Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
БОС терапия - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 БОС терапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 10:19

[quote="Mur"]
Наше Лето пишет:

Ну а то, что до 9 лет не стоит, это все-таки довольно устойчивое мнение, как я поняла. На малышах тема не обкатана, можно конечно принять участие в эксперименте, но ведь боязно.
Я прежде чем пойти на БОС много информации читала, про 9 лет читала и спрашивала, но так и не поняла почему нельзя. БОС какой-то разный бывает. То о чем говорит НашеЛето и куда ходим мы, так там просто дышать надо как-то правильно. Не знаю может ли это быть вредно. Но у нас были очень сильные тики, очень, нам уже не приходилось сомневаться. Правда у нас нет СДВ, есть только гиперактивность, на которую БОС не повлиял никак. Гипер как был так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:45

После сеанса у моего сына гиперактивность снижалась, внимание повышалось, дома замечали все и еще он становился более вменяемым, слышал с первого раза, реагировал адекватно, муж все удивлялся, прям чудеса. А вот в школе не менялось ничего, но я думаю там была больше психологическая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:33

Мой ребенок тоже на БОС ходил весной. А вот как часто это реком-ся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 16:24

utta, радуюсь вашим успехам.Пожалуйста, подскажите, куда вы ходили на БОС, что там непосредственно происходит,что это в денежном выражении?( можно в ЛС).Буду очень благодарна.Нужно ли повторять курс БОС, и как часто, если нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 16:45

Наше лето, Муза, Utta,

Поделитесь, пожалуйста, кто Вам этот метод рекомендовал? (понятно, что лечаший врач, но где? в поликлинике, или Вы еще где-то наблюдаетесь? Где?)
Ну и другие вопросы, как Царевна пишет.

Мой сынуля наблюдается в Центре на О. Дундича, нам ничего такого никогда не рекомендовали. Возможно, это связано с тем, что наш невролог методом не владеет и, соответственно, не рекомендует... или конкретно нам он не подходит... или еще какие-то причины.
Сейчас задумалась о смене врача - размышляю куда нам податься. (Это никак не связано с самим доктором - она мне нравится, просто нам далеко очень добираться, невозможно связаться с врачем по срочным вопросам, а в связи с начавшейся школой может возникнуть необходимость. Хочу найти специалиста, к которому можно попасть не только 1 раз в год...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 17:05

Нам порекомендовала невролог в районной поликлинике, проходили курс на дому, потом врач дала выписку, что прошли 21 сеанс и какие результаты(делаются тесты в начале и в конце лечения). Поняла, что можно 2 раза в год. БОС есть у Чутко, он нам про это говорил, но там дорого. Я бы еще раз свое Чудо отвела, но он категорически отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
radiance



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-09-02

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 21:43

utta, БОС рекомендуют после 7 лет. Это связано исключительно с тем, что в возрасте 7 лет и старше дети уже гораздо лучше справляются с поставленной задачей. Это не значит, что детям младшего возраста БОС вреден, это не так. Скорее он бесполезен, ибо задача поставленная перед ребенком не просто нетревиальная, она чрезвычайно сложная. Нужно зафиксировать "хорошее" состояние и пытаться его усилить. 1ое, эту инструкцию не просто объяснить ребенку, 2ое, навыки самоконтроля появляются ближе к школьному возрасту. Однако, опять же все очень индивидуально, кому-то из детишек эта задача будет "по плечу" и в 6 ;).
БОС на гиперактивность не влияет, увы. Улучшения в этой сфере связаны с чем-то другим. Гиперактивность можно научиться регулировать, тут помогут тренинги, основанные на контроле дыхания, ЧСС инекоторых других показателей периферической нервной системы.
Муза, БОС - коррекция длительная, но повторения не требует. Если Вам хочется дополнительных "рывков" в развитии и есть к тому показания, Вы можете записать ребенка на тренинги другого плана. например, на тренинги по сенсо-моторному ритму, который влияет на тонкую моторику ребенка, улучшает координацию движений.
Бейлиз, вопрос был адресован не мне, но мне есть чем поделиться. Рекомендации к БОС тренингам можно и нужно (!) получить именно у невролога. Так как именно эти врачи могут подтвердить, что проблемы: а) не являются результатом органического повреждения ЦНС (это основное противопоказание), б) Есть некоторое запаздывание в развитии коры или незрелости подкорковых структур.
Сам метод направлен скорее на увеличение темпов развития. Если проблема в коре головного мозга, то Вам подойдет Бета1-стимулирующий тренинг. Если это подкорковые структуры, то лучше всего ориентироваться на подавление Тета-диапазона с одновременным повышением Бета1-ритма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 22:28

Бейлиз, нам рекомендовала невролог Кайсарова из платного неврологического центра "Прогнозмед". 10 сеансов по 40 мин. и стоимостью 400 руб. сеанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 22:43

Цитата :
Рекомендации к БОС тренингам можно и нужно (!) получить именно у невролога. Так как именно эти врачи могут подтвердить, что проблемы: а) не являются результатом органического повреждения ЦНС (это основное противопоказание), б) Есть некоторое запаздывание в развитии коры или незрелости подкорковых структур.
Однако странно. Почему же тогда мне невролог сказала, что моему сыну это не подойдет? Она так и сказала, что у сына дефицит внимания исключительно из-за незрелости подкорковых структур и из-за истощаемости большой, а не в органике причина. И поэтому, говорит, БОС вам бесполезен. Ждите, говорит, подросткового возраста, компенсируется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 23:18

Не буду вдаваться в подробности, но мне не рекомендовали проходить БОС в Москве. Сказали, что если есть желание - можно съездить в Питер, к Чутко.
Я думала отправить его на новогодние каникулы с бабушкой в Питер, но пока не созрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
radiance



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-09-02

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 14:15

Nova пишет:
Она так и сказала, что у сына дефицит внимания исключительно из-за незрелости подкорковых структур и из-за истощаемости большой, а не в органике причина. И поэтому, говорит, БОС вам бесполезен.
Это действительно странно, но спорить с неврологами бесполезно, особенно, если у самих медицинского образования нет Smile.
При незрелости подкорки БОС помогает, но прогресс продвигается туго, куда медленнее, чем в других случаях. Может поэтому коррекцию чаще броают, чем доводят до конца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 15:16

Она была даже не невролог, а психиатр по-моему. В ИКП консультировались.
Цитата :
При незрелости подкорки БОС помогает, но прогресс продвигается туго, куда медленнее, чем в других случаях. Может поэтому коррекцию чаще броают, чем доводят до конца?

А мы очень упорные. Даже нейрокоррекцией целый год занимались БОС терапия - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
radiance



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-09-02

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 20:32

Nova пишет:
Она была даже не невролог, а психиатр по-моему. В ИКП консультировались.
Не хочу показаться неучтивой к чужой профессиональной компетенции БОС терапия - Страница 3 335740 , но лучше все же слушать советов тех специалистов, которые хорошо разбираются в ЭЭГ. Психиатры все же принадлежат к другой области.
Nova пишет:
А мы очень упорные. Даже нейрокоррекцией целый год занимались БОС терапия - Страница 3 714595
Вы большие молодцы! Может быть именно вашему ребенку тогда этот метод поможет. Тем более, если нет органики. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
radiance



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-09-02

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 16:57

Сурок, извините, не могу в личку отправлять сообщения, там стоит ограничение. Но адрес у Вас есть на сайте в разделе Адреса, я сейчас посмотрела (отделение на новокосинской, очевидно школа при центре). После прочтения можете сообщение стереть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sandra



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-11-10

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyВт 10 Ноя 2009 - 16:06

Знакомые проходят курс БОС в Прогнозе, говорят улучшения есть, ребёнок спокойнее стал. Вот тоже думаю записать своего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2010 - 21:25

Посмотрела сейчас сайт МЕДСИ на Бол. Пироговской м. Парк культуры. Консультация специалиста по БОС 660 рублей. Курс из 10 занятий 5500. У меня сейчас знакомая водит туда своего сына. Довольны, вроде результаты есть. Может тоже поводить свое чудо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Динка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-01-11

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyВт 19 Янв 2010 - 15:26

Медянка, поделитесь, пожалуйста, информацией о Бос-терапии в пол-ке Медси. По какой методике работают, какой спец проводит? Удалось ли Вам туда пойти и какой результат? Благодарна всем форумчанам и организаторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyВт 19 Янв 2010 - 16:07

Я тоже рядом постою, послушаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gale



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем), 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-11-07

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyСб 6 Фев 2010 - 16:59

Хотелось бы расспросить Мурку о результатах БОС терапии, проведенной в Минске. Получили ли Вы то, на что рассчитывали? Работают ли специалисты, к которым Вы обращались, на должном уровне? И вообще Ваши впечатления, замечания, успехи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет_Лана

Свет_Лана

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 10
Регистрация : 2008-09-24

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 10:39

Здравствуйте! Хочу тоже поделиться отзывами о БОС. Ходили в прошлом году, у сына были очень сильные тики, гиперактивность(но скорее СДВ, чем гиперактивность как таковая, по моему не профессиональному мнению). Так вот, мне БОС понравился больше, чем что-либо. Мы делали в Центре Управления Стрессом. Но там дорого.(( К сожалению, не могу писать личные сообщения(стоит ограничение почему-то). Хотела спросить у девушки Наше Лето, куда Вы ходили? В Прогноз? сейчас ищу подешевле центр. В пошлом году прошли резко тики(совсем), поведение стало лучше, даже в школе хвалили по поведению(чего никогда не бывает у нас). Но сейчас нужно повторить(прошел ровно год). Тики не появились, но поведние и все остальное вернулось на пошлый уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:21

А мы не ходили. Sad Я узнала где-что, сыну рассказала, а он отказался
ну на нет и суда нет

Кто-то у меня координаты спрашивал, может кто-то другой может поделиться опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:27

Добро пожаловать на форум. Smile Свет_Лана, вы сможете посылать ЛС, когда наберете 10 сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 21:54

Мы ходили на БОС по рекомендации Наше Лето, мне понравилось (пойдем еще), хотя не могу сказать,что мой стал тише, но мы очень гипер.Кстати мы были и Центре Управления Стрессом на Гороховой, проходили тестирование, мне там не понравилось, да и то заключение, которое нам дали потом многие специалисты насмех поднимали.Работа исключительно на выкачивание денег(мое мнение).
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 22:03

Мы тоже тики лечили, так вот человек, которого рекомендовала Наше Лето (еще раз спасибо ей), первый кто мне пообещал,что поможет точно. До этого все и гомеопатия и остеопатия, все ....может быть, а может нет. Набирайте сообщений и пообщаемся в личке, нам самим надо уже идти на повторный БОС давно тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

БОС терапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: БОС терапия   БОС терапия - Страница 3 EmptyПн 15 Фев 2010 - 11:02

Свет_Лана, мы сейчас возим сына на повторный курс БОС, он у нас сам попросил, пошли тоже из-за тиков (стал дергаться глаз), прошли 7 сеансов, дома деть сам не хочет заниматься, результат положительный есть (ттт), все вошло в норму. На гиперактивности никак не отражается, как носился по квартире, так и носится, но внимание повышается, за эти 2 недели за самостоятельные работы по физике и алгебре принес 5-. Я в счастье БОС терапия - Страница 3 852619 . Ходим не в поликлинику, а на дом, напишите мне в личку, дам телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

БОС терапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-