Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Класть в больницу??? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 22:58

Я сейчас подумала,что у Byuf могут быть какие-то свои причины не вести ребенка к психиатру.
Но тут вопрос стоит "в больницу или нет?"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 23:04

нет проблем с психиатром нет,водила и еще поведу и добьюсь помощи,я просто испугалась больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 23:08

я писала,что врач не разговаривая с ним направила в стационар,и практически ничего не объяснив мне,что надо обследовать и все.Понимаете,я когда шла к ней(врачу) ждала помощи,а тут такое,у меня шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 23:12

Byuf,не надо шок,надо получить что-то внятное уже,чем просто направление.Если вы можете позволить себе визит к хорошему психиатру и не уверены,нужна ли больница,то может все-таки к доктору сначала? Кстати,Осин и домой может приехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 23:15

Я записалась к Лазаревой,завтра позвоню в НИИП и завтра запишусь к Осину,и дальше посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 23:18

Ну вот и молодец! Получится такой маленький консилиум. В зависимости от того,что скажут конечно(может и не придется),но я бы в самом конце приема обязательно спросила у каждого врача про необходимость госпитализации. Удачи!
Да,вот мне и многим здесь помогает перед приемом сесть и на листочке написать все жалобы,все что беспокоит,все вопросы,чтоб потом на нервяке чего не забыть.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 23:45

спасибо,хороший совет,я тоже думала завести блокнот,и все записывать касающееся посещения,лечения
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyПн 16 Сен 2013 - 23:54

Ага,еще хорошо записывать наблюдения за детем на препаратах(какие реакции,что изменилось.какие побочки,какие дозы в каком возрасте).Это ооочень помогает и врачу лечащему тоже.Оне ж тоже люди и все не могут помнить...Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyВт 17 Сен 2013 - 8:39

Буф, про учителей... Знаете, наши кадры любого ангела могут вывести. Наша святая учительница, гений педагогики, душка и сама доброта, ну правда! Не просто так мы к ней через всю Москву ездим, в прошлом году звонила и рычала мне в трубку. Мой вывел ее на памяти родителей в первый раз за цать лет. Ну правда, ну умеет..... Если бы у меня был такой мальчик (я про своего) в классе, я бы... IrefulDashDashPiratPiratFoolNoJaw dropHammerHammerCome onCome on
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 11:50

Посидела с ним в классе 2 дня,я в ужасе,на второй день сама не выдержала,с 3 урока ушли,с завучем разговаривала, и еще психологгом(как она мне представила)на что она сказала,что надо ребенка вести на ПМПК,что родители не довольны,и что вся эта ситуация может привести до лишения родельских прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 12:19

Byuf пишет:
и что вся эта ситуация может привести до лишения родельских прав.
а это тут при чем?Shock 

Не, я фигею, как у нас умеют родителей запугивать.
Каков бы ни был ребенок, так-то зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 12:21

Простите, о каком таком лишении родительских прав идет речь? Вы не занимаетесь ребенком? Он грязный, голодный и в рванье? Вы пьете, колетесь и шляетесь одновременно, неделями не появляясь дома? Нет? Тогда какое к черту лишение родительских прав???
Вы идете на контакт с педколлективом, присутствуете на уроках, занимаетесь ребенком. В сад, всех в сад!
В следующий раз при упоминании о лишении прав, не постесняйтесь, и спросите на каком основании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 12:23

Шока, плюс много.
Я тоже об этом хотела написать, но у меня дар речи пропал от возмущения Ireful  
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 12:26

Когда мне об этом сказали,я тоже им говорю,на каком основании,я же не наркоманка,и все делаю для него,и говорю,что тогда и всех спецов у кого мы были тогда тоже будут отвечать за это,т к вс свое время нам никто не помогал,говорили все в порядке,паталогий нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 12:29

Вы все правильно сказали, молодец. Держитесь и не давайте себя запугать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 12:44

А что такого случилось на уроке, что вы увели ребенка домой? Я бы увела в случае истерики у ребенка. Потому как все равно и учение впрок не пойдет, и ребенок один успокоится быстрее, чем когда сотня глаз вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 12:55

Ну совсем не слушал,ни меня не учительницу,ерзал,он не может ни сикунды усидеть на месте,руки у него тоже не спокойны,я его все уроки уговаривала,я даже не знаю как описать ситуацию,думаю у кого деть гиперактивный,тот поймет.
Заметила такую ситуацию,два мальчика в классе его задирают,на переменке,ударят,стукнут,обзовут,и мой когда дает сдачу в этот момент подходит учительница и делает выговор моему ребенку,на что я сегодня вмешалась и сказала,что я все видела,и тот мальчик начал на моего жаловаться,когда это было совсем не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 13:00

а вот еще на счет лишения,они сказали,что тк я не выполняю своих обязанностей,не справляюсь,на этом основании,и смотрят на реультат,а не на то что я делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 13:08

Ну, ерзает, крутится-вертится, ногами качает и даже бормотать начинает - НИКАК не причина уводить ребенка с уроков. ЗАЧЕМ вы увели? В руки ребенку дать четки или резиновую фигняцию, которую можно мять-трепать. Так мешать никому не будет и хоть послушает об"яснения в пол-уха. На перемене детей надо организовать, если уж сидеть на уроках. Самое елементарное - игру затеять. В сломанный телефон, например. Или в С"едобное-нес"едобное с мягким мячом. тогда и времени на драки-перепалки не останется. То есть, наоборот , показать учителю, что при некотором желании проблемы РЕШАЕМЫ. Ну и УЧИТЬ ребенка взаимодействовать с детьми, не давая разгореться драке. Пока вы сыграли на руку школе. И .... Ребенок уверился в том, что мама ему не помощь и не защита. Sad Про постоянное черчение схем - задайте вопрос психологу Маячок в Консультациях специалистов. Возможно, ребенок и на уроках их в голове обдумывает ВМЕСТО урока. Тогда надо спросить у Маячка, как переключать на нужную деятельность с интересной ребенку. ИМХО, не вижу необходимости в больнице, но вижу - необходимость обследования у врача, смене маминой позиции по отношению к школе и к ребенкиным проблемам. Должно получиться без взяких госпитализаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 13:11

Byuf пишет:
а вот еще на счет лишения,они сказали,что тк я не выполняю своих обязанностей,не справляюсь,на этом основании,и смотрят на реультат,а не на то что я делаю
ну тогда их тоже надо чего-нибудь лишить - они ведь тоже с ребенком не справляются?:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 13:14

Терновый куст пишет:
Byuf пишет:
а вот еще на счет лишения,они сказали,что тк я не выполняю своих обязанностей,не справляюсь,на этом основании,и смотрят на реультат,а не на то что я делаю
ну тогда их тоже надо чего-нибудь лишить - они ведь тоже с ребенком не справляются?:wink1 
Вот вот, тоже хотела про это написать, конечно говорить это не надо, чтобы не идти на конфликт.
Но следуя такой логике:
Что же они такие замечательные педагоги не справляются с ребенком и пригласили для этого "проблемную" маму. Если с вами что-то не так, то с ними же все в порядке, они то свои обязанности выполняют???,так почему же они не справляются с ребенком???
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 13:21

Sad Про постоянное черчение схем - задайте вопрос психологу Маячок в Консультациях специалистов. Возможно, ребенок и на уроках их в голове обдумывает ВМЕСТО урока. Тогда надо спросить у Маячка, как переключать на нужную деятельность с интересной ребенку.
не поняла про маячок
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 13:26

Ищите " своего" невролога, которому будете доверять, берите справку на дополнительный выходной, подбирайте препараты, но НИКОГДА при ребенке не признавайте поражения.
Где бывает учитель на перемене??? Ее обязанность не замечания делать, а следить за детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 13:27

не поняла про что Вы написали
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2013 - 13:28

насчет Маячка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-