Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:34

Здравствуйте! У меня две девочки в 3 классе, сложные, нездоровые, но 2 класса отучились вполне прилично, одна тройка на двоих .
А сейчас мне хочется стучаться! стучаться головой об стену, всех поубивать, включая себяLaughing Не можем выучить таблицу умножения, учим-учим, а потом забываемShock 
Также с фонематическим разбором слов, как это все выучить и понять детям, у которых махровая дисграфия, которые не чувствуют языка?
За последнюю неделю завалили детей двойками из за этого, а они не привыкли, да и я тоже.
Поделитесь опытом, накидайте идей! А то хочется немедленно отправить детей в 8 вид, а самой в психушкуNo comments Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:41

Я свою спрашиваю постоянно по сто раз. Она запоминает быстро, но и забывает быстро. Таблицу умножения учили в игре "семечки орешки" и плакат электронный висел над письменным столом. Разборы слов я ей сама показывала на доске, дома есть. Заставляю её писать, рисовать задачи. Развиваю воображение.
Особенно негативно такая краткосрочная память сказывается на английском языке, т.к. там пирамида и без фундамента, который выучен и забыт, всё рушится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:41

Иволга, я оффтопну Confused , у меня идей нет, но я очень рада Вас видеть, редко сейчас появляетесь, хотя это радует - значит проблем больших нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:46

navnav пишет:
Я свою спрашиваю постоянно по сто раз. Она запоминает быстро, но и забывает быстро. Таблицу умножения учили в игре "семечки орешки" и плакат электронный висел над письменным столом. Разборы слов я ей сама показывала на доске, дома есть. Заставляю её писать, рисовать задачи. Развиваю воображение.
Особенно негативно такая краткосрочная память  сказывается на английском языке, т.к. там пирамида и без фундамента, который выучен и забыт, всё рушится.
Вот как раз английский помнят даже те слова, которые учили на подготовке к школеShock 
Английский это вообще отдельная тема, даже песняLaughing У нас БиболетоваShock Сама учу как могу, пока ничего плохого, трудно только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:46

Встречаются креативные предложения, например, Домик умножения

или Стих про умножение Усачева
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:48

Надо у Тернового куста спросить ссылку на -программу-тренажер - таблица умножения, многим детям помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:49

Иволга, у меня по теме ничего нет. У моего сына зпр, сдв, он речевик. Читаю и понимаю, что вы с дочкой это преодолели. Надеюсь и верю. Вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:50

Тренажер по сложению, вычитанию, умножению и делению

еще один тренажер


Последний раз редактировалось: Галатима (Пт 18 Окт 2013 - 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:52

Иволга, на форуме есть бабушка Krol (напишите ей), у ее внука такая проблема была, и есть уже темы по этому поводу. Поищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:54

малёк пишет:
Иволга, я оффтопну Confused , у меня идей нет, но я очень рада Вас видеть, редко сейчас появляетесь, хотя это радует - значит проблем больших нет.
Я тоже всех очень рада видеть. Для меня большие проблемы -это когда гонят детей из школы, я этого боялась смертельно. СДВГ у моей никуда не делось, но как то все решаемо.


Последний раз редактировалось: Иволга (Пт 18 Окт 2013 - 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:59

Вот: http://www.mobintech.ru/multiplication/

И еще: http://obuchonok.ru/matematika

Ну и много всего подобного есть. Но вот чтоб запомнить раз и навсегда и больше не забывать... не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:02

Галатима пишет:
Тренажер по сложению, вычитанию, умножению и делению

еще один тренажер
За второй -огромное спасибо, у меня его не было!!! На первом тренировалась, но забывают! Я чо то не пойму, почему они забывают, ведь стихи то учат, ну и как бы вообще вся информация задерживается в головах. А таблица -нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:03

Терновый куст пишет:

. Но вот чтоб запомнить раз и навсегда и больше не забывать... не знаю...
Я вот надеюсь, может все же в процессе практики запомнят? Ну быть такого не может, да что ж такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:06

Уралочка пишет:
Иволга, у меня по теме ничего нет. У моего сына зпр, сдв, он речевик. Читаю и понимаю, что вы с дочкой это преодолели. Надеюсь и верю. Вам удачи!
Ооо. моя до 5 лет не говорила старшая. И сейчас дизартрия есть, боюсь, что останется на всю жизнь. Это очень-очень мешает в жизни. Учили Фета, там есть слово "тороватый", ну никак не могла выговоритьLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:41

малёк пишет:
Иволга, я оффтопну Confused , у меня идей нет, но я очень рада Вас видеть, редко сейчас появляетесь, хотя это радует - значит проблем больших нет.
Иволга, присоединяюсь!!! Что делать с таблицей умножения не знаю, у нас пока её нет Smile , но очень рада Вас видеть Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:43

Мы тоже сейчас учим таблицу умножения. Зубрить не планирую. Таблицу сложения выучили на практике решения примеров. Также планирую делать и с умножением.
Книгу Усачёва сделали сами. Читаем. Но если бы он ещё стихи хорошо учил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:43

ЛИВ пишет:
малёк пишет:
Иволга, я оффтопну Confused , у меня идей нет, но я очень рада Вас видеть, редко сейчас появляетесь, хотя это радует - значит проблем больших нет.
Иволга, присоединяюсь!!! Что делать с таблицей умножения не знаю, у нас пока её нет Smile , но очень рада Вас видеть Flower 
Я тоже! Как Вы? Я так понимаю, что все прилично?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:56

Иволга, прилично - это совсем не то слово Sad 
Вот здесь пишу подробно https://www.sdvg-deti.com/t16762p1065-topic#1103602
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:00

На фонетический разбор написала памятку:
Слово( транскрипция, в ней отметить ударение и мягкость согл если есть)
Определить звук: гл. или согл
Гл: уд, безуд.
Согл: тв/ мягк, зв/ глух, парн/ непарн, сонорн.
Колич букв, звуков.
Памятка в дневнике на форзаце сзади приклеена, как разбор- так открывает и смотрит. Без нее плохо помнит какие характеристики писать.

ТУ- начала учить репетитор со счета двойками, тройками, четверками и тд, добилась чтоб считал так быстро, в ритме и без тормозов.
Потом учили как стих устно.
Писали Узорову.
Играли в нее с карточками в лото.
Играли с мячиком- я кидаю и говорю пример- он кидает и говорит ответ.

Может что то и вам пригодитсяFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:03

Мэв пишет:
На фонетический разбор написала памятку:
Слово( транскрипция, в ней отметить ударение и мягкость согл если есть)
Определить звук: гл. или согл
Гл: уд, безуд.
Согл: тв/ мягк, зв/ глух, парн/ непарн, сонорн.
Колич букв, звуков.
Памятка в дневнике на форзаце сзади приклеена, как разбор- так открывает и смотрит. Без нее плохо помнит какие характеристики писать.

ТУ- начала учить репетитор со счета двойками, тройками, четверками и тд, добилась чтоб считал так быстро, в ритме и без тормозов.
Потом учили как стих устно.
Писали Узорову.
Играли в нее с карточками в лото.
Играли с мячиком- я кидаю и говорю пример- он кидает и говорит ответ.

Может что то и вам пригодитсяFlower
Очень даже пригодится, я и не додумалась памятку написать, а ведь это отличная идея! В мячик прям сейчас попробую, опять учили на 4 Affraid Сколько можноRules 
Спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 20:24

Пожалуйста!
Попробуйте вначале быстрый счет четверками , потом умн на четыре устно как стишок, механически и быстро, потом уже вразнобой.
Кстати, с мячиком и счет можно.
Можно еще прыгать - вы пример- дочки ответ и прыжок( у Макса моего просто двигательный/ тактильный анализатор самый развитый был, поэтому мы многие правила прыгали, ходили, ловили мячик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 22:32

Иволга пишет:
Здравствуйте! У меня две девочки в 3 классе, сложные, нездоровые, но 2 класса отучились вполне прилично, одна тройка на двоих .
А сейчас мне хочется стучаться! стучаться головой об стену, всех поубивать, включая себяLaughing Не можем выучить таблицу умножения, учим-учим, а потом забываемShock 
Также с фонематическим разбором слов, как это все выучить и понять детям, у которых махровая дисграфия, которые не чувствуют языка?
За последнюю неделю завалили детей двойками из за этого, а они не привыкли, да и я тоже.
Поделитесь опытом, накидайте идей! А то хочется немедленно отправить детей в  8 вид, а самой в психушкуNo comments Affraid 
Не знаю, поможем ли вам то, что мой так ее и не знает. Учит, забывает, учит, забывает. Считает каждый раз заново путем сложения. 5+5+5+5 и тд. Пока учим, знает.
Попробую еще потренировать на тренажерах, спасибо Flower 
Пока только устно спрашивала
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПт 18 Окт 2013 - 23:37

Иволга.
У моего мальчика то же дисграфия ДВ и стертая дизартрия, правда в скомпенсированном уже виде.

Таблица умножения - запоминалась в течении ежедневных повторений, начиная с последней четверти 2-го класса, потом лето, потом весь третий класс.
И сейчас еще не все помнит наизусть. Отдельные значения, типа 7*8 и т.п. бывает, восстанавливает путем сложения (2*7=7+7=14, 7*4=14+14=28, 7*8=28+28=56) Это делает его счет медленным, но в принципе, используя этот прием  может вспомнить результат ни куда не заглядывая..
В 4 классе ежедневные повторения прекратили.

Фонематический разбор. Делает по бумажке - т.е. есть бумажка с примером, где все по пунктам перечислено.
Кроме того, занимался этим подробно с логопедом. Но все равно если в виде таблицы не расписать ему, как каждая гласная будет звучать в разных случаях, он сам этого на слух не чувствует.
Т.е. он способен запомнить, что буква я будет вначале слова и в середине слова после гласной, звучать как [Яа], например в слове яблоко и в слове приятель,
а в середине слова, после гласной, как а + смягчение предыдущей согласной, например рядом [р-мягкий + а].
Но как только проходит время, он этой премудрости уже не помнит. Но это и вправду - не так просто услышать и запомнить, особенно детям с дизартрией(т.е. тем, которые так сами не произносят!!!!!), да еще с учетом того, что эти знания так и остаются в подвешенными в воздухе. Ведь больше они ни где не используются, кроме, как в делании фонематического разбора! Т.о. ребенку очень трудно понять откуда это все берется и на-рена козе баян.

Т.к. с моим этим очень подробно занимался логопед, он еще более менее, как то воспринял эту информацию... но все равно без листочка с примерами сделает с ошибками.

А лучше всего написать примеры этих трех случаев с йотированными гласными. Они самые сложные.
И еще пример с непроизносимой гласной и твердым и мягким знаками и пусть научиться делать глядя в такую подсказку.


Единственное чем могу Вас утешить,
что фонематический разбор занимает малый вес в итоговой аттестационной работе за 9 класс. Туда ближе это надо будет еще раз выучить уже на взрослые мозги, а сейчас ИМХО вот конкретно этим можно не убиваться...

А таблицу умножения можно будет вообще выписать себе на листочек-черновик на ГИА и просто в нее глядеть, что бы делать все быстро и безошибочно.
Т.е. тут хоть и будут, конечно тройки, но не преодолимых препятствий это все в будущем не сулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyВс 20 Окт 2013 - 22:32

Иволга, попробуйте скачать пособие "школа умножения" оно как раз для детей с ДВ разработано нейропсихологами авторы Ахутина Пылаева. Мой тоже в 3 кл. и тоже проблемы с фонетическим разбором, а вот ТУ легко уложилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! Vide
СообщениеТема: Re: Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!   Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души! EmptyПн 21 Окт 2013 - 10:05

navnav пишет:
Таблицу умножения учили в игре "семечки орешки" и плакат электронный висел над письменным столом.
Нам тоже помог такой электронный плакат купили еще первом классе,повесили на шкаф и вот до конца второго он у меня игрался с этим плакатом,а потом выяснилось что до 5 он все на зубок знает,а дальше в разноброс помнит,большую часть так и выучили.
А вот с ФР дела похуже обстоят,тут помню там не помню...Правда нам учительница плакат специальный делала,он тоже унего все время весел ,пока не переехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Таблица умножения и фонематический разбор слов. Крик души!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-