Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Угодные" и "неугодные"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:12

Цитата :
А родители их, если еще не пропили последний мозг
:l18: Девки, давайте выпьем! :l11: Ну, нет худа без добра, я хотя бы узнала, что по-хорошему у Сашки четвертая группа здоровья, а не вторая, как ей заочно написали подольские "спецы" в карте при оформлении в школу...Кстати, а какие блага от школы можно "выжать" при наличии четвертой группы здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:39

Julianna: "Девочки, сказать, что я готова была вцепиться в рожу этому профессору - это НИЧЕГО не сказать! Как я пережила эту лекцию - сама не понимаю до сих пор."

Сообщите, пожалуйста, ФИО этого гения, для черного списка.

АЛИЯ, я просто горжусь Вами. Вы молодец!!!

На мой взгляд, это отношение к "нетаким" - трудное наследие "советской" педагогики. Ведь такое отношение не только к "нашим" деткам! Во всем мире давно уже работают программы социализации людей с ограниченными способностями, когда в обычной школе, вместе, учатся и дети-инвалиды и обычные дети... а у нас - любая особенность у человека - и сразу УО, на улице только что не пальцами показывают на незрячих, колясочников... жуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПт 13 Мар 2009 - 19:55

Julianna:, нифигассе у вас в школе лекции! Affraid Вот потом и родители одноклассников и учителя травят гиперов с полной убежденностью в своей правоте - ведь профессор сказал, что они дебилы и значит им и место в спецшколе!! И это в Москве! :wise2: Думаю, его жизнь потом накажет - СДВГшными детками или внуками, и приползет он на этот форум, несчаастный такой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПн 16 Мар 2009 - 12:34

Марика, не будем желать господину профессору плохого. Пусть хорошо все будет в его жизни. Трое сыновей его уже выросли. Внуки тоже подрастают. Грустно видеть такое непонимание и нежелание понять ситуацию. В остальном-то, кажется, деятельный дядечка, много доброго и хорошего делает для школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
MingShu



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-01-29

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПн 4 Май 2009 - 13:02

Профессора не пугает, что таких детей будет только больше ,при таком проценте неправильно принятых родов и недоношенности???
А преступниками становятся по разным причинам, Лихачёв ,Королёв тоже сидели тем не менее цвет нации.

Вы мультик Южный парк про СДВГ не видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПн 4 Май 2009 - 13:13

А там что серия такая была про сдвг? , вообще сам мульт я стараюсь не включать - потому что не хочу чтобы его дети смотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПн 4 Май 2009 - 14:37

Ох, поздно увидела! Джулианна, а если бы профессору задать вопрос, с места, ты скыть:
--Скажите, в какой книге вы прочли, что СДВГ=дебилизм, кто из светил так считает, фамилию можно?
--Вы не знакомы с работами профессора Заваденко, ведущего специалиста по СДВГ в России? Он неоднократно подчеркивал, что СДВГ-дети вполне интеллекуально сохранны, а нередко и превосходят сверстников по умственному развитию. Не могли бы вы объяснить причину вашего несогласия с ним?
--Скажите, как вы отностиесь к работам Баркли и Грина? В чем вы с ними не согласны?
Вот где-то так. А зла желать дяде зачем? Ему и так аукнется за такую лекцию. Сон разума рождает чудовищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПн 4 Май 2009 - 15:28

Не-е-е, ну это же кошмар! Самому дядечке я тоже зла не желаю, Господь сам с ним разберется, но ведь действительно он вещал это на всю школу, и люди далекие от темы остались с этой информацией как с истиной в последней инстанции! Мне кажется, надо с этим что-то делать! Ведь это же в Москве! Давайте организауем другую лекцию или еще что-нибудь. А можно в школе узнать кто этого "спеца" пригласил? Julianna, вы говорите он много сделал и делает хорошего для школы, но может быть можно, не дискредитируя его, озвучить и другое, альтернативное мнение специалистов? Мне как-то прям не по себе стало от вашего сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПн 4 Май 2009 - 15:29

Nell, если (не дай Бог) опять столкнусь с этим профессором - обязательно задам все эти вопросы, обязательно! Просто там, в тот момент, я настолько была шокирована всем услышанным, что у меня даже дыхание перехватило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПн 4 Май 2009 - 15:35

Тарзанка, если честно, я не думаю, что кому-то из родителей "нормальных" детей будет интересна лекция про СДВГ. Я понятия не имею, сколько в нашей школе СДВГшек и есть ли среди них те, кто диагностирован и получает лечение. Могу сказать только одно: ЛЮБАЯ попытка обсмеять, унизить любым образом моего ребенка будет оченнь жестко мной пресечена. Но это лично про меня и про моего сына. Про остальных я просто не знаю. Не имею ни желания, ни возможности ходить в школу часто, бываю там только на родительских собраниях и концертах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

"Угодные" и "неугодные" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Угодные" и "неугодные"   "Угодные" и "неугодные" - Страница 4 EmptyПн 4 Май 2009 - 16:09

julianna, я вас понимаю и солидарна. И все-таки - если вам и правда доведется пообщать с этим "профессором", не сочтите за труд написать здесь что он вам ответил и как прошел разговор, очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Угодные" и "неугодные"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-