Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ламотриджин - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ламотриджин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСр 10 Дек 2014 - 21:12

Вот и моему назначили ламиктал. Приступов нет, но есть волны эпифакторные. Хоть бы подошел...
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:25

liana, поделитись опытом когда начнёте ламиктал. Какие эпифакторные волны: быстрые (острые) или медленные?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyПн 29 Дек 2014 - 0:09

Влад, насколько я поняла, волны острые.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСр 14 Янв 2015 - 21:19

Начали принимать ламиктал с 6 января. На данный момент 25 мг утром и вечером. Замечаю небольшую сыпь на локтевых сгибах. Щеки красные. Уже в расстройстве. Аллергическая реакция? Отменять? Подождать и посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСр 14 Янв 2015 - 21:22

Лиана, а вы прям с 50 в сутки начали или с 25?
Осин говорил, что аллергическую реакцию на ламиктале нужно отслеживать и сразу же обращаться к врачу, лекарство не принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСр 14 Янв 2015 - 21:27

Дрим, я начала с 25мг в сутки, на 7-й день добавила ещё 25. И вот уже пару дней наблюдаю горящие щёки и сегодня увидела на сгибах сыпь. Писать врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСр 14 Янв 2015 - 21:37

Лиана, я думаю писать и можно фотку отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСр 14 Янв 2015 - 21:48

Дрим, поняла. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2015 - 0:05

Написала врачу, но не отвечает. А в это время ... мне кажется, сыпь пропала. Shock Каждый день я осматриваю (локтевые сгибы, ягодицы, ноги, щёки). Еле-еле просматривается на сгибах, но не ярко-красная сыпь, а такое ощущение, когда остаточные явления. Едва заметные бледные пятнышки. Не знала б, что там были ярко красные высыпания, не заметила б. Во время каникул  мандарины ел, может, реакция на цитрусовые была? Такое раньше бывало.
Одним словом, я продолжаю давать ламиктал, тем более, что врач почему-то молчит. Пока на основную дозу не вышли.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2015 - 7:28

Лиана, какая у вас сейчас доза ламиктала? В США обычно начинают с маленькой дозы, 5мг, и наращивают по 5мг в неделю. А вы увеличили на все 25мг. Так нельзя. Реакция Стивенса Джонсона (сыпь) может привести к смерти ребёнка. Чтобы выйти на 100мг может занять полгода. Если сыпь появится, то нужно сразу прекращать приём ламиктала пока врач не определит является ли сыпь Сивенс-Джонсон синдромом. Идите к другому врачу. Ваш должен быть послан в тюрьму за приступную халатность.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2015 - 19:32

vlad пишет:
Лиана, какая у вас сейчас доза ламиктала? В США обычно начинают с маленькой дозы, 5мг, и наращивают по 5мг в неделю. А вы увеличили на все 25мг. Так нельзя. Реакция Стивенса Джонсона (сыпь) может привести к смерти ребёнка. Чтобы выйти на 100мг может занять полгода. Если сыпь появится, то нужно сразу прекращать приём ламиктала пока врач не определит является ли сыпь Сивенс-Джонсон синдромом. Идите к другому врачу. Ваш должен быть послан в тюрьму за приступную халатность.
Ну вот я даже не знаю. Я действую строго по схеме, расписанной врачом. Мы принимали до этого леветирацетам 75о мг утром и столько же вечером. Первую неделю сократила леветирацетам на 250 мг и добавила вместо него ламиктал 25 мг, вечером не давала ламиктал,лишь леветирацетам 75 мг. 2-я неделя - утром остаётся 500 мг леветирацетама и 25 ламиктала, вечером - тоже леветирацетам и 25 мг ламиктала. 3-я неделя - ещё на 250 мг меньше леветирацетама утром и добавляю на 25 мг больше ламиктал, вечером пока без изменений. 4-я неделя вечером добавляется ламиктал. И так далее. Пока совсем не уберу леветирацетам и вместо него не останется 100 мг ламиктала утром и 75 мг вечером. Итого - 6 недель. Такая схема. Не знаю, как в Америке, но вот у нас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyВс 25 Янв 2015 - 0:46

Очень быстро наращиваете Ламиктал. Ваш врач не знает это лекарство. Тот факт что он не ответил вам по поводу сыпи в тот же день или на следующий только говорит о его халатности. А халатность он одна и та же, в Америке или у вас, и приводит к смерти независимо где эта халатность проявилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyВс 25 Янв 2015 - 12:04

Не пугайте меня, Влад. Может, откликнутся наши форумчанки, дававшие своим детям ламиктал. Как они наращивали, по какой схеме?
И сыпи сейчас у сына нет. Подозреваю, была от цитрусовых, которые он поглощал в больших кол-вах на зимних каникулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyВс 25 Янв 2015 - 12:36

Влад, почитала инструкцию. Правильно расписала врач схему. Увеличение на 25 мг каждую неделю вполне допустимо. И выход на 100 мг в день допустим уже через месяц.
Тут, видимо, всё дело в возрасте ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyВс 25 Янв 2015 - 18:36

Вот здесь расписано как принимать Ламиктал, но на английском:
http://www.drugs.com/pro/lamictal.html

Рекомендуют тут же прекратить лекарство если появилась сыпь. Если сыпь у вас прошла, то волноваться нечего. Начальная доза для детей 2-12 лет 0.3мг на 1кг веса в первые две недели. Потом 0.6мг на 1кг веса в следующие две недели. Потом увеличиваете дозу по 0.6мг на 1кг веса каждые 1-2 недели. Например, для ребёнка 30кг веса (возраст 9-11 лет), начинаем с 9мг, через 2 недели увеличиваем до 18мг, потом увеличиваем по 18мг каждые 1-2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyВс 25 Янв 2015 - 18:54

liana пишет:

Тут, видимо, всё дело в возрасте ребёнка.
Лиана, я тоже так думаю.
11-12 лет и если ребенок не тощий, то схема взрослая.
Мы кажется тоже по 25 мг в неделю.
Ну точно не полгода  вход.

Но вот сыпью да напугал. Сказал сразу прекращать и к врачу. Смертельно опасно.

Лиан, ну если меньше да и время прошло, думаю все норм.
Та нехорошая реакция довольно стремительно развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 7:30

Тем кто давал Ламотриджин своим детям-аутистам: поделитесь впечатлением.
Какие положительные эффекты наблюдали и сколько их ждали?
Какие отрицательные эффекты?
Сохраняются ли улучшения после отмены лекарства?
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 6:47

Аууу! Кто-нить поделится положительным или отрицательным опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 11:33

Влад, я решила внять вашим советам и приостановила быстрое наращивание ламиктала. Подозреваю, что сыпь, всё-таки, была от цитрусовых, но, как говорится, лучше перебдеть. Я полностью устранила аллергическую реакцию и заново стала давать, прибавляя понемногу не каждую неделю, а через 2 нед. Пока полёт нормальный. У меня не аутист. Мой почему-то до сих пор учится, хотя раньше благополучно прекращал учиться в марте месяце и потом уже просто тянул лямку до конца учебного года. Сейчас учится. Возможно, уже есть какой-то эффект от ламиктала. Не знаю. Поведение существненно не изменилось, но мы ещё и на дозу не вышли (170 мг в сутки). Моему сыну 12 лет, 172 см рост и 62 кг вес.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 16:04

Спасибо, liana. А как он на вкус Ламиктала реагирует? Вроде Ламиктал имеет ужасный вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 16:14

влад, наши дети пьют таблы легко и быстро. )))
С аутистами сложнее, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 19:55

Да, мой глотает за милую душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2016 - 6:41

Ну вот и мой начал принимать Ламотриджин. Ему сейчас 7 лет. История у нас такая. В 2.5 года у него ЭЭГ показала ненормальности - острые волны, но без судорог. Тогдашний невролог решил ничего не прописывать. В 3.5 года опять измерили ЭЭГ, было всего две острый волны в 24 часа. Опять решили ничего не делать. В 5.5 лет ЭЭГ показала более сотни острых волн в сутки. Я затрубил тревогу, но невролог, старая школа, отказался прописывать лекарства. Нашли другого невролога, который прописал Трилептал в апреле этого года, но не для устранения острых волн, а для улучшения поведения (сын аутист). Две недели назад измерили ЭЭГ - острых волн почти не осталось. Невролог порекомендвал либо увеличить дозу Трилептала или добавить Ламотриджин (при большой дозе Трилептала нужно наблюдать уровень соли в крови). Я решил добавить Ламотриджин.

Начали принимать ламотриджин 1.5 недели назад, 5мг утром. В первый день сын был в хорошом настроении, обнял свою учительницу, был очень внимательным на уроках. Но потом всё пошло вниз, стал очень чувствительным (плакал по мелким причинам) и раздражительным, внимание упало существенно, начал повторять фразы из мультиков (само-разговор). В конце первой недели вроде стал стабилизироваться. Вчера увеличили дозу до 10мг в день. Опять чувствительный, раздражительный и невнимательный. Но того всплеска настроения и внимания как в первый день мы больше не видели. Вопрос: у кого нибудь здесь Ламотриджин имел такую же реакцию (раздражительность, чувствительность, невнимательность) и прошла ли она с увеличением дозы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали Бо



География : Россия/Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 10
Регистрация : 2023-01-27

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyВт 23 Май 2023 - 16:53

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сына СДВГ. Психиатр выписал нам ламотриджин, ребёнку препарат очень хорошо помогал, но через месяц появилась аллергия (сыпь по всему телу). Теперь пьем карбамазепин, но препарат не дает такого хорошего эффекта, иногда даже кажется, что поведение ухудшилось.
Врач рекомендовал увеличить дозу карбамазепина, но если препарат не окажет положительного воздействия, то стоит рассмотреть вопрос о назначении ламотриджина другой фирмы.
Мы пили ламотриджин канон.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Пушкарева



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2022-10-22

Ламотриджин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 3 EmptyВт 23 Май 2023 - 22:11

Натали Бо пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сына СДВГ. Психиатр выписал нам ламотриджин, ребёнку препарат очень хорошо помогал, но через месяц появилась аллергия (сыпь по всему телу). Теперь пьем карбамазепин, но препарат не дает такого хорошего эффекта, иногда даже кажется, что поведение ухудшилось.
Врач рекомендовал увеличить дозу карбамазепина, но если препарат не окажет положительного воздействия, то стоит рассмотреть вопрос о назначении ламотриджина другой фирмы.
Мы пили ламотриджин канон.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой?
Мы недолго пили препарат Ламитор, никаких высыпаний не было, хотя сын аллергик. Но ему оказался слабоват, перешел на Депакин хроно. Ему назначали в качестве нормотимика... по ЭЭГ наблюдалась единичная вспышка в лобной доле
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ламотриджин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-