Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
страх смерти - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 страх смерти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

страх смерти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: страх смерти   страх смерти - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:35

Поутематический тоже боится смерти. Укладываю его спать, а он меня так обнимает и говорит - мама, я не хочу умирать... Утешаю, ничего . солнышко, мы специальные витаминки купим... купили, едим на ночь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

страх смерти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: страх смерти   страх смерти - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:46

а я своей смерти не боялась, я боялась, что мама умрет. Своей смерти я испугалась два раза. Один раз я как раз ехала и думала, как бы хорошо было умереть... и ровно в этот момент чуть не попала в ДТП, водитель еле-еле успел отвернуть от неминуемого столкновения. Вот точно - как говорят, вся жизнь перед глазами пронеслась... И я вдруг поняла, что совершенно не хочу умирать - на самом-то деле Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

страх смерти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: страх смерти   страх смерти - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 22:54

Мышь
А сколько вам было лет когда пришла такая мысля? У меня у знакомой девочка, вполне благополучная, пожаловалась, что к ней пришла "страшная мысль"порезать вены, при этом она сказала, что делать она этого не хочет, и вообще боится смерти, но мысль пришла и ребенок сам испугался.Мама в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

страх смерти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: страх смерти   страх смерти - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:31

Шела пишет:
Пытаюсь обьяснить, что это-сон. Устал человек-уснул, а потом придет Бог и разбудит.
Вообще не рекомендуется проводить параллели смерти со сном - могут возникнуть расстройства связанные с засыпанием, ночные кошмары...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

страх смерти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: страх смерти   страх смерти - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:04

Цитата :
А еще очень ждет, когда умрет ее старый хомяк- мечтает провести процедуру захоронения со всеми почестями и установить во дворе памятник самому терпеливому хомяку в мире и самому живучему

ОФФ, анекдот вспомнился:
в зоомагазине малышка просит родителей:
-Ой, какие попугайчики. Давайте купим их, давайте, ну пожалуйста!..
-Пождожди доченька, у неас еще хомячек не сдох.

Мой младший как-то спокойно относится к теме смерти. Он очень любил смотреть цикл ВВС о живой природе. Там встречались и рассказы о жизни животного от рождения до смерти. О появлении и вымирании динозавров. И он, как-то принимает все это, как данность.

Может, раз ребенок так сильно боиться смерти, его попробовать убедить, что ему слишком рано думать об этом. Что обычно умирают старые люди, а к тому времени, когда он вырастет, наука может открыть "эликсир долголетия" и т.д. Мы ж сочиняем детям красивые сказки про деда Мороза, которые с возрастом "проходят". Почему ж в этом случае не сочинить то, с чем ребенку легче смириться, а по мере взросления его психики, ему проще будет принять реальность. (мне не очень нравится вера в несущественность смерти, про Рай, сон и т.п., в раннем возрасте. ИМХО, но у маленьких детей и так чувство самосохранения и опасности не очень развито, а легкое отношение к смерти, может сыграть плохую шутку).
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

страх смерти - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: страх смерти   страх смерти - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:55

http://www.adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02018.shtml
статья о страхе смерти,весьма информативная
Вернуться к началу Перейти вниз
 

страх смерти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-