Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyПт 6 Сен 2013 - 8:08

Не-ангел, много информации вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t16166-topic?highlight=%E2+%EF%E5%F0%E2%FB%E9+%EA%EB%E0%F1%F1#1016322
Набирайте 25 сообщений и идите в эту тему. 
Здесь найдете ответы на многие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 5:40

А я даже не знаю как оценивать наши результаты на страттере, правда на полную дозу пока не вышли. Вроде ребенка стала меньше в телик пялиться, по вечерам из бисера каких-то гусеничек делает подолгу. Читать опять не могу заставить, отлынивает как может. Вчера дали домашку, так у ребенки шапкозакидательские настроения, "сейчас как сделаю, вы все обалдеете". Я сама задания прочитала, все объяснила как делать, 10 раз переспросила все ли понятно. Ага, конечно понятно, 5 минут тяп-ляп все готово. Мама дорогая, она там такого наворотила Shock . Понятно, что и объяснения учителя и мои прошли мимо ушей, невнимательность полная. И из школы уже жалобы пошли на невнимательность, вопрос не дослушает и отвечает невпопад. Побочки все ушли, только аппетит снижен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 15:16

Кальма, у нас то же самое - с учебой как был ужас ужасный , так и есть, внимания - ноль. Нытье бесконечное, залезание под стол во время выполнения заданий, аутоагрессия при любой ошибке или просто плохом известии ( например папа порезал палец), словесный понос, пяление в телик и комп, при чем вернулось то, что думала уже прошло - его будто затягивает в телек, становится лицом в 10 см от экрана и так смотрит...зрение - норма. В общем - рузультат нулевой, спросила Осина, надо ли повышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 15:20

И каков был ответ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 15:44

Жду пока, еще не ответил...но мне все не нра...расстроена...неужели и это для нас не выход!!!Affraid 
такое ощущение, что тонус ног, гиперность, только усилились на страттере...опять бьет коленка об коленку ,когда пишет, опять все ручки-карандаши изгрыз...
С другой стороны мальчик вчера почти 4! часа собирал новое сложное лего без отрыва.... такое вот оно странное... сдвг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 16:08

Смурфик пишет:
Кальма, у нас то же самое - с учебой как был ужас ужасный , так и есть, внимания - ноль. Нытье бесконечное, залезание под стол во время выполнения заданий, аутоагрессия при любой ошибке или просто плохом известии ( например папа порезал палец), словесный  понос, пяление в телик и комп, при чем вернулось то, что думала уже прошло - его будто затягивает в телек, становится лицом в 10 см от экрана и так смотрит...зрение - норма. В общем - рузультат нулевой, спросила Осина, надо ли повышать...
Смурфик, ну вот, убиваете последнюю надежду Smile  Я собиралась опять начать давать страттеру, именно из-за учебы. У нас все именно так, как Вы описали. Летом начинали пить, но главного раздражителя - школы - не было, так и не поняла, помогает или нет. Сижу, чешу в затылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 16:10

Nostalgie, но почему сразу так? Просто, возможно, что страттера не Пашин препарат...все индивидуально, как и с любым препаратом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 16:16

Так и нам не один не подошел.Я вообще не видела никакого результата ни от одного лекарства.  

В общем, судьба у меня такой, видимо, главная задача дожить  до окончания школы. Плохо, что большую часть уроков с моим делает бабушка. И вся эта "прелесть" на нее выливается, как ей выдержать эти бесконечные скандалы? Нет этому конца. 5 класс уже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 16:46

Да, очень понимаю... бабушке надо какое-нить успокоительое, а то такие занятия уносят наше здоровье. Я вот сейчас на лекарстве, держусь, не срываюсь, терплю. не знаю, надолго ли меня хватит. Все же будет пробовать выйти на полную дозу... но я почти не надеюсь, ведь \осин на приеме сказал, что ,если страттера подойдет, то это будет видно сразу. У нас уже 2 недели... никакого рзультата...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 16:51

бабушка у нас не может с ним. только я. правда, пока полет нормальный.был период, гиперность на страттере пошла по кривой вверх. сейчас вроде бы затишье. ждем. на свои 20 мг.мы вышли. может, будем не 20, а 30 мг. но это только с врачом. врач в отпуске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 18:19

Девушки, может быть проблема в дозе... Сын Адриель пьет ту же дозу, что и мой - хотя весит на 10 кг меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 19:00

Ох, Мамаден... хотелось бы чтоб так, но пока что мне не за что зацепиться, ждуу ответа Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 19:06

Смурфик, позвоните ему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyСб 7 Сен 2013 - 20:41

Смурфик
ИМХО, вы были слишком позитивно настроены в отношении страттеры. Ждали чуда..это было заметно, может вы сами не осознавали. Наверняка, положительные моменты есть, ориентируйтесь на них, осознайте не то, на что не влияет статтера-она же только на ДВ в случае отсутствия органики по сути влияет-и решите для себя, стоит ее принимать или нет в дальнейшем. Сейчас будет все равно какой-то положительный результат, получше. Привыкнете к школе, осознаете все. Не волнуйтесь, берегите себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyПн 9 Сен 2013 - 0:21

Положительные изменения не касаются основного - спокойствия и внимания, этого нет,стал еще более дерганый за уроками.
Из положительного.
Неожиданно отметила, что ушла тактильная гиперчувствительность, спокойно дал себя вымыть, без воплей и зажимов. Играть стал увлеченно, правда однообразно. Нормально реагирует на таймер. Трудно преключить с занятий на отдых , хоть ноет и истеритAffraid , неожиданная трудность, Осин велел делить задания на мелкие с перерывами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyПн 9 Сен 2013 - 18:21

Сын сегодня неожиданно хорошо , чисто и аккуратно, почти без ошибок сделал русский и почерк будто другой - более круглый и ровный.Shock 
Завтра выходим на 40мг и будем давать не меньше 3-4 недель и тогда окончательно делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyПн 9 Сен 2013 - 18:35

Смурфик
Вот тоже отмечала, что на страттере у сына менялся почерк.
У него в зависимости от его состояния почерк меняется заметно, вот сейчас он более менее уравновешен-и почерк без страттеры хорош и в тетради чисто. Но тогда, к ноябрю было по контрасту очень заметно, когда рраз-и посреди тетради пошло совсем другое письмо.Именно, более округлый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyПн 9 Сен 2013 - 18:40

Спасибо, Тоторо! Я радуюсь любому сдвигу в нужную сторону. И еще - у сына совсем ушел логоневроз ( повторение последних слогов). Читать стал просто отлично, бегло, соблюдает интонирование, точки, редко ошибается. Господи, пусть все-таки страттера пойдет на пользу, может и правда в дозе дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyПн 9 Сен 2013 - 19:02

Смурфик, хорошо что есть улучшения! Очень рада за вас и Пашу!
Все думаю- может Максу начать его давать? Как у сына с аппетитом? Наладился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyПн 9 Сен 2013 - 22:30

Аппетит нормальный. Побочки ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyВт 10 Сен 2013 - 4:36

Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyВт 10 Сен 2013 - 10:37

Смурф, я еще и еще раз повторюсь. У меня были такие же метания. На моего ребя страттера начинает действовать ТОЛЬКО! На 4-ей неделе! Конец третьей! Не раньше! И то не на все. В школе сейчас проблем вроде как нет. Ни с поведением, ни с учебой.
Английский невероятно хорошо пошел. Видимо, из-за отличной памяти. Запоминает все на ура, нравится. Математика - это наше все, конечно же. Русский пока оценить не могу, не видела тетрадей, задания по-русскому примитивные и в учебнике. Сочинения в школе не пишет, дома пишет только со мной. Сначала составляет предложение, потом записывает, иногда напоминаю слова. Но ошибок нет и пишет очень старательно. В доме все по-прежнему - словесный понос, разбросанные вещи. Но скандалы и срывы редки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyВт 10 Сен 2013 - 11:17

Адри, рада , что у вас все хорошо. А какая это программа у вас, что задания по русскому примитивные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:50

Примитивные - понятие растяжимое. У нас в началке какая-то смешанная программа - по математике Гейдман, по русскому Соловейчик....
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 11 EmptyВт 10 Сен 2013 - 23:52

Сегодня - полет нормальный, оценки хорошие, поведение - норма, самочувствие - тоже... тьфу-тьфу-тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-