Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:29

Девы, слишком много Малыша. Слишком много и не в той теме. Давайте уже баста. Peace
Малыш, увы, Вас очень тяжело воспринимать серьезно любому, кто хоть как-то знаком с Вашей ситуацией по Вашим же (!) многолетним постам. Тяжело, т.к. воспринимаетесь Вы через призму того, раннее написанного/сказанного. И не только Вы. Особенность такая у человеческой памяти. Smile
Я предлагаю свернуть с темы советов Малыша, дождаться топикстартера и её пояснений и новостей по поводу ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:39

Енн пишет:
Малыш, тогда нужна ситуация, которую вы разрешили таким вот не традиционным способом.
Ребенка выживали из сада, по какой причине?
Совет должен иметь основу.

Енн, мой совет был - сменить садик.
Во-первых, потому что мне странно, что в предыдущем садике у ребёнка было всё в порядке, а тут нет.
Во-вторых, потому что тут такие уже дела на сейчас..
Дальше может быть только хуже, ИМХО.
Не выживут его по закону, так настроят своим отношением против всех детей.
Зачем это ребёнку?
Ему и сейчас тут не сладко.
Ну и конечно, обследовать ребёнка.

Я из первого сада забрала сына сама именно потому что ему там было очень ПЛОХО. До ужаса, до трясучки, до истерики, до жуткого страха.
Почему он ТАК боялся того сада - не знаю до сих пор.
И ещё за это "плохо" мы платили 200 баксов в месяц. 
Я перевела его в другой сад, и первое время было в новом саду действительно тяжёлым, причём для всех.
Но всё равно мне было видно, что сыну тут намного лучше - жалобы были те же от воспитателей, но сюда он не боялся ходить хотя бы.
И всё действительно более или менее выправилось со временем, нужно было выстоять во всех смыслах только тогда - в первый период.
Потом всё постепенно наладилось.
Конечно, настолько, насколько это возможно в нашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:45

Гогоша, ну возраст-то у нас какой?
Пока практика только 3 года в одном саду. Unknown

Эсме Ветровоск, даже комментировать ваше высказывание не буду.
Не хочу опускаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:47

Поддерживаю Эсме, давайте сворачиваться уже.
Малыш, возьмите паузу в этой теме, будьте добры.

И насчет "не опускаться". Вы чрезмерно часто, нмв, употребляете это выражение по отношению к совершенно разным форумчанкам. Если такое количество людей настолько ниже Вашего достоинства, имеет смысл обдумать целесообразность своего пребывания в этой компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyСр 19 Июн 2013 - 23:33

Гогоша, да паузы самой давно хотелось, но считала невежливым не отвечать на вопросы.
Простите, воспитание даёт о себе знать. ))
А компания.. не понимаю о чём вы.
Я сама по себе. Как и все тут. Flower

Ждём автора темы, интересно, как развиваются события дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 0:16

Всем спасибо за советы и поддержку! 
С работы увы отвечать не могу, разве что  пара постов в обед ..
Первое сообщение да было по возможности кратким, т.к. понимала если в первом же посте перечислять все наши с садом взаимные претензии  будет оч. долго.. Так что это  была сжатая версия... попробую подробнее и потихоньку разъяснить все неясности.
(Если не усну на клавиатуре- прошлая бессонная ночь сказывается)
Енн пишет:
aneris пишет:
 что сын дерется, может просто без причины ударить другого ребенка, не слышит воспитателей, может есть руками, совершенно не социализирован и т.д.
-родителей пусть со второго третьего раза, но слышит (правда не всегда выполняет то что просят), 
- ну отвлекаться стал конечно вставал, ходил 
- ребенок им сказал что мама дома ничего не делает и с ним не занимается а папа его бьет - Ребенок конечно мог им все это сказать, тут главное правильно вопрос задать. Если я спрошу сынок тебя воспитатели бьют – сын отвечает бьют. И вообще повторяет все что слышит, да и внушить нужное могли наверное
aneris, а вот с этим конкретно, вы занимаетесь? обращались к специалистам ?  какие
специалисты  ведут ребенка?


Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 0:19

Ребенка невролог районной поликлиники наблюдает и  в частном порядке у нас на дому профессор института  педиатрии (нам в свое время его рекомендовали и оч. спасает что можно не тащить ребенка на прием - к нему еще и записаться целое дело а можно просто созвониться) 
 Лечение естественно назначалось.

Сын ходит на занятия в центр психологической коррекции (Ясенево)- и это хорошо и для родителей т.к. психологи там могут подсказать как следует с ним себя вести в конкретнй ситуации в т.ч. чтобы он "услышал"  Психолог в саду на ивопрос о том как себя следует вести отговаривалась "надо воспитывать, обьяснять" а после вопроса "как именно?" предпочла разговор на другую тему перевести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 0:23

aneris - что бы без проблем вставлять фразы, нажмите последнюю кнопочку на панели с листочком.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 0:43

Если про драки и агрессию: Да имеет место, но только в саду. В ГВП воспитатели говорили "ваш никогда не дерется" Во время моих прогулок с сыном на площадке в агрессии и драках не замечен. Махал тут на днях ракеткой от настольного тенниса. Девочка подошла, не заметил, в результате ракеткой в лоб. Испугался, прощения стал просить.

Дома пытался с нами подраться в ответ на запреты - но беседы проводили- вроде перестал.

А сад в "показаниях" часто путается... Скажут сидел и потом просто так ударил, через пару дней случайно проболтаютя- была таки причина. Сдачи даст если задирают. Игрушки могут делить... но там не только наш дерется! Хотя наш конечно хорош - но не крайним же делать.

Еще про агрессию: "Я хитрая коварная лиса буду зайчиков ловит"
                              "Я хитрая коварная лиса буду зайчиков душить"

Увидели разницу? Это в пересказе воспитателя такие оговорки (очень к социально опасному подходит правда?) и такого много было..


Последний раз редактировалось: aneris (Чт 20 Июн 2013 - 1:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 0:59

Тоторо пишет:
Меланхолия
я резко высказалась чуть выше о психологе. Но сейчас подумала, что мама могла нам и передать фразу ...мм...слегка утрирована.Вряд ли психолог спросил так бы по базарному. Может..прозвучала-вы у психиатра не обследовались? 

Да наверное могла, но в этих постах свои эмоции стараюсь "отключить" и имеется запись того самого разговора где и "социально опасен" и с "головой проблемы".
Диктофон в мобильном наше все.. ага)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 0:59

Анерис, всё-таки подумайте о смене сада. Будет спокойней и вам, и ребенку. Сынишка за год уже достаточно получил позитива, нмв.
Про комиссию что-нибудь выяснили? Кто-куда-когда и по какому вопросу вас ждет?
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 1:37

Эсме Ветровоск пишет:
Анерис, всё-таки подумайте о смене сада. Будет спокойней и вам, и ребенку. Сынишка за год уже достаточно получил позитива, нмв.
Про комиссию что-нибудь выяснили? Кто-куда-когда и по какому вопросу вас ждет?


Про комиссию пока не выяснила - не хотелось бы с работы этот вопрос выяснять.

Про смену сада

Мне не раз здесь говорили не держаться за этот сад. Решение поменять сад к следующему году было. И потому старались в саду реже появляться и раньше забирать лишних хлопот не доставлять и не ругаться (а зря!). Мы очень надеялись на сад который должен открыться с сентября ( нам и ходить совсем удобно- соседний дом). Плюс я собираюсь менять работу или даже увольняться к сентябрю, чтоб была возможность "держать руку на пульсе" в новом саду . Муж сходил в ОСИП, поговорил с начальником конфликтной комиссии, места в саду будут, но сад отходит к той же заведующей ... Группа будет другая, воспитатели другие а заведующая наша... ей и заявление на перевод ребенка уже написали.. Ребенок на которого якобы родители жаловались из группы переведен аж в другое здание чего еще то?!

И повторюсь, смущает вид приглашения в комиссию. Официальное письмо без конверта т.е. даже почта не участвовала?
В сфере образования работает моя хорошая знакомая (правда в школе) и она говорит что не проблема достать такой бланк имея определенные знакомства. (а у нашей заведующей они наверняка есть, даже депутатский мандат у нее есть...) И даже допускает возможность того, что когда я приду в комиссию там могут сделать вид что все официально и у них есть некое обращение ,но никто ничего не регистрировал и все "выбросят в пропасть" как только получится меня "дожать" . Это конечно сугубо ИМХО моей знакомой, но склонна ей доверять т.к. у них тоже в такие игры умеют играть.

Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 3:25

Возможно, я не достаточно подробно описала деткино поведение в саду и историю взаимных недовольств и претензий. На это ушло бы мно-о-о-о-ог букв и не одна бессонная ночь. 

Возможно, могло показаться,  я не понимаю что сыну нужно лечение коррекция и т.д.  Это не так, я   прекрасно  осознаю необходимость лечения и коррекции и я этим занимаюсь и буду заниматься и форум тут оч. помогает. 

Может показаться, я не понимаю,  с  какими проблемами приходится сталкиваться воспитателям. И это не так я  прекрасно знаю как трудно м.б. с моим ребенком. 

Возможно я  зря отказалась от консультаци приглашенного садом специалиста, но это смотря  КАК это предложено, КОГО и  главное ЗАЧЕМ пригласили.  

В саду не умеют и не хотят работать с таким ребенком  и  это видимо, повод устраивать травлю ребенка и родителей с участием  соц. Службы, родительского комитета и даже детей…Чтоб маме не трепали нервы она должна вести себя так, чтоб за глаза звали ведьма и то только потому, что сука звучит  все-же грубовато… Вот этого я действительно не понимаю.

Сейчас мне важно, как было сказано, красиво решить вопрос с комиссией и чтоб в новом саду сыну было комфортно. 

Спасибо что выслушали и поддержали!

Ушла спать. До завтра. (уже сегодня)

 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 8:13

Если я не путаю, то руководитель центра Ясенево тоже депутат. И по моим наблюдениям (кратким, но близким) - неплохой человек и замечательный специалист. Это если дойдет до "мандатами меряться". Пока соглашусь, что нужно понять, а в курсе ли Комиссия по делам несовершеннолетних, что вызвали Вас. Особенно, если получить бланк - действительно плёвое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 9:40

Цитата :
Возможно, могло показаться,  я не понимаю что сыну нужно лечение коррекция и т.д.  Это не так, я   прекрасно  осознаю необходимость лечения и коррекции и я этим занимаюсь и буду заниматься и форум тут оч. помогает.
Анерис, скорее не показаться, а просто домыслили за неимением информации, если такое было. Но вроде просто задавали вопрос про лечение.
Цитата :
В саду не умеют и не хотят работать с таким ребенком  и  это видимо, повод устраивать травлю ребенка и родителей с участием  соц. Службы, родительского комитета и даже детей…Чтоб маме не трепали нервы она должна вести себя так, чтоб за глаза звали ведьма и то только потому, что сука звучит  все-же грубовато… Вот этого я действительно не понимаю.
К сожалению, мало кто из воспитателей отказался бы от группы тихих детей, ходящих строем и делающих всё по команде. No commentsSmileРеальность далека от этого. Поведение взрослых людей в вашей ситуации - Affraid
Может быть, позвонить в эту комиссию и узнать, как должен выглядеть их бланк? Сказать, что подсунули какую-то бумажку под дверь, без номера, без печати, без фамилий. И вы в недоумении, имеет ли какое-то отношения данная бумажка к такому серьезному органу как комиссия?
Это ведь может быть и правда такая халатность с их стороны. Год назад мы участвовали в судебном процессе и нам НИ РАЗУ повестки не пришли. Приходилось звонить и узнавать. А в суде врали, что "все отправили". Хотя нет, пришла один раз. Через 3 (!) месяца после суда.No comments
В общем, держитесь. С садом пора менять тон с вежливого на холодно-законодательный. Обратите внимание на сообщения Гравицапы и Котёны.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 10:41

Ёжка пишет:
Если я не путаю, то руководитель центра Ясенево тоже депутат. И по моим наблюдениям (кратким, но близким) - неплохой человек и замечательный специалист. Это если дойдет до "мандатами меряться".
. Да наша заведующая в разговоре с мужем как раз упомянала, что на днях на приеме у мэра общалась с директором центра и выяснила что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО туда ходим и вообще они по поводу моего ребенка поговорили... Муж этому значения не придал, а я вот думаю для чего была эта информация (может паранойя уже?) Если верно помню наш с центром договор - они не предоставляют инфорцию о ребенке без согласия родителей. И еще очень сомневаюсь, что директор по нит поименно (при всем уважении к директору) всех детей их посещающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 10:47

Заведующая на приеме? у мэра? общалась по поводу Вашего ребенка?
Фантасмагория какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 10:57

ИМХО, трепотня какая-то. No comments Остапа несло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 11:13

Те война с садом давняя?
Не неожиданный ход со стороны сада?
Узнавайте про повестку в ИДН. Если она реальна, у нее должен быть исходящий номер, кстати. вся почта регистрируется в журнале. Так что несложно понять будет, посылали ли они ее вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 11:19

ЛинаЛана пишет:
Заведующая на приеме? у мэра? общалась по поводу Вашего ребенка?
Фантасмагория какая-то.

Да, это сильно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 11:33

Директора центра я знаю лично. Кажется, подозреваю, о каком садике речь. Так что не фантасмагория, мир удивительно тесен. Но это не решает ни проблем ребенка с садиком, ни фонтанирующей эмоциями мамы. Алгоритм Эсме мне ну очень нравится - выяснить, для начала происхождение "бумажки в двери", а далее - по мере поступления новой информации, возможно, с привлечением коллективного разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 16:18

Ёжка пишет:
Директора центра я знаю лично. Кажется, подозреваю, о каком садике речь. Так что не фантасмагория, мир удивительно тесен.
Догадываетесь потому что узнаваем стиль поведения сада или потому что о наших с садом личные проблемы вышли на уровень о котором я пока не подозреваю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 16:20

Анерис, Ёжка-логопед. И знакома с садами/заведующими и пр. по долгу службы. Не паникуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 19:51

aneris пишет:

Код:
Догадываетесь потому что узнаваем стиль поведения сада или потому что о  наших с садом личные проблемы  вышли на уровень о котором я пока не подозреваю?
Анерис, чего Вы боитесь?
Раз Вы уже получили место в садике,Вас НЕ ВЫГОНЯТ ИЗ сада!
У Вас нет медицинских противопоказаний для его посещения.
Это всё равно,что выгнать ребёнка из государственной школы (что совсем невозможно).
Не место здесь об этом писать (эта тема о садике) - но пример невозможности выгоняния - я.
За наше выгоняние из школы собирала подписи вся параллель (пятые классы).
Нас не выгнали.
РОНО и Департамент объяснили директору,что это невозможно. Кто бы и какие подписи не собирал.
Сын получил грамоту за хорошую учёбу (собственно у нас и до этого были грамоты все года).
Единственное,что Вам грозит - это трёпка нервов.
Я Вам от всей души желаю удачи (сама на Вашем месте много раз была).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:32

aneris,простите,что спрошу в вашей теме,но может быть ответ на мой вопрос и вам когда-то пригодится.

Девочки,кто знает,какие организации(школы,больницы,ЦМПП и тыпы) имеют право давать информацию куда либо о вашем ребенке БЕЗ вашего согласия?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-