Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВт 15 Окт 2013 - 15:13

Агава пишет:
Фантом пишет:
л.А так мне иногда кажется или мы тупые или врачи так специально обьясняют.
Думаю, что все вместе. Laughing  Врачи объясняют так, что б тупой понял на своем уровне. Laughing 
ТочноLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВт 15 Окт 2013 - 17:17

Adriel, а какую дозу эстулика вам назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВт 15 Окт 2013 - 17:55

Агав? Мексидол - противотревожный?Shock впервые слышу. обясни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВт 15 Окт 2013 - 19:27

Смурф, это было назначение гастоэнтеролога, совпало по времени со страттерой. Да и принимали не очень регулярно. Но вот микрозим мой пил как положено. Сейчас курс закончен. Осталась одна страттера. Что будет, не знаю. Эксперимент продолжается. А сама начала пить Афобазл Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyВт 15 Окт 2013 - 19:34

Смурфик,
Последствия острых нарушений мозгового кровообращения, в том числе после транзиторных ишемических атак, в фазе субкомпенсации в качестве профилактических курсов;
Легкая черепно-мозговая травма, последствия черепно-мозговых травм;
Энцефалопатии различного генеза (дисциркуляторные, дисметаболические, посттравматические, смешанные);
Синдром вегетативной дистонии;
Легкие когнитивные расстройства атеросклеротического генеза;
Код:
Тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях;
Ишемическая болезнь сердца в составе комплексной терапии;
Купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств, постабстинентные расстройства;
Состояния после острой интоксикации антипсихотическими средствами;
Астенические состояния, а также для профилактики развития соматических заболеваний под воздействием экстремальных факторов и нагрузок;
Код:
Воздействие экстремальных (стрессорных) факторов.
Вот тут он ВРОДЕ как противотревожное применяется. Насколько заявленное верно - Question  Вероятно, кому как...
Код:
Антистрессорное действие проявляется в нормализации постстрессового поведения, соматовегетативных нарушений, восстановлении циклов сон-бодрствование, нарушенных процессов обучения и памяти, снижении дистрофических и морфологических изменений в различных структурах головного мозга
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 18:49

Боюсь сглазить, но вроде побочки прошли. Сегодня ел, не капризничает, не вялый, не базарит беспрерывно. В школе третий день все очень хорошо, дневник весь в пятерках, ходит и млеет- я купаюсь в пятерках. Тетради выглядят прилично, матем успевает в школе делать классную, рус- объем не выполняет, но почерк хороший и ошибок мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:46

Рада за тех, чьим детям пошел препарат. Нам не свезло. Если четно, я больше не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:01

девочки. у нас однозначно что-то не работает или наоборот работает. и это не страттера. скорее, тералиджен. так как ребенок очень возбудим, чего год как не было. четко прослеживаю- закончились таблетки, купила другую партию, как-будто и вообще не пьем. и сон полетел. даже грызение ногтей появилось. кошмар. теперь сижу и думаю: что?!!!!! атаракс, тералиджен,? или это все-таки мексидол? или страттера? однозначно, завтра-послезавтра в пнд. это не нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:04

Кетчер пишет:
Рада за тех, чьим детям пошел препарат. Нам не свезло. Если четно, я больше не могу.
Я тоже рада за тех, кому подошла.
С грустью могу отметить, что за годы существования страттеры и отзывов о ее приеме на этом форуме, у меня сложилось впечатление, что тех, кому страттера не подошла, значительно больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:16

Мицу, это у вас такой салат из препаратов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:17

Кетчер
я уже писала, и другие писали-я повторю.
У меня ощущение, что страттера в основном для здоровых детей с наследственной такой особенностью развития. Ну каких изучал Баркли, отшнуровавший узкий участок проблем на этой ниве непаханной.
Если проблема у ребенка глубже и шире, то страттера или мало помогает или усугубляет ситуацию своими побочками и вся польза ее теряется в этих проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:19

У меня такое чувство, что Макс до нее дорос( дозрел?). И даю в этот раз вместе с ноотропами. Может поэтому лучше переносится?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:21

Тоторо пишет:
Кетчер
я уже писала, и другие писали-я повторю.
У меня ощущение, что страттера в основном для здоровых детей с наследственной такой особенностью развития. Ну каких изучал Баркли, отшнуровавший узкий участок проблем на этой ниве непаханной.
Если проблема у ребенка глубже и шире, то страттера или мало помогает или усугубляет ситуацию своими побочками и вся польза ее теряется в этих проблемах.
именно, ларис, именно. страттера отличный препарат для чистого сдвг. а не для резидуального фона. мы ее принимаем как стабилизатор внимания( чуть-чуть) и гашения импульсивности. но убери я наш салат- страттера моментом даст ягодки. м вот теперь, что-то из салата не работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:27

Тоторо и Мицу, если вы правы, то как раз ноотропы и сосудистые не нужны к Страттере тем, кому она помогает. Если нет точки приложения для ноотропов, то нафих?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:31

не знаю. я как-то не задумывалась, а как там выглядит настоящее, чистое сдвг? могу только сказать, что врач наш уверен-до страттеры мозги должны дорасти. прежде, чем мы вышли на страттеру мы 1,5 года кололи, пили чуть ли не втирали ноотропы. ну, у и.в. свре видение и сдвг и страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:33

мицу пишет:
могу только сказать, что врач наш уверен-до страттеры мозги должны дорасти.  прежде, чем мы вышли на страттеру мы 1,5 года кололи, пили чуть ли не втирали ноотропы. ну, у и.в. свре видение и сдвг и страттеры.
Наверное вот это "дорастание мозгов "у Макса и произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:40

Ох, Тото, если бы кто-то еще и диагноз поставил. А так только СДВГ и звучит. А что еще? Ну стандарт младенческий ПЭП, размытые размышления спецов разных жанров на тему импульсивности и реакции негативизма. У меня уже руки опустились. Такое чувство, что получит он клеймо слабоумного и пойдет дальше по жизни. Бьюсь, бьюсь, толку ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:48

ну да. похоже. однако, у нас какая-то определенность есть в этом вопросе
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:51

Тоторо пишет:
Кетчер
я уже писала, и другие писали-я повторю.
У меня ощущение, что страттера в основном для здоровых детей с наследственной такой особенностью развития. Ну каких изучал Баркли, отшнуровавший узкий участок проблем на этой ниве непаханной.
Если проблема у ребенка глубже и шире, то страттера или мало помогает или усугубляет ситуацию своими побочками и вся польза ее теряется в этих проблемах.
Ну вот у меня старший такой- сдвг без коморбидного фона, бестолочь обыкновенная жизнерадостная шевелящаяся невнимательная. Страттера не подошла, ибо ее побрчки перевесили. Через несколько месяцев приема стал такой стеклянный мальчик, который не жрет, у которого все время что то тошнит или болит, плюс приступы ярости. Как может учиться и вести себя хронически голодный ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:55

Ну, кормежку наладить для ребенка без аппетита -это семейное умение. Я все детство питалась "святым духом"....Laughing , теперь срочно вспомнила мамины приемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:56

Приступы ярости перевесят любой положительный эффект. Имхо. Sad яв школе ярость хуже тупизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:57

Ну я прошлой осенью тоже подумала,что произошло "дорастание"
видимо нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:59

Сурок пишет:
Ну, кормежку наладить для ребенка без аппетита -это семейное умение. Я все детство питалась "святым духом"....Laughing , теперь срочно вспомнила мамины приемы.
Сурок, поделитесь приёмами! Пожалуйстааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 22:01

диска пишет:
Сурок пишет:
Ну, кормежку наладить для ребенка без аппетита -это семейное умение. Я все детство питалась "святым духом"....Laughing , теперь срочно вспомнила мамины приемы.
Сурок, поделитесь приёмами! Пожалуйстааа!
Присоединяюсь. Требую пошаговой инструкции Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 32 EmptyСр 16 Окт 2013 - 22:04

Ага, и мне про кормление. А то у меня не получалось ни одного из трех детей накормить, когда они упирались. Может, внукам пригодится новый мой навык кормления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-