Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Стоит ли употреблять таблетки на каникулах?
Да
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vote_lcap67%Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vote_rcap
 67% [ 4 ]
Нет
Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vote_lcap33%Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vote_rcap
 33% [ 2 ]
Всего проголосовало : 6
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Маслёна

Маслёна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-06-04

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 2:29

Здравствуйте девченки! Love Я тут совсем новенькая, а вот в чем суть. Моему ребёнку 12 лет(мальчик) по имени Витя, и ему поставили диагноз СДВГ (хотя вроде это детский диагноз до 10 лет?)
Первый раз к районому психиатру мы обратились сейчас в конце 7 класса т.к в школе были проблемы, и нам посоветовал классный руководитель.
Красный дневник, недовольные учителя, которые пытались выжить его из класса, т.к он по их словам "ходил по стенам". Так-же успеваемость у него очень низкая, особенно в сложных математических заданиях - ну от природы ему понятно что не особо дана математика, но что-то он стал через чур отвлекаться. Постоянно зависает на уроке, отвлекается, на вопросы может просто не реагировать.
Вот такие дела, и кстати есть что обсудить. Ему назначили довольно серьзную медикаментозную коррекцию, и как вы думаете, стоит ли проводить её во время каникул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Re: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 5:52

Добрый день или утро? Осваивайтесь, здесь неплохо Smile . СДВГ как раз таки ставится ПОСЛЕ 6-7 лет, и НЕ ставится дошкольникам. Насчет терапии - вопрос к доктору. Хотя, мой в каникулы отдыхает от лечения. Если вашему назначили лечение в каникулы, возможно , врач желает "подготовить его кучебному году. Вопрос еще и в том, что именно назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Re: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 6:36

Маслена Вы спросите у доктора нам тоже в том году невролог летом назначал но я сразу спросила может в учебном году лучше она сразу согласилась Правда нам только пантогам и тенотен назначали Жаль не помогло
А вообще правда не по теме сдвг мы летом отдыхаем от таблеток у меня у ребенка есть хронзаболевание но я его летом не лечу за учебный год все наверстает в плане лекартв
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Re: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 7:32

Подобный ОПРОС ПРО ЛЕЧЕНИЕ просто неверен в корне и Быть его НЕ ДОЛЖНО - ето вопрос к врачам, а не к мамам детей. Почему создан подлбный опрос, мне не понятно вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Re: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 7:54

Мне кажется даже больше вы сами должны принять такое решение, потому что лучше вас никто не знает вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Re: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 8:04

Маслёна, а Вы самого врача спрашивали - нужна ли медикаментозная коррекция летом или её лучше отложить до учебного года?
Если нет - я бы появилась ко врачу и спросила, упомянув о том, что на лето медикаменты обычно отменяют.
Я думаю, опрос в данном случае действительно ни о чём. Ситуации могут быть разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Re: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 8:18

Агава пишет:
Подобный ОПРОС ПРО ЛЕЧЕНИЕ просто неверен в корне и Быть его НЕ ДОЛЖНО - ето вопрос к врачам, а не к мамам детей. Почему создан подлбный опрос, мне не понятно вообще.
может быть потому, что у Маслёны это первая открытая ею темы и она просто не разобралась, что к чему?
а в остальном- полностью согласна с девочками, вопросы о целесообразности приема препарата во время каникул ( как и вообще все, что касается лекарств) нужно задать врачу.

и добро пожаловать Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Re: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 8:40

Маслёна, здравствуйте!
Плюсуюсь ко всем высказавшимся: подобные вопросы надо задавать врачу.
Возможно, вашему ребенку первые назначенные препараты не подойдут, потребуется подбор, а на каникулах как раз время есть для этого. Некоторые лекарства имеют накопительный эффект, поэтому лечение нужно назначать сейчас, чтоб к 1 сентября ребенок был "в форме". Могут быть еще причины... Так что - к доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Re: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 8:41

Может быть, Викуша, потому, что новенькая. Но очень хорошо разобрался человек в функциональных возможностях форума (как создать опрос). Жаль, что не разобрался в том, что форум не лечит, не назначает и не отменяет препаратов общим голосованием. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос Vide
СообщениеТема: Re: Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос   Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос EmptyВт 4 Июн 2013 - 10:46

Да ладно тебе, Агав, не вредничай. Flower
У нас же тут тепло, уютно, доброжелательно и всё такое. Sunny
Я в своё время, обнаружив форум, моментально впала в состояние "от радости в зобу дыханье спёрло" и накатала кому-то ценнейший ответ в консультациях специалистов. И только потом почитала правила форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я новенькая тоже. Витькина история ))) + Вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-