Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:17

navnav пишет:
Агава пишет:
Код:
привожу примеры,  что бывает и хуже.
У вас детектив нанят для слежения за детьми? Shock Или вы опрос проводите, кто как себя вел?
Нет. Выспрашиваю у ребёнка своего причинно-следственную связь. У нас практически во всех происшествиях  учитель додумывал своим взрослым умом за ребёнка, и раздувал из мухи слона. Я ей периодически объясняла что такое МДМ и что это всё таки ребёнок. И что не всё так страшно, как она себе накрутила.
я тоже у своего выспрашиваю про всех кто как себя вел, как мой к этому относится, а хорошо дети делали или плохо..но не из праздного любопытства..
а так как связать речь в рассказ у него сложно, пытаюсь хоть как то развивать коммуникативность
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:18

А что там страшного у Фемиды?Shock 
Плеваться нехорошо, это понятно. НО !!!! Учитель ГДЕ была? Почему вовремя не потушила конфликт? Мальчик извинится перед девочками. Пожали руки - разошлись довольные. Если девочки спровоцировали мальчика - девочки и мальчик взаимно извинились, пожали руки, разошлись довольными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:25

Код:
сказать не может и царапается и плююется.
Сказать не может? Почему? Если на уроках 5 и4 за ответы получает, то с разговорной речью проблем быть не должно. Иначе устные предметы были бы провальными.
Тут что-то другое... Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:38

Агава пишет:
Фемида, какая бы не была учитель, ребенок ваш врет потому, что боится наказания. Вашего или папы. Это вторая, но не менее важная сторона медали, помимо действий учителя. И эту сторону обязаны решать вы с мужем. Крики и ремень - ваши враги. Всей семьи. С этого и начинайте.
Фемида, прислушайтесь, пока не поздно, - я это поняла СЛИШКОМ поздно, к сожалению. Многое упустила. Даже представить боюсь, что было на душе у сына всю его начальную школу. Заслуженные учителя не для наших детей, они их давят как каток асфальтовый. А если еще и дома добавить, то куда деваться человеку?
Что касается детей в классе, знаете, под каждого не подстроишься, каждому не угодишь. Так же как и все остальные дети не обязаны вникать в душевное состояние Вашего сына. Им явно не до этого еще много лет будет. Если Вы так будете из-за каждого брошеного пенала разбор полетов устраивать, Вы, извините, свихнётесь. Чем больше Вы пытаетесь вникнуть в суть конфликта, тем сильнее "путаетесь в показаниях". Для сына дома одна дежурная фраза - что-то типа "я уверена, что ты никому ничего плохого не сделал специально, если тебя задирает кто-то, сначала предупреди обидчика словами, что вынужден будешь рассказать учителю, на второй раз без предупреждения идешь и говоришь. Ты не ябеда, ты предупредил"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:38

Агава пишет:
Код:
сказать не может и царапается и плююется.
Сказать не может? Почему? Если на уроках 5 и4 за ответы получает, то с разговорной речью проблем быть не должно. Иначе устные предметы были бы провальными.
Тут что-то другое... Question 
с обеда до вечера зубрим..верите??
даже гулять не ходит..некогда
выжимаю учебу конкретно, чтобы хотя б на этом не увязнуть..
4 за диктант вот недавно,
за стихи тоже 4 хотя учит все прекрасно..в классе запинается...

перессказать не может..хотя дома тоже все шикарно..
окруж. мир и литер. чтение стих на прошлой неделе двойки получил, я рыдала...потому что обидно что до полуночи сидели занимались..
выходит в школьный двор-я два по стиху получил..я в панике..как так??? и тут же при родителях одноклассников рассказывает "невыученный" стих.

А почему два?
Да потому что учитель сказала, что 2 класс..подсказок не дает...забыло дите слово-садись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:40

Агава пишет:
А что там страшного у Фемиды?Shock 
Плеваться нехорошо, это понятно. НО !!!! Учитель ГДЕ была? Почему вовремя не потушила конфликт? Мальчик извинится перед девочками. Пожали руки - разошлись довольные. Если девочки спровоцировали мальчика - девочки и мальчик взаимно извинились, пожали руки, разошлись довольными.
да понятное дело, но учитель сказала, что эту неделю он неуправляемый стал..об этом и желает поговорить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:42

Код:
.в классе запинается...

перессказать не может..хотя дома тоже все шикарно..
Это скорее невротические реакции так проявляются. Если дома разговаривает и пересказывает прекрасно, а в школе не может, это не к коммуникативным недочетам....
Психолог
Невролог
Вам в помощь. Так вы скоро до школьного невроза дойдете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:45

И вашу неуправляемость - туда же... Sad  Тем более, стал неуправляемый...
Психолога желательно клинического. На тестирование и занятия. Оплатить написание рекомендаций для учителя. Перевязать ленточкой, нацепить бантЕГ и вручить учителю. Как руководство к действию.
Предварительно объяснив, что ребенок до такого состояния докатился благодаря отсутстию взаимопонимания с детьми в классе (которое для всех организует учитель) и их последствиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:48

Агава пишет:
И вашу неуправляемость - туда же... Sad  Тем более, стал неуправляемый...
Психолога желательно клинического. На тестирование и занятия. Оплатить написание рекомендаций для учителя. Перевязать ленточкой, нацепить бантЕГ и вручить учителю. Как руководство к действию.
Предварительно объяснив, что ребенок до такого состояния докатился благодаря отсутстию взаимопонимания с детьми в классе (которое для всех организует учитель) и их последствиям.
спасибо!
я сама хотела уже к психологу сходить..но остановила сумма 1300 и время..вернее может сумма и нормальная для нашего города, но мне кажется...для моего ребенка..это только он успеет познакомится...толку эти 50 минут никакого не дадут((

Или я ошибаюсь?

Может кто подскажет контакты хорошего клинического психолога, буду рада.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 17:56

Это вопрос задайте в разделе Алло, соседи! Пусть ваши девушки с Ростова подскажут.
Для начала сойдет и школьный психолог. Начните с того, что ребенок стал запинаться в школе, не может сформулировать ответ, ногти ковыряет , стал нервным и тп.. Собственно, школьный психолог занимается сдруживанием класса и принятием ребенка в первую очередь. В помощь учителю. Учитель должна была поставить психолога в известность, что в классе не все в порядке. Ну и на снятие тревожности пусть поработает...
Невролога не забудьте. Есть смысл поплакаться и ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2013 - 9:12

ну вот..все хуже чем я думала...
Нет дыма без огня, как я и думала, на разговор учительница вызвала меня неспроста.

Вообщем та девочка и ее шумная мама, делающая из мухи слона, с которой сын сидит за одной партой и явилось причиной.
В начале недели мой скинул ее пенал и учебник, после того как она или кто то из девочек первый скинул пенал сына.
Я отругала, а по сути он то сделал это в ответ. Учитель была вообще не в курсе этой ситуации, ее не было в классе.

На след. день как месть мой вроде как ударил сменкой эту девочку.
Ну мама девочки попросила их рассадить. Учитель не рассадила почему то.

Потом мой сжал ногтями руку мальчику, за то что его толкал тот на физре. Учитель сказала, я не видела, но вижу что укус!

Вчера плюнул в девочку на физре, за что не знаю, учителя тоже не было рядом.


Вчера учитель позвонила вызвала меня сегодня на серьезный разговор...
Ну думаю забирать утром буду, подойду. Я в ночь работаю, утром сплю, водит дедушка.

Рано утром звонок, с таким наездом-а почему вы не подошли в школу????Я же просила вас???
Я грю ну я Диму не вожу вообще то..
Вообщем мама девочки пришла в школу разбиратся, т.к. ваш стал неуправляем и всех детей обижает, и эту девочку в столовой пальцем тыкал и еще вам врать стал что не было такого!

Я ей отвечаю, ну это хорошо что разбиратся будем все вместе, т.к. Саша тоже скинула его пенал первая или кто то там с чего собственно все и началось, хотелось бы выяснить...

Тут учитель вообще возмутилась, видимо рядом эта мама присутствовала..Да вы еще его оправдываете, да вы..да вы...
Я говорю, нет конечно я не оправдываю его, но вы получается заведомо его вините, не выяснив всего..
На что она-ладно у меня урок, вас ждет серьезный разговор.жду.


ДЕвочки, скиньте ссылку на тему плиз..как подготовится к такому разговору, что говорить....

Не нравится мне то, что разбирая отдельную ситуацию учитель при родительнице уже говорит что он неуправляем и обижает других, вместо того чтобы как то сгладить ситуацию.

Конечно мы извинимся ппред ними, скажем что дома погогворим с сыном..
Ну а что большее хочет эта мама???
Если она настрополила родителей остальных и хотят выгнать с класса, переведу в другой..я согласна..но пусть тогда отдадут мне деньги за комплект учебников, т.к. только наш класс занимается по сильной отдельной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2013 - 9:18

Фемида, почитайте раздел Школьная конфликтология.
Может и правда- ну ее, всю такую заслуженную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2013 - 9:53

спасибо Мэв, читаю...

Но я так понимаюЮ что не одна родительница недовольна, возможно будут еще родители...
Непонятна цель ...ну приду я ..принесем свои извинения, пообещаю поговорить дома.

На этом все?

Что то у меня предчувствия..не хотят ли действительно выгнать нас с класса, может там уже родители объединились?

И как быть в таком случае?-соглашатся на перевод в параллельный класс, или т.к. учителя все общаются и там он будет тоже козлом отпуш=щения?

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2013 - 14:14

Девочки спасибо вам и этому форуму, что он есть.
Почитала я раздел конфликтология, сделала для себя некотрые выводы, ну вооружившись этой информацией и вашей поддержкой, выпив валерьянки сходила на разговор в школу.

Молчать не молчала, но и не кричала, спокойно приводила свои доводы..
Да, сделал, так..да..ну а может это провокация? вы уверены что это не провокация?

говорите в девочку тыкает, но ведь в понедельник сказали что он ей пенал на пол кинул..отругали а в итоге она первая это сделала..так и может и сейчас..была какая то провокация?

Тут учитель масла в огонь давай подливать - да он и мальчика укусил, да он и в девочку плюнул...

Я грю так давайте разбиратся тогда...Учитель а что разбиратся..вы ж видите какого его поведение?

Я ей-т.е. вам нужно разобратся со следствием, а причины не важны, так??
Вот уже она и оправдывается....и в итоге и мама етой девочки сегодня просто добивалась чтоб пересадили их, и более ничего.....

Хотя к слову надо было б предъявить что моего сына третировали уже только тем, что допустили чтоб на уроке эта мама перед всем классом-а встаньте те кого дима обижал..и встали 6 человек...как мой грит за компанию некотрые!

А позжде, когда все разошлись спокойно еще раз поговорили с учителем...странно но мне говорит, что это она ету мамочку удерживала..что ее утром взорвало..вы поймите меня и прочее..а я в свою очередь еще раз напомнила что ребенок гипер, что стараемся..и вы наверно заметили по успеваемости..изза этого вообще не гуляем никогда...она-да вот надо бы хоть бы часик..я ей-начали пить тенотен, она нуда..и к невропатологу б вам сходить..вообщем я грит детям бегать разрешаю, но вы поговорите чтоб не тыкал в детей карандашами и прочее...вообщем разговаривайте дома...а я попросила чтоб не было провокацией в классе относительно моего и немного понимания того, что ребенок все же гипер..на том и разошлись...


Не знаю что будет дальше, но пока результат меня удовлетворил..хотя уверена что та мамочка за глаза настраивает класс против нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2013 - 14:21

Вот и славно, Фемида, вы молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2013 - 14:27

Фемида, если плеваться - это закрепленный неверный навык у ребенка, то его надо убирать.
При повторении дома не орать, не пороть. А ставить возле мусорного ведра или унитаза. И давать задание плевать туда, допустим, 50 раз. Без перерыва. Повторяет - плюет сто раз. Нужно сделать так, что бы ребенку надоело плеваться, понимаете? Обрыдло, так сказать. Наказание предусматривает и это действие в том числе. Колет в детей карандашом? А это действительно плохо и опасно для здоровья детей!) - даете карандаш в руку и пусть колет дома что-то ненужное стописят раз, пока не надоест и ребенок не начнет говорить, что устал и что больше не может. 
Ругаться бесполезно на него. Говорить, что бы не делал, - бесполезно. Пороть - тем паче. Он у вас за такие наказания только озлобляется и мстит детям. 
И еще, учите реагировать на провокации правильно. Плевать нельзя, тыкать карандашом или кусать нельзя... Что можно? Продумайте и учите ребенка реагировать безопасно! 
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь   Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2013 - 15:19

там у вас промелькнуло, что чья-то мама встала перед классом и спросила "кого из вас обижал дима". по-моему, тут учительница превысила полномочия. маме там делать нечего было. теперь ваша очередь. почему вам нельзя?
так. приходите в школу, становитесь перед классом и спрашиваете: кто из вас обижал диму? кто из вас хоть раз его толкнул или спровоцировал словами? вставайте, не бойтесь, вам ничего не будет. я просто должна знать, от кого из вас моему ребенку надо держаться подальше.
и какая разница, старше вас другие мамы или нет? если они родили в 40, и теперь возмущаются, если порядки отличаются от советских, это их проблема.
перед летними каникулами моему один красавец в классе зарядил в глаз резинкой. случайно. но блин были царапины на роговице и кровоизлияние. мой неделю терпел едкую мазь в глазу, и мы 3 часа потеряли в очереди у окулиста.
я была рада, что обошлось так легко, могло быть и хуже. недавно у нас было родительское собрание. я подошла к маме того красавца и спрашиваю: ваш сын вам перед каникулами ничего не рассказывал? насчет несчастного случая на физкультуре?
нет, не рассказывал, говорит та мама, он мне рассказывает только как его одноклассники плохо себя ведут. а про себя не рассказывает. ну я говорю вы спрашивайте его почаще. а я так рада, что они пока друг друга не поубивали.
я видела детей, которых случайно толкнут на лестнице, так они начинают орать "я тебя ненавижу, ты, урод, сейчас прибью!" и не дают оппоненту даже извиниться. они все время как на пороховой бочке. и вот одноклассники это знают и обходят стороной. но все равно не получается. иногда случайно кто-то сталкивает пенал с парты, и тут же получает в ответ - с его парты все разлетается по всему классу.
я и взрослых таких знаю.
вы учите реагировать адекватно.
и что некоторые могут действительно случайно толкнуть или наступить на ногу. что в первый раз надо отодвинуться. во второй раз сказать "оставь меня, пожалуйста, в покое", в третий раз пожаловаться учительнице, потому что 3 раза подряд случайно не бывает.
и если вы в него поверите, перестанете ругать и бить, то он вам будет правду говорить. а то если в школе он и так крайний, то хоть дома пусть чувствует себя человеком. презумпция невиновности даже на преступников распространяется. а столкнуть пенал с парты - не преступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не умеет объяснять или как распознать ложь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-