Цитата :
тем более, что если ваши догадки подтвердятся, и врач поставит ребенку СДВГ, то говорить о "мама и бабушка балуют и плохо воспитывают ребенка" говорить уже не придется - СДВГ не есть плохое или неумелое воспитание...
Ну, одно другому не мешает. СДВГ прекрасно сочетается с плохим воспитанием. Можно сказать, они друг друга "удачно дополняют" Sad
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 11:08 am

А вообще, у нас на форуме есть тети, которое в судьбе племянников принимают большое участие. Например, Енн. У нее и тема своя есть. Но, кажется, она в Беседке (Оладушка, туда вы сможете попасть, когда у вас наберется 20 сообщений).
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 2:49 pm

Лягушкина написала:
Ну, одно другому не мешает. СДВГ прекрасно сочетается с плохим воспитанием. Можно сказать, они друг друга "удачно дополняют"

Это правда,   даже не дополняют, а воспитание "рулит".
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Вт Окт 22, 2013 2:51 pm

Двадцать сообщений? не вопрос.Laughing 
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Окт 26, 2013 6:33 pm

А у меня опять вопрос. Сегодня ночью умерла собака моего племяша, благо что ночевал у нас и не видел этого, но собака сильно болела в течении этой недели на глазах ребёнка. Сегодня, по возврашению домой, мальчик узнал об этоми рухнул в обморок (скорую не стали вызывать), когда очнулся, вцепился в меня, начал горько плакать, но недолго, а потом замкнулся и взляд стеклянный стал. Мама пришла с работы и мальчик стал требовать вернуть собаку, я ушла к себе. Завтра дитё опять будет со мной и я не знаю как себя с ним вести, он весь вечер мне постоянно звонит и спрашивает где может быть собака, как она умерала и т.д. Как отвлечь его?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Окт 26, 2013 6:38 pm

Расскажите, что кошки и собаки уходят на радугу. У них там собачий рай. и в раю собака будет вспоминать о своем маленьком друге-человечке, с которым она прожила жольшую часть своей жизни. друзья не умирают. они уходят на радугу.
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Окт 26, 2013 8:11 pm

Не знаю, как вариант можно    рассказать о   реинкарнации,  и купить ребенку другого друга.
У подруги дочка пару лет не могла принять смерть собаки, но она девочка большая, подсунули книжки о перерождении души, и только тогда ребенок успокоился.
Но, это если такая идея приемлема для вас и семьи.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Ноя 16, 2013 7:23 pm

Не спится. Больше не могу видеть племянника, пока по крайней мере, но не факт и дальше. Была как оказалось в положении ещё недавно. А племяш был у нас дома, зашла за ним мать, а он не хотел уходить и стал истерить, повалился на пол, я не сдержалась наорала на него, чтоб прекратил. Он встал, стал одеваться, а уже уходя пнул меня по животу и вот  ....выкидыш. А мне за тридцать  это первая и скорее единственнная беременность была. Сейчас в больнице. Жить не хочется.    Мальчик знал, что жду малыша. Никогда не смел меня стукать, истерить передо мной, а тут такое. Дитё оборвал мне мобильный звонками и смс извинениями а я не могу даже слышать его, полное отторжение. Советов не жду. Просто высказаться захотелось.
Сурок
Модератор
Модератор

Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Ноя 16, 2013 7:29 pm

Оладушка, очень хочется Вас утешить. Вам всего 30 лет, у Вас все еще впереди. Держитесь, я уверена, что у вас обязательно будут детки.
Умка
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Ноя 16, 2013 7:41 pm

Оладушка, как же жаль, что так случилось...
Простите мальчика, он не знал последствий своего поступка. Да и не факт, что это беда произошла из-за удара. Неосложненная беременность не прервется, думаю, даже от более сильного происшествия.
Как жаль...
Я вам сейчас историю напишу, про моего сына.
У нас есть родственница по мужу, сестра свекрови. Она попала в страшную аварию, в которой потеряла мужа и силь но пострадала, в том числе потеряла частично зрение, были отслоения сетчатки, операции разные. Ну и с головой стало не совсем в порядке, посадил ее психиатр на сильные таблетки.
Когда сыну было лет 6, мы отдыхали в Евпатории, там у нее дача. Сын был в кепке с козырьком, стоял перед ней, сидящей. Она повернула голову к нему со стороны плохо видящего глаза, а он одновременно мотнул головой. И козырьком кепки попал ей в глаз SadЕй было ужасно больно, потом глаз немного воспалился, но все обошлось, сразу к врачу пошла, все нормально было.
Но как же она давила и винила меня и моего ребенка, долго, пока не прекратили совсем общаться... Мальчика, который ни в чем не был виноват, как и я. А я испытывала ужасную вину, не просто прощения просила, а прямо на пузе ползала. Сын плакал много раз и прощения у неё просил. Я и сына тогда прямо загрызла упреками Sad
А результат - он помнит эту женщину только потому, что испытывает чувство вины. И когда в этом году, спустя много лет ее увидел, а ему уже почти 14 лет, бросился к ней прощения просить... У меня аж сердце тогда защемило, он же ни в чем не был виноват, это была случайность...
Простите мальчика...
Тари

Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Ноя 16, 2013 7:44 pm

Оладушка, очень жаль, что так произошло, держитесь. Я уверена, что если вы захотите, то у вас обязательно будут дети. Времени для этого у вас еще куча.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Ноя 16, 2013 7:46 pm

Вряд ли, у меня с этим проблемы были с самого начала, даже с мужем разошлись из -за этого. А в прошлом году ещё заболевание появилось, по которому сразу дали инвалидность. А тут такое чудо было.
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Ноя 16, 2013 7:52 pm

Разговаривала с мамой мальчика, так оказалось, что он очень не хотел чтобы у меня появился маленький, ревновать начал. Ревнует он меня и к другим деткам всегда, к крестнице, детям подруг.
Умка я понимаю, что последствий он может не понимал, но себя перебороть не могу, хотя к нему тоже испытываю жалость, люблю его паразита мелкого.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Ноя 16, 2013 7:57 pm

Оладушка пишет:
Вряд ли, у меня с этим проблемы  были с самого начала, даже с мужем разошлись из -за этого. А в прошлом году ещё заболевание появилось, по которому сразу дали инвалидность. А тут такое чудо было.
Возможно, дело в этом. Sad  Обычно мамы, имеющие старших детей лет до 5, по пузу получают не раз за беременность... И рожают.
Оладушка, не надо винить ребенка. Возможно, что случилось то, что должно было случиться, только несколько раньше.Sad 
Оладушка

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Ноя 16, 2013 8:11 pm

Всё может быть, только по словам врача беременность в моём случае была "роскошная" , всё шло идеально, по словам медиков справоцировало скорее всё таки удар зимним ботинком в живот большой силы, разбит в кровь живот.
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?   Сб Ноя 16, 2013 8:13 pm

Оладушка, а сколько лет племяннику?
очень вам сочувствую. Это действительно горькое горе.
Но для ребенка это слишком тяжелая ноша - знать, что он оборвал чью-то жизнь.
Не уговариваю сейчас простить. Когда горе уляжется - само собой получится. Родственникам скажите "дайте мне время прийти в себя".
Просто обнимаю.
http://adhd-kids.narod.ru/ Online

Как справиться с ситуацией и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-