Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 31 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 23:13

Агава пишет:
Ню=ню... Вот как легко попасть уже и в неуспешные ученики. Спасибо, Марсианка! SmileНепременно обдумаю ваши слова. дневники рвать? Просить, что б исправили оценки за все годы учебы на двойки и тройки? Ну, что б надомное дали. Потому как, повторю, семейного и екстарната в МОСКВЕ НЕТ. И будет ли - неизвестно. Впрочем, двоешникам не положено надомное... В 8 вид переаодить, да? Smile 
Агава, я считала, что ваш ребенок на семейном. Извините, если ошиблась.
Двоешникам не положено надомное, это так. Но я так понимаю, что если ребенок двоешник, значит не справляется с нагрузкой. Если не справляется с нагрузкой, значит есть причина. И причиной чаще всего является заболевание.
У нас, кстати, не так уж сложно получить надомное. Моему в первом классе предлагали только потому, что очень часто болел, буквально через неделю. Я сказала, что пока не хочу, будем пробовать учиться вместе со всеми. Если не адаптируемся, тогда подумаем. Думать не пришлось, т.к. ребенок со всеми своими пропусками учился на отлично. Ко второму классу стал болеть гораздо реже, хотя и до сих пор болеет чаще своих одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 23:23

А у нас надомное сложно получить. Список заболеваний, с котором дается надомное, есть в правовом разделе форума. Либо по ходатайству и отаратительной характеристике из школы. Увы, нам и етого не дадут. Ну не бьет мой ребенок направо и налево всех, кто подверннтся, не плюется, не орет матом.. Расскажите, КАК получить надомное? Тут очередь выстроится из московских мам. Чесслово, вы уже просто не знаете, что еще придумать для определения, каких детей нельзя допускать дл учеьы в школе. Только не понимаю, вам оно зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 23:25

И еще, я урайне редко пишу... У моего ребенка всегда 2 четверки за год. Одна из них по физкуоьтуре. Не справляется с учебой? А КТО тогда справляется? Только круглый отличник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 23:25

Агава пишет:
Марсианка, о каком комфорте для ребенка может идти речь, если при нем и о нем говорят гадости?  Имхо, вы как  будто не читаете, что пишут люди. Или у вас какое-то свое понимание написанного... .Sad  
Я читаю, Агава. Ну, наверное, такая я тупая, что нифига не понимаю.
К вопросу о комфорте для данного ребенка - ребенок не может находиться в толпе, это главная его проблема. Именно от этого дискомфорта его избавило надомное обучение. А то, что учитель кривится - проблема гораздо меньшего масштаба в этом случае. И где Вы увидели, что гадости говорятся именно в присутствии ребенка? Я в посте Котены такого не наблюдаю. а то, что говорят о наших детях за нашей спиной, никому не ведомо. И слава богу.
Всё, мне пора заканчивать. Потому как бэсполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 23:32

Агава пишет:
Чесслово, вы уже просто не знаете, что еще придумать для определения, каких детей нельзя допускать дл  учеьы в школе. Только не понимаю, вам оно зачем?
Агава, Вы о чем вообще???Affraid Affraid Вы нифига не поняли, о чем я говорю. Где и кого я предлагала не пускать в школу?

Код:
И еще, я урайне редко пишу... У моего ребенка всегда 2 четверки за год. Одна из них по физкуоьтуре. Не справляется с учебой? А КТО тогда справляется? Только круглый отличник?
Справляется тот, кто учится хотя бы на тройки. Это моё мнение. Покажите, где я писала раньше обратное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 0:13

Двоешникам не положено надомное, это так. Но я так понимаю, что если ребенок двоешник,
значит не справляется с нагрузкой. Если не справляется с нагрузкой, значит есть причина. И
причиной чаще всего является заболевание.
Вы знаете, открою вам тайну. для того, что б стать двоешником, достаточно иметь СДВГ. Это не заболеваеие. Не справляется с нагрузкой - это не к двойкам вообще. не справлчться можно по-разному.

Ну и ыитату про детей, которых нельзя допускать к школе, я утром поищу. или сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 0:51

Агава пишет:
И еще, я урайне редко пишу... У моего ребенка всегда 2 четверки за год. Одна из них по физкуоьтуре.  Не справляется с учебой? А КТО тогда справляется? Только круглый отличник?
И про этого ребенка злая мама регулярно пишет, что его не засадить за уроки и он бунтует и ленится учиться :wink1 Ээээ стесняюсь спросить, мамо, а вы не закушались (с)? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 0:53

KotenaLaskovaja пишет:
Агав - про мед коррекцию напиши а ? А то у мну нервей не хватает такое слушать...
Страттера? ето единственный официально запатентованный препарат, который должен действовать на ДВ. Если подойдет, ваше счастье. Не попробуете - не узнаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 0:54

При ЭПИ нельзя Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 1:33

Пенелоппа, а я и не говорю, что НАДО. В любом случае, это дело лечащего врача - выбор средств. Но больше я не знаю лекарств "от ДВ^,
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 7:42

Агава пишет:
Марсианка, о каком комфорте для ребенка может идти речь, если при нем и о нем говорят гадости?  Имхо, вы как  будто не читаете, что пишут люди. Или у вас какое-то свое понимание написанного... .Sad  ВЛАДИ! Если доверяете вашему психологу, то меняйте учителя/класс.  

Так он и сменился, Агава. Пришел новый учитель. Знаете, нам стало легче. Ребенок остался тот же, примерно. Проблемы его учитель видит (да и администрация напела, кто ж сомневался). Но, по словам учителя: мальчик умненький, договариваемся. Дети под присмотром, т.е. педагог в курсе - кто-когда-что. Она даже не поленилась сходить к учителю физкультуры, выяснить обстановку.
В общем рабочая атмосфера: есть и двойки за поведение, есть и пятерки. Есть матерные записки и адекватная реакция на них. Нет беспредела и огульных обвинений, нет запугиваний и долгосрочных прогнозов. Боюсь сглазить, конечно. Очень боюсь. И я по прежнему полагаю, что такой подход доступен всякому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:03

Марсианка - гадости про сына и его семью учителя как раз говорят ПРИ моем сыне причем так чтоб на весь коридор и со сбором зрителей. Если чо.
Типа чтоб свидетели были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:34

Агава пишет:
Вы знаете, открою вам тайну. для того, что б стать двоешником, достаточно иметь СДВГ. Это не заболеваеие. Не справляется с нагрузкой - это не к двойкам вообще. не справлчться можно по-разному.
Как мне видится, не достаточно. Много ли на форуме СДВГшек-двоешников? Единицы, пожалуй. На тройки тянут все практически, а многие вообще очень хорошо учатся. Ваш в том числе. И Котенин тоже. Я бы сказала, что те, кто не тянут - там уже что-то еще идет плюсом к СДВГ. Или вообще отдельно. И основная проблема у СДГВшек - это все же поведение, а не неуспеваемость. У меня племянник по линии мужа СДВГшка-отличник, учится в гимназии. Да, учителя от него вешаются, и родители тоже в мыле. Но к оценкам это отношения не имеет. Мухи - отдельно, а борщ - отдельно. Интеллект-то у таких детей высокий, чаще даже выше среднего. Так что, нмв, СДВГ - это не к двойкам вообще. А вот не справляется с нагрузкой - как раз к двойкам.
И не суть дело, как это называется - заболевание ли, синдром ли, поведенческое расстройство - это всё чистая терминология. В любом случае, форумские мамы стараются это "не заболевание" как-то лечить или корректировать (опять терминология). Медикаментами ли, коррекционными занятиями, психологическими тренингами и пр. А часто бывает, что достаточно школу поменять, учителя найти с подходом - и всё меняется к лучшему.
Если же, как в вашем примере, ребенка возбуждает любой шум, вплоть до шелеста страниц (хотя я уверена, что если при этом ребенок учится на 3 и 4, значит он умеет свое возбуждение гасить, и тут проблемы вообще нет) или как в Котенином примере, толпа детей у некоего мальчика вызывает депрессию и он не может воспринимать никакую информацию, то тут надомное очень кстати. Неужели опять непонятно написала? Я опять запрещаю детям учиться в массовой школе? Тогда мне лучше молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:36

Марсианка, понятно написала. Не обижайтесь пожалуйста Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:41

KotenaLaskovaja пишет:
Марсианка - гадости про сына и его семью учителя как раз говорят ПРИ моем сыне причем так чтоб на весь коридор и со сбором зрителей. Если чо.
Типа чтоб свидетели были.
Котен, я в тот момент имела в виду мальчика с надомным, о котором Вы рассказывали. А не Вашего сына. С Вашим ситуация другая, его просто выдавливают из школы всеми возможными способами, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:44

Котен, спасибо. Flower Я, действительно, расстроена тем, что не могу нормально объясниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:45

Да я так и поняла...
Кстати мальчику реально надомное не дали - просто он с бабушкой живет она пенсионерка.
Реально он числится просто в школе а остальное их проблемы. Ему ставят чвки по урокам и позволяют после уроков приходить писать контрольные. Собственно все... Как и кто его учет школе по барабану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 8:47

KotenaLaskovaja пишет:
Да я так и поняла...
Кстати мальчику реально надомное не дали - просто он с бабушкой живет она пенсионерка.
Реально он числится просто в школе а остальное их проблемы. Ему ставят чвки по урокам и позволяют после уроков приходить писать контрольные. Собственно все...  Как и кто его учет школе по барабану.
Мда... совсем грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 10:20

Марсианка, увы и ах, детей, которых тянут за уши, и именно с СДВГ на форуме полно. Оценки не имеют отношения к интеллекту. Просто у вашего реьенка нет СДВГ, и в классе у вас нет СДВГшеа. Есть холерики. которым достаточно сказать Цыы, и они сидят тизо и слушают внимательно. Вы действительно нп в курсе проблем , поэтому в вас какираз представленип на упрвне тех кумушек, про которых вы писпои смми...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 10:23

Агава пишет:
Катер пишет:
Ну смотрите. У Элли непростая девочка. Но ее в открытую не выдавливают. Загадко?
Еще есть ЛИЧНЫЕ отношения между учителями и мамой. :wink1 
Учителя видят, что мама не наезжает на них, а из кожи вон лезет, что бы доучить ребенка в данном классе. Если Элли начнет доказывать, что вы все непроффесионалы и не можете справиться с моей дочерью, то отношение изменится. Как к Элли, так и к ребенку. 
То есть, налаживание контакта с учителем - забота мамы, если деваться некуда.
Самый главный аспект в налаживании контакта это - принятие учителем твоего ребёнка. Если есть первое, то и твои телодвижения не будут пустым сотрясанием воздуха. Во всяком случае у меня было так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 10:38

Собственно, 'еще что-то должно "отсекатьсч при постановке диагноза врачом . Интеллектуальная недостаточность легко выявляется тестом Векслера. Тогда не ставится СДВГ, а пишут УО. И ребенок получает направление в 8 вид. А не на надомное и прпрпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 10:41

Марсианка, чесслово, вы читаете так, как вам удобно читать. Две четверки в годах, не значит, что остальные тройки. Я уже ржу, простите. ;) Шумы плохо переносит не мой, а Гогошин сын. она в этой теме вам ответила, кстати. Мой как раз их создает регулярно. И я вот не уверена, есть ли у Гогошиного сына хоть рдна четверка в году. Smile Вполне возможно, что он отличник.
Я вам вообще не о том писала. это к тому, что учитель не волшебник. Учесть интересы всех детей он не в состоянии. Так же, как отправить 5 детей мыть тряпку на уроке или заливать цветы на каждом уроке. При этом гиперактивный Вася отвлечпт Петю с ДВ. И петя не напишет половину задания. Перевод к другому учителю решает вопрос принчтия ребенка, но на учебные навыки - мало. Если бы было все так просто, СДВГ не был бы вынесен отдельным диагнозом и проблема бы решалась только педагогичесаим путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 11:00

Пенелопа пишет:
Агава пишет:
И еще, я урайне редко пишу... У моего ребенка всегда 2 четверки за год. Одна из них по физкуоьтуре.  Не справляется с учебой? А КТО тогда справляется? Только круглый отличник?
И про этого ребенка злая мама регулярно пишет, что его не засадить за уроки и он бунтует и ленится учиться :wink1 Ээээ стесняюсь спросить, мамо, а вы не закушались (с)? Smile
Увы, Пенелопа, иногда у меня бывают мысли о том, что проще бросить это занятие, которое ребенок активно отрицает и сопротивляется всему на свете, что связано с уроками. И пусть нафих не делает ничего и получает двойки. язаслуженные, кстати. И либо дождется перевода в 8 вид, либо я его зарою по плечи в пол. Одним ударом по кумполу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 11:07

роза-мимоза пишет:

Самый главный аспект в налаживании контакта это - принятие учителем твоего ребёнка. Если есть первое, то и твои телодвижения не будут пустым сотрясанием воздуха.
Вот да, соглашусь. Если ребенка принимают - с ним работают- если работают-есть результаты, есть поле для маневра (у обеих сторон).

Поелику "непринятие" ребенка ФГОС таки не предусмотрено=с нашими детьми все же обязаны работать, а не гнобить.

Знаете, сейчас распространен моббинг. Психологи задаются вопросом: а где люди учатся такому? как рождается идея? А в школе. В школе нашим деткам преподают основы моббинга, учат как грамотно гнобить. Знакомят с разными вариантами травли: громким (скандальным), тихим (строчить докладные в режиме нон-стоп), комплексным. Обучают, что можно довести взрывного ребенка до точки кипения и благовоспитанно отступить в тень (а я че? я ниче, а он вон че!!!).

Грустно все это, дамы. Особенно гадко звучат откровения учителей-родителей непростых детей. Они искренне не понимают, что такого в их речах. 30 человек и к каждому - подход искать штоле? А маленькая з/п, а свое чадо дома? Наглые родители -работают они, блин, и нас заставляют! Что должен делать человек за такую з/П (ничего и немного вредить). Мы вот не вредим (просто разворачиваем закон в свою сторону), так скажите спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 11:12

Агава, меня периодически посещает такое же желание
Вернуться к началу Перейти вниз
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 31 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-