Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 6:10

Смурфик пишет:
Кальма, а вес у вас какой?
Вес у моей девицы 27,5 кг, но уже начал уменьшаться. ИМХО, доза 40 мг для нее конская. Хотя Адри назначали ее при весе 23 кг. Надо посмотреть, может на меньшей дозе остановиться. У нас тоже с поведением не пойми что, устроила скандал, купи то, купи се, орала на весь магазин. Но пришла домой, заперлась в комнате и по памяти написала в тетрадку всю песню про капитошку, почти час трудилась. Правда качество написания при этом "мама дорогая" Affraid . Ну ничего, похвалила ее. Изменения видны, что-то сильно улучшилось, где-то стало хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 7:55

ОЧЕНЬ большие ожидания от ребенка на пороге 1 класса. Такие цирковые трюки показывают дети с БОЛЬШИМ интеллектуальным потенциалом. Вы в соседней ветки СДВГ и гимназия писали, что биологические возможности ребенка обычные. Жалко девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 8:28

мицу пишет:
я соглашусь  с Тоторо. страттера однозначно может вызывать резкие скачки настроения и его перепады полярно. ничего не напоминает? именно этого очень опасается наш врач. он сказал, что это поле влияния страттеры полностью не изучено. особенно при длительном приеме.... отсюда такая маленькая доза у нас. естественно, разговор идет не о чистом сдвг.
скай,
к врачу. не экспериментируйте...
К врачу не могу пока, мы в Челябинске наблюдаемся, нет пока возможности поехать Sad 
Мама настаивает снова начать давать страттеру, сын пока у них, рассказывает, что всяких оров, криков, звуков непонятных стало больше, да и поведение не ахти Sad 
До школы неделя осталась, хочу потерпеть до 1 сентября, а там уже начать давать.
Может тоже начать креон параллельно давать, чтобы так сильно не тошнило и чтобы хоть есть начал?
Он никогда худеньким и мелким не был, а сейчас одни кожа до кости Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 9:12

Не знаю есть СДВГ или нет на самом деле и что доктор имела ввиду под гиперкинетическим расстройством... ДВ есть, гиперактивность тоже. Но вроде как все так, не слишком уж сильно. Всегда с ребенком можно договориться. Все вроде терпимо. Да мне в общем уже и не важно. От того,как называется диагноз ребенок мой не меняется.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 9:22

adriel пишет:
Мама Дена, я покупаю 60 мг за 1120 р. Причем 10 мг стоит 1240. Где логика, не знаю. Там рецепт не нужен, аптека Столица-медикал.
Удачи.
Я, честно говоря, удивлена, что Осин нам опозиционно-вызывающие не поставил. Спорит-то мой ужас как. И орет. Правда, потом дико раскаивается и извиняется... На импульсивность препарат на сегодняшний день не повлиял. Сегодня поссорился с детьми во дворе... Качался на качелях, на двух концах - два человека. Мальчик просил его остановить, мой, понятно, не сразу услышал, результат - мальчик соскочил с сиденья и наехал причинным местом на ручку((( дети возмутились и обвинили в происшествии Костяна... В общем-то, они правы...
Понимаешь, Денис НЕ раскаивается, он всегда считает себя правым. Плюс как пишет Осин в заключении: "Помимо проблем саморегуляции поведения у мальчика отмечается стойкий паттерн оппозиционного поведения"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 11:37

роза-мимоза пишет:
ОЧЕНЬ большие ожидания от ребенка на пороге 1 класса. Такие цирковые трюки показывают дети с БОЛЬШИМ интеллектуальным потенциалом. Вы в соседней ветки СДВГ и гимназия писали, что биологические возможности ребенка обычные. Жалко девочку.
Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка, ни ситуацию в целом. Делать такие поспешные выводы по меньшей мере НЕКОРРЕКТНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 11:42

Не увидела никаких ОЧЕНЬ больших ожиданий Smile правда может я не там смотрю?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:36

Тайсонмамадзель, вы в статусе идете как учитель, у вас одно сообщение, детей нет... Откуда взялась информация о ребенке и галлюцинациях? Галлы с полпинка не начинаются...

Кальма, роза-мимоза имеет ввиду, что дитеныш-дошкольник час писала песню про Капитошку. Честно говоря, если бы был второй класс, это было понятно, а на пороге первого, когда вообще большинство воспитателей просят родителей не учить детей писать, потому что у каждого учителя свои ожидания - это как бы... Большие ожидания...

Мама Дена, может, в этом дело. Ну ничего, будем надеятся, что страттера и вам поможет. А мы сегодня едем к Кузьмичу и в школу, где я и смогу увидеть, работает страттера или нет.

Сегодня ощущение, что вместо страттеры ребенок витаминку проглотил. Уже пять раз ему сказала "одевайся"... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:45

Привет Кузьмичу! Smile а чего в школе забыли? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 13:13

Адриэль, не надо учить до школы писать письменными буквами, а печатными они писать должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 13:26

Вилли Винки пишет:
а печатными они писать должны.
ужас
у нас и алфавит знать не обязательно, и цифры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 13:46

Осин сказал с 8го дня давать по 20 мг, сегодня с утра - поведение, аппетит - норма.
А кто такой Кузмич?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 15:44

Смурфик, Кузьмич - это педагог по гитаре в ближайшей к нашей школе музыкалке. К нему мой Ден ходит заниматься. Он добрый и очень терпеливый Smile

А я сегодня выдвигаюсь за страттерой в ближайший более-менее крупный поселок... Где есть всякие хорошие большие аптеки... Ух, пусть мне повезет, тк надо успеть до школы на терапевтическую дозу выйти Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 16:28

Если кому надо, то Вот тут можно по Москве искать где лекарства дешевле. В том числе и страттера. Разница в цене до 2х раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 17:13

Мамаден, а ты кудааа? ты что, в Москве не нашла страттеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 21:44

Я сейчас просто не в Москве, а за 80 км от Москвы на даче... Гоняла в Тучково, там о таком чуде природы даже не слышали, даже в аптеке 36.6... Чешу затылок - может завтра метнуться в Москву??? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 21:44

Адриэль, как сходили???
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyПт 23 Авг 2013 - 23:06

Поняятно. Ну 80 км - не ближний свет, но раз надо... а ты не можешь с дачи заказать через инет?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 24 Авг 2013 - 1:48

Мамаден, фигово сходили... Он нас хочет взять только в музыкальную школу с обязательным посещением сольфеджио, да еще и в субботу... Это не вариант...((( Думаю, буду искать дальше.
За ссылку спасибо, там есть эстулик! Страттера пока не очень работает... С другой стороны, три недели еще не прошли. Сегодня ровно неделя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 24 Авг 2013 - 7:06

А я свою писать не заставляю, письменных букв совсем не знает. Печатными пишет, зеркалит правда по страшному и ошибок море. Про капитошку, деть сам писал, на добровольной основе уж больно ей нравится эта песенка Laughing , а что она так долго этим занималась очень порадовало. Напрягает, что она когда рисует и пишет карандаш зажимает в кулаке, говорит, что так удобнее. Вот читать заставляю, беру ее с собой в библиотеку, она там книжки выбирает, но читать не хочет. А вчера заявила, что в библиотеке книжки не интересные и про Винкс там нет. Вот если бы была книжка про Винкс или про Пони то она бы ее сама читала. Ну сказано-сделано, пошли вчера и купили. Деть слово держит, второй день сама читает, недолго правда, но зато САМА. Я в это время на цыпочках хожу. Ох надолго ли такого настроя хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 24 Авг 2013 - 7:12

КузяКа пишет:
Поделюсь своими наблюдениями по поводу побочки. Если сынуля принимает страттеру и плюхается на диван смотреть телевизор или играть, точно будет болеть живот и тошнить. Если же он после приема лекарства находится в вертикальном положении минут 5-10, все нормально. Конечно, аппетит снижен, но нет тошноты .
Ага, есть такой момент. Тоже заметила, если после таблетки кверху пузом на диване лежит и мультики смотрит, то потом на живот жалуется. Вчера перед самым выходом из дома дала и никаких жалоб, весь день скакала как конь ретивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 24 Авг 2013 - 10:52

Адриэль, мой не ходит на сольфеджио... пару раз обозначился и фсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 24 Авг 2013 - 11:44

Мамаден, страттеру купила? Это хто тут про сольфеджио флудит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 24 Авг 2013 - 11:47

Неа... И никакой доставки по ДАЛЬНЕМУ Подмосковью нету... я не нашла... Вобщем намыливаюсь уже в Москву ехать... В Маааасквууууууу! За страттерооооой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 4 EmptyСб 24 Авг 2013 - 11:49

Прежде чем ехать, ты тогда ее сначала закажи в опред. аптеке. Чтобы точно знать, что есть. Мне тоже не сразу привезли. Ну или инет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-