Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вторая школа требует забрать документы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 18:49

Сметанка, прочитав еще раз все ваши посты, я так и не поняла- что-же с ребенком ? какие проблемы не позволяют учиться ему уже во 2 школе? Ведь позиция школ основанна не только на вредности ?  Вы пишите о 3 устных конфликтах, то мельком о депрессии, то о том,что были  драки. А в общем описанные проблемы не тянут нато, что бы школа отказывалась обучать.
Что-бы давать советы нужно понимать действительную ситуацию. Нужно знать диагноз.
Не всегда школы не правы, иногда они действительно НЕ МОГУТ обучать,не могут справиться, боятся ответственности ( и иногда это обоснованно)  .
У всех свои истории и свой опыт.
Мой учиться в престижной гимназии,поступил после экзаменов... а в 4 классе я поняла,что ребенка нужно забрать из школы( не конкретно из этой, а вообще), вылазило все,что может вылезти. Но, именно неврологи были против перевода ребенка на индивидуальное.Меня пугали отсутствием коллектива,  отсутствия социализации, усугублением проблем и хором настаивали на школе...   а ситуация становилась все хуже. И я поняла, решать должна я, так,как  война мнений специалистов  загоняет моего ребенка просто в угол.
Я купила справку на  надомное, и попутно решала медицинские проблемы.
Через почти 3 года ребенок  вернулся в гимназию .
Исходя из своего опыта могу сказать- воевать со школой нужно тогда,когда четко представляешь проблему и представляешь последствия тех или иных шагов .
Посоветовать могу только одно- выяснить до конца ребенкины проблемы, и только потом решать проблему со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 19:27

Енн,проблемы у ребенка действительно есть такие,как агрессия с рукоприкладством,раздражительность,грубость,неподчинение старшим,например как в последний раз когда учитель не пустила его в столовую,за то что он ударил мальчика,он рвался туда и кричал,что он еще не ел,ей буквально пришлось тащить его на второй этаж.Только наш психиатр диагноза нам не озвучивала,хотя я тоже начинаю подозревать,что он есть,только не понятно почему она молчит и так против надомного,но медикаменты назначает,называя это лечением.В больнице лечащий врач сказала,что психических отклонений нет,все неврологическое и это не их случай.А про 3 конфликта и драку,это только то что произошло в этом году до 24 сентября,ему было очень тяжело сдерживаться и мне все таки кажется это не просто поведенческие проблему,тут что-то серьезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 19:32

Сметанка, после выписки из шестерки надо быдо идти в ПНД и там выяснять, что с ребенком и зачем ему антипсихотик, если проблемы "неврологические". И еще, депрессия - это всегда психиатрический диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 19:36

Агава,после 6 ,мы пошли к нашему психоневрологу,которая нас туда и направила,которая сидит у нас в поликлинике от ПНД и карточка у нее.Депрессия у него была в больнице,на фоне того,что его отлучили от дома и родных.Завтра поеду в ПНД и узнаю,что и чего и к нашему психоневрологу схожу,узнаю от чего она нас лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 19:42

Сметанка
депрессия это не неврологический диагноз.
Когда ребенок поступил в больницу, у него депрессии не было?..может уже была?.Это же не грусть-тоска, это достаточно серьезное состояние.
Вообще,поведение ребенка в школе, это не его проблемы, а последствия его проблем. И в причинах поведения надо разбираться.
Енн. Я согласна с вами вообще,но в данной ситуации маму поставили просто в трудную ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 19:49

Сметанка. пишет:
Агава,после 6 ,мы пошли к нашему психоневрологу,которая нас туда и направила,которая сидит у нас в поликлинике от ПНД и карточка у нее.Депрессия у него была в больнице,на фоне того,что его отлучили от дома и родных.Завтра поеду в ПНД и узнаю,что и чего и к нашему психоневрологу схожу,узнаю от чего она нас лечит.
Неврологические проблемы лечит невролог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 19:57

Тоторо,При выписки врач сказала,что депрессии у него уже нет,а неврологические проблемы она наверное имела ввиду СДВГ.А судя по симптомам и тогда и сейчас у него неврастения(это мое мнение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 19:59

СДВГ это психиатрия, а не неврология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 20:14

Сметанка, спросите у врача для чего давать ребенку лекарства, если они ничего не меняют в поведении ребенка, если агрессия никуда не девается и в школах проблема на проблеме. Смысл давать психотропы в таком случае? Пусть разъяснит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 20:14

Тоторо пишет:
ами вообще,но в данной ситуации маму поставили просто в трудную ситуацию.
Вопрос только -КТО?
врачи, которые не озвучили проблему и не могут подобрать лечение , или вся-таки школа, которая не может подобрать подход . И пока мама не выяснит первопричину происходящего, воз и завтра будет там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 20:34

Енн
Я уже писала выше. Врачи и школа.
Школа,которая достаточно непрофессионально давит на мать ребенка с проблемами- в школу не пустим без заключения комиссии на надомное, и врачи, которые заявляют-оснований для надомного нет, ничего такого. Матери не объясняют,почему назначают нейролептик и адресуют к другим специалистам.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 20 Окт 2013 - 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 20:36

Агава пишет:
Сметанка, спросите у врача для чего давать ребенку лекарства, если они ничего не меняют в поведении ребенка, если агрессия никуда не девается и в школах проблема на проблеме. Смысл давать психотропы в таком случае? Пусть  разъяснит!
Агав. я спросила - "ну мы же должны как то пытаться корректировать..."
на мой вопрос ну а если не ппомогает может все же не то что то корректируем..
Ответ - поведенческие проблемы есть, возможно нужно давать просто более сильные препараты... Из разрешенного списка. Или увеличить дозы назначаемых ранее..
Фсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 20:53

Vita пишет:
СДВГ это психиатрия, а не неврология.
ShockНу СДВГ нам невролог ставил и не один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 20:56

KotenaLaskovaja пишет:
Агава пишет:
Сметанка, спросите у врача для чего давать ребенку лекарства, если они ничего не меняют в поведении ребенка, если агрессия никуда не девается и в школах проблема на проблеме. Смысл давать психотропы в таком случае? Пусть  разъяснит!
Агав. я спросила - "ну мы же должны как то пытаться корректировать..."
на мой вопрос ну а если не ппомогает может все же не то что то корректируем..
Ответ - поведенческие проблемы есть, возможно нужно давать просто более сильные препараты... Из разрешенного списка. Или увеличить дозы назначаемых ранее..
Фсе.
Нас видимо ждет такой же ответ.Нас и из больницы с горой этих же препаратов выписывали,хотя по словам врача депрессии у него уже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 21:02

сдвг все ж идет с буквой ф. а это психиатрия. да, ее неврологи тоже лечат. но подход другой.
не понимаю, почему всрач не дает надомное вам. требуйте его. у нас в питере комиссия. врач лишь направляет документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 21:05

мицу,у нас тоже комиссия,только врач даже не хочет направлять туда документы,говоря о том,что ничего не выйдет и заведующая не подпишет,что был у нее и сложнее мальчик и им отказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 21:07

сметанка,
я вот на это они права не имеют. это я вам точно говорю. как человек, который выбил надомное... поверьте. их задача-сделать документы. задача комиссии-решить. а вот говорить что нет, не положено, да. это могут они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyВс 20 Окт 2013 - 21:41

Енн пишет:
Сметанка. пишет:
..
Фсе.
Нас видимо ждет такой же ответ.Нас и из больницы с горой этих же препаратов выписывали,хотя по словам врача депрессии у него уже не было.
Препаратов от чего?[/quote]Депрессию лечат антидепрессантами. 
У вашего ребенка пытаются убрать агрессию, но препараты не работают. 
Еще раз. С этой проьлемой я бы вас к Осину отправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyПн 21 Окт 2013 - 19:22

Съездили в ПНД,обратились к Зам.глав врача по лечебной части,она позвонила нашему психоневрологу и быстренько собрала комиссию,в четверг поедем.Еще она спросила,а не предлога ли нам школу для детей с девиантным поведением,на что мы ответили,что мы не согласны на такую школу и не видем в этом ни какого смысла и ни чего хорошего из этого не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyПн 21 Окт 2013 - 19:33

Сметанка, я не знаю самой процедуры получения надомного через ПНД, но вы спросите комиссию, ЧТО вам делать? ребенок стоит на учете в ДКМ, ребенка выгоняет вторая школа, он пролежал 3 месяца в шестерке, он пьет все лекарства, которые ему прописал врач... и что еще должно случиться, что бы либо справку на надомное дали, либо волшебное лекарство подобрали. и ДАЛИ возможность ребенку жить и учиться спокойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сметанка.



География : РОССИЯ,МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ),2010.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-01-21

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 16:19

Ну,вот в ПНД без проблем дали справку о надомном,видимо они основательно подготовились за эти дни и другого ничего даже и не предлагали,а наша "психоневролог" даже не явилась на комиссию,заболела типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:12

Сметанка, лично мне надомное очень даже нравилось. У нас тут много материала на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:20

И mне нравится по сей день. С половины 4, сейчас 6 Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:31

И мне нравится. С середины 1-го класса. Сейчас 3-й.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вторая школа требует забрать документы.   Вторая школа требует забрать документы. - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:45

Сметанка. пишет:
мы пошли к психоневрологу и решили лечь в больницу на обследование.3 месяца ребенок провел в больнице,никаких психических отклонений у него не оказалось,что нас очень порадовало и было рекомендовано обучение в обычной массовой школе.
Сметана районный врач психиатр может дать направление в 6- ку только в том случае, если видит что необходима экстренная госпитализация,т.е госпитализация по скорой. Во всех остальных случаях он направляет на консультацию ко врачам в диагностический центр при 6-ке. Если эти врачи видят, что ребенку не достаточно пройти обследование в этом центре, то тогда именно они дают направление в больницу.
Никто никогда в психиатрической больнице не будет держать здорового ребенка 3 месяца. Все обследования проходят за месяц. Вы уверены,что у Вашего ребенка нет психиатрического диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вторая школа требует забрать документы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-