Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 0:27

Анчоус, вот не могу отделаться от ощущения, что я чего-то не понимаю. Вдруг чего-то важного о сыне не знаю, вдруг что-то упускаю... Я же страус, всегда до последнего верю, что все как-нибудь само рассосется - двойки сыновы, его сидение в дурацких компьютерных игрушках, все это, о чем приличные мамы любят говорить "А я своего... А я своему... Я запретила... Я контролирую..." Есть у меня уверенность, что в нашем случае запреты и контроль только усугубят ситуацию, но эта уверенность... слабенькая такая... ни на чем, кроме моих смутных ощущений не основанная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 5:18

Джун, ну вы же сами пишете, что ничего нового о сыне не узнали. Наоборот, эта ситуация дала вам возможность высказаться, донести до сына свое отношение к мату, что хорошо.

Дома ребенок следит за языком - тоже хорошо.

А муж что, сам никак не отреагировал? Ждал вашей реакции?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 6:06

Джун, я не поняла, друг, приславший жалобу, ровесник вашего сына? Они общаются на равных в соц сетях и этот "друг" присылает жалобу родителям?????  Shock Откуда он узнал координаты вашего мужа? Почему вы должны рассматривать анонимные послания неизвестного вам человека? Вот это бы меня насторожило прежде всего, а маты в приватном общении между сверстниками, это конечно неприятно, но не повод родителям паниковать. Вы совершенно правы, что прочитали лекцию о безопасности общения в интернете. Вот на это я бы и делала упор, а всякие анонимки от неизвестных пользователей не рассматривала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 7:03

Валенок, плюс мильон! Честно, наверное даже бы не стала парню показывать... Можно просто сказать что вовсе не все с кем ты общаешься ОНЛАЙН - на самом деле друзья... Как такое в голову может прийти вообще??? Ведь не пять лет и не в детском саду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 9:14

Значит, если мальчик девочке Вконтакте матом написал, с его мамой бесполезно разговаривать? Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:01

June пишет:
Не знаю, совет мне нужен, или так, выговориться... Такая неприятная ситуация...
Вконтакте мужу некий виртуальный друг моего сына прислал скрин их беседы, с призывом: "Обратите внимание, как общается ваш сын". Ну да, матом общается. Не открытие это для меня ни разу, дитя заходило Вконтакт с моего ноута, оставил открытую страницу, ну, я и влезла... Ничего по поводу стиля общения я тогда сыну говорить не стала, во-первых, неприлично читать чужую переписку, сама знаю, а во-вторых - многие подростки и на стене своей в похожих выражениях пишут не стесняясь, такое приходилось читывать!... Дома ребенок изъясняется на нормальном русском, ни разу ничего нецензурного не вырвалось, даже в нервах.
А тут - муж просто подозвал меня, "Прочитай," - говорит. И ждет моей реакции. А я понять не могу, что такое, неужели в самом деле такой вот юный ревнитель нравственности попался, и все? Испугалась, если честно - вдруг там что серьезное, а я не понимаю? Нет, ничего вроде... Тут сын насторожился: "Родители, вы чего?" Пришлось показать и спросить, что за ерунда. Дитя прочло, помрачнело, коротко объяснило, что это один неадекват, чью работу в Юнити-три-дэ он не одобрил. И все, замолчал. Я, конечно, произнесла прочувствованный спич о разнице устного и печатного слова, о Интернет-безопасности, о "Если что-то такое от тебя услышу, разговаривать перестану, противно потому что". Сын мрачно промолчал в ответ.
Вроде инцидент и исчерпан на этом, а... гадко как-то...
Джун, мне тоже было бы гадко. Но не из-за ребенского мата. сыну, при муже, я бы сказала "а стукачок у тебя дружок-то! Не общался бы ты с ним больше!" Отповедь сыну вообще не понимаю, он дома и на уроках не выражается, а что происходит в его личное время на его личной территории--сугубо его личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:07

Шармэль пишет:
Значит, если мальчик девочке Вконтакте матом написал, с его мамой бесполезно разговаривать? Sad 

Шармэль, а вас дочка просила об этом? Или вы сами влезли в ее переписку с мальчиком? Разные вещи...

Ваша дочка же может и сама себя правильно повести. По взрослому. Как бы ВЫ например, повели себя, если бы ВАМ кто-то из ваших друзей написал матом вконтакте? Вот и дочке также рекомендуйте сделать... Ответить ему, что - я прекращаю дальнейшее общение в таком стиле, я не приемлю мат вообще, пригрозить удалить его из друзей если это повторится и все такое. Ели мальчику этому ценно общение с вашей дочкой - он пойдет на ее условия, если нет - нафига ей такой друг? Ну чесслово, детям не 5 лет, ну давайте еще за подростков будем копья ломать...

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 13:54

Она с моего ноута заходила на свою страницу, а я потом на ссылку нажала на другую страницу Вконтакте и получилось, что я туда зашла от ее имени, т.е. это случайно вышло. Я ее спросила, что случилось и посочувствовала. Она сказала, что уже подружке успела показать и они обе повозмущались. Я ей посоветовала его в черный список занести или из друзей удалить, не знаю как правильно называется и спросила, не против ли она будет если я с его мамой поговорю или смысла пока нет, решили пока специально маме не звонить. ( я ей при встрече думала сказать без наездов, что надо ему объяснить как с девочками принято общаться, не все же девочки панибратски настроены) Но вот почитала тему и думаю, а вдруг она тоже считает, что так и надо?(это меня и смутило)
Это не друг, просто одноклассник, у них группа класса есть, они там по делу переписываются. У меня как-то впечатление сложилось, если честно, что ему нормальных слов не хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 14:35

Шармель, вы спросите у дочки, принято ли у них среди мальчиков писать в соц сетях матами? Если это что-то типа связующих слов в предложении и мальчик по другому писать не может, то это не оскорбление в адрес вашей дочки, а просто такой невоспитанный собеседник. И это дело девочки, указать ему, что конкретно с ней так общаться нельзя. 
Мой сын играет в сетевую игру. Они специально создали клан, в котором общаются без мата. За маты из клана выгоняют. Мат на письме выглядит особенно противно, согласна. Особенно по отношению к девочке. Но есть ли смысл говорить с родителями мальчика?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 14:46

Anchovy пишет:
А муж что, сам никак не отреагировал? Ждал вашей реакции?
Ага! Вот это еще убило ко всему прочему - как бы... мог бы и без меня как-то... Не-ет, муж считает, что это я - эксперт по детям и подросткам, мне и реагировать. Хотя генеральную линию моего спича он поддержал - про осторожность при интернет-общении.
И, девочки, спасибо, помогли мне определить, что именно меня напрягло - вот именно это неожиданное и дурацкое вторжение в частную жизнь. Товарищ, приславший скан их беседы - чисто виртуальный сынов френд из группы Юнити-три-дэ Вконтакте. Юнити - это графическая программа для создания трехмерных интерактивных картинок. У сына есть грандиозный замысел по созданию собственной игры, он там ищет единомышленников и помощников, вот и... нашел... Кто такой этот человек в жизни - понятия не имеем. Мужу этот неизвестно кто прислал скан, наверное, вычислив его по фамилии и опознав как отца обидчика, наверное, так... В общем, глупо и противно. Очень надеюсь, что сын какие-никакие выводы, а сделает... насчет виртуального общения, с кем и как можно общаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 14:48

Цитата :
я бы сказала "а стукачок у тебя дружок-то! Не общался бы ты с ним больше!"
Я думаю, это не к стукачеству, а к инфантилизму...
Вот как раз мой только что позвонил. Сказал, что его достал однокласнник-матершинник, и он пошел "настучал" на него директору. Не придумаю пока как реагировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 14:55

Вита, это несколько другое. Не мужу же твоему настучал. Директор--официальное лицо. ЭТо вроде как в полицию пойти с жалобой на соседа, который шумит ночью. А про инфантилизм не согласна. Если не имеется в виду диагноз, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 14:56

Валенок, да, есть у мальчиков такое. Но это необязательно. Такое в ее личной переписке впервые. У них и девочки некоторые так между собой общаются. Он, наверное, не подумал просто.
А маме я хотела сказать потому что всегда так делаю. Я в основном всех же знаю, болтаем при случае, если что не так я просто говорю, что дочка по такому-то поводу огорчается и прошу объяснить, что вот такие они девицы пиндычные, все-таки не мальчики, с ними по-дружески особо не потолкаешься и т.д. Это не претензии с моей стороны, а просьба. Не буду же я мальчику воспитательную речь писать. Или речь писать нормально? Что-то я уже запуталась...
Но в принципе она закрыла диалог, да и все, это не так чтобы большая проблема.
Меня больше общественное мнение удивило. Разве мы не должны их воспитывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyПт 21 Фев 2014 - 15:04

Шармэль, воспитывать своих детей, да. Не чужих. Я же не говорила, что мне все равно, матерится мой ребенок или нет. Очень не все равно, но до этого случая прецедента не возникало, случайно открытая сынова страница Вконтакте - не прецедент, а моя беспардонность, об этом лучше промолчать.
Другой вопрос, что мой не на пустом месте такой стиль общения избрал, не сам придумал. В семье у нас это - не норма, дворовой компании у сына нет, значит, просто перенял уже сложившийся стиль общения. Надеюсь, что теперь осознал, что этот стиль не во всех случаях приемлем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 11:39

Девы, где-то тут в теме писали про борьбу с прыщами.

Не могу найти.
Нужен специалист, к которому отвести прыщавого детку.

Поможите, люди добрые
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:09

Знаете, если дело именно в прыщах (красные, воспаленные нарывы), то во-первых к иммунологу.
По собственным многолетним наблюдениям прежде за собой, потом за дочкой, как только дело идет к болезни, так и лицо усиленно воспаляется; и становится намного чище при приеме антибиотиков, противовирусных и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:28

Девочки, а вот черные точки как изводите? У моего весь нос в черных точках. Такие огромные жирные угри. Сходили к косметологу летом. Сын дал выдавать 4 угря, потом не смог терпеть. Купила косметику hollyland по совету косметолога. Помогает, угри становятся более светлые, но совсем не проходят. Пьет витаминный комплекс с дрожжами. Как их можно удалить кроме механического воздействия? Давить категорически не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:30

А разве можно их давить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:31

Валенок, никак. Только механически. Потом уже профилактика, на вычищенные поры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:33

У моего вся морда в прыщах и угрях Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:35

Валенок, а Вам не посоветовала косметолог умывания с морской солью и немного солярия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:35

Валенок,маски из белой глины прям на нос(можно и на все лицо).Если сосуды позволяют,то можно распаривать предварительно.
У меня черные точки у самой были на носу,но в малом и почти незаметном количестве.А после одного неудачного крема я их до сих пор не могу вывести и стали они просо чудовищными.Мне распаривать нельзя,так я холодным гидрированием сначала,потом глина-маска,потом полоски на нос,а потом что получится механически удаляю.Но тут без фанатизма надо(как я Laughing )-одно неловкое движение-восспаление,шрамы и вообще "красота".
Можно еще протирать нос иногда перекисью водорода-она осветляет точки немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:36

Можно еще на Демодекс сдать,Маш,-это клещ кожный.Он ооочень любит такие ситуации на лице и еще хлеще их усугубляет. Но лечение от него-ужас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:37

Надо к косметологу на чистку. Механическую. Если не сильно грязное лицо, то можно ультразвуком, дешевле, кстати. А еще лазером лечат прыщи, не больно и реально помогает. Надо хорошего косметолога найти. Пока поры не очистишь никакие средства не помогут, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 15 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:50

Вилли,к сожалению ультрозвук практически ничего не чистить,по крайней мере не черные точки-это скорее пиллинг.
А механическую чистку...я бы сто раз подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-