Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 0:09

Ну вот, значит, и у меня булимия. Пол часа назад зажевала кусок печени, а сейчас грушу. Лежу и думаю, что бы мне еще с"есть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 0:14

Неее, Агав, это не то. После потери у меня картина такая: сплю себе, вдруг среди ночи просыпаюсь от жуткого чувства голода, кажется, если не съем чёнить, помру. Съедаю и засыпаю тут же. Вот такая странность. Ну не каждую ночь так, но часто, особенно когда понервнчала или сильно устала. На АД почти перестало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 0:22

Я тоже ем ночами, вернее чай пью с бутербродом! Вообще говорят и это очень логично, что последний раз нужно есть не позже 18.00 (но я бы сказала, что это для тех, кто в 21.00 час "отходит" ко сну). Для остальных хотя бы не позже, чем за 3 часа до сна. Во сне пища не перерабатывается, начинается брожение, гниение и продукты этого попадают в кровь, человек просыпается разбитым и уставшим. Одно время мне удавалось придерживаться этого правила и я действительно чувствовала себя лучше. И вообще оказываются внутренние органы работают активно в разное время. Желудок говорят как раз до 18.00, потом активны почки, после 20 или 21 одного начинает работать щитовидка и иммунная система. Говорят, что поэтому в СССР анализы на гормоны брали в 20-21 вечера и что утренние анализы, которые сейчас сдают не дают точной картины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 10:44

Сихома пишет:
. Во сне пища не перерабатывается, начинается брожение, гниение и продукты этого попадают в кровь, человек просыпается разбитым и уставшим.
Вот интересно, чего это она во сне не переваривается ?Shock 
В животном мире животные после еды всегда спят, так,как двигательная активность с полным желудкам приводит  к различным заболеваниям в том числе и смертельным.
Людям тоже после еды не стоит заниматься активными движения. А спать незЯ?
У меня вот все отлично переваривается, так как ем (жру)  я в основном -на ночь. Вот так требует организм,с детства. Ничего не гниетConfused , и с утра я злая и с головной болью только тогда//, когда плохо поем вечером. А завтрак мой составляет обычно- чай или кефир, редко -1 яйцо или пару ложек овсянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 11:01

Наверное, всё индивидуально. Вот сестра моя не может уснуть с полным желудком, а я, наоборот, не могу с пустым. Буду мучиться голодными спазмами в животе. Это, наверное, от кислотности желудочного сока зависит, у меня сильно повышенная. А может, еще от чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 11:35

А мне всегда интересно.
Вот эти 18 часов-это по астрономическому, российскому или европейскому времени?)
Мы на два часа опережаем астрономическое. естественное время.У меня, извините, кишечник так и не приспособился к круглогодичному переводу на летнее время до сих пор. А 18 это по какому он перестает работать?)
офф топ. Всегда чувствую себя идиоткой. когда нас вытряхивают в одном из городков Финляндии в пять часов утра по местному времени. Все порядочные финны встают в семь по своему и так же супермаркеты там работать начинают))а мы впереди планеты всей)))на автозаправках в это время кафе и то работают усеченно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 11:37

Кустик
Да конечно все индивидуально. Скажем, мне чтобы меня не укачивало в транспорте, надо хоть опилок наеться-чтобы желудок был полон. Если он пуст, его все время тянет в район ушей и горла
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 11:43

Любдю,че нить жевать,когда читаю,а т к люблю почитать на ночь.вот и жую.Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 11:53

А я перед сном люблю кефирчик выпить, с печенькой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:00

Енн пишет:
Сихома пишет:
. Во сне пища не перерабатывается, начинается брожение, гниение и продукты этого попадают в кровь, человек просыпается разбитым и уставшим.
Вот интересно, чего это она во сне не переваривается ?Shock 
В животном мире животные после еды всегда спят, так,как двигательная активность с полным желудкам приводит  к различным заболеваниям в том числе и смертельным.
Людям тоже после еды не стоит заниматься активными движения. А спать незЯ?
У меня вот все отлично переваривается, так как ем (жру)  я в основном -на ночь. Вот так требует организм,с детства. Ничего не гниетConfused , и с утра я злая и с головной болью только тогда//, когда плохо поем вечером. А завтрак мой составляет обычно- чай или кефир, редко -1 яйцо или пару ложек овсянки.
Енн, когда утром человеку надо делать, определенные обследования желудка его просят не есть на ночь. Врачи, которые проводят эти обследования не могут их провести, если человек наелся на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:01

Если весть день бегаешь-нервничаешь, даже если и не голодная - сожрать вечером что-нибудь с маслом-с кремом-с колбасой-в шоколаде - святое дело, без этого никак. А если как сейчас, размеренно, то спокойно не ем вечером, максимум - помидорку или там слив (борьба с дачным урожаем, надо же как-то... утилизовывать). "Булки" над джинсовым ремнем "ушли"... А тут сентябрь на носу, сейчас все снова начнется... Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:05

Тоторо пишет:
А мне всегда интересно.
Вот эти 18 часов-это по астрономическому, российскому или европейскому времени?)
Мы на два часа опережаем астрономическое. естественное время.У меня, извините, кишечник так и не приспособился к круглогодичному переводу на летнее время до сих пор. А 18 это по какому он перестает работать?)
офф топ. Всегда чувствую себя идиоткой. когда нас вытряхивают в одном из городков Финляндии в пять часов утра по местному времени. Все порядочные финны встают в семь по своему и так же  супермаркеты там работать начинают))а мы впереди планеты всей)))на автозаправках в это время кафе и то работают усеченно))
Тоторо, это мне тоже интересно!!! Что впрочем не меняет для меня сути дела. На ночь лучше не есть. Я считаю это правильным. Но поступаю сама не правильноSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:07

Чеба пишет:
А я перед сном люблю кефирчик выпить, с печенькой Smile
Или молочка, мммм....Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:13

Для того чтобы не есть на ночь надо нормально питаться днем. Причем питание должно быть частым, но небольшими порциями. Это тоже логично. Питаться так сложно. Во всяком случае надо брать с собой перекусы и т.д. Поэтому большинство наедается вечером и часто едим много, желудочного сока выделяется мало и он не в состоянии переработать все что мы забухали в желудок. Я не претендую на то, что это истина в последней инстанции. Я делюсь своими представлениями, как с моей точки зрения правильно. Я не специалист, но я слушала выступления специалистов и то что мне близко - приняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:19

Конечно, мы все знаем, что есть надо часто и понемногу, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:21

Чеба пишет:
Конечно, мы все знаем, что есть надо часто и понемногу, но...
Да я вот тоже знаю.... Говорю одно время даже пыталась так питаться, но увы, все вернулось на круги своя. Но я еще питаю надежды исправиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:24

А я днем нормально питаюсь... а на ночь ЖРУConfused Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:31

Терновый куст пишет:
А я днем нормально питаюсь... а на ночь ЖРУConfused Sad 
Может быть тогда это у вас не правильная пищевая привычка, от которой если поставить цель можно избавиться. У кого то, тут люди писали, это способ справиться со стрессовой ситуацией, тогда здесь сложнее, но все равно при желании поправимо.
Да еще нужно наверно уточнить, что значит нормально питаетесь. Едите дробно, каждые 2-2,5 часа, понемногу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:36

Сихома, и стресс, и желудок больной, и привычка - всё вместе. Днем питаюсь нормально - в смысле часто (хотя время не засекаю) и да, понемногу. Между завтраком и обедом 1 перекус, между обедом и ужином уже 1-2, а после 8 вечера начинается сплошной жор. Я понимаю, что проблема разрешимая (наверноеLaughing ), но она пока не на 1-м месте по важности. Да и не сказала бы, что сильно мешает житьSmile
Только фигура со мной не согласнаLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:44

А я не могу есть когда нервничаю, совсем. Иногда даже пить не могу и спать, если сильно нервничаю. Отъедаюсь в отпуске, потом по новой худеюSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:45

Я тоже, когда сильно нервничаю, не могу есть. А как только чуть отпустит - пааанесласьSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:47

Кустик, это хорошо, что вы хотя бы днем питаетесь часто и понемногу. У меня даже этого не получается Sad Sad  Вечером ем и тоже как и вы думаю, что потом как нибудь надо будет перестроится Laughing Я наоборот в стрессовой ситуации вообще есть перестаю (ну в смысле ем мало и как зря). Я никогда не была полной, но в последнее время сильно похудела, так что уже стала беспокоиться не за фигуру, а за здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:51

Сихома, а я сейчас на дому работаю, рабочее место - на кухне. Поэтому и ем днем частоLaughing . Но вот сейчас дочка опять болеет, я на нервяке, с утра по врачам - еще маковой росинки во рту не было. Так что у меня тоже по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:52

Это все по-разному со стрессом справляются кто то много есть, кто то перестает есть, кто то идет к друзьям, кому то нужно остаться одному, кто то моет, убирает, делает перестановку в квартире, кто то вообще перестают убираться.... Проблемы не решаются от этого, но человеку становиться легче, немного снимается напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пищевое безобразие и воспитание)))   Пищевое безобразие и воспитание))) - Страница 6 EmptyПт 23 Авг 2013 - 12:56

Терновый куст пишет:
Сихома, а я сейчас на дому работаю, рабочее место - на кухне. Поэтому и ем днем частоLaughing . Но вот сейчас дочка опять болеет, я на нервяке, с утра по врачам - еще маковой росинки во рту не было. Так что у меня тоже по-разному.
Понятно Кустик. Это плохо, что не ели, тем более, что есть проблемы с желудком. Люди, которые сознательно ведут такой образ жизни, заранее готовят себе коробочки с едой и берут их с собой. Некоторые берут коробочки для экономии, а некоторые из-за приверженности к правильному образу жизни. Я думаю в этом есть смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пищевое безобразие и воспитание)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-