Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 30 Окт 2013 - 10:41

Кетчер пишет:
Кэт, видеть то вижу. Но что сделать? Я уже давно себя загнала в рамки и вылезти не могу.
Работать над собой. Сын очень скоро вырастет и не будет нуждаться в постоянной опеке старшими.
Мелкий мой уже сам из школы домой идет , сам в метро на танцы ездит. Твой ровесник моему. Может, вам пора от бабушки того, отделяться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 30 Окт 2013 - 10:43

Кетчер пишет:
У моего как то не айс. Усилилась тревожность, говорит, что боится отвечать устно, если чуть не уверен в ответе, то совсем отказывается рассказывать. Появилась какая-то мелочная аккуратность-пишет русский, может недолго думая накаляать как курица лапой, но подписывая карандашом падежи и склонения то и дело хватается за ластик и добивается каллиграфической точности. И истерики - мама дорогая!  Никогда такого не было.  Буду звонить врачу. Но как я поняла, Осин Е.К. с тревожностью и истериками не работает.
Сурок, вы в ИГРЕ  у кого были в группе?
Кетчер, мы были у Наташи Ефремовой. Сейчас она как раз ведет группу 10-11 леток. Попробуйте сунутся.
Мы там еще были у Шадуры с подозрениями на депрессию. Неплохой психолог. Он индивидуально работает.
Идти ли к Осину с тревожностью - не знаю. У Осина один большой плюс -он Вам расскажет все свои наблюдения, выводы, почему он так или иначе думает, какой с его точки зрения диагноз, почему...Потом уже с этим можно и к другому врачу идти, или самому смотреть, правильно ли он увидел. Ради этого я бы сходила. Но я вообще лезу во все двери...:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 30 Окт 2013 - 10:59

Сурок
Вот это мне тоже понравилось у врача с Бехтерева.
На фоне параноидального нежелания врачей что то объяснять и говорить прямо, такое общение со специалиста как бальзам на душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 30 Окт 2013 - 11:00

Тоторо пишет:
Мач
Это если обратиться к нему с этим, он адресует другому специалисту)
Серьезно? Он не занимается тревожными расстройствами у детей? Shock
СДВГ с тревожным расстройством не редко идут вместе, какое то странное разделение.
Я обязательно свожу ребенка к Осину  когда деть пойдет в школу. Сейчас не поведу точно. На мой взгляд он еще не профи с малышами, может быть если только потом опыт наработает.
 
А страттера не панацея, старший ее пропил два года, но сколько еще всего было сделано кроме нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 30 Окт 2013 - 11:03

Мач
Ну может он не выгонит СДВГшку с истериками, просто если СДВГ по его мнению нет или выраженно мало, а истерик и тревог много,то профиль не его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 30 Окт 2013 - 14:56

Сурок, спасибо за информацию, попробую обязательно. К Осину я еще конечно обращусь,, мы только начали работу, бросать не буду.

Кэт, отделиться от бабушки невозможно по нескольким причинам, в первую очередь из-за квартирного вопроса. Разменять нашу квартиру мы не можем, а снимать мне не по средствам. И ей уже много лет, ей самой нужна помощь. Я разделила их как могла, они уже практически не общаются по поводу уроков, Ванька остается на продленке.

Мач, сам Осин ничего не говорил по поводу того, что он не занимается тревожностью у детей. Это мне так показалось. Создалось впечатление после приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:01

А вообще что Осин сказал, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 30 Окт 2013 - 15:11

Не секрет! На словах и в заключении чистое СДВГ, болтливость, честно признался, что учится лень, скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:03

Народ, не могу дозвониться Осину. Никто не в курсе, он в Москве или в командировку укатил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:11

Much пишет:
 
А страттера не панацея, старший ее пропил два года, но сколько еще всего было сделано кроме нее.
Тяжкий вздох. Мой не пил (но скоро будет), однако и я мыслю: страттера не есть кардинальное решение проблемы. Мач, а почему перестал пить? и как менялось действие страттеры с течением времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:18

Мач, я в другой теме тебе уже ответила :-) , что и у нас в саду есть группа с ЗПР но нас туда не переводят.
Скай, да у нас это уже второй сад и четвертая группа детей, в первом саду сменили три группы, ну и вот сейчас и сад новый и группа, а поведение старое. Подскажите, а вот в противопоказаниях к рилептиду стоит возраст до 16 лет, а вы во сколько его принимали?

Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:22

Кэтчер я уж неделю не могу Осина разыскать, этим он мне тоже не нравится, прямо как будто нарошно от пациентов скрывается.
Вы не отчаивайтесь, мы вот тоже в поиске пока и врача и средства. Я вон опять лежу, ноги отнялись в очередной раз, врачи говорят не нервничать, противопоказано вам, а я не могу, тренируюсь быть более равнодушной но не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:23

Влади пишет:
Much пишет:
 
А страттера не панацея, старший ее пропил два года, но сколько еще всего было сделано кроме нее.
Тяжкий вздох. Мой не пил (но скоро будет), однако и я мыслю: страттера не есть кардинальное решение проблемы. Мач, а почему перестал пить? и как менялось действие страттеры с течением времени?
Два года пил, видимо врач решил что хватит. Там кажется и исследований то нет про длительный срок приема.

Влади, на стратере все равно полегче было, он много чего усвоил за тот период, как раз тогда ушли воровство и уходы из дома.
Но сказать что после стратеры все было хорошо - неееее. 9 и 11 класс я не забудуSmile 

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:31

Much пишет:
[
Но сказать что после стратеры все было хорошо - неееее. 9 и 11 класс я не забудуSmile 


Я, блин, все не забуду. Память хорошая и впечатления яркие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:32

Девочки были у очередных докторов, доктораинаук, невролог и психолог, принимают в паре /вернее была бабушка/, я то не могу. :-) сказали пока маму с папой не увидят лечение не назначат, вот скажите мы им зачем? Подтвердить что мы не алкаши? Одним словом бабушке сказали срочно отменить страттеру, что он бледный и не улыбается. Наши двухнедельные результаты: дите стал более ... ммммм наверное правильно сказать безучастным. Вот-вот он стал безучастным к жизни, часто жалуется на усталость и головную боль, спать стал хотеть уже в 11 утра /таблетку принимаем в 8/. Если спать не кладут обязательно устраивает истерику, визжить из-за какого-нибудь пустяка как бешеный а потом рыдает в голос. Ноги и руки ледяные постоянно. Девоньки, как вы считаете отменять или ждать трех недель. Осину не раз писала, так он в своих письмах тупо отвечает 'принимаем дальше'. А у меня от этих истерик ребенок охрип, кашлять начал, дышит с трудом, как будто отдышка появилась. Осину звоню, пока не отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:39

Кетчер, Осина наверное в Москве нет. Нашу завтрашнюю встречу мы перенесли на четвертое, на понедельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:40

Золотко, я бы убрала ее. Маленький ведь ребенок совсем и переносит плохо. Мой и в 7-8 лет очень плохо переносил, а сейчас- ничего так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 13:46

Золотко, даже не знаю что вам посоветовать.
С одной стороны ребенок для стратеры ну маленький, чего уж говорить то.

С другой стороны самое неправильное что можно сделать - это начать метаться по врачам в момент, когда уже начали лечиться.
Я за свою жизнь не встретила ни одного совпадения в назначениях что для старшего что для младшего. Еще и обхаят коллег с удовольствием.

Я бы... я бы наверное дозвонилась бы до Осина, послушала что бы он сказал (отмена/уменьшение дозы ?) подождала бы еще чуть-чуть и после этого бы только перебегала к дургому врачу, все тысячу раз взвесив и побывав в несольких местах.


Группа ЗПР вам нужна исключительно из-за малого количества детей. А отдельно сад ЗПР не искали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:02

ЗолоткоВалли, врачи ваши - молодцы! Ни один врач нормальный не назначит психотропы без согласия ДВУХ родителей, а в некоторые учреждения при отсутствии папы, требуют его письменное согласие для приема. Вас с мужем врачи алкашами не посчитали. Но они соблюдали правила приема и ведения пациентов, которым трребуется назначение психотропов для лечения. Я ничего не могу сказать вам об их квалификации, но подход их к СВОИМ обязанностям и соблюдение интересов ребенка у них верное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 14:12

Золотко
Действительно, очень похоже на нехорошую реакцию на страттеру. Моему сыну было 12 лет, и на страттере я увидела его впервые подавленным, с перепадами настроения, с плохим самочувствием.Чувствуй сын чуть получше себя я может бы продолжила давать страттеру, она помогала сосредоточиться и учиться. Но зачем при таком плохом состоянии ребенка, который еще не учится в школе, продолжать давать препарат, который не лечит..
Посоветуйтесь, подробно описав всю ситуацию.
У нас на форуме все таки страттера многим не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 19:34

Спасибо девочки буду дозваниваться до Осина.

Агава, не кипятитесь так, рада что вы мне все объяснили, буду знать что таковы правила, только и я говорю не просто так, психолог сильно интересовался у бабушки не пьют ли родители, вот и все. А потом ведь так можно было бабушке и сказать, что без согласия родителей лечение назначить нельзя, а не настаивать на посещении врача. Но теперь вы все разъяснили и мне стало понятно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 20:02

ZolotkoValy пишет:
У нас узкая проблема агрессия только в саду, больше нигде нет,
Извините, я не читала что именно с ребенком, но вот эта фраза зацепила. А дети принимают его, не дразнят? Почему спрашиваю - у моего в 3 года была такая бяка, его дети начали звать дураком (на родительском собрании было озвучено что ребенок со сниженным интеллектом, т.к. у него отсутствовала речь), а он в ответ стал бить детей всем, что в тот момент было в руках. Я сначала его перевела в группу на год младше, драки сразу же прекратились, а потом - в сад логопедический. Больше я об агрессии не слышала НИ РАЗУ (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 22:31

Ностальжи, спасибо за информацию!

Золотко, трудно что-то обсуждать, советовать, не владея всей информацией. Но у Вас такой малыш, и так плохо реагирует на препарат... Полностью согласна с Тоторо! Моему тоже рекомендовали страттеру с 6 лет, я не рискнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 13:41

Девочки, вы страттеру в каникулы даете? Думаю, может дать отдохнуть от нее недельку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСб 2 Ноя 2013 - 14:04

Мэв пишет:
Девочки, вы страттеру в каникулы даете? Думаю, может дать отдохнуть от нее недельку?
Где-то в глубинах этой темы звучало предостережение от Осина - Страттеру прерывать низзя! Она по второму кругу может не работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-