Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агнешка



География : Украина/Сумы
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-08-03

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 9:57

Я не знаю, где есть школы с проживанием, в каких украинских городах, очень прошу поделиться информацией! Ситуация нестандартная, так как ребенок - сирота. Он со второго класса по решению медико-педагогической комиссии учится в интернате для особых детей с задержкой развития. Откуда его на месяц отправили в Детскую Психиатрическую больницу, где он прошел через лечение, которое в других странах считается пыткой. С тех пор ему снятся кошмары каждую ночь. Сейчас он снова в интернате, но сам интернат расформировывают и его переведут в новое место, где дети совсем умственно отсталые. НО ЭТОТ МАЛЬЧИК НЕ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ, на мой непрофессиональный взгляд. Даже директор интерната, где он уже пять или шесть лет, говорит, что не видит в нем патологии.

Я этого ребенка знаю три года, так как я снимала документальный фильм о семье, в которой он вырос до того, как его отправили в интернат, и в которой еще 17 подопечных детей. При этом в разговоре мальчик интересен, рассказывает последовательно и логично, его способность изложения лучше, чем у большинства детей в той семье, которую я снимала. Почему он попал в систему и получил диагноз я не знаю точно, но подозреваю, что, возможно, он дислексик... Так как он сирота, никто, как вы, мамы, переживающие за своего ребенка, за того мальчика не боролся и усилий к его обучению не прилагал. Жизнь среди умственно отсталых детей в интернате ему дается нелегко, да к тому же он еще и мулат. Осложняет ситуацию то, что он - мальчик эмоциональный, и когда его кто-то оскорбляет он немедленно и очень сильно "дает в глаз". Мы очень боимся, что все это в совокупности приведет его в тюрьму, а жалко страшно, он хороший, добрый, любящий и преданный человек, которому очень не везет с момента рождения.

Нам удалось собрать достаточно денег, чтобы оплатить несколько лет его учебы/проживания в частной школе, но она должна быть не для "отличников" и упор должен быть на индивидуальные занятия. Мы еще не знаем, как мы найдем семью, которая взяла бы его как подопечного на время каникул, но сейчас главное первым делом надо найти школу, где он бы мог учиться, чему-нибудь научиться, получить правильный диагноз, и просто нормально существовать, жить как человек. Школа не должна быть для сильно привилегированных детей, потому что если он какому-нибудь важному подростку даст в глаз за употребление расистских прозвищ, его и выгонят, и еще похуже что может случиться с ним.

Если есть такая частная школа с проживанием в районе города Сумы, это было бы идеально. Но мы готовы на школу в любом городе Украины.

Очень надеюсь на вашу помощь! Я не живу на Украине, поэтому совсем не знаю есть ли такие учебные заведения...

С уважением и огромной симпатией ко всем участникам форума,

Юля
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 11:15

Юля, здравствуйте.
Мое имхо- бесполезно такую школу искать.
Мальчишке нужна приемная семья.
А школа, тем более частная-это всегда дорого и "элитно".
Моя кума в таких школах проработала много лет.
И на мой вопрос, не отдать ли мне туда моего, сказала, что драки терпеть не будут ни за какие деньги.
А вот найти ему самую обычную школу с хорошим классруком и людей, которые примут его- куда реальней и перспективней.
Сколько парню? Опеку над ним смогут взять? Кидайте инфу в личку, размещу на местном форуме, если хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 11:46

http://st-batkami.org.ua/articles/show/12
Читала и ревела.
Так тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агнешка



География : Украина/Сумы
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-08-03

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 13:28

Спасибо за то, что написали. Вопрос - на Украине нет ни одной школы частной с пятидневкой, куда родители отдавали бы своих сложных детей? Наверняка же есть семьи, в которых дети либо с отставанием в развитии, либо гиперактивные, но которые не хотят помещать своего ребенка в государственный интернат. Что же делают такие семьи?
Приемная семья, в которой бы он жил и ходил в общеобразовательную школу, пусть даже был бы двоечником, было бы неплохо найти, конечно же! Я боюсь, что медико-педагогическая комиссия никогда не изменит его статус, то есть он в любом случае не получит от них возможности пойти в общеобразовательную школу. Столько лет упущено, он уже прожил пять-шесть лет в интернате для отсталых детей. Их там не сильно чему учили.
В любом случае, я узнаю сколько ему точно лет - что-то около 14-15ти - и скану вам информацию на имейл через два дня. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 13:55

Агнешка, найти частную закрытую школу ( с постоянным проживанием) в которую бы взяли ребенка с психиатрическим диагнозом + агрессия , 14-15 летнего при этом в лучшем случае в 5-6 класс - не реально. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:00

Наваяла сообщение, а оно того...
Попробую еще раз- диагноз у него какой?
МПК напишет, что он нуждается в социализации, если нет отклонений (явных) психических, у нас в городе там отличные тетки, например, только надо, чтоб парнем занимался кто-то.
Это и в другом городе решаемо.
У нас в городе есть хороший интернат( для сколиозников вроде), могу уточнить.
Но опять вопрос- он должен будет быть под опекой, имхо, потому что невесело ему будет одному по выходным...
В общем, кидаю мыло вам в личку. Вы мне в личку тут написать не сможете, пока 10 сообщений н наберете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:03

Енн пишет:
Агнешка, найти  частную закрытую школу  ( с постоянным проживанием) в которую бы взяли ребенка с психиатрическим диагнозом +  агрессия ,  14-15 летнего  при этом в лучшем случае в 5-6 класс   - не  реально. Sad 
Енн, почему в 5-6 класс?
Вроде он учился. Ну, отставать будет- понятно.
А агрессия-она у половины форумских, мамы справляются.Да и не агрессия, как тс пишет, а эмоциональный он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:34

Агнешка пишет:
Наверняка же есть семьи, в которых дети либо с отставанием в развитии, либо гиперактивные, но которые не хотят помещать своего ребенка в государственный интернат. Что же делают такие семьи?

Такие семьи, как правило, растят детей сами. Вообще-то гиперактивность - не повод для интерната, ни государственного, ни частного. Более того, таких детей, особенно со склонностью к агрессии, часто забирают из коллектива и переводят на домашнее обучение.
Жаль мальчика, но думаю, что с частной школой - бесперспективно... Тоже думаю, надо искать приемную семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:39

Sunny пишет:
Енн пишет:
Агнешка, найти  частную закрытую школу  ( с постоянным проживанием) в которую бы взяли ребенка с психиатрическим диагнозом +  агрессия ,  14-15 летнего  при этом в лучшем случае в 5-6 класс   - не  реально. Sad 
Енн, почему в 5-6 класс?
Вроде он учился. Ну, отставать будет- понятно.
Он учится  в интернате для особых детей с задержкой в развитии. А это отставание от ООШ на 1- 3 класса, в зависимости от уровня  детей в классе.При этом переводят в интернат для УО,следовательно программа усвоена крайне плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 14:58

Енн пишет:
Sunny пишет:
Енн пишет:
Агнешка, найти  частную закрытую школу  ( с постоянным проживанием) в которую бы взяли ребенка с психиатрическим диагнозом +  агрессия ,  14-15 летнего  при этом в лучшем случае в 5-6 класс   - не  реально. Sad 
Енн, почему в 5-6 класс?
Вроде он учился. Ну, отставать будет- понятно.
Он учится  в интернате для особых детей с задержкой в развитии. А это отставание от ООШ на 1- 3 класса, в зависимости от уровня  детей в классе.При этом переводят в интернат для УО,следовательно программа усвоена крайне плохо.
Тогда показать толковому психиатру, если УО таки нет, бегом искать семью и в образовательную школу, а деньги, собранные для частной школы- на репетиторов,
плюс психолог нужен.
У нас много берут под опеку, даже таких "взрослых".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 16:29

Знаю одну маму, которая искала своему сыну подобное заведение. Не нашла. Отправила ребенка в пансионат в другую страну.
Юля, имя мальчика не на В. начинается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 17:04

Наверняка же есть семьи, в которых дети либо с отставанием в развитии, либо гиперактивные, но которые не хотят помещать своего ребенка в государственный интернат. Что же делают такие семьи? пишет:
Так ДОМА все их и ростят! Shock Неужеди вы реально думаете, что детей с ЗПР в интернат сдают? Они же там загнутся в ноль.
Частные школеребенка с агрессией выпнут скорее, чем государственные школы. Потому как ВСЕ родители платят деньги. Отнють не для того, что б их детей там бил соученик. И пара-тройка родителей легко пригрозит директору переводом детей в другую частную школу. А то и счет за лечение ребенка выставит вдогонку....
Агнешка, вы не туда смотрите. Школы-пансионаты частные есть. И детьми с ЗПР в них тоже занимаются. Но этот мальчик не для частной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 18:22

В Сумах есть вот такой дом
http://gazeta.ua/ru/articles/people-newspaper/_17-temnokozhih-detej-vospityvaet-olga-nenya/224586
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 19:17

http://censor.net.ua/news/199156/kanadtsy_snyali_film_o_zlobnom_rasistskom_ukrainskom_obschestve
Вот из этой статьи понятно, что оттуда мальчика и забрали в школу-интернат для УО.
А кино об этой семье снимала Юля-Агнешка, если я правильно поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 19:21

https://www.youtube.com/watch?v=dRKy8zSwv2o
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 19:49

Уууу, посмотрела до половины, опять в соплях сижу.
Пацана зовут Андрюша и со слов директора интерната патологии нет, но программу не усваивает.
Господи, сколько мам мечтат об этой фразе- нет патологии! И какой мелочью кажется- программу не усваивает.
Енн! А подскажите, по каким критериям мальчику УО могли поставиь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 22:56

Sunny пишет:

Енн! А подскажите, по каким критериям мальчику УО могли поставиь?
В основном это  конечно несоответствующие  возрастным нормам  -  интеллектуальное развитие , слабость абстрактного мышления +  недоразвитием эмоциональной сферы, это может выражаться в отставании ,  или в   остановке психического , интеллектуального,  развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyСб 3 Авг 2013 - 23:36

Sunny пишет:
Уууу, посмотрела до половины, опять в соплях сижу.
Пацана зовут Андрюша и со слов директора интерната патологии нет, но программу не усваивает.
Господи, сколько мам мечтат  об этой фразе- нет патологии! И какой мелочью кажется- программу не усваивает.
Енн! А подскажите, по каким критериям мальчику УО могли поставиь?
ООчень интересно , что значит -патологии нет, но есть УО ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агнешка



География : Украина/Сумы
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-08-03

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyВс 4 Авг 2013 - 0:43

На самом деле я не знаю, какой у него диагноз и есть ли в нем вообще УО. Думаю, что в диагнозе этого у него может и не быть. Возможно, его поместили в интернат для специальных детей просто потому, что он не усваивал ничего в школе. А дома с ним не было возможности у опекунши заниматься.
Насчет ссылки на фильм - да, это именно тот фильм, на котором судьба, так сказать, свела меня с этим мальчиком. Псмотрела и ссылку на "статью" о фильме - расстроилась, что все неверно представлено. Фильм прежде всего о судьбах конкретных детей-мулатов и трех годах их жизни в конкретной семье, о сиротах, которые родились на Украине и ни отцов, ни Африки никакой не видели.
Санни, вы о каком городе говорите - там, где нормальная комиссия и где есть неплохой интернат для сколеозников? Ясное дело, к сколеозникам значительно лучше, чем к УОSmile.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агнешка



География : Украина/Сумы
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-08-03

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyВс 4 Авг 2013 - 0:53

Насчет школы-пансиона просьба остается: все же если бы кто-то дал несколько вариантов, я была бы благодарна.

Особенно, если кто знает школы с индивидуальным подходом, где дети не отличники.

Объясню почему: сейчас уже август и реальнее его пока быстро перевести в пансион для особых детей, чем надеяться, что найти семью для опеки за месяц будет так легко и что комиссия переведет его обратно в "нормальные" просто и легко. Если даже полгода он будет в пансионе, за это время можно все организовать по-человечески. Так как интернат, где он живет, расформировывается скорее всего, его переведут в интернат для детей еще хуже к 1-му сентября. Он уже там был в июне, все видел и испытал. Поэтому прошу об адоесах частных мест для особых детей, чтоб быстро его хотя бы временно поместить туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyВс 4 Авг 2013 - 8:09

Агнешка пишет:
Насчет школы-пансиона просьба остается: все же если бы кто-то дал несколько вариантов, я была бы благодарна.

Особенно, если кто знает школы с индивидуальным подходом, где дети не отличники.

.
Агнешка- я вообще сомневаюсь, в существовании такого пансиона на Украине. Я работаю с подростками,но о такой школе даже не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyВс 4 Авг 2013 - 8:22

Агнешка пишет:


Объясню почему: сейчас уже август и реальнее его пока быстро перевести в пансион для особых детей, чем надеяться, что найти семью для опеки за месяц будет так легко и что комиссия переведет его обратно в "нормальные" просто и легко. Если даже полгода он будет в пансионе, за это время можно все организовать по-человечески..
Для того,что бы его взяли в любую школу -интернат с общеобразовательной программой, должен быть снят диагноз УО.  И найдена причина в следствии которой ребенок не может освоить программу (например дислексия) . Кроме того нужно тестирование ребенка на предмет уровня знаний и определения класса обучения . Этим всем может заниматься только  конкретный человек, лучше-опекун, никакой гос. интернат с ООШ ,не возьмет  ребенка  в подобной ситуации, а частых, для таких детей, по моему,  вообще не существует ( буду рада,если ошибаюсь) . .
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyВс 4 Авг 2013 - 10:38

Агнешка пишет:

Санни, вы о каком городе говорите - там, где нормальная комиссия и где есть неплохой интернат для сколеозников? Ясное дело, к сколеозникам значительно лучше, чем к УОSmile.

Кинула в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyВс 4 Авг 2013 - 10:39

Енн пишет:


Для того,что бы его взяли в любую школу -интернат с общеобразовательной программой, должен быть снят диагноз УО.  И найдена причина в следствии которой ребенок не может освоить программу (например дислексия) .


Да, очень похоже, что мальчик скорее дислексик, а не УО.
Но к сожалению ни в РФ, ни в Украине проблемы такой на государственном уровне нет.

В лучшем случае комиссия может поставить дислексию.
Но вот как выживать с таким диагнозом по общеобразовательным программам неясно.

У меня сын дислексик. Все учебники читаю сама ему.
Если дислексика оставить без такой помощи - он тут же скатится в "не усваивает программу" и т.д.

Агнешка, значит нужно пытаться снять УО и зафиксировать дислексию. Искать интернат - для тех же сколиозников.
А на те деньги, что Вы собрали договариваться о тьюторском сопровождении мальчика.

Хотя понятно, что путь нелегкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...    Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...  EmptyВс 4 Авг 2013 - 10:45

И от себя добавлю- ни в коем случае НИГДЕ не афишируйте, что для мальчика собраны деньги.
Уровень коррупции в стране зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте частную школу с проживанием для подростка с СДВГ в любом месте Украины, очень прошу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-