Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 12:22

Девушка без адреса пишет:
Скорпиоша, спасибо большое, что откликнулись.
Еще вот думаю, всем помогает море и песок? Может есть смысл увезти ребенка к морю из нашей зимы?
Мы были на море 11 дн.,у нас не было улучшений, хотя все дни напролет купался в море. Может надо хотя бы месяц там пожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 12:31

Девочки, а было у кого-то как у нас - только кашель\кхеканье и больше ничего в течении 5 месяцев?
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 12:40

Скорпиоша , спасибо ! Я тоже хочу отменить , лучше же не стало . Хотя я читала , что сразу не станет ,надо время .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 12:50

Снежная пишет:
Девочки, а было у кого-то как у нас - только кашель\кхеканье и больше ничего в течении 5 месяцев?
У моего так было. Сначала был только кашель. Началось после сильного бронхита, кхыкал месяц потом прошло. Я успокоилась. А потом его в саду не отпустили в туалет и он описался, после этого начался опять кашель, а после того как стали пить глиатилин, начался полный разнос и к кашлю добавились плечи. А потом было моргание,носом дергал, щечкой дергал, шумно вздыхал, но не долго, основные у нас плечи и кхыкание.

А вообще я заметила, что когда деть резко растет (в августе он у меня почти на 5 см. вырос) тики сильно увеличиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 13:59

Скорпиоша, а сколько времени был только кашель и ничего больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 14:34

Снежная пишет:
Скорпиоша, а сколько времени был только кашель и ничего больше?
Сначала месяц, потом затишье, а потом 6 месяцев только кашель. Мне кажется усиление нам спровоцировали ноотропы. Активность мозга увеличилась, а потом еще выяснилось,что ночью у моего проходят эпи вспышки, это не эпилепсия, но то же мало хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 16:05

Девочки, еще такой вопрос. Какими видами спорта занимаются ваши дети? Мы пошли на плавание сейчас и хочу какую-нибудь борьбу, потому что парень у меня совершенно неагрессивный, очень добрый, дажде слишком. Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 18:20

И еще спрошу (я пока в первой части на стр 46 только):могут ли лямблии провоцировать тики? У нас нашли лямблии, мы пропили 2 курса лечение, и все равно анализ - положительный лямблиоз. Как раз в этом году лечили, в этом году вылезли тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 18:30

Девушка без адреса пишет:
И еще спрошу (я пока в первой части на стр 46 только):могут ли лямблии провоцировать тики? У нас нашли лямблии, мы пропили 2 курса лечение, и все равно анализ - положительный лямблиоз. Как раз в этом году лечили, в этом году вылезли тики
нам врач говорила что могут,и сразу назначила вормил,правда мы сдали анализ отрицательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 18:43

Спасибо, Форель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:17

Девочки, а когда тики совсем уходят как это происходит - резко или через медленное улучшение, или через улучшения\ухудшения? Или как развивались, так и уходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 20:21

Снежная, у всех по разному Smile Тики -обобщенное понятие, причин возникновения и вариантов развития очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:52

ДЕВУШКА , борьба это не подходящий вид спорта при тиках,плаваье,танцы,йога.
если тиков много,они от гопеопатии к сожелению не уйдут.
сегодня сделали ээг,всё как было в марте,не хуже,не лучше,врач сказала увеличить ноофен 3 табл в день,если не будет сонливый,так и давать,а тиаприлан снимать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 10:09

Я вот читаю и вижу, что всем назначают ЭЭГ и др обследования. А нам почему-то нет. У меня так получилось, что лечимся у двух неврологов. Нам посоветовали одного оч сильного врача, но к ней была очередь на полтора месяца. Я все равно записалась, а чтобы время не упустить, сходила еще к однму врачу, которого тоже в городе хвалят. Получилось, что в первый раз они прописали нам одинаковое лечение. А сейчас сходила к обеим по второму разу и озадачилась: с кем лечиться дальше. Первый доктор прописала атаракс, В6 и грандаксин. Еще назначила микрополяризацию головного мозга. Кто-то делал? И как-то оптимистично смотрела на наши тики, сказала, чтобы я не переживала, что все вылечим и тд.
А вторая (маститая и знаменитая) назначила тетралиджен, ноотропил и пикамилон. При этом заявила моему сыну при осмотре: "Ну и чего ты дергаешься? Тебя что, дома лупят? Чего ты весь дерганный?" Я чуть со стула не упала от такой простоты, что хуже воровства. мы изо всех сил внимание не акцентируем на тиках, хотя сами знаете, как порой трудно. А тут... И сказала, что прогноз по нашим тикам неблагоприятный.
Девочки, вопрос: микрополяризация мозга при тиках- есть отзывы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 10:20

Вот еще чем хотела поделиться. У меня соседка бывшая вышла замуж за шведа и уехала в Мальме. Ее муж - врач-терапевт. Я с ними связалась, заочно с мужем консультировалась по тикам. Меня интересовало, как тики лечат в Швеции. Он сказал, что моему сыну не назначали бы никаких лекарств у них, что наши тики - это просто особенности развития моего ребенка. Ноотропы у них вообще не признаны. И что прогноз благоприятный. Но это заочно, не видя моего мальчика.
Но его жена сказала, что у русских здоровый человек выйдет от врача с кучей диагнозов и лекарств (как и у греков), а в Швеции задача врача убедить любого, что он абсолютно здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 14:59

Девушка, микрополяризацию нельзя делать без ЭЭГ. Когда в санатории встал вопрос о проведении моему ребенку микрополяризации, врач посмотрев наше заключение не разрешила делать. При этом дневное ЭЭГ с нагрузками и без у нас идеальные. А вот на ночном с видеомониторингом, эпи всплески, но это не эпилепсия, но все равно патологическая активность мозга. Поэтому я сначала провела бы обследования ребенку, а потом уж микрополяризация.
Я позже поищу, на форуме деток с ДЦП были отзывы об этой процедуре, если найду скину ссылку.
Про неврологов скажу так, мне вторая не понравилась, так сразу прогноз давать ни один уважающий себя врач не будет. И прав Ваш друг. Я бы не стала ребенка, при тиках не мешающих ему жить, грузить нейролептиками.
Но это мое мнение, а Вам на месте виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 18:06

девочки кому мрт назначали?стоит ли его делать?обзвонила очень много клиник детей не берут,в одной правда сказали если вылежит 30минут возьмем,я то знаю что не вылежит. вся прям в сомнении делать под наркозом очень боюсь. вот незнаю ведь многим с тиками не назначали мрт, неужели у нас все так страшно что нам назначили. правда предыдущие врачи нас даже на ээг не направляли,вот и пойми что нибудь. Умалого на ноофене и мексидоле прям как кто то вселился вечером вижу что спать хочет глаза слипаютса а сам такой возбужденный что заснуть не может. мексидол кто нибудь пил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 19:51

Мы пили мексидол, ничего плохого не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 21:03

Мы тоже пили мексидол, никаких побочек не было.
Ферель, нам МРТ не назначали, но настойчиво советовали сделать, чтобы исключить органику, как я поняла. Мы сделали, там вообще всё отлично. А вот ЭЭГ назначают в обязательном порядке один раз в год. Только вот ночное мы не делали ни разу, уж очень дорого. Но если у вас есть возможность, то сделайте сразу ночное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 21:10

кто-нибудь пил 3 таблетки в день ноофена,деть становился сонливым или нет? /возраст 10 лет/
ДЕВУШКА,сами скажите врачу за ээг, что касается Швеции,как и за границей,с тиками и др.болезнями живут,не комплексуют,у нас к таким детям настороженно относятся,смеются,из обычной школы норовят перевести куда подальше с глаз долой,я б лечение не отменяла,искала подходящие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 22:19

У моего от мексидола расколбас пошел, отменили. Очень возбуждал его. И если у вас на ЭЭГ эпи активность под вопросом стояла, я бы проконсультировалась с врачом о его дальнейшем применении, так как при эпи очень мало какие ноотропы пить можно.
Можете пока спросить у Ефимова в консультациях, он Вам отвечал про ЭЭГ, вот и спросите можно ли при таком ЭЭГ пить ноотропы. Хотя конечно, саму запись врачу надо видеть, потому как у нас в городе только два врача умеют правильно ЭЭГ читать, это эпилептолог и врач, которая с ним работает ЭЭГ делает и дневные и сна и сама их расшифровывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2013 - 1:28

Девушка без адреса пишет:
При этом заявила моему сыну при осмотре: "Ну и чего ты дергаешься? Тебя что, дома лупят? Чего ты весь дерганный?" Я чуть со стула не упала от такой простоты, что хуже воровства.
Shock Я бы назвала такое высказывание не простотой, а вопиющим непрофессионализмом. И больше не пошла бы к такому "специалисту".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2013 - 1:34

форель пишет:
девочки кому мрт назначали?стоит ли его делать?обзвонила очень много клиник детей не берут,в одной правда сказали если вылежит 30минут возьмем,я то знаю что не вылежит. вся прям в сомнении делать под наркозом очень боюсь. вот незнаю ведь многим с тиками не назначали мрт, неужели у нас все так страшно что нам назначили.
Вообще, насколько я понимаю, МРТ позволяет исключить видимые дефекты ГМ, а тики чаще бывают следствием функциональных нарушений (когда видимых повреждений нет, но есть нарушения в работе мозга). Поэтому МРТ при тиках обычно не назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2013 - 8:19

Гранат, Лошадка, Скорпиоша, спасибо большое, девочки.
Грустно мне. Читаю тему, уже вторую часть. И думаю, к чему еще готовиться нам с нашим мальчиком. Вычитала, что Руда возила дочку в Китай, в Харбин. Думаю с ней связаться, может тоже свозим.
Выяснила, что тики наши начались еще зимой, сын подкашливал, мы подозревали аллергическое, а теперь я вычитала, что это тоже проявление тиков.
Читаю, и вижу, как мы все одинаково переживаем, одни и те же мысли в голове. Как хорошо, что есть этот сайт. Как плохо, что наши детки имеют такие нехорошие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2013 - 8:29

Девушка, ну не такие уж и страшные проблемыFriends Все наладится! Мне все же кажется не будут они вечно тикать, все пройдет и забудется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-