Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 10 Сен 2015 - 10:07

опять начала постоянно плакать - и причиной этого стали слова свекра ты ж с детьми не занимаешься, за компьютером постоянно сидишь и вообще ничего по дому не делаешь (контекст: ты плохая мать, вот и дети у тебя такие). А я до этого наоборот себя хвалила, что без постоянных слез живу уже с весны. И ничего, что сижу на сайтах - сдвг и других, связанных с нашими проблемами, откуда черпаю вдохновение и силы. Да и время у меня такое - сын пошел в первый класс 7 вида (само решение и поиск школы было для меня непростым временем), дочь решила отдать в коррекционный сад, теперь занимаюсь ее инвалидностью. Заниматься с детьми нужно постоянно, при этом нужно работать. Помощи ни от кого нет. На реабилитацию детей муж денег не дает, зарабатываю сама. Уже 2 года живу с лозунгом: успевать везде нереально, самое главное работа и дети, домашнее хозяйство подождет, морально стало легче. Девочки, я же все делаю правильно, я ведь вытащила одного ребенка из сенсорно-моторной алалии до 1 класса школы (пусть проблемы и остались, но это такой прогресс по сравнению с тем, что было раньше), почему же меня опять выводят слова других людей? Вот вчера мы с дочерью были на ПМПК, все написали нам так, как надо. Потом были с мужем в поликлинике, отдали документы педиатру на оформление для МСЭ, вечером муж заручился поддержкой комиссии в поликлинике. Я с дочерью съездила в новый центр для детей с особенностями развития на консультацию, возможно будем там заниматься с психологом и логопедом. Выучила с сыном уроки, что тоже непросто - не горит желанием писать палочки и закорючки. Сегодня договорилась о консультации для дочери в Центре патологии речи на завтра. Еще с сыном поедем к дефектологу, она покажет как можно увлечь ребенка заниматься письмом. Обязателен еще звонок Логопеду для сына (именно с большой буквы), которую нечаянно встретила вчера в центре, может будем ездить к ней на занятия, пока у меня отпуск. И так каждый день - на месте не сижу. Выплачусь сестре еще сегодня - скорей всего станет легче. Я ведь даже поговорить об этом ни с кем не могу - рядом ни у кого таких детей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 10:21

Шела пишет:
очень интересная статья,Теория ложек. Рекомендую http://sadcrixivan.livejournal.com/37495.html
Давно не дает покоя вопрос, что правильнее, теория ложек или теории Эволюции про ресурсы? Она считает, что ресурсы нельзя экономить, а то совсем иссякнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyПт 25 Сен 2015 - 12:23

Код:
  Если спросить наших больных, от чего они лечатся в психдиспансере, то подавляющее большинство уверенно скажет, что от депрессии.

От депрессии лечатся истерики, эпилептики, дементные, неврастеники, ипохондрики, и даже шизофреники, несмотря на все наши разъяснения, лечатся именно от депрессии.


Почему так происходит?


Потому что депрессивный компонент присутствует в течении очень многих психических расстройств. И зачастую, то, что человек считает просто депрессией, является всего лишь частью заболевания, а другие симптомы либо маскируются депрессивным фоном, либо игнорируются как незначительные или, по мнению больного, вообще не имеющие отношения к болезни.


Потому что депрессией называют все подряд. Часто путают с астенией. Часто за хроническую депрессию принимают расстройства личности. Часто депрессией называют апатические состояния вследствие других патологий.


Часто гипердиагностика, особенно у молодых. На фоне гормональных бурь и других сложностей пубертата, да начитавшись Интернета, они идут на прием с мрачной готовностью к экстренной госпитализации. Улыбаться и демонстрировать эмоциональную живость обычно начинают в первые 5 минут общения.


Поэтому, если вы решили, что у вас депрессия, сходите на консультацию. Просто, чтобы не пропустить чего-то еще. А то, пока вы будете «брать себя в руки», болезнь будет развиваться дальше. А может, вас вообще успокоят, что нет у вас никакой депрессии, и нескольких занятий с психологом будет достаточно. И не надо ставить диагноз самим себе, особенно, если вы на это не учились.
 

http://dpmmax.livejournal.com/376101.html#comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyПт 25 Сен 2015 - 12:26

С кем мы работаем - 7. Депрессия лёгкая и умеренная

Тяжёлая депрессия




И еще много полезного по тегам
Частная психопатология
Грёзы про неврозы
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 8:45

maryfa пишет:
опять начала постоянно плакать - и причиной этого стали слова свекра ты ж с детьми не занимаешься, за компьютером постоянно сидишь и вообще ничего по дому не делаешь (контекст: ты плохая мать, вот и дети у тебя такие).
Вы всерьез воспринимаете слова родственника мужа? По вашему посту вам просто памятник ставить надо за то, что вы делаете для детей.
Не пускайте проблемы в дом,  пусть трындит где-то на своей территории, желательно себе под нос. Поистине, сытый голодного не уразумеет.
Поговорите еще раз с мужем относительно денег на лечение, все таки оба родителя имеют обязанность по закону лечить детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 0:36

Подскажите, кто-то принимал Эсциталопрам (Ципралекс)? Помогает? И как вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 0:52

Меланхолия
Я принимаю с октября, мне сразу помогло. На третий день я перестала рыдать целыми днями.
Довольно быстро снизилась раздражительность, а то зашкаливала, я или орала или шипела, все бесило.
Силы и энергия сразу не появились, на это больше времени надо.
Несколько недель назад увеличили дозу и теперь я хожу в спортзал, гуляю с детьми в снегу, бешусь с ними дома, готовлю еду. У меня есть на это силы.

В самом начале приема была сухость во рту, а больше вроде не было побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 1:11

Валторна, а с какой дозы начинали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 16:08

Начинали с 10 мг, сейчас 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 16:09

Мне в аптеке предложили на Актавис заменить, он дешевле Ципралекса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 9:31

Народ, кто нибудь принимал Флюоксетин?!

На нашла в поисковике, может уже было обсуждение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 9:45

Я  принимала)))
По поводу этого лекарства мнения  моих знакомых психиатров разделились  или это "лекарство для здоровых"  или  "помогает, если совмещать  с терапией у психолога".
Если принимать, то оригинал,  производители дженериков очень вольно обращаются с количеством вещества в капсуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:01

У меня заканчиваются шесть месяцев на триттико.
Отменять страшно Sad
Реально офигительно себя чувствую. Соображаю, не устаю морально, сохраняю здравый смысл даже в весьма тяжелых стрессовых ситуациях на работе. Что делать не знаю.
Наверно зайду к дяде психиатру.

Ууууууу
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:07

Much, у меня ципралекс, мне назначили на год. Сказали, полгода мало, может вернуться депрессия. Я  5 месяцев принимаю, тоже состояние нормализовалось. Буду год принимать.
Мне и семейный работник говорит, ты только не прекращай прием раньше времени, а? Ну лааадно, не буду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:08

Нужны группы поддержки для родителей особых детей, группы с физическим присутствием и правильным психологом. Форум где-то успокаивает, где-то расшатывает, отфильтровать получаемую тут информацию так, чтобы когда уже стоишь на наклонной ничего не подталкивало тут невозможно и отслеживать с каким настроением отвалился от компа никто не будет...
И всех матерей, у которых дети с СДВГ прям в принудительном порядке в такие группы надо отправлять, даже если они думают, что у них все хорошо, для профилактики)


У меня за последние 2 года психосоматики много повылезло и нервный тик стабилен. Впрочем, основная часть всего наползла на меня до того, как стало понятно, что поведение моего ребенка не только воспитанием обусловлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:15

Флуоксетин я принимаю уже 3 мес. Вместе с грандоксином и санопаксом. Плакать перестала, но сил и радости нет. Может рано еще. Покупайте только импортный. Наш плохой. Их плюсов - он значительно дешевле других АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:19

Девочки, спасибо!

Рада, мне пока только монотерапию назначили. Попробую.

Dion, надеюсь Вам помог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:24

Да, немного снижает аппетит. Пить после завтрака, а то еда не лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 10:27

Ну мне похудеть не мешает, у меня депрессия проявляется жором, остановиться не могу. Психиатр настаивает на психотерапии, а у меня финансы не позволяютSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 11:47

Я принимала несколько лет назад Эсциталопрам, у нас он под названием Lexapro, 10 mg.
Мне помог, и помешал в то же время.
Тогда у меня была тяжелая жизненная ситуация, он снял болевые симптомы(в душЕ), слезы прошли (до него лились градом), но у меня от него было ощущение розовых очков, т.е. я мозгом понимала, что мой позитивный настрой какой-то не настоящий, но и в то же время, мне нравились: эйфория, спокойствие, которое он мне давал, хороший сон (после долгой бессоницы).
Минус: быстрый набор веса, т.е. от эйфории, которую я ощущала от него, наступила абсолютная потеря контроля над тем, что и сколько я ела. А есть во время его приема я почему стала намного больше, чем до. За год набрала 10 кг. Affraid
Принимала его я год. Постепенно слезла с него. Начала худеть. Скинула все, что набрала.

Через какое-то время, все симптомы, которые были у меня до приема Lexapro, появились снова, и усилились. Я не спала неделями.
Из-за этого: дневная раздражительность, головные боли, либо из-за головных болей -  была бессонница -  замкнутый круг. Обратилась снова к своему врачу. Обсудили с ней проблему, она назначила мне снова АД, но именно с таким эффектом, чтобы наладить сон. Название Миртазапин.
От его малой дозы, а я принимала  1/4 таблетки, я спала глубоко и долго, утром просыпалась с трудом. За несколько месяцев набрала 15 кг лишнего веса.Affraid
Слезла с него, и решила, что АД не для меня. 13 кг скинула за год, остальное уходит тяжело, вес (2-3 кг)скачет вверх-вниз, но я стараюсь не расслабляться, т.к. лишний вес меня тоже расстраивает.

Так что, кому то АД хорошо помогают, у меня побочный эффект в виде быстрого набора веса. Я взяла себя в руки, и вместо АД занимаюсь регулярно спортом. Спорт снимает стресс, напряжение, раздражение, заряжает позитивом.

Подкорректирую, что АД помогают, но надо грамотно подобрать препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 14:47

Кетчер, мне на флуоксетине, он же прозак,   было очень неплохо.  Но думаю, что без психотерапии   пользы было бы в разы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 15:20

А я мужа уговариваю на АД... генерит дико просто. Все симптомы депрессии прям налицо. Пока не уговаривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 19:57

Dion McCeht пишет:
Кетчер, мне на флуоксетине, он же прозак,   было очень неплохо.  Но думаю, что без психотерапии   пользы было бы в разы меньше.

Dion, думаю Вы правы, психотерапия нужна... Но мне всегда было трудно рассказать все. И финансово не потяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 20:36

Кетчер, про психотерапию мне однажды, очень давно, сказали, что по болезненности ее можно сравнить с ожоговыми перевязками.  Очень-очень больно и обезболивать нечем.
Я 100%  согласна  с этим утверждением - испытано на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 14 EmptyСр 2 Мар 2016 - 21:02

Dion McCeht пишет:

Я 100%  согласна  с этим утверждением - испытано на себе.
Странные вы вещи говорите Дион.
Работа с хорошим психологом - это продуктивный , интересный процесс, работа, приносящая огромное облегчение и удовлетворение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-