Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:16

малёк пишет:
он мне при своих друзьях врет по телефону, что он уже подходит к дому и т.п.
Мне кажется, он просто инстинктивно делает так, чтобы вот-прям-щаз мама не ругалась. А что будет потом... так оно же потом будет, об этом можно не думать.

Малёк... а если поискать в Кирове кружков каких рукодельных? Тебе тоже нужно общество теток-единомышленниц. Кстати, они обычно очень душевные, эти сообщества. Там и про проблемы рассказать можно, и посоветуют чего... Более того, насколько знаю, многие женщины рассматривают рукоделие как успокоение от разных личных-семейных переживаний. Так что будет своего рода группа поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 16:23

к вышенаписанному +1000
Малек, год назад Вы нервничали что гиа не сдаст, сдал, стало лучше все-но у Вас все мысли вокруг Дани, честно-то что Вы себя накручиваете и нерничаете-ну это Ваши проблемы, другое дело что мое имхо-это скорее всего дико бесит Даню.
У меня бабушка такая-я с ей жила=она все время переживала, нервничала, все боялась, что будет плохо, реально-она меня достала, мне уже стало плевать что она нервничает, мы уже мало общаемся-те я ей оооочень благодарна за все, но общаться с ней уже не получается-тк она достала своей заботой.
Не пережмите Даню своей заботой и волнением-тк это не ценится, это реально бесит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:16

малёк пишет:
А еще меня очень обижает, когда он мне при своих друзьях врет по телефону, что он уже подходит к дому и т.п.
Малек, что бы прекратить /отучить врать, перестаньте задавать вопросы, на которые в принципе получите не правдивый ответ.
Честно - мой не врет, но вопрос "скоро будешь ?" я никогда не задаю  , так как точно знаю, что "скоро / сейчас и подхожу" очень относительные понятия . Сама же всегда на подобный вопрос мужа отвечаю уклончиво " не знаю".
Если у меня нет срочных поручений ,я обычно звоню сыну с одним вопросом " все хорошо?" он отвечает "Да" и на этом разговор оканчивается. Все остальное оговариваем дома, воспитывать же по телефону вообще бесполезно. С другой стороны  отвечать на вопросы мамы в присутствии друзей очень не удобно , отчитываться - это удел малышей , вот и врут подростки в доказательство своей взрослости и самостоятельности.


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 5 Янв 2015 - 20:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 20:37

Согласна. И у Байардов, кстати, это есть - не хочешь, чтобы тебе врали, не задавай вопросов. Захочет сам сказать правду - подойдет и скажет.
Малечек, милая, вот я сама тоже такая, себя всё время накручиваю. И то не так, и это меня тревожит... Мне всё кажется, что сын хамит, грубит намеренно, что ему на нас с отцом наплевать, что он эгоистом растет... Потом что-то случится, сделает что-то такое, что порадует и развеет мои сомнения. И вот оно счастье! А потом опять...
В итоге всё чаще фразы "Как вы меня достали! Скорей бы 18 лет и свалить отсюда!"
Горько и обидно слышать такое. Но... сами виноваты (((.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 21:00

Малек, просто для информации. Я своему звоню редко и он никогда не берет телефон - потом SMS отсылает. Выяснила, они в компании борются с телефонзависимостью (видимо проблеммы у многих). Когда они идут в кафе, они складывают телефоны на стол - кто первый возьмет, тот платит чаевые за всех. Иначе говорит "Не поговорить", все на телефонах зависнут. И при друзьях он не говорит со мной, поэтому договариваемся обо всем заранее, а звоню ему только если у меня планы кардинально поменялись и я его не могу забрать в оговоренном месте. Он тоже звонит если изменилась договоренность. Но я его никогда не ограничиваю по времени прогулок.
Планировать мой тоже не умеет, т.е. сделать работу а потом гулять (сидеть у компта) + у моего руки к другому месту и другим концом приделаны.
Малек, я Вас понимаю, как можно не волноваться, когда сейчас у человека судьба решается. Вашему же через 2 года на работу уже устраиваться?
Я тоже думаю о нем постоянно, хотя вчера вообще не разговаривали после его истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 22:08

Мы недавно играли концерт в краеведческом музее. Я обратила внимание на группу женщин, сидящих за большим столом в каком-то зале музея. Подошла, смотрю - занимаются вышивкой. Там на столе куча всего для этого рукоделия, какие-то журналы, нитки цветные и т.п. Сидят, обсуждают, все такие расслабленные, видно,что людям так хорошо вместе заниматься любимым делом. Это было, конечно, в вечернее время. Я спросила, вы здесь часто собираетесь, у вас что-то типа кружка? Ответили, да, собираются 2 раза в неделю. Подумала ещё, какие молодцы!
Леночка, вот бы, и правда, тебе по вечерам изредка находить такую компанию единомышленников. Общение - большое дело. Я очень приветствую людей, которые могут собрать себя в кучку и вытащить куда-то для нужного дела. Вот чтоб не дома в кресле, а куда-то выйти, одеться, собраться. Ещё у нас в городе открылся небольшой камерный концертный зал, даже зальчик. Посмотрела расписание концертов. Очень понравилось. Практически каждый вечер что-то такое, интересное проходит. То вечер романсов, то литературный вечер, то встреча. Я даже себе на заметку взяла, честное слово. Вот не прям щас, потому как Гошка требует моего ежевечернего присутствия, а как будто закладочку себе в сознании отложила, что в будущем надо обязательно куда-то выходить. Стоит это сущие копейки, а иногда и вовсе бесплатные мероприятия. Лен, подумай. Это чтоб отвлечься и не ждать, сидя в крсле. Я физически мучаюсь, когда жду. Лучше уж с женщинами вышивать и разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 22:47

малёк пишет:
Влади, а что Вы понимаете под словами займитесь собой? Я вообще-то много вяжу, шью, люблю читать и делаю это всё с удовольствием. Мужчины? ну они меня в принципе не интересуют. Компании? я не люблю шумные праздники, меня выворачивает при виде выпивки, пусть даже люди не напиваются - ну вот так по мне жизнь катком прошлась в этом плане. Нет, я не осуждаю тех кто может в меру выпить и даже тех, кто любит это, но только сама видеть это не могу буквально физически.
И меня без сына нет тогда, когда с ним творится не пойми что. А когда он в нормальной компании, когда он занят делом - я прекрасно живу в его отсутствие.

Я не знаю, что именно. Но это что-то должно быть ТОЛЬКО ваше. Никак не связанное с сыном. Я помню, вы писали, что без сына не видите смысла жизни. Что замуж вышли только для того, чтоб завести детей. Поэтому полагаю, что вы лукавите, когда пишете последние строки этой цитаты. Это не упрек, просто - констатация факта. Есть разница между делами для души, для удовольствия и тем, что делаешь с удовольствием. Понимаете?

Недавно говорили на эту тему с подругой, у нее трое. У меня, сказала подруга домохозяйка (ну почти), хобби поспать и посидеть в тишине. Шьет и вяжет она виртуозно, но - ввиду необходимости (такое не купишь+починка нонстоп, в семье гиперLaughing ). Т.е. ей бы текучку успеть...и это на всю оставшуюся жизнь, младшую она родила в 40.

Я инстинктивно чувствую необходимость какого-то хобби? допинга? чтобы не потерять себя как личность, и не слиться с сыном. Он вырастет, женится и ..в общем, у меня есть примерыSmile . При махровой созависимости будет плохо всем, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 22:57

Влади пишет:
[

Я инстинктивно чувствую необходимость какого-то хобби? допинга? чтобы не потерять себя как личность, и не слиться с сыном. Он вырастет, женится и ..в общем, у меня есть примерыSmile . При махровой созависимости будет плохо всем, поверьте.
Ох, если бы первое давала защиту от второго... Есть у меня и хобби и куча знакомых и посиделки итд ипп, но и махровая созависимость тоже есть. Нет только способа борьбы с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:04

Ну, под лежачий камень вода не течет. Или рожать еще, отпуская предыдущих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:08

Влади пишет:
Ну, под лежачий камень вода не течет. Или рожать еще, отпуская предыдущих?
Влад мне ? Laughing
Так стара старушка Listen (хотя я не против еще с 10)
Остается внуков ждать.


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 5 Янв 2015 - 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:09

Помоему ни одна мать не сможет вышивать, если ребенка нет в назначенное время и он не снимает трубку.
Одно дело когда я с сыном договрилась, что он придет утром в 9-10 и всю ночь накручиваю себя пьет он или нет. И другое дело, когда в 12 его еще нет и трубку не берет.
Я так понимаю, что Малек про второй случай пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:18

Енн пишет:
Влади пишет:
Ну, под лежачий камень вода не течет. Или рожать еще, отпуская предыдущих?
Влад мне ? Laughing
Так стара старушка Listen (хотя я не против еще с 10)
Остается  внуков ждать.

Ну мне точно поздно. А вам, как в анекдоте - "или так". Дочка-то замужем, все предпосылки к внукам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:19

ПолярнаяЗима пишет:
Помоему ни одна мать не сможет вышивать, если ребенка нет в назначенное время и он не снимает трубку.
Одно дело когда я с сыном договрилась, что он придет утром в 9-10 и всю ночь накручиваю себя пьет он или нет. И другое дело, когда в 12 его еще нет и трубку не берет.
Я так понимаю, что Малек про второй случай пишет.
В этом посте, да. А в целом такое впечатление складывается (я про самоопределение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:19

ПолярнаяЗима пишет:
Помоему ни одна мать не сможет вышивать, если ребенка нет в назначенное время и он не снимает трубку.
Может и не одна. Исходя из того,что изменить она ничего не может и из того, что маЛчик взрослый. А есть мамы которые в 47 лет ребетенка проверяют и разыскивают по злачным местам.
Что лучше /хуже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:20

в 12 ночи вообще вышивать вредно, тк утром на работу вставать рано. Речь не о вышивке по ночам, Полярная звезда.
Никому из нас в голову не придет советовать вышивкой заняться, если подростка в 12 ночи дома нет.
А вот если нет в 6#7 вечера (а Даня домой рано приходит), то можно и повышивать вместо метаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:21

Влади пишет:


Ну мне точно поздно. А вам, как в анекдоте - "или так". Дочка-то замужем, все предпосылки к внукам.
С надеждой ,что хоть с внуками созависимости не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:31

Не будет, гарантируюSmile . Потому как умудренные опытом родители начинают страдать критиканством (у них же - опыт, фигли Laughing ). Потом - здоровье. Потом....ну я смотрю на своих. У них точно есть желание пожить для себя. Возможности нет, некогда Wink Вот еще садом начинают страдать..это серьезно, кстати. Отец однокурсницы был директором завода. Как вы понимаете, на жизнь себе и детям он заработал. И внукам тоже, в общем. У них с женой - два сада! В коттедже пашет наемный персонал. В садах - сами Shock

Зачем я это пишу? затем, что должен быть выход . Возможность счастливой жизни в новом качестве. Иначе что - веревку мылить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 5 Янв 2015 - 23:43

Я все понимаю и в общем-то критично оцениваюCleaning glasses .... но этой критичности хватает ровно до момента понимания, что через 1,5 года ребь может уехать... Pink glasses
мне реально будет СКУЧНО, мне нечего будет делать не рукам (им работы всегда хватает), а голове/душе .... Umnik
но, это так ...личные страхи ... Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyВт 6 Янв 2015 - 0:38

Кому что... А я, если старшего поздно нет, не за него волнуюсь, а за мужа, который места себе не находит. И бесконечно ко мне пристает "ну позвони ему" (сам не звонит, типа он не наседка, угу). И с удовольствием отправила бы ребенка учиться далеко, так мне куда спокойней было бы. Пусть делал бы свои ошибки, но чтобы я этого не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyВт 6 Янв 2015 - 5:49

Агава пишет:
в 12 ночи вообще вышивать вредно, тк утром на работу вставать рано. Речь не о вышивке по ночам, Полярная звезда.
Никому из нас в голову не придет советовать вышивкой заняться, если подростка в 12 ночи дома нет.
А вот если нет в 6#7 вечера (а Даня домой рано приходит), то можно и повышивать вместо метаний.
Вопрос не в том во сколько приходит, а в том что не приходит вовремя и не звонит.
Я бы тоже после 30 мин опоздания заволновалась даже если бы это было бы в 2 часа дня. Хотя иногда я своего по ночам забираю из города, но он всегда предупреждает о времени. У нас принято, что до 9 вечера он может спокойно гулять, а если задержится то звонит. Но если он сказал что идет только в магазин, то звонит если задерживается. Я ему стараюсь не звонить, только в крайнем случае. Обычно он называет время возвращения с большим запасом. Так нам двоим спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyВт 6 Янв 2015 - 11:11

малёк пишет:
Элли, отпускать можно, когда ребенок не склонен к противоправным действиям  Sad . Ну не прибрался, ну уроки не выучил, сделал что-то не так, как нам бы хотелось - мир не рухнет.
КоРоБелла пишет:
Я так сильно хотела бы однажды прочитать как Вы напишите - И ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ СЧАСТЛИВО. Это будет значит лишь одно - и мой сын образумится. А пока....Sad  
А как бы я то этого хотела, Бэлла.
Могу сказать только одно - сын меняется, правда очень медленно, бывают откаты, но многое изменилось в лучшую сторону. Если бы я еще могла изменить свое отношение, если бы у меня в голове не маячил постоянный призрак его прошлых проступков, наверное бы было еще лучше. Но не отпускает меня Sad .
Я вас очень хорошо понимаю.Мой младше вашего, но...Приходит он тут как-то и говорит, что одноклассник насмехался, что мама(то есть я) его не отпускает. Я не разрешаю уходить с улицы(у нас частный сектор, улица тихая, машин практически нет, есть 2 друга, правда моложе его).А тем одноклассникам разрешают ходить по всему району- в лес(он прям рядом,, они там устраивают тарзанку...а ещё шалаш, в котором уже не раз выносили то упитого, то наглотавшегося). И вот я вся в тревоге- куда отпустить? что там увидит? что предложат? на улицах-что натворят? другие может быть и убегут, схитрят-мой не может.Врать умеет, но в таких ситуациях может оказаться козлом отпущения. И вот эта тревога не может дать мне покою. Драться он перестал, даже труслив несколько. Но дело же не только в драках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyВт 6 Янв 2015 - 12:19

Vita пишет:
Кому что... И с удовольствием отправила бы ребенка учиться далеко, так мне куда спокойней было бы. Пусть делал бы свои ошибки, но чтобы я этого не видела.
Вот это и обсуждалиConfused , если дома есть младший старшего отпускать нааааааааааааамного легче.
С уходом младшего(единственного) включается много психологических много факторов , в том числе и симптомом "пустого гнезда"
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:55

Vita пишет:
Кому что... А я, если старшего поздно нет, не за него волнуюсь, а за мужа, который места себе не находит. И бесконечно ко мне пристает "ну позвони ему" (сам не звонит, типа он не наседка, угу). И с удовольствием отправила бы ребенка учиться далеко, так мне куда спокойней было бы. Пусть делал бы свои ошибки, но чтобы я этого не видела.
+100 абсолютно все тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 1 Фев 2016 - 23:05

Девочки, моего нет дома, телефон разряжен. От друга уехал в 9вечера, ехать 30 минут. Меня всю колоит. Что делать? Заявлять в полицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 32 EmptyПн 1 Фев 2016 - 23:06

То что телефон разряжен, сказал друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-