Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грудное молоко защищает от сдвг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:02

КотенаLaughing 
Чего стоит только "Если для женщины важен официальный статус, но сама она по каким-то причинам не может сказать об этом партнеру, на помощь придут социальные работники. С согласия будущей матери они навестят пару, чтобы убедить мужчину оформить отношения официально."
И где ж они были, когда я рожала, они б сразу нашего папу во всем убедили Laughing  А то тогда ни парткомов, ни статей, так я и осталась незамужняя без помощи соц.работников Laughing 

Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:05

Не защищает, нмв, а уменьшает все - таки всякие риски..Помню диалог с педиатром:
Надо гулять больше..Гуляем дважды в день по три часа..
Надо на дачу вывозить..Вывозим..
Грудное вскармливание как можно дольше..Два года уже вскармливаем..
...Ну... тогда я не знаю)))
Аллергичный, гиперактивный, дисбактериоз..правда развивался хорошо, по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:07

adriel пишет:
Котена, в смысле в вашем случае? У вас деть взрослый?
я беременна от бывшего мужа которым снова живем, отселили свекровь, выкупили свекровнину долю на мое имя, имеем общие проекты - на меня оформлено иП, ну и т п....
И приходит соцработник...
Ну не женаты мы официально сейчас. И вообще я против на данном этапе замуж выходить в принципе.
Аморальные мы люди блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:08

Котена, нэээ) Вы герои фильма "привычка жениться")))) И потом, это же с твоего согласия! Или с мужниного) Так и стоит перед глазами.
Муж: А она! А она заааамуууж за меня не хооочет
Соцработник: Дамочка! С вещами на выход!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:09

Модераторы) Думаю, тема с ГВ скоро утихомириться) может, обозвать тему: "Вредные советы и глупые статьи" и отправить ее в беседку?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:30

Я кормила до 4 месяцев, больше не шмогла т.к. молоко пропало, когда в месяц проблемы неврологического характера обозначились с дитем. Пришлось расцеживать заново, я начала болеть всем подряд , продержалась еще 3 месяца и утухла.
Т.е. сложности нарисовались раньше, чем я перестала кормить.
Адриэль, я уже слышала, что имею проблемного ребенка потому что мало кормила, потому что я курю (беременная и кормящая не курила, есличЁ), потому что неправильно воспитываю, потому что сама кривая, муж кривой и т.д...
Аааа, еще у моего сына астма, а это, как некоторые полагают, болезнь детей, ктр не любят родители. :wink1 
Угу, осталось выявить связь между СДВГ и, например, формой ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:37

KotenaLaskovaja пишет:
адриэль, я искуственница. ни разу не сдвг

+1.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:39

Лея, про форму ушей - вдохновляюще)))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:57

Ой, я как название прочитала--подумала--опять Венди появилась =))
Не верю я в волшебство грудного молока.
Кроме того, что это удобно и естественно =)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:59

Да неее))) Это я флудю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 16:59

Подумала--это немного паллелит с моей старой темой про вред витаминизированных продуктов (искусственного питания и пр).
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 17:09

Адриель, а вообще, зачем терзать себя мыслями гна тему: что было бы, если бы?
Обеих своих детей кормила мало, т.к. мало было молока - старшего до 2 мес, потом еще месяца 2 смешанно, а младшую меньше месяца грудью кормила. Старший наш, младшая - спокойная девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 17:12

Живинка, это не терзания. Просто мы с мужем хотим второго. И очень хочется избежать всех-всех-всех! возможных ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 17:13

Наверное, ванны из грудного молока защищают? Или еще какие экзотические способы употребления Smile
(я кормила до двух лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 17:14

ну я обоих кормила и оба сдвг ... и чего .. сама тоже видимо сдвг и искуственница ...
не зависит это от питания - это моё имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 17:19

Мне тоже так кажется. Но ведь исслеееедования. В общем, очередной бред. Обожаю своих коллег-журналистов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 17:24

Лягушкина пишет:
Наверное, ванны из грудного молока защищают? Или еще какие экзотические способы употребления Smile
(я кормила до двух лет)
Слышала, что его назначают как лекарство для взрослых Smile при определенных злокачественных заболеваниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 17:30

adriel пишет:
Живинка, это не терзания. Просто мы с мужем хотим второго. И очень хочется избежать всех-всех-всех! возможных ошибок.
Вряд ли можно назвать "ошибкой" проблемы с лактацией. Если молоко пропало--никто в этом не виноват.
А второго будете кормить долго! Smile
Я вообще все больше убеждена, что у сдвг-и прочего-генетическая природа. У меня получились два аутичных ребенка в семье--причем, обе беременности протекали совершенно по-разному, и постнатальный период тоже различался.
Гены-с...
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 18:01

adriel пишет:
Котена, нэээ) Вы герои фильма "привычка жениться")))) И потом, это же с твоего согласия! Или с мужниного) Так и стоит перед глазами.
Муж: А она! А она заааамуууж за меня не хооочет
Соцработник: Дамочка! С вещами на выход!  
адриэль, нифига...
мы развелись из за его маман - провессиональный доводитель. суперкласс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 18:28

Адриель, расслабься.
Я своего (СДВ, АЧ, тики, проблемы с крупной и мелкой моторикой) кормила до 2,5 лет, при этом месяцев до 8 - только грудью, безо всяких прикормов.
Всячески рекомендую ГВ всем мамам, но особенно - ленивым. Smile
Кстати, в 2,5 года детке было предложено отказаться от ГВ, а за это обещан настоящий шуруповёрт. Всё прошло как по маслу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 18:37

KotenaLaskovaja пишет:
adriel пишет:
Котена, в смысле в вашем случае? У вас деть взрослый?
я беременна от бывшего мужа  которым снова живем, отселили свекровь, выкупили свекровнину долю на мое имя, имеем общие проекты - на меня оформлено иП, ну и т п....
И приходит соцработник...
Ну не женаты мы официально сейчас. И вообще я против на данном этапе замуж выходить в принципе.
Аморальные мы люди блин...

Haha
Котена! Не переживайте! Laughing 
Там же прямо написано, что соцработники будут вмешиваться только с согласия будующей матери.
Просто не давайте им своего согласия! Laughing Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 19:04

Макса кормила до двух лет, еле отучила его. СДВ цветет. Дениса(старшего) докармливала месяцев до восьми грудным, потом совсем пропало. Совсем не СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 20:43

Адриель, относительно второго - будет молоко - будете кормить, а не будет, так где ж его взять, не кормилицу же нанимать как в старые добрые времена. Я не ставила целью рано отлучать детей от груди, чего только не делала, все возможные и невозможные советы слушала. Пришла к выводу, что я не молочная, а мясосальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 22:03

Живинка, когда родила - молока было - залейся. Сцеживала литр!!! А потом... Ну, дикая беременность (рак у отца, подготовка красного диплома, грозящая сойти с ума мать, молодой муж, работающий, но не получающий зарплату) и дикие роды (пропустили воды, волосы ребенка торчали из нераскрывающейся шейки матки, подключенный к животу тонометр сердца ребенка, отходящий от плохой проводкки - сердце, типа останавливалось, потом надавливание на живот, разрывы везде, где можно и где нельзя) плюс постродовой период (сошедшая с ума мать, тяжелейшая постродовая депрессия, в результате молоко пропало). Я надеюсь, что если решусь на второго, все будет как по книгам: спокойная беременность, умиротворенные роды, море молока и отсутствие стрессов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грудное молоко защищает от сдвг   Грудное молоко защищает от сдвг - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013 - 22:16

Кормила грудью старшую до 3 лет.. Даже когда младшая родилась ( старшей было 3года и 3 месяца) и то прикладывалась . СДВГ и ОНР.
Младшую выкормить не смогла как положено. Старшая чудила на чем свет. так что малявка с 4 месяцев на прикорме.да и с грудью были проблемы из-за беспрерывного ( практически) кормления. не могли сцедить в роддоме. окситоцин кололи. в общем с 7 месяцев малявка на искусственном питании.
нервы да и остальное+ большая потеря в весе у меня. Но младшая легче чем старшая была до 4 лет малявки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грудное молоко защищает от сдвг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-